Субботний день
Солнечные лучи отчаянно пробивались сквозь плотно закрытые шторы. В комнате повис аромат цветочных свечей и утренней дремоты. Адам как по привычке проснулся первым. Перевернулся на бок, потирая глаза и устремил свой взгляд к маленькой безбашенной девчушке, к той самой которая засела в его сердце. Наотрез отказываясь выходить от туда, оно и Адаму было не нужно. Пальцами он перебирает ее карамельные волосы, освещённые еле проницаемыми солнечными лучами. Внизу слышится какой-то топот, слышится лай протестующего Барни и чьи-то тихие голоса. Сразу же услышав громогласный лай собаки, мать троих детей которая всегда на чеку — Джессика, резко открывает глаза, сразу вспоминая: «Кэролайн, Джейсон и Мартин уже не маленькие» Адам издаёт тихий смешок поглаживая ее лицо, немного наклоняется и целует в лоб. — Доброе утро любимая. Девушка сладко потянулась. Немного придвинулась к мужу и по привычке по-хозяйски закинула на него свою ногу. Ее тёплое дыхание согревало его шею, на которой она оставляла невесомые поцелуи. Снова слышится лай собаки. И Адам и Джессика начинают тихонько хихикать. — Мы хорошо воспитали жучков, Джесс. Утро субботы ещё не наступило, а они уже собираются выгуливать Барни. — Даже если Барни против. — оба заливаются тихим смехом. Каждое субботнее утро как учили мама и папа, все трое вставали с утра чтобы выгулять любимого лохматого сорванца. Слышится как захлопывается дверь. Родители расслабленно выдыхают, все также лёжа в объятиях друг друга. Адам поглаживает ладонью по спине своей особо обожаемой жены. Вырисовывает непонятный узор от лопаток и проходится пальцами по позвонку, поглаживает ее плечо на котором чёрными чернилами набиты имена всех троих ангелочков. Также как и у Адама. Джессика лежит все ещё с закинутой на мужа ногой и улыбается, перебирая его короткие темно-коричневые волосы. — Я тебя люблю Адам. — девушка сказала это целуя его в шею, сильнее прижимаясь к нему. — Я тоже тебя люблю, — вдыхает запах ее ванильных волос и целует в макушку. — С чего такой прилив нежности? — Потому что поняла какой ты у меня. — И какой я? — Адам немного привстает заглядывая в зелёные изумрудные глаза. — Любимый. Сильный. Умный. Заботливый. Красивый. Смелый. Надёжный. И ещё тёплый и милый как хомячок. — Джессика хлопает глазками и немного улыбается. В ту же секунду Адам вжимает ее в себя всеми силами. Джессика тоже обнимает его что есть мочи.***
За завтраком собралась вся семья. Джессика и Адам не спеша завтракают, беседуя о предстоящей свадьбе Ричарда и Эммы. Джейсон спешно заглатывает куски омлета, заталкивает тост с джемом и пытается запить это все дело горячим шоколадом. Этот жучок, был точной копией Адама. Никогда не сидит на месте, всегда занят либо едой или же разъезжал на своём двухколесном велике. Мальчишка был так рад этому подарку, ведь как и отец он хотел байк. Но и велик сойдёт. Джей джей хоть и сорвиголова, он очень ответственный и заботливый. Знаете кто помогает Джессике убрать посуду после трапезы?! Так это Джейсон. Мальчик перенял все самые лучшие качества своих родителей. Кэролайн, не спеша, элегантно попивает свой апельсиновый сок, смотря передачу «В мире животных». Ее карие глаза внимательно следили за осликами, которых показывали по телевизору. Маленькая принцесса была книжным червем. Ни одного дня без одной прочитанной главы. Она была тихим ребёнком. Имела все качества истинной леди: элегантную походку, обворожительно милую улыбку, способность умилять всех вокруг. Как и у брата, у неё имелся собственный маленький, розовый джип. Который ей купил крестный Ричард. Мартин любил все изучать. Точнее сейчас у него протекает период «почемучки». Он любил задавать вопросы, пощупать, потрогать дабы получше изучить. Его можно смело назвать маленькой копией Джессики. Зелёные глаза, постоянно взъерошенные, карамельные волосы и безбашенный характер. — Джей, ты куда так спешишь? — Джессика немного придвинула к нему стул, заглядывая в его большие глазки. — Сегодня дядя Ричард должен забрать меня во дворец. Он мне обещал показать его гараж с машинами и прокатать. — Адам ударил себя ладонью по лбу, вспоминая. — Да, Джесс. Забыл тебе сказать. Сегодня мы остаёмся только с двумя жучками. Кэролайн поперхнулась тостом, оторвала взгляд от телевизора и надула свои маленькие пухлые губки. — Вообще-то я сегодня иду на день рождения к Мэйсону. Вы остаётесь только с Марти. Адам вопросительно посмотрел на свою жену. И снова посмотрел на свою любимую маленькую принцессу. — Кто такой Мэйсон? Не тот ли это что после школы твой рюкзак таскает, ммм? — Да, пап. Мы с ним очень хорошо дружим. Ну нет, Адам терпеть не может этого парнишу. Таскается рядом с его принцессой, рюкзаки значит носит так ещё и на день рождение зовёт. Так дело не пойдёт. — Кэри ты никуда не пойдёшь. — Джессика удивленно посмотрела на мужа и слегка улыбнулась такой отцовской ревности. — Неет пааап. Мам скажи ему что-то. — Адам милый, Мэйсон хороший мальчик. Думаю нет ничего такого если Кэри сходит к нему на день рождения. Тем более мы уже подарок купили. — девушка вложила свою ладонь в руку мужа, слегка поглаживая. Этот трюк всегда работал. Адам немного расслабляет мышцы, скрещивает их пальцы и целует тыльную сторону руки своей жены. Мужчина кивает, смотря на дочку. Та подпрыгивает от счастья, чмокает отца в колючую щетину. — Спасибо колючка. Я тебя сильно люблю. Мартин который сидел неподвижно, начинает ерзать на стуле, показывая свою заинтересованность в разговоре. — Кхм, ну вообще-то я сегодня иду на ночевку к другу. — ООО господи, почему в этом доме планы есть у всех кроме меня, — Адам разводит руки начиная заливисто смеяться. — Ладно, всех отпустил. У кого ещё есть вопросы? Джессика подняла руку вверх. Невинно улыбнулась и захлопала ресничками. Мужчина перехватил ее руку, притянул к себе, на колени и начал безжалостно щекотать. — Любимая, вот тебя я сегодня, никуда не отпущу. После завтрака, за Кэри заехала мама сегодняшнего именинника. Адам досконально выпросил где, как, какие дети там будут, и только потом отпустил. Но перед этим раз тысячу поцеловал в носик и щечки. За Марти тоже приехал отец его друга, немного поговорив с Адамом тоже уехал. Маленький жучок не любил все эти нежности, поэтому пожав с папой руки и обняв маму он с гордо поднятой головой, вышел из дома с игрушкой с руках. Джейсон сидел на диване пытаясь завязать шнурки, когда в дверь деликатно постучали. Джессика сразу двинулась к двери. На пороге стоял Ричард, улыбка его была до ушей. — Привет Джесс. Как ваши дела? Где булка? Девушка обняла своего друга, впуская дальше в дом. Увидев Адама, Ричард невольно улыбнулся. Большой, накаченный мужчина сидит на коленках и учит сына, как завязывать шнурочки на кроссовках. — Хьюз, господи это такая милота. — Адам потрепал сына по головке, тот побежал к крестному обнимая его за шею. Мужчины пожали друг другу руки, немного поговорили. Джессика собирала рюкзак для Джей джея. Спустившись, тоже присоединилась к разговору. Святая троица снова вместе. — Рич и надолго вы уезжаете на свадебное путешествие? — Может на месяц, не планируем прямо на долго. Сидя на диване Джейсон улавливает некоторые слова. И его волнует один вопрос. — КАК НА ДОЛГО? — все трое встрепенулись услышав крики малыша. — Дядя Ричард больше не будет забирать меня по субботам во дворец, и не будет со мной играть?! Глаза его, немного заслезились. Протирая глаза малыш подошёл к маме, прося поднять на ручки. — Нет, малыш. Тебе наверное послышалось, Рич сказал не надолго. — мальчик утёр слёзы об футболку своей мамы. — Эх ты Булка. Усадив малыша на шею, Ричард вышел из дома, напоследок обняв друзей. Оба сразу же разложили диван в гостиной, включили свой любимый сериал, достали вкусности и замотавшись в одеяло сели смотреть. Руки их были переплетены, Адам оставлял поцелуи на лбу у возлюбленной. В страшные моменты, Джессика как можно сильнее вжималась в мужа. Зарываясь носом у него на груди. Адам бережно поглаживал девушку по спине, другой рукой перебирая ее шелковые локоны. После трёх часов, непрерывного просмотра, голова была квадратной. Джессика с огромным усилием заставляет Адама встать с дивана и пойти на кухню. Там то и начинается веселье. Зеленоглазка упрашивает мужа испечь ее любимое печенье с шоколадной крошкой. Джессика посмотрела на него своими щенячьими глазами и естественно Адам не может ей отказать. Она примостилась на столешнице, контролируя весь процесс. Хьюз был весь измазан в муке, руки были в липкой субстанции. Джессика буквально не могла себе позволить, не воспользоваться этой ситуацией. Взяв пальчиком немного муки она озорно провела по его носу, оставляя ее там. И без того измазанный Хьюз, поддевает липкое тесто пальцем и также намазывает на щечку своей жены. Оба одновременно начинают смеяться. Джессика одним ловким движением спрыгивает со столешницы и начинает помогать Адаму с формочками. — Я хочу в формочке бабочек, — девушка настойчиво надула губки, заметив как Адам достаёт формочку для динозавриков. Тот спорить не стал. Да и смысла не было спорить с ураганом по имени Джессика. Поэтому улыбнувшись и покачав головой, достал формочку для бабочек. — Иди сюда маленькая, будем вырезать твоих бабочек. Зеленоглазка с озорством в глазах начала вырезать всяких бабочек. С мужем на пару, они оба быстро справились, на противне лежали бабочки и всякой формы цветочки. Адам погрузил противень с печеньем в духовку и начал отмывать миску, в которой было тесто. — Ты такой милый в этом фартуке. — девушка подошла сзади, ее маленькие тёплые ручки легли на его торс. Щекой она уткнулась в его крепкую шею. Мужчина протер руки полотенцем. Повернулся лицом к зеленоглазке. Можно было с легкостью сказать в ней не было ничего особенного. И согрешить — соврать. Адам считал ее уникальной, ни одна девушка, никогда не вызывала у него такую бурю эмоций. Только она — маленький хрупкий ураган по имени Джессика. Ни одну девушку он не любил до умопомрачительного безумия так как свою малышку. — Ты прекрасна Джесс. Я так тебя люблю ты даже представишь себе не можешь. — он вжал ее в себя, оставляя поцелуй на ее лбу. — И я тебя милый. — девушка тихо прошептала смотря в его глаза. Они остались так и стоять в объятиях друг друга, смотря друг другу в глаза не в силах оторваться. Он — любил ее. Она — любила его.