Глаза цвета благородного виски

R
Завершён
66
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 42 884 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 76 Отзывы 12 В сборник

Глава 11

Настройки
Если вы перестали общаться с дорогим вам человеком или просто поссорились, вспомните все те моменты, которыe вы пережили вдвоём. вспомните все шутки, которые никто, кроме вас, не поймёт. и после этого задайте себе один простой вопрос «готовы ли вы отдать этогo человека комy-тo другомy?» Читая книгу Джессика задумалась на счёт этого. Она не готова была видеть Адама, с кем-то другим. Тёплая ночная прохлада окутала комнату, заставляя девушку невольно содрогнуться. Закрыв окно, она вернулась на тёплую, уютную, согретую кровать. Копаться в интернете, совсем не хотелось, поэтому Джессика решила просто полежать в ожидании сна. Но что если в голову лезут опять одни и те же мысли, которые не дают ей покоя все эти две недели. За последние дни она пролила слез больше чем за всю свою сознательную жизнь. Все мы знаем что она не любитель поплакать, но что уж делать. В тихой квартире слышаться её всхлипы вперемешку с едва слышимыми вопросами «зачем?». Каждое утро Луиза звонила Джессике спрашивая как у неё дела, как ей в новом месте. На все вопросы Джессика отвечала «все отлично», «все супер», «мне здесь так нравится». Конечно это была ложь, чистой воды- ложь. Но перед тем как позвонить Джессике, Луиза созванивалась с Себастьяном. Луизе не хотелось напоминать ей о воспоминаниях о которых Джессика хотела забыть. Поэтому часто спрашивала у Себастьяна «как она там вообще?». Он знал о её несчастной, но очень красивой истории любви. Не знал всех подробностей, да ему это и не надо. Он лишь пытался помочь Джессике забыть обо всем по скорее. Утро 9:28. Луиза набирает номер Себастьяна. — Себ, привет. Как ты? Есть какие то изменения? — голос Луизы был взволнованным, когда дело касалось Джессики. — Привет Лу, что то случилось? Ты чего так поздно? — В смысле поздно, у вас утро. — с раздражением сказала девушка. — Знаешь Лу, если мои подсчеты верны то в Нью-Йорке сейчас три часа ночи. Повторюсь ещё раз, ты чего так поздно? — Нуу я тут засиделась, дорабатывала один проект. А тут время у вас смотрю утреннее, думаю дай позвоню. Как она там? — Знаешь я был уверен, что Джессику начало отпускать. Днём она холодный, расчётливый босс, который знает что ей нужно и она идёт к цели. Ночью её лучшими друзьями становятся подушка и салфетки. Каждый день меня встречают её покрасневшие глаза. Первую неделю она ссылалась на то что недосып, смена часовых поясов и все такое, но дело совсем не в этом. И я не знаю как ей помочь, в буквальном смысле этого слова. — с шумным вздохом заканчивает Себастьян. — Ей нужно время Себастьян, я очень хочу надеяться на то что она забудет его. Ты и сам знаешь, я готова хоть перенять эту боль, но жизнь такова… . Надо дать ей время забыть всё. Не сыпать соль на кровоточащую рану. Спасибо тебе, ты меня очень выручаешь. Сам понимаешь, с ней по поводу этого разговаривать совсем не хочется, да и она не ответит. — Кончено Лу, я все понимаю. Ложись спать. Сладких снов. — Пока. Себастьян возвращается к себе в квартиру, после изнурительной пробежки. Идёт в душ, но даже там мысли о ночами плачущей Джессики не дают ему покоя. Кулаки невольно сжимаются, холодные капли воды стекают по его телу, остужая пыл. Неизменный идеально выглаженный костюм, часы из его любимой коллекции красуются на мужчине. Последний раз посмотрев в зеркало он направляется к квартире напротив. Негромкий стук в дверь, спустя некоторое время дверь распахивается. Перед ним стоит обворожительная девушка, неземной красоты. Идеально подчеркивающие её бёдра штаны, пиджак обтягивающий грудь, лакированные туфли на каблуке. Единственное что в край испортило этот фееричный образ так это глаза. Глаза были красными, может стресс скажут люди. Но дело совсем ни в этом и они оба знают это, благо никто не задаёт лишних вопросов. А к чему они? Все в конечном счёте придёт к бессонным ночам Джессики. Адам проснулся от мучительной головной боли, после вчерашнего вечера. Горло пересохло, голова болела, тело отказывалось двигаться. Разбитое состояние полностью лишает его способности думать. В попытках встать, Адам пролежал пятнадцать минут, после чего победно выдохнул и отправился в душ. Мысли вернулись, голова начала успокаиваться после трёх стаканов воды и шипучки от головной боли. Сегодня после обеда он должен вылететь обратно в Хезур. Вот и всё, поиски закончились. Всё тщетно, он не мог осознать что всё закончилось, на этом, всё они больше никогда не увидятся. Еле волоча ноги, Адам решил спуститься и пройтись по улицам Нью-Йорка, по которым возможно беззаботно гуляла когда-то его милая Джессика. На улице ярко светило солнце, от чего глаза парня сами по себе начинали щуриться. Опять жажда и опять головная боль настигла его. Адам заметил яркую вывеску кафе, судя по всему народу там было мало. И всё же надо позавтракать, зайдя внутрь его встретил аромат кофе и выпечки. Заказав крепкий эспрессо, Адам сел возле окна массируя виски что казалось сейчас взорвутся от этой адской головной боли. Глотки за глотками голову начало отпускать. В последний раз он обзвонил все архивы, музеи, университеты при кафедре истории. Как говорится Надежда умирает последней. Только сейчас он заметил что это то самое любимое кафе Джессики, о котором она ему рассказывала. Она уверяла его что именно здесь самые лучшие черничные чизкейки. Заказав один кусок, он уставился в окно. Навязчивые мысли снова захламляют разум. Навязчивые мысли это стресс, стресс значит боль. Мысли идут вольным потоком оставляя неизгладимый отпечаток. Флешбеками проносятся картинки перед глазами. Вот она впервые попробовала чай с виски и недовольно корчит носик, вот её голова мирно покоится на его груди, рассказывая очередную уморительную историю из её детства. А вот самое любимое воспоминание где они вместе обсуждают семейную жизнь, сколько бы детишек они хотели, держась за руки. Правда иногда такая ужасная, не будет больше ничего такого. Эти воспоминания засели в его мыслях, он никогда их не забудет. «Я не найду больше такой девушки как Джессика. Пусть пройдёт лет сто, но я буду любить одну и никто не заменит мне её» — Стив, ну ты же знаешь капучино с корицей. Всё как всегда, давай быстрее я спешу. — вроде бы знакомый голос слышится где-то возле кассы. Оторвавшись от окна Адама парализует. Это Луиза, последний лучик надежды, что он всё-таки найдёт Джессику. Он побежал, ринулся прямиком к ней, схватив её за запястье, развернул к себе. Та от неожиданности вскрикнула чем вызвала недовольство у некоторых посетителей. — А-а-адам Х-хьюз?! — Луиза побледнела, её и без того бледная кожа сейчас напоминала мертвеца. Руки заледенели от такой неожиданной встречи. — Здравствуй. Мне очень нужна твоя помощь, скажи мне где Джессика? — нервный голос сдаёт Адама, маска сурового мужчины покидает его сменяя на удивление, печаль и что то ещё, может раскаяние?! — Нам надо присесть Адам. Я не должна много болтать о том где она сейчас. — Да конечно. — потащив Луизу к столику, отпив кофе Адам уставился на неё. Будто это его последняя надежда. Хотя так и было. — Не ищи её Адам, если она тебе дорога то пожалуйста прекрати поиски. Я очень хочу чтобы она поскорее забыла всё. Ты сделал ей очень больно, тогда. Я понимаю твоё рвение к ней, но не надо. Вы были знакомы три недели я не спорю всё было красиво, но может вы поторопились. В любом случае она не хочет чтобы ты её искал и уж точно чтобы я тебе сказала где она. Извини мне пора. — Луиза резко встала, не понимая что сейчас сказала и направилась к выходу. Адам резким движением схватил её за руку. — Мы должны поговорить обо всем с глазу на глаз. Где она? — почти ледяным голом сказал он, немного зажав её руку. — Точно не здесь. — Луиза врывала руку, гневно посмотрев на озлобленного Адама вышла из кафе. Конец, полный крах. Занавес закрывается. Потеряв всю надежду Адам садится в самолёт, наблюдая как мечты на совместную счастливую жизнь идут ко дну. Весь полёт он молчал, не проронил ни одного слова. В аэропорту его ждали Ричард и Эмма. Обменявшись приветствиями и поблагодарив за то что они приехали, Адам на ватных ногах дошёл до машины. Кончено Ричард и Эмма были в шоке, заметив подавленность друга решили не задавись лишних вопросов, хотя оба надеялись что Адам и Джессика за ручку выйдут им на встречу. Бросив сумку на заднее сидение, Адам закрыл глаза откидываясь на сиденье ещё раз переосмыслив слова Луизы. Его не угнетало то что он вёл две недели бесполезных поисков, а то что она не хотела его видеть, улетела или уехала от него подальше, от чувств подальше. Страшный сон наяву.

***

Каждое утро Себастьян приходил к Джессике, вместе они отправлялись в их излюбленное кафе на главной улице. Работа кипела, огромное количество новых договоров. Одним словом работа шла в гору. За последние пол года Джессике и Себастьяну удалось расширить штаб, повысить продуктивность, найти много новых объектов. Но одно оставалось неизменным — красные глаза Джессики. Вот что всегда оставалось, как бы всё хорошо ни было, глаза все также предательски сдавали её. По пятницам они вдвоём устраивали походы в клубы, на светские вечера, на вечеринки. Остальные дни работа, работа и ещё раз работа. За всё это время, очень долгое время Джессика не посещала Нью-Йорк, хоть и Луиза очень хотела чтобы подруга прилетела. Ей нравилось жить в Германии, по свободным вечерам Джессика пыталась учить немецкий язык. Хоть это и было очень трудно, особенно если после работы. Ведь голова забита цифрами, расчётами документами. Ну и как всегда перед сном тридцати минутная терапия плача. Бессмысленного плача. Не было ни одного дня чтобы она не вспоминала его янтарные глаза и тёплую улыбку. В Хезуре за последние полгода, особо не было новостей. Только если одна-две. Первая это то что Ричард стал королем. Забот у Адама стало побольше, постоянная беготня. А вторая то что теперь в королевском гостевом крыле могли останавливаться не за такие бешенные деньги. Во дворце всё часто появлялись новые лица, а с ними и девушки. Хьюз всегда старательно убегал от цепких взглядов туристок. Они всегда лезли к нему с разными степенями развратности просьбами, и всегда Адам посылал их куда подальше. Он не мог смотреть ни на одну из этих девушек так же влюблённо как на Джессику. Вот и всё основные новости кажется закончились. А чем собственно занимается Адам по ночам, в свободное время? По ночам он пьёт, немного, но все же позволяет себе подвыпить. В свободное время ходит в тренажёрный зал, там полчаса вымещает свою боль и злость на груше. После чего всё опять идёт по кругу. Работа-виски-сон-работа-тренировки-сон. Каждое утро перед его глазами стоит одна и та же картина. Изумрудные глазки смотрят ему в глаза и ослепляющая улыбка озаряет её лицо, но все это лишь минутное видение. — Прошло пол года Адам. Ты себя ведёшь как маленький мальчишка. Загляни правде в глаза, полгода ты живешь по одному и тому же графику, так ещё и по Джессике убиваешься. Может хватит уже, я понимаю она навсегда покорила тебя, меня, Эмму своей добротой, искренностью и озорным смехом. Но может хватит так жить, ты не хочешь постараться её забыть? — Ричард расхаживал по кабинету из стороны в сторону бросая взволнованные взгляды на со стороны бодрого, но внутри разбитого Адама. — Никогда. Никогда я не буду прекращать думать о ней Ричард. Мне нравится так жить, и не начинай эту тему больше. — раздражённый голос Адама заполняет всю комнату отчего заставляет Ричарда остановится. — Ты же позвал меня ради чего-то я надеюсь, а не нотации прочитать? — Ах да. Помнишь я тебе как то раз говорил на счёт сюрприза. Помнишь? Правда это было давно. «— Ричард поехал по каким-то своим секретным делам. Говорит что через месяц нас ждёт какой-то сюрприз. Кажется он завёл себе подружку и через месяц нас ждёт свадьба. — Он тихо засмеялся, все так же утопая в ее изумрудных глазах. — Ричард и свадьба?! Хьюз ты уверен, это же Ричард. Тем более он бы тебе сказал. Наверное…-промямлила Эмма.» — Скажем так, припомню что-то такое. Ну и? Малыш Ричард нашёл себе невесту и нас ждёт свадьба? Если что я согласен быть другом жениха или как там их… ну ты понял короче. — улыбнувшись во все свои 32 зуба, ехидно произнёс Адам. — Шафер. Друга жениха называют шафер брат мой. И нет, что за чепуху ты несёшь какая свадьба. Так вот сюрприз заключается в том чт… — дверь распахнулась, в кабинет забежала помощница Ричарда. — Извините Ваше высочество, за свою некомпетентность. Но там приехали гости из Монако. Вы просили сообщить вам. — Черт совсем забыл. Адам потом ещё поговорим, можешь отдыхать. Я пошёл, не скучай брат. — Ричард поправив свой мундир, чеканя шаг за шагом вышел из кабинета. — Я то думаю чего он как петух вырядился. — улыбаясь Адам покинул кабинет, спускаясь в винный погреб. Там он и проведёт весь день. В Германии было прохладно, на смену тёплым кофточкам пришли пальто и куртки. Дождливый унылый день. В офисе уже кипит работа, а Джессика не спеша под дождём идёт на работу. и пусть она промокнет до ниточки и замёрзнет до потери пульса, но сейчас ей хочется пройтись под дождём. Первые минуты приносят удовольствие, а потом она не на шутку начинает замерзать. — Кончено, промокнуть до ниточки входило в мои планы, но кажется с замерзанием да потери пульса я поторопилась. — она рассмеялась своей же глупости. Рядом остановилась машина, оттуда выглянул Себастьян. Заметив на Джессике одно лёгкое пальтишко он грозным жестом указывает ей сесть в машину. Девушка ни на секунду не задумываясь садиться. — Ну и как это понимать? Что за лето по середине ноября ты решила тут устроить? — хмуря брови произнёс Себастьян. — Я собиралась промокнуть до ниточки и замёрзнуть до потери пульса. — Джессика наивно похлопала ресничками и взглянула на Себастьяна, который включал печку на максимум. — Суицидница херова. Вот если заболеешь не надо потом мне звонить и говорить «Себ, дологой я плиболела. Мозешь принести мне что нибудь сладенькое. Кхе, кхе» — Джессика заливается смехом, пихая в бок Себастьяна. На работе Джессика в попытках согреться сидела и пила горячий шоколад, дорисовывая дизайн одного проекта. Телефонный звонок от Луизы отрывает от нахлынувшего творческого вдохновения. — Привет Лу, ты вообще когда-нибудь спишь? — Приветик Джесс. Когда как, работы в последнее время много вот и разгребаю всё до ночи. — Понятненько. Как у тебя дела? — У меня все отлично. Только вот я по делу. — голос Луизы стал серьезным. — Тебе надо будет присутствовать на торжественном открытии одного из объектов. — Давненько не ездила я на открытия. Ладно, хорошо. Что за объект? — Нуу… замок Штайнхерц… — Луиза замялась, но все же сказала. В этот момент Джессика сделала глоток горячего шоколада о чем сильно пожалела. От такой внезапной информации, шоколад буквально фонтаном вылетел изо рта. — Чего?! В Сагар надо лететь что ли? — пытаясь сдержать то ли радостный вскрик то ли истерической смешок, протараторила девушка. — Да, Джесс. Я тебе обещаю мы туда и обратно, все будет хорошо и быстро. Ты там ещё на проводе? Джессика внутри буквально кричала от радости, ну и конечно как же без этих навязчивых мыслей. «Мы летим в Сагар? Сагар значит Адам. А вдруг он там уже нашёл себе девушку? Стоп, с чего вдруг я должна его там увидеть. Именно там его точно не будет. Обычное перерезание ленты, соберётся максимум 20-30 человек. Ничего такого.» И все же на лице была улыбка до ушей. — Эй, Джесс ты жива там? — Ой, да. Всё хорошо, всё отлично. — на этот раз эти слова звучат не так фальшиво как обычно. — Значит мы летим в Сагар, дорогая!
Примечания:
66 Нравится 76 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)