Venus
9 мая 2020 г., 00:31
- ты тоже ее видишь? - тишину разорвал звонкий, как колокольчик, голос.
- да. вижу.
- поверить не могу, что это Венера. она светится как самая настоящая звезда!
на другом конце кто-то снисходительно улыбнулся.
девушка запрыгнула на подоконник и прижалась носом к холодному стеклу окна, во все глаза глядя на яркую точку в небе.
какое-то время они просто молчали. спокойная и печальная тишина, присущая только ночи, и тьма, накрывшая город, неизбежно навевали мечты.
- послушай, - шёпотом, - я хочу увидеть когда-нибудь падающую звезду... - она немного подумала и добавила: - и чтобы ты сидел рядом.
- ты никогда не видела падающих звёзд?
- нет... а ты? - в голосе звучало искреннее любопытство.
парень рассмеялся, а она в очередной раз покрылась мурашками, слыша его смех.
- я тоже нет, - секунда молчания, - а что бы ты загадала?
девушка замялась. вопрос ее отчего-то смутил.
- правда хочешь это знать?
парень задумчиво хмыкнул.
- слава? деньги? все знания мира? вечная жизнь? а может...
она его перебила:
- я бы загадала, чтобы ты меня поцеловал.