Ginger

PG-13
Завершён
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 4 018 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки

***

      Казалось бы, ещё буквально сто лет назад волосы голубого, зелёного, фиолетового, алого цвета получить можно было только с помощью красок. Теперь же люди могут от рождения обладать любым цветом волос. И всё же, определённые цвета встречаются чаще других, как русоволосых брюнетов всегда было больше, чем блондинов. Чаще всего встречаются цвета радуги. Иногда человек может иметь цветные волосы. Стандартные цвета тоже встречались и до сих пор русый, чёрный и блондинистый цвета уважают и считают классикой.

***

      Это наш класс — десятый «А». Формально мы ещё не были посвящены в десятиклассники, но уже называет себя так, ведь собраны мы из разных девятых классов и гораздо лучше сразу же начать считать друг друга одноклассниками.       Сейчас у нас летняя практика в пришкольном ботаническом саду. Мы должны полить растения, сделать прививки, посадить новые деревья и цветы. Учительница давно уже ушла «по очень важным делам», к директору. Что могло ему понадобиться от мисс Джокер — самого прилежного учителя в школе? Все строят догадки, параллельно занимаясь порученным нам делом. Естественно, ученики давно бы уже бросили всё и сбежали, если бы не наш «лидер», то бишь староста класса — Ромео. Он раздавал всем указания, что и как сделать. Тех, кто отказывался слушать его, ждала кара: у Ромы были шестёрки, которые своими кулаками быстро меняли решение несогласных. У его семьи своя фирма, филиалы которой открыты по всему миру. Логично, что и наследника они воспитывают так, что тот привык добиваться своих целей любыми способами.       Вот одна девушка, на которую Ромео прикрикнул, показала ему средний палец. Феликс такая Феликс. Это просто девушка-бомба. Никогда не упустит возможности съязвить или поставить кому-то палки в колёса. Настоящая задира. И лишь она, да и ещё она такая же взрывная девушка осмеливаются перечить старосте. Волосы у неё обычные, светлые, а глаза янтарные. А ещё Фел имеет заострённые, как у акулы (я не шучу) зубы. Не просто клыки, а абсолютно все её зубы треугольной формы. Феликс — редкий экземпляр вредного и капризного ребёнка в теле подростка. Вроде бы знает, что потом староста отыграется, но всё равно не упускает ни одной возможности съязвить или обозвать. С одной стороны, не позволяет Ромео насмехаться над другими, а с другой, сама делает тоже самое.       Вторую коротышку (только не говорите ей, что я так их называю. Я так-то ещё жить хочу) зовут Габриэлла. И она эльф. Ладно, нет. Просто из-за её острых ушей невольно начинаешь верить, что эльфы — вовсе не выдумки. Габ — психически нестабильная мазохистка, которая сидит на препаратах, которые помогают справиться с галлюцинациями и голосами в голове. Нет, она не псих и с ней вполне можно общаться. Просто очень сложно. Габ тоже из тех редкий людей, имеющих классические цвета волос. Её шевелюра светло-орехового цвета, если та будет регулярно мыться. Но обычно они более тёмные. А ещё очень растрёпанные. Глаза у неё тоже вполне обычные — ореховые. Её можно было бы даже назвать симпатичной, не будь на её лице постоянных кругов под глазами от усталости. А ещё Габриэлле было бы неплохо научиться улыбаться. Вот серьёзно, готов поспорить, она никогда в своей жизни не улыбалась. Взгляд её всегда выражает ненависть ко всему живому.       А вот в дали сажает саженцы наш главный алкоголик. Если нужно добыть спиртное для вечеринки — смело обращайтесь к нему. Данте в душе психолог, но всё же алкоголь его притягивает сильнее. Алые волосы он с недавних пор носит ёжиком, и не просто короткими. Его волосы поднимаются вверх. Даже не знаю, каким образом он фиксирует их, но причёска прикольная. Глаза у него бордовые. Наш алкоголик неизменно следит за Габ, так уж повелось у них с самой начальной школы, хоть эти двое и были в разных классах. Из него выйдет классный психолог, скажу вам. Забыл упомянуть тот факт, что Феликс является неизменной собутыльницей Дани. По школе даже начали ползти сплетни о том, что они больше. чем приятели и друзья. Мне кажется, что это полная чушь. Но кто знает?       А вот и объект всех издёвок и насмешек со стороны нашего светловолосого чертёнка — Вару. Зажатый заика-конспиролог. Он самый трусливый и слабый в классе. Наверное, именно поэтому он и стал объектом насмешек задиры-Фел. Однажды, ещё в младшей школе, она закидала его мелками. Было и такое, что она заперла его в кладовке и парень провёл всю ночь в школе. Бр-р… Я, конечно, понимаю, веселье, самоутверждение и повышение своей самооценки за счёт втаптывания в грязь других, но это слишком жестоко. Волосы у Вару зелёные и подстрижены «гарвардом», то бишь волосы у него приподняты и по большей части стремятся на бок. Не умею я описывать причёски. Глаза у него тоже зелёные, но есть у нашего конспиролога одна особенность — зрачки у парня тёмно-зелёные и с салатовыми завитушками, похожими на те, которыми мы обозначаем гипноз. За стёклами круглых очков ты обычно их и не заметишь, если не будешь приглядываться.       Единственный ученик, который заступается за конспиролога — это Пик. Пик — самая милая и добрая девушка из всех, и я вовсе не преувеличиваю. У Пик тёмно-фиолетовые волосы и алые глаза. А ещё на левом глазу у неё есть шрам. Если про него спросить, то в помещении сразу же появляется тяжёлая атмосфера и напряжение, поэтому все предпочитают обходить эту тему стороной. А вообще, Пик добрая, всегда готова помочь любому и стремится во всём видеть лишь хорошее.       Тяжёлые мешки с удобрениями Ромео поручил таскать нашему «сильному и глупому» пофигисту — Зонту. Странное, конечно, имечко, но хозяин-барин, против родителей не попрёшь. Зонт из тех, кто вроде как имеет мозги, но шевелить ими ленится. Не говорю, что он тупой, нет. Учится он довольно хорошо. Но… Он не такой. как остальные люди. Зонт не имеет понятия и боли, как таковой. Он анельгельзик — не чувствует боли и сильных эмоций. По крайней мере, за семнадцать лет жизни он не смог найти ничего, что вызывало бы у него сильные чувства, кроме музыки. Однажды он сломал руку. Приходит в медпункт и говорит: «У меня в руке колет, и она синеет». Хорошо, что хоть пришёл, хотя я подозреваю, что его заставили пойти учителя. У Зонта голубые волосы и глаза, что не является необычным в нашем мире разноцветных волос и глаз. Но смотрится эффектно.       На уроках рядом с Зонтом обычно сидит Королева Драмы — Куромаку. Такое прозвище в классе она получила из-за привычки излишне драматизировать и преувеличивать проблемы. Вообще, девушка она высокая и симпатичная, но жуть какая зануда. Она хорошо ладит со старостой, ибо очень наивна и доверчива, хоть и отказывается это признавать. У неё частичный альбинизм — белоснежные волосы и серебряные глаза. Она музыкант, но признаёт лишь классику, поэтому на школьные дискотеки с «глупой недомузыкой» не ходит. В данный момент она стоит рядом с Ромой и внимательно его слушает. Интересно, что он ей говорит? Опять жалуется, что мы не успеваем сделать всё, что нужно из-за тупых и ленивых одноклассников? Не удивлюсь.       Готов поспорить, что где-то в сарае прячется и отлынивает от работы Хелен — общепризнанный геймер. На его канале с летсплеями уже около миллиона подписчиков. самая низкая девушка во всей школе. Даже семиклассник будет повыше её. Да что там говорить, наши коротышки: Фел и Габ, выше его. Но девушка привык к прозвищам «шпендик» и "которышка" и отзывается на них, как на своё имя. У Хелен белые волосы с розовыми кончиками (она их не красила, а родился таким) и серые глаза. Она худая и слабая, так что часто становился предметом издевательств наряду с Вару. И ещё не раз станет, если продолжит отлынивать от работы и тем самым ставить под сомнение авторитет Ромео, поверьте мне.       А ещё у нас есть «змеиная ведьма» — Клеопатра. Думаю, не нужно объяснять, почему появились такие ассоциации. Уж это-то имя даже самый глупый должен помнить по курсу истории Древнего Египта. У Клео синие (именно тёмно-синие, а не синие или голубые) волосы и такие же глаза. Ещё мы любим шутить, что в своих сумочках она таскает кучу змей и как минимум одно древнее проклятье. И чую, что это недалеко от истины, ибо едва я подумал об этой шутке, как ветка дуба, под которым я стоял, с грохотом упала, пролетев в считанных миллиметрах от моей головы. И это была не маленькая веточка, а самая настоящая огромная ветка толщиной с мою ногу! Мне оставалось лишь сглотнуть, посмотрев на её милую улыбку и подумать о чём-то другом. Так, на всякий случай. Всё-таки, бережного Бог бережёт.       Ещё есть один парень — Эмиль. Он очень добрый и мечтает стать дизайнером. И он очень близок к своей цели. Кстати, Эмиль — единственный, кто не считает Клеопатру ужасной ведьмой и даже дружит с ней. Эмиль тоже счастливый обладатель классического цвета волос — а именно, он брюнет с алыми глазами. Не то, чтобы высокий, пониже Клео и меня будет, но выше Вару, Фел, Габ и Хэла.       Ах да, я забыл представиться. Меня зовут Ник, и я тоже ученик этого класса. Если сказать правильнее, то я один из этой кучки психов. Сам тоже недалеко ушёл. Зависим от химии и экспериментов. Да в придачу… Имею склонность к фанфикам откровенного характера. За этом меня многие считают извращенцем и нетрадиционным. Скажу сразу: нет, я не гей. Но больше, чем за фанфики меня презирают за другую особенность моей внешности. — Рыжий, нечего отлынивать.       Я лишь закатил глаза и взял в руки лопату. Нет, ну что за наказание? Почему именно меня поставили в пару с Клео?       А, я остановился на том, что я рыжий. Чтобы вы понимали, это почти тоже самое, что урод или мутант. Рыжих в мире даже меньше, чем альбиносов. Так что и отношение к нам соответствующее. Однажды, в шестом классе, я покрасился. чтобы меня перестали дразнить «рыжиком». Очень уж это бесило. Не само слово, а то, как его говорили. Словно это было синонимом «наркоман», «гей» или «убийца».

***

      Первое моё утро без этих поддразниваний. Как же я был счастлив в тот момент. Меня даже позвали в команду на физкультуре. Наконец-то я перестал быть для них «рыжиком — уродом». Моё счастье было неописуемо. Но потом она решила поговорить со мной. — Ник, зачем ты покрасился? Тебе же так шли рыжие волосы. — в её голосе слышался явный упрёк, но вовсе не потому, что она считала, что рыжие волосы идут мне больше.       Она знала причину моего решения и осуждала его. — Ч-что? Вовсе нет! И… Ты же сама прекрасно знаешь, почему.       На моё плечо легла небольшая ладонь. Её алые глаза смотрели с сочувствием, а улыбка выражала искреннюю заботу.       Вот в тот момент я и влип. По-крупному влип. — Знаю. Но не считаю этот выход правильным. Люди всегда ищут тех, кого легко задеть. Тех, кто не любит свои недостатки. Тебя ведь могли дразнить и не за рыжие волосы. Будь у тебя другой цвет кожи, ориентация или ещё что-то, отличающее тебя от остальных, они непременно постарались бы доказать, что это недостаток, уродство. Разве ты позволишь другим решать, какие у тебя достоинства и недостатки? Будешь идти у них на поводу? Или всё же полюбишь себя таким, какой ты есть? Ты ведь такой один. И рыжие волосы — это неплохо. Они придают тебе очарования. Стань увереннее в себе и их слова больше не будут цеплять тебя.       В тот момент я чётко мог чувствовать каждое сокращение сердца в грудной клетке. Оторвать взгляд от её лица было невозможно. Я влип по уши.       Она улыбнулась мне, ободряя. И в то мгновение мнение других перестало казаться таким важным, неоспоримым. С той секунды меня волновало мнение лишь одного человека. Её мнение

***

С тех пор я перестал стесняться своих волос. Постарался стать более общительным, открытым. Или, по крайней мере, изображать уверенность в себе. И у меня получилось. — Опять вспоминаешь прошлое, Рыжик? ~ — почти что пропела синеволосая над моим ухом.       От шока и подпрыгнул на месте и свалился прямо в кучу земли, которую наложил, выкапывая яму. Со стороны свидетелей этого падения раздались смешки. — Не могла бы ты не лезть мне под ухо? Понимаю, тебе не терпится подкатить, но выбери другую цель. — пробормотал я, поднявшись и прислонившись к дереву, чтобы стряхнуть всю землю.       Клео издала смешок и приблизилась вплотную. Вот бесит она меня этой своей манерой вплотную подходить ко всем. Я хоть и изображаю уверенность, но жуть какой стеснительный. И вот такие моменты меня раздражают и смущают. — Ты в своём репертуаре, милый. — произнесла Клеопатра, усмехнувшись, когда на моих щеках выступил румянец. — Ближе к делу. — голос был тихим, чтобы не привлечь внимание одноклассников.       Девушка провела своим заточенным ногтем по моей шее (зачем, блин, девушкам длинные ногти, объясните кто-нибудь. Нет, я понимаю, что убивать и царапать парней, но есть у них ещё какие-то функции?). — Хорошо, Рыжик. Мне нужны кое-какие реактивы.       Блеск. Устраивать такое шоу ради каких-то там реактивов. Нет было нормально попросить? Точно, наш класс ничего не делает нормально. Совсем забыл. — Конкретно. Какие реактивы? — как же хочется уже послать её куда подальше. — Дигоксин.       Моё удивление сложно было описать. Сначала в головевспыло традиционное назначение вещества. А потом я вспомнил историю медбрата, который убил им сорок пациентов. Кто знает, для чего диоксин собирается использовать Клео, раз просит меня, а не идёт в магазин. — Нет. Если у тебя проблемы с сердцем — иди в аптеку. — Надо же, тебе так тяжело помочь девушке, у которой нет времени ходить в магазин? — рукой она взяла меня за подбородок (я на несколько сантиметров ниже) и острые ногти больно впились в кожу.       Значит, собирается кого-то отравить. Тем более, откажу. Если я дам ей дигоксин, она запросто может меня подставить. А сидеть в тюрьме — такое себе удовольствие. — Слушай, найди уж время в своём загруженном пакостями другим графике, ведьма — я дёрнулся, собираясь уйти, но естественно, этого мне не позволили. В лицо прилетел кулак. Но далеко не женский.       Так значит, Рома её сообщник? Впрочем, сейчас меня больше беспокоили шестёрки, которые подняли меня на ноги. Щека и глаз болели. Но был взбешён не из-за этого. — Очки! Урод, ты сломал мои очки! — Надо было быть более сговорчивым, рыжий.       Я поднял с земли свои разбитые очки. Снова придётся просить деньги у родителей. Последние деньги, которые были моим авансом с подработки я потратил на очередные реактивы. — Я не дам вам этого реактива. Тащите свои задницы в магазин, если он вам так нужен.       Один из подручных старосты подошёл ко мне, но от неминуемой смерти меня спасло появление учительницы по биологии. В этот раз пронесло…

***

— Рыжик, далеко собрался? ~ — боже, да когда они отвяжутся?       Одного отказа им мало?       Меня взяли за воротник и подняли над землёй. дышать стало труднее. Вот почему они пристали именно ко мне? Нет просто кого-то из своих подпевал послать в магазин, если они так не хотят светиться? — Да отстаньте вы от меня! Не дам я вам дигоксин! — Это мы уже поняли. Сейчас мы просто проучим тебя, чтобы в дальнейшем ты был более послушным. Раз я староста, то обязанность сделать из вас нормальных членов общества отчасти лежит и на мне. Даже из таких, как ты.

***

— Опять подрался? Ник, сколько можно говорить, чтобы ты перестал быть таким агрессивным?       Мне оставалось лишь вздохнуть, снимая кепку. — Мам, обещаю, это было в последний раз. — Так же, как ты обещал в прошлый раз? И в позапрошлый? И в поза-поза… — Мама, понял я!       Тяжело вздохнув я пошёл в свою комнату, но был перехвачен Данте. Забыл упомянуть, он мой двоюродный брат, но в силу того, что его родители погибли в авиакатастрофе, живёт у нас. И беспокоится обо мне даже больше, чем мать — Избили?       Не нужно ему знать о том, кто и из-за чего избил меня. — Да нет. Упал неудачно. — после этих слов брат влепил мне смачный подзатыльник. — Ай-яй!.. Ладно-ладно! Не упал.       Даня лишь закатил глаза, замахнувшись для второго подзатыльника. За те годы. что мы живём вместе, он в совершенстве освоил этот приём. — Да скажу я! Шестёрки старости побили за плохое поведение.       Данте вздохнул и потащил меня в свою комнату обрабатывать раны и прикладывать лёд к синякам.

***

      А на следующий день всех потрясла новость о смерти учителя ОБЖ.
Примечания:
25 Нравится 15 Отзывы 2 В сборник