Крылья свободы вновь поднимутся вверх

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 98 страниц, 39 013 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 11

Настройки
Тот лишь вслед приподнял бровь, мол «Хмм, а ведь действительно...» -Надо быть максимально готовым к такому повороту событий...Гриша, если ты хочешь изменить этот мир, то тебе надо как можно сильней стать без эмоциональной машиной...как же это тяжело Григорий окунул пальцы в свои длинные волосы, сжав их, все это требовало невероятных нервов, совсем скоро против него ополчится весь мир, и ему должно хватить решимости закончить начатое. Закончить то, чего не смог его отец -Тяжело быть НАСТОЯЩИМ хранителем... Он глянул на Часы, песок уже на четверть был внизу, Гриша посидело ещё пару минут ничего не делая, затем поднёс телефонный аппарат к уху, тыкая пальцами в круг с цифрами. -Алло? Это Джейк? Да, и вам добрый, я звоню по поводу моего полёта, он все ещё в силе? Тем временем Райнер вместе с Марко пытались найти дом Жана, и Райнер не имел ни малейшего представления о том, где он. -Слушай, Марко, вы были хорошо знакомы, может, ты помнишь, где он живет? -Я то помню, только раньше он жил в Отраде, но это было очень давно, но думаю если очень хорошо поискать, то скоро найдем - ответил парень. Он следил за Жаном, достаточно давно, но в момент пришлось свернуть на другую улицу ибо по той, где шли Жан и Саша было очень много ветрин. -А пока, что просто следуй за мной, думаю скоро мы их найдём. В доме Саши и Жана. Это был очень просторный и светлый дом, в доме пахло какой-то выпечкой. Спустя некоторое время троица наконец-то смогла встретиться, ибо они сейчас очень редко встречаются. -Я так рад, что мы наконец-то увиделись, сто лет вас не видел- заходя в дом произнес Конни. -Я тоже рад тебя видеть, ты помолодел, что-ли? Или ты подстригся? Не могу понять... -Надень очки, Жан Саша сказала это довольно серьезно -Ну блин, я не люблю их носить, Саша, с ними я чувствую себя старым. -Кирштейн! Тебе черт возьми 51 уже, хочешь сказать ты очень молодой? В самом расцвете сил? И пора бы тебе уже заканчивать красить свою бородку, что-бы скрыть седину на ней. Надень очки, не смеши хоть своего друга, и моего Жан лишь что-то проворчал, и достав свой футляр, надел очки, Конни стал четко видным. -Ох, извини меня, ты почти никак не изменился, а мне показалось ты только моложе становишься -Это конечно комплимент для моих дряхлых косточек, но нет, мне уже 51 год как и вам, однако пока, что держимся молодцами а народ? - засмеялся Конни. Он заметил, что его друзья даже характером не измелись, ну только если Жан, стал более ворчливие, чем раньше. -Как вы тут? Может кого ещё из наших встречали? - спросил он. А ведь правда из оставшихся друзей, действительно никого уже и не видать, каждый занят своим делом, ну изредка в военном училище он видел Эрвина, и собственно всё. -Особо никого не видели, разве что сегодня мы встретили Микассу, ты представляешь? И она была вместе с Гришей, своим сыном, я давно его не видел лично, в последний раз помню его лет в 6...или чуть больше, но в любом случае, он сильно изменился Жан оглянулся, Конни жил довольно неплохо -Как там поживает твоя супруга? Да и как ты в целом? А пока шла оживлённая беседа, Райнер вместе с Марко наконец отискали дом Жана, тот не плохо выделялся, среди остальных. -Так, Марко, мы у цели, осталось только придумать, как бы нам появиться, не напугав их, хотя это, наверное, будет в любом случае стремно...дух в дом вломился -Микассу? Это точно какое-то чудо, ибо я видел только Гришу, и знаете, мне от него не по себе если честно, уж слишком взгляд у него неживой, что ли- сказал Конни. - Дела то не плохо, на пенсии то особых развлечений нет, даже скучаю по былым временам. -А супруга, а чего она? Всё отлично, продолжает служить в военной полиции, работа конечно уже кабинетная, но без работы она не может - договорил Спрингер. Тем временем возле дома. -Райнер, а у нас нет особых вариантов, так и так напугаем их, поэтому давай заходим, а дальше, что будет то будет. -Хорошо, значит, была не была, заходим Райнер продел через дверь, время показаться тем, с кем он бился плески к плечу, ему даже самому стало интересно, как они отреагируют на его появление. Райнер материализовался перед ними -Здравствуйте, Жан, Саша, Конни, давно не виделись, это я, Райнер, как бы странно это не звучало. Мало времени объяснять...мы здесь для того, что-бы предупредить вас всех У Жана отвисала челюсть... Через время рядом с ним появился Марко. Ему тоже было интересно как же встретить его лучший друг. -Жан, Саша, Конни, я так рад вас видеть, это я Марко. Знаю как это странно выглядит, но нас отправил сюда Эрен, дабы предупредить вас об опасности, вы втроем умеете действовать в самых сложных ситуациях - произнес Марко. -Охренеть...- только и сказал Конни. -Охренеть, вы тоже это видите да? Или я просто забыл принять свои таблетки?- с удивлением произнес Спрингер. -Времени у нас не много, ибо с каждым днём у вас зреют очень плохие события, Райнер расскажешь им более детально, ибо я сам до конца не понял, что именно происходит- добавил парень. -Хорошо Марко. Райнера встал напротив троицы -Послушайте, мы с Марко абсолютно реальные, он говорит правду насчёт того, что в мире живых происходят очень не понятные вещи. Райнер выдержал паузу, что-бы дать им время привыкнуть ко всему, и обдумать. Жан пока просто пребывал в шоке, и кажется по нахмурившемуся взгляду, было ясно, что он глубоко так задумался -Что ещё за вещи?... Обеспокоено сказала Саша, похоже она задумалась о чем-то плохом, возможно даже догадывалась. -Дело в сына Эрена, по словам Эрена, он погружается во тьму, и ещё, есть подозрения на то, что-то титан. Мы не одни, с нами ещё капитан Леви с Джессикой, Бертольд с Ханжи, Зик, и мы. Жан, Конни, Саша, знаю, время вас не пожалело, но нам очень нужна ваша помощь, очень. Вы единственные живые ветераны былой эпохи, и в случае если все это правда - вы единственные, кто могут помочь людям, тольк у вас есть опыт бороться с титанами. -Ммм... Жан решился ответить -Мне тяжело в это все верится, но если это реальность, то так и быть, я вам помогу в этом, поможем всем, чем смогу. -Жан! Ты помнишь, что говорил доктор? У тебя больная спина! У тебя слабеет зрение, ты в своём уме? Обеспокоенность сказала Саша. -Черт возьми Саша, возьми себя в руки! Может я уже не молод, может кости уже не те, но если слова Райнера правда, то кто поможет людям, если не мы? Они умеют сражаться против титана? -Мы не знаем, правда ли это, и не мерещиться ли это все нам... -У нас троих одинаковая галлюцинация? Сомневаюсь, Саша. -Народ, на троих не бывает одних галлюцинации, это же понятно, и они поже действительно реальные, ну незнаю как вы, но я чувствую, что это они- произнес Конни. - Ребят, нас к вам послал Эрен, потому, что вы умеете действовать в самых стрессовых ситуациях, мы прекрасно понимаем, что вы уже в почтенном возрасте, но людям нужна помощь- сказал Марко. На минуту Конни задумался, ведь он действительно замечал за Гришей, что-то странное, да и этот странный запах, он был от других титанов в чьем окружении он находился. - Жан и особенно Саша, вы видели Микассу и Гришу, скажи, ты чувствовала от него очень странный, но знакомый запах? Такой же как сейчас есть от Райнера, только более сильный- его вдруг осенило. - Да, Саша ты уж прости, но Жан прав, кто если не мы ? Думаешь Микаса в это поверит? Или сражаться за наш город и мир будет Эрвин, что еле ходит? Или новобранцы, что титанов то, только в книгах по истории видели? Из новеньких я могу отметить только детей Майора и капитана, остальные умрут от страха при виде них - сказал Спригер. Он долго рассуждал смотря на Марко и Райнера, его рука предательски дрогнула, но он резко стукнул себя в грудь кулаком. - Вы как хотите, а я в деле. -Марко, это правда ты? Спросил Жан -Боже, как же я давно тебя не видел, дружище...в тот день я так и не сказал тебе спасибо за те слова, можно сказать благодаря тебе, я стал верить в свои силы, а в будущем у меня появилось желание стать в разы лучше. Жан пребывал в шоке, казалось пульс превысит позволяемую его врачами норму от волнения. Но тем не менее он смог взять себя в руки, это Райнер и Марко, собственной персоной. -Я тоже в деле, если нужна помощь, так и быть, ещё раз думаю можно выйти на поле битвы, как говорится - в бой идут одни старики. -Ну...Жан, Конни, раз вы идёте, то и я с вами, должен же кто-то следить за вами, если вдруг вы оплашаете, Жан, прикрепи к голове очки покрепче. И осень надеюсь что твоя вестибулярная система не дала слабину Более бодро сказала Саша -Да, Жан это действительно я, и я рад, что ты смог выжить - Марко подошел к Жану и обнял его. Я всегда верил в тебя ведь ты умеешь соображать на ходу и одновременно понять более слабых. Они невиделись уже много лет, ибо умер тот в 850 году при защите Отрады. -Ребята, как же я рад вас видеть, мне вас жутко не хватало. -Так вот, старая гвардия снова вместе, нужно проверить наши навыки на полигоне, я договорюсь с одним из офицеров - произнес Конни. И кстати Саша, твоя чуйка действительно невероятная, скажи ты ведь унюхала запах ? Конни даже воодушивился, не смотря на все свои возростные болезни, он словно помолодел, что ли.
15 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник