Глава 5 Нет пути назад
20 мая 2020 г., 16:16
По пути пока мы шли в мою комнату я попросил стражу принести мне материалы для создания сигарет.
И как только мы пришли в комнату...
- Вася, что за хуйня здесь происходит? - спросил меня Денис.
-Хорошо я постараюсь вам всё рассказать, но сам я знаю только основное. Хорошо?
- Я не вижу смысла Хайту врать нам. - сказал Сатана, но тут же добавил - Кстати зови меня Слава.
-Лады. И пока я не начал Денис и Слава как она оказалась в нашем времени? - говорил я указывая на Катю.
- Как я понял она переместилась в 2016 год из-за запуска скрипта и внешних воздействий.
- Чё это за скрипт и внешние воздействия? - спросил я у Славы.
- В крации, чтобы отправлять людей в лагерь я с Богом придумали механизм, позволяющий отправлять людей в совёнок. Он запускался от определённых действий и отправлял людей. Молодых отправлял в совок,а олдов в наше время.
- Ладно, я понял как работает тп, но чё тут она делает?
- Катя запустила скрипт потому что встретилась с Дэнчиком в тот вечер. Из-за это она побежал, а не пошёл.
- Ты сейчас на серьёзных щах говоришь, что тп сработало из-за простой встречи?
- Нет, если бы всё было так просто. Кто то извне вмешался во всё это.
- В смысле? - спросила Катя.
- Кто то не из мира живых отправил Катю в совёнок.
- Может это как раз была та баба? - сказал Денис.
- Возможно, но кто это?
- Лилит.
- СТОП ЧТО? - ошарашенно спросил Слава.
- НУ ты чё её не видел когда она вас сюда отправила.
- Нет я был без сознания. И всё из-за кое кого - и он посмотрел на Дениса.
- Виноват. Хотя ты сам врезал мне.
- Ладно,пропустим это. Но откуда есть уверенность что это Лилит? - спросил Слава.
- Это вообще кто? - спросила Катя.
- Первая женщина в мире, мать всего живого. Вроде? - вмешался я
- А ты ,Хайт, читал библию что ли?
- В детстве.
- Если она пришла в лагерь и я не почувствовал её присутствие и то что она отправила нас сюда... Значит что она уже успела набрать сил.
- Похоже мир спасать не мы будем...
- Хорошо, мы разобрались с делами бывшими, а теперь про гредушие. Хайт где мы?
После это я в крациях рассказал где мы, что здесь происходит и что я должен спасти этот мир чтоб вернуться.
- А мы? - спросила Катя.
- Фиг его знает. Но я возвращаться не намерен.
- И почему же? - снова задала вопрос Катя.
- У меня уже нет ничего. Ни семьи, ни дома, ни друзей. Но вам нужно вернуться.
- Почему - спросил Денис.
- А ты не знаешь?
- Что я не знаю.
- Ты дедом скоро станешь.
- ЧТО? - удивились они троя.
- Твой Семён скоро отцом станет и пожениться.
- Мне надо вернуться обратно - твёрдо решил Денис.
- Но чтоб это сделать нам надо спасти мир? - уточнил Слава.
- Ага.
- Ну тогда у нас нет другого выхода.
- Не это всё хорошо у нас снова приключения начинаются, но что делать с Катей? - спросил Денис.
- Я пойду с вами!
- Нет! Ты вообще не должна была сюда попасть! - крикнул Денис.
- А как по мне ей лучше будет с нами. Во-первых так она будет всегда под нашей защитой, во-вторых нам не помешаю люди в команде.
- Агр... Ладно. - с гневом сказал Денис.
- Ну а теперь время магии! - крикнул я и поклонился.
- В плане? - спросил Слава.
- Посмотрите в правый нижний угол вашего взгляда. Вы увидите небольшой кружок, сосредоточьтесь на нём.
Дзинк! И у них у всех открылись меню.
- Здесь это называется "статус".
- И что это даёт? - спросила Катя.
- Здесь вы видите всё свои числовые характеристике и умения.
- Хорошо. Это что-то на подобии ММО? - спросил Слава.
- ММО? - сказала Катя.
- Кать забей, в крации этот мир фэнтезийный. И чтоб становиться сильней нам надо будет качаться? - взлез Денис.
- Да, но так как вы будете мои спутниками, то это дело пойдёт быстрее.
- И почему же?
- Я ведь герой! И те троя что были около меня то же герои.Нас призвали в этот мир что его спасти. И у каждого из нас своё оружие. У меня должен был быть лук, но я заменил его на огнестрел. Так же есть Меч, тот пацан с форме школьной и ростом 165 см где то. Его зовут Рэн.
- Японец? - спросил Слава.
- Ага. Остальные двоя тоже. Тот что около меня ростом Мотоясу у него Копьё. А и третий среднего роста в зелёной кофте Наофуми, у него щит.
- Щит - это оружие? - спросила Катя.
- Мы сами хз.
- Ну тогда, нам надо выбрать класс? - спросил Денис.
- Ты посмотри на себя, похоже вы уже.
И да только сейчас они заметили что одеты по страному.
- Я посмотрел в статусе. Я маг-алхимик.- сказал Слава.
- У меня рыцарь - сказал Денис.
- Лекарь - берсерк. - сказала Катя.
~Ага. Вроде хоть какой то баланс есть.~
- Значит Денис будет ближний бой, ты Хайт его прикрываешь, а мы с Катей вам помогаем? - уточнил Слава.
- Похоже.Но меня больше интересует что значит Лекарь - берсерк? - спросил я его.
- Кать, что умеешь впадать гнев там и рушит всё? - спросил я Катю
- Нет, но постоять за себя смогу.
- Значит, Катя может и лечить и атаковать?
- Возможно. Ладно, что нам сейчас делать?
- Идти в магазины за снаряжением, а после качаться. Что ещё делать?
По решав на этом мы дождались когда придут служанки. Они дали мне все нужные вещи, я загрузил их в камень. И получил сигареты. Сразу после мы вышли из замка и пошли за снаряжением...