Искусство на двоих

NC-17
Заморожен
55
автор
Dark Suga соавтор
verworfen бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 20 166 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник

Вечеринка. Часть 1

Настройки
      Если бы учителя знали о подобных местах, где ошивается младшее поколение, то, наверное, давно бы исключили. Либо они слепы, либо закрывают глаза намеренно, все-таки, молодежь, что с них взять, и пока есть возможность развлечься, то почему бы и нет. Такие вечеринки организовываются всеми сторонами, чтобы не было упреков и прочего, что, в принципе, ожидаемо. Времена меняются, и постоянные войны среди сторон были ни к чему. Соперничество на земле к этому никак не должно относиться, работа есть работа. Это понимали родители и ангелов, и демонов и старались привить детям, что даже враг может оказаться другом в самый неподходящий момент. Даже такое место, как вечеринка, служило сближением и давало почувствовать себя более свободно и раскрепощенно. Вечеринки проходили из года в год, даже чаще среди всех сторон: как демонов, так и ангелов, и даже непризнанных.       Марк был мысленно благодарен за то, что его третьим соседом по счету был мальчик, у которого еще не испортилась внутренняя сущность, с которой он был рожден. Да, демон, но охеренный, как, на первый взгляд, ему показалось. Прошлые ребята вытворяли полную хуйню, какую даже демон терпеть не станет. Поэтому уже морально был готов к какому-нибудь очередному «подарочку» в роли соседа долбоеба. Но не тут-то было. Рыженький чувак сразу расположил к себе хорошее отношение старшего своей простотой. Демонам не достает любви от предков, поэтому находят эту любовь либо в друзьях, либо в партнере. Ади, судя по всему, ее тоже не хватало, это стало понятно по его рассказам, когда те шли на заброшенный поезд. Малой рассказывал ему о всяких мелочах, но и Марк не забывал свои слова вставлять. Первое впечатление не обмануло их, и оба остались довольны тем, что стали соседями и даже друзьями. Параллельно ко всем рассказам старший поведал и о дружбе между сторонами и сказал, что все не так страшно. Ади повергло это в некое смятение, мол, как так, дружба между врагами, но собеседник заверил о том, что все лучше, чем он думает. Не все демоны твари, а ангелы не такие уж белые и пушистые. Он обещал познакомить младшего с некоторыми, и не только с ангелами, но еще и с непризнанными. О последних он отзывался очень положительно, говорил, что, кто, как не они, знают людскую сущность, и недооценивать их не стоит, они являлись достойными соперниками. Малой будет рад новым знакомствам, общительность он унаследовал не от родителей, а сам воспитал в себе такую черту характера, да и на работе пригодится. Он любил шумные компании, развлечения и девушек. Так он представлял ту тусовку, на которую они сейчас направляются. Оделся по своему вкусу, чтобы не выпендриваться в первый день, нахер ему это было нужно. Марк был одет тоже по-простому: голубое худи с какой-то надписью, черные джинсы и белые кеды. Этот лук, несомненно, понравился Ади. Уж что-что, а существ, одевающихся стильно, он обожал, даже на шмот ангелов засматривался ненароком, когда сталкивался. Не успев даже посплетничать о некоторых обучающихся, они уже подходили к назначенному месту, которое гарантировало веселое времяпровождение.

От лица Марка

      Я рад, что для малого я был первым, с кем он решил закентиться. Его внешность уже выделялась, рыжиков как на земле мало, так и на небесах. Уверен, что среди девчонок пользуется популярностью. Ну, не буду спешить с выводами, а просто зайду с ним туда, где мои догадки подтвердятся. Когда мы зашли в поезд, сразу по глазенкам было видно, что он приохуел. Оно и правильно, таких мест, как это, больше нет. Единственное в своем роде, я бы даже сказал. На кресле развалился какой-то непризнанный с дьяволицей на коленках. Ади осматривает помещение в такой же последовательности, и возмущению его не было предела. И вот что он сказал на это:       — Бля, мы ж, вроде, враги, как так-то? В школе мы все такие, аля, ненавистные друг другу, а тут че, сосемся и обжимаемся, что ли?       — Ну, знаешь, интимную связь же запрещают между ангелами и демонами, а запретный плод сладок, кому, как не нам, знать.       И все же меня забавляет реакция малого, еще забавлять начала с того момента, когда я сказал, что среди ангелов и непризнанных у меня есть друзья.       Ну, разумеется, не успевает он остыть от порции охуевания, как тут начинается по новой, когда видит, как на коленках у демона сидит ангел. Я начал ржать, видя его лицо. Это просто гамма эмоций, начиная от охуевания, заканчивая чем-то вроде смирения с происходящим. Комментарий был неожиданным для меня:       — Я просто не буду это никак описывать, потому что ты сказал, что это норма, но я просто в ахуе.       — Расслабься и наслаждайся вечером, чувак, сам скоро также будешь делать.       — Целоваться с ангелом, та ну нахер тебя, — ответил он мне, после показывая жест двух пальцев в рот.       Мы решили больше не церемониться и пройти к столу за напитками. Ко мне подходят знакомые, здороваются, спрашивая о чем-то по мелочам. Но первым делом я обещал познакомить Ади со своими дружками, которых он, изначально приехав сюда, врагами назвал. Пришло время поменять ему свое мнение о наших беленьких собратьях. Найдя в толпе одного из них, я быстро окликнул малого и направился с ним к непризнанному. Мы подошли к нему, разговор начал он:       — О, неужто твой сосед новый? Я-то думал, какой-то долбоеб будет на самом деле. Тебе всегда везло с соседями, отвечаю. Извини, Марк не имеет привычки представлять заранее, меня зовут Энтони, кто-то называет меня Эн, ну, а кто-то Тони, все на твое усмотрение.       Эн всегда мне нравился, даже несмотря на то, что его создали по нашему подобию и многие относятся к нему предвзято. Уважать я его начал тогда, когда у него была сдача экзамена, а я был куратором. Задания провалил как раз таки я, при этом он не гордился победой, а просто объяснил сущность людей. Я прислушался к его советам и начал выигрывать благодаря этому у ангелов. Так мы и начали дружить, поддержка из него отличная, что-то вроде небесного психолога.       Ади посмотрел сначала на него с некой долей сомнения, а потом решил протянуть руку в знак начала знакомства. Тони тут же оживился и ответил на рукопожатие, ну, а после прозвучали золотые слова для каждого из нас:       — Не знаю, как вы, но я сюда пришел нажраться.       Под наш общий ржач мы быстро взяли по напитку и выпили до дна.       —Бля, а про тост-то забыли, за знакомство с тобой, чувак, — уже в пьяной манере проговорил Эн.       Ади не ожидал, что тост будет за него, пять секунд простоял в ступоре, а потом ухмыльнулся в демоническом стиле. После второго бокальчика напитка, язык Ади стал совсем развязным, и демон решил узнать нового друга получше.       — Чувак, а ты помнишь, как ты умер?       — Не думаю, что это очень уместный вопрос, Ади.       — Та ладно тебе, Марк, ты же тоже знаешь, надеюсь, ты бы и по трезвости задал мне вопрос. Ну, умер я от аварии, на такси поехал куда-то, уже и не вспомню, а навстречу мужик ехал, оказывается, в хламину пьяный, ну и таксист не смог справиться с управлением. Как мне известно, он тоже на небесах, только попал в ад или рай, а я сюда. Знаешь, я пару раз гонял к родителям, смотрел на то, как они страдают. Нарушив правило, в обличие другого человека пошел к ним домой и сообщил, что они должны жить дальше, ведь их сын в лучшем мире, и что он не хотел бы видеть, как им плохо. После этих слов я быстро ебанул в водоворот и выпил лекарство. Память не стирает, но не дает ощущать ту боль, которая у меня была первоначально. Фух, бля, чет меня всегда на речи прет по пьяни, — быстренько отряхнул себя от воспоминаний Эн и выпил еще бокал глифта.       — Не зря я тебя психологом называю, каждый раз оправдываешь себя. Мы тут не ностальгировать пришли, а жить настоящим, не так ли, а, ребятки? Кстати, где Томас? Я этого пиздюка не могу еще с начала тусы найти.       — Ля, ты же знаешь, наш ангелочек всегда теряется, то на балкон выйдет, то еще куда-то, найти его пиздец как сложно.       — Я обещал Ади, что познакомлю его со всеми сегодня.       —Твой малой, походу, занят чем-то более интересным, я смотрю.       Проследив за взглядом Эна, я охуел. И когда этот пиздюк успел съебаться с моего поля зрения? Рассевшись на кресле, побуждает девушку сделать тоже самое, а именно, сесть к нему на коленки. Да уж, а о своей похотливости он не шутил, как и о своих мотивах тоже. Мне даже интересно, что он будет делать дальше. Беспардонно наблюдаю за этой парочкой, находящийся в предвкушении его дальнейших действий.       — Оу, а он на опыте, сразу видно, — прокомментировал Тони.       — Главное, чтобы ебаться в нашу комнату не завалились.       На мое замечание Эн лишь заржал, продолжая свои комментарии, которые и меня забавлять успевают.       — Да он еще и бесстыдник, ты смотри, он ей уже под блузку залез и засасывает жадно, как дементр прям.       — Когда это у демонов был стыд?       — Ох, бля, забываю порой, с кем имею дело, простите, сударь.       Он низко поклонился, типа извиняясь, и мы продолжили лицезреть очень непристойную картину, где Ади сосется с дьяволицей. Мы даже не заметили, что к нам кто-то подошел. А этот кто-то был Томас, ну наконец-то.       — И че ты скажешь в свое оправдание, а? — без приветствия начал Эн.       Том закатил глаза и пожал нам руки в знак приветствия и продолжил:       — Я смотрю, вам тут и без меня заебись отдыхается. Да Фенцио мудак, все как обычно, в его стиле, собственно говоря.       — Ой, даже расспрашивать не стану, а то, как обычно, начнется словесный поток матов от тебя, — помахал рукой Тони, мол, что даже разговоры об этом начинать не стоит.       — Я до сих пор удивляюсь тому, что ты начал материться не из-за людей, а из-за Фенцио, — в шутливой форме сказал я.       — Ой, да ну вас. Ты мне вот че скажи, как там твой соседушка новый?       — Хех, а ты сам посмотри, — ответил Эн, направляя голову Томаса на то кресло, где сидел Ади и девчонка. После этого Томас продолжил: — Рыжий в наших кругах, хм, это что-то новенькое, он скоро с ней закончит? А то хочу познакомиться.       — Та хер знает, он недавно начал, если ебаться не станет, то, думаем, быстро, — своим комментарием непризнанный заставил нас всех троих заржать.       Ади недолго лапал свою пассию, и, сказав что-то напоследок, направился к нам, замечая, что в компании появилось новое лицо. Перед этим я ему сразу выпалил:       — Если ты ее позвал трахаться в нашу комнату, я тебя нахер выпну, понял?       — Ты думаешь, я не найду места, где с ней чпехнуться, что ли? Не ссы, ебаться буду лишь в твое отсутствие, ток предупреждай там заранее, если че.       — Кстати, у тебя есть мобильный? Он бы написал тебе месседж, и все было бы заебись, — неожиданно спросил Эн.       — Эм, нет, родаки не посчитали нужным одарить меня сим предметом, — немного смутившись, ответил малой.       — Ой, как будто у тебя он был прям, если только в прошлой жизни. Не переживай, мобилы выдает школа. Там, в основном, музыка, видео, какие хочешь, учебная библиотека и твои контакты будущие, можешь еще и пофоткаться. Иногда учителя интересуются через него о задании, о некоторых деталях. Я один раз не ответил на сообщение Фенцио, так был потом такой пиздец, прям около водоворота встретил, аж страшно стало, — после этих слов ангелочка аж передернуло, на что я опять посмеялся.       — Ты заебал со своим Фенцио, даже имя свое не сказал, а уже о нем заговорил, — продолжил я.       — Ой, экскьюзми, ты, вроде, Ади, как я понял, меня Томас зовут, — вытащил руку и протянул нашему рыженькому другу.       — Не ожидал от себя, что я сейчас это скажу, но ты пиздатый чувак, — улыбнувшись искренне, Ади протянул руку в ответ.       Смотря куда-то в пустоту, я решил ребятам озвучить свои мысли, терзающие на протяжении долгого времени:       — Знаешь, многие не верят, что мы дружим, даже в школе этого не скрываем, стараясь оказывать поддержку друг другу. Да, среди демонов у меня тоже есть друзья, как у Эна и Тома среди себе подобных. Многие спрашивают о том, мол, какого это, дружить со своими противоположностями. На что я лишь отвечаю о том, что мы научились понимать друг друга, и делали это не для равновесия, а для себя. У многих предвзятое отношение к нашим соперникам, скажем так. Но, а что, если я дружу не с его сущностью, а с его личностью? А в каком он обличии, мне уже плевать. Сам со временем убедишься в этом.       Закончив на этой ноте, ребята театрально смахнули с себя фальшивые слезы и начали подкалывать. Ну, в принципе, все, как обычно.       — Походу, не только Эн любит поговорить на откровенные темы по-пьяни.       — Просто говорю малому не быть таким, как все.       Все втроем, повернувшись к малому, заметили в его глазах долю восхищения, он слушал так внимательно, как будто я для него Америку открыл.       — Мои родители не особо прививали мне любовь к чему-то, а давали хороший подзатыльник или отправляли по кружкам ада. Да, я не примерный сын, знаю, но если бы они воспитывали меня должным образом, возможно, что-то было бы по-другому, — с какой-то горечью сказал Ади.       — Знаешь, я даже знаю некоторых ангелов, с которыми родители обращались примерно так же. Это уже не зависит от обличия, понимаешь, тут дело личности и характера. Мои родители были проще в этом плане, относились ко всему с юмором, даже отправляясь на задание, умудрялись потрещать с демоном, а после отправиться в какое-нибудь кафе. Казалось бы, враги, но не тут-то было. Я тоже относился предвзято, даже из-за рассказов родителей не мог поменять свое мнение. А потом, не поверишь, случилось то, во что я мог поверить меньше всего. Один раз к нам пришел демон в гости, после последнего задания папа с ним подружился, он принес мне подарок. Разумеется, я чуть разомлел, но смотреть пристально не переставал. Оказался самым приятным мужчиной, шутки шутил и, знаете, что? Ни разу не врал нам, вот правда, я был поражен его искренности и доброте. Наверное, это и изменило мои взгляды на демонов, — подбадривающе сказал Томас, хлопая Ади по плечу.       — Ну, если тут все решили высказаться, то и я, пожалуй, вставлю свое слово. Я всегда любил некую золотую середину в личностях, в ангелах и демонах этого мало видать, первые белые и пушистые, что аж тошно, а вторые — слишком агрессивные, и врут, к тому же, много. То есть, не каждый это вытерпит. Я не хотел бы слушать постоянное вранье, но и слушать смазливые речи тоже не хотел. Друг может оказаться врагом, а также — наоборот. Мы не хотим поменять полностью твое мнение, просто говорим то, что было с нами на собственном опыте. Я рад, что эти двое, — показывая на меня с Томасом, — не скрывают своих мыслей и говорят то, что позволено им как личностям, а не как сущностям. То есть, Марк мне может сказать комплимент, а Томас, наоборот, осадить. Я даже знал людей, которые улыбались в лицо, были белыми и пушистыми у всех на виду, но за кулисами были абсолютными мразями, и это не зависело от сил выше, это они сами себя так воспитали. Ангелы и демоны подталкивают на поступки, а окончательное решение все равно за твоим разумом. Бывает даже такое, что ты справишься со школьным заданием, но победы не почувствуешь, будет что-то иное, какое-то озарение. Вот что я называю собственным взглядом на происходящее, формирующее уже и мнение, и мировоззрение. Ты будешь делать выводы из того, что сделал сам, а также увидел, — так закончил Эн, что даже я дыхание приостановил, чтобы не упустить ни единого слова.       Всегда убеждаюсь, что этих существ, что по-пьяни, что по трезвости, слушать очень приятно. Мы аж протрезветь успели от таких психологических разговоров. Малой влился в нашу компанию довольно быстро, я рад, что эта двоица его приняла.       — Ну, а я послужу закрепителем этой философской беседы, так скажем, и отвечу. Я рад, что повстречал вас на пути своего бессмертия и буду видеть ваши личики еще на протяжении долгого времени. А ты, малой, не дай демонической сущности сделать из тебя настоящего монстра, не равняйся со стадом, вот какой совет я тебе дам. А то, что тебе сказали они, ты сам потом поймешь, со временем. Я постараюсь тебе помочь в этом.       — Пф, почему это только ты? Неужто о нас забыл? — спросил Томас.       — Я редко в своей жизни кого-то благодарю, но спасибо, что сразу начали ко мне относится нормально, я не ожидал, думал, что старшие будут задирать нос и смотреть свысока.       — Знаешь, я придерживался такого мнения на земле. Какой ты человек, таких и притягиваешь, — заключил Эн, приобнял и потрепал рыжика за волосы.       — Эй, мне кажется, сегодня много грустного за вечер, мы сюда вроде бухать пришли как-никак, а? — уже в полуобороте говорит нам Томас и быстро идет за глифтом.       С этим замечанием мы спорить не стали и последовали его примеру. Взяв по напитку, мы стали также непринужденно развлекаться, при этом держа в памяти все то, что волновало долгое время и было озвучено по-пьяни.

От лица Стефана

      Наконец-то можно отдохнуть. Фенцио окончательно доконал с домашней работой, мне точно нужен перерыв, выпить чего-нибудь, пообщаться с друзьями, да и новенького надо как-то ввести в курс дел. Он показался мне неплохим парнем, смышленый, да и не такой белый и пушистый, как другие новички. Думаю, с ним можно повеселиться.       До места вечеринки лететь не так долго, оно находится вдалеке от школы на одной из летающих скал: идеальное место для уединения от учителей, они сюда ни за что не сунутся. Сэми то и дело спрашивал, какая обстановка на вечеринке, все ли тусуются только в компаниях своего вида или же там не так, как в школе, на что я ухмыльнулся и с максимальной интригой сказал, что он сам все увидит. Я добился своего. Его лицо изобразило еще больший интерес и некую дьявольскую усмешку, отчего я не сдержался и засмеялся. Да, этот парень точно еще удивит.       Мы подлетели к месту вечеринки вместе с еще парочкой демонов и непризнанных. На улице была тишина, поэтому на лице Сэми появилось недоумение. Я усмехнулся, взял его за плечо и повел в заброшенный поезд. Внутри во всю играла музыка, все пили, танцевали, отдавались греху и нарушению всех правил школы, особенно, самому главному. В самом дальнем углу виднелись пару демонов, водящих руками по уже раздетым до нижнего белья непризнанным, у барной стойки ангел страстно целовался с дьяволицей, отстраняясь лишь для того, чтоб залить в себя еще рюмку жгучей жидкости. В общем, все, как всегда, и мне это нравилось. Когда же я оглядел всех, решил взглянуть на Сэми и не пожалел. Его лицо выражало недоумение, детский восторг и желание присоединиться, а в голубых глазах уже вовсю танцевали чертики. Едва сдержав смех, я взял его за локоть и повел к барной стойке. Нам срочно надо выпить.       — Вау…       — Хахах, знаю, я же говорил, что тебе понравится, — подмигнув, я подвинул ему стакан с глифтом, а сам начал разглядывать окружающих, ища среди них своих друзей.       — Даа, но я не думал, что всем настолько плевать на правила, — он отпил немного и тут же скорчил гримасу от горечи напитка. Дааа, глифт такой, но в голову дает так, что опьянеешь с первого бокала.       — Наше соперничество никто не отменял, но оно присутствует лишь на заданиях. Здесь же все признают, что не бывает чисто черного и чисто белого, все мы подвластны греху.       —А ты сам с демонами общаешься или с непризнанными?       — Ну, вообще не особо, с демонами просто не лажу, а с непризнанными — ну так, общаюсь изредка.       На самом деле, я скептически относился к непризнанным. Они простые люди, которые то и дело совершают людские ошибки. Их глупая упертость или нытье о прошлой жизни. Мне, конечно, тяжело их понять, ведь я-то никогда не умирал, но для этого им и дается порошок, чтоб они забыли о своем прошлом. Их мир, их жизнь теперь здесь, а они, как идиоты, выкидывают этот порошок и при каждой возможности возвращаются домой. Раньше я еще как-то пытался им помочь справиться, но когда понял, что мои слова для них, как об стенку горох, просто забил. Есть парочка непризнанных, с которыми я хорошо общаюсь. Они смирились со своей судьбой и теперь активно доказывают здесь, что чего-то стоят. Вот такие ребята мне нравятся. Это не тупая упертость, а целеустремленность и желание достичь чего-то. Ну, а с демонами… Несмотря на то, что я люблю погрешить на таких вечеринках, я ангел, у меня светлая сущность, поэтому, несмотря на все разговоры о равновесии, мне тяжело примириться с их мышлением, они убивают в удовольствие, а для меня, все-таки, жизнь каждого человека ценна. В общем, мы просто разные, и единственное время, когда мы можем хоть как-то сойтись, это на вечеринках.       — Мне хватает и моих друзей-ангелов, кстати, вот как раз и один из них, — я указал пальцем на приближающегося к нам ангелочка.       — Стефан! Я уж думал, ты не придешь, неужели Фенцио сжалился над тобой и дал отдохнуть? — с недоверием и легким сарказмом сказал подошедший ангел.       — Если бы. Я убедил его, что оставшиеся задания сделаю завтра, а сегодня мне нужно провести экскурсию моему новому соседу. Кстати, познакомьтесь, Вэл, это Сэми, Сэми, это Вэл, мой давний друг.       — Рад знакомству, — из-за громкой музыки прокричал Сэми, и они пожали друг другу руки.       — Ну, так что, значит, новенький? И как тебе у нас?       — Если честно, я в шоке, не думал, что сохранение равновесия будет выглядеть вот так! — он обвел рукой всех присутствующих и с огромными от удивления глазами отпил еще немного этого адского пойла.       Мы с Вэлом посмеялись над такой реакцией. Недолго думая, Вэл уже протягивал Сэми, похоже, что второй бокальчик глифта. И когда уже успел достать?       — Ну, а что ты думал? Что мы будем мирно беседовать на темы о высоком, помогать и поддерживать друг друга? Главная слабость всех присутствующих — это грех, и демоны этим активно пользуются. Сначала мы просто сидели в своих компаниях, наблюдая, как демоны совращают непризнанных и слабых ангелов, а потом поняли, что нам нравится это, и начали принимать их повадки, — начал объяснять новенькому Вэл, а тот в свою очередь с любопытством слушал.       — Расслабься, парень, здесь ты можешь творить всякую херню, и ни от кого не последует осуждения, потому что все обычно настолько пьяны, что на утро и не помнят, что вообще творилось, потому и совесть чиста, — продолжил рассказ уже я, замечая плутовскую радость в глазах Сэми.       — Как говорится, не помнишь — не грешил, — закончил Вэл       Мы все дружно с этого посмеялись и продолжили пить, рассказывая смешные истории с таких вечеринок. Сэми это явно нравилось, он не был паинькой, каким хотел выглядеть. Чем больше он пил, тем больше в нем зарождалось желание согрешить, вроде как даже приметил, с кем.       — А как зовут вон ту девчонку? -указал он пальцем на одного ангела       — А, это Келли, она неженка, но целуется классно, — выпалил уже пьяный Вэл       — Ладно, и что мне делать, чтобы узнать это лично? — вот оно, горящие от похоти глаза и покрасневшие от алкоголя щеки. Запали нас учителя, всех ангелов бы быстро свергли за такие мысли. Чем больше я наблюдал за Сэми, тем больше убеждался, что мне попался отличный сосед.       Мы дали ему парочку советов, а Вэл рассказал, как она любит, чтоб к ней подкатывали. Допив до дна очередной стакан глифта, мой сосед направился покорять губы девицы. Зрелище, что надо.       Пока Сэми кадрил ангелочка, ко мне подошли еще несколько моих друзей. Мы мирно болтали и угарали, пока Вэл не указал пальцем на танцпол.       — Хей, ребят, смотрите, а наш ангелочек знает, как надо отжигать! — расхохотавшись, выплеснул Вэл.       Взглянув на танцпол, я увидел, что Сэми уже вовсю танцует с Келли, водя руками по ее бедрам. Через пару минут, запыхавшись, Сэми завалился на барную стойку и взял еще один стакан глифта.       — Даа, паренек, а ты умеешь отжигать! — ухмыльнулся Вэл и протянул свой стакан, чтобы чокнуться.       — Хахах, да это я только разогревался, — подмигнул Сэми и чокнулся глифтом       — Ты раньше когда-нибудь тусил на подобных вечеринках? — спросил один из моих друзей.       — Нет, но это неважно, сейчас я чувствую себя так, будто всю жизнь только так и тусовался, мне здесь нравится! — он искренне рассмеялся, было понятно, что мой сосед получает кайф от такого времяпровождения.       — Мои родители мне всегда говорили то, что с демонами мы не друзья, что главное — это добиваться своей цели. Даже несмотря на то, что они не из высшего ранга, они уважаемы и почитаемы среди таких, как мы. Сказали, чтобы я был тем, кем являюсь сейчас, но иногда внутри я понимаю, что они хотят того, чтобы я был величественнее их самих. Не знаю, почему они так этого хотели, если честно. Даже в отношениях они надеются, что я приведу домой какую-нибудь успешную девушку-ангела, чтобы мы вместе с ней стремились стать лучше, сильнее, достигнуть звания Серафима, и все такое. Меня это раздражает. Может, я и хочу стать Серафимом, ну, а кто этого не хочет, но это же не значит, что я должен все время тратить только на учебу? А насчет отношений вообще молчу. Почему именно ангел, почему я не могу полюбить дьяволицу или же вообще парня? Мои родители живут стереотипами, а это раздражает.       Я все больше начинал радоваться тому, что именно он мой сосед. До этого со мной жили всякие зануды-зубрилы, для которых самой главной целью в жизни было стать Серафимом. У Сэми такая же цель, он очень умен, но его интерес к другим видам и желание узнать их получше вызывает во мне множество положительных эмоций. Хоть я и сам не особо общаюсь с демонами и непризнанными, но умение понимать действия других, а главное, иметь желание их понять, не зацикливаясь на сплошных стереотипах типа «демоны — зло, ангелы — добро», такое отношение вызывает уважение. До этого я еще не встречал ангела, который настолько был уверен в возможности равенства видов. Это было круто. Немного глупо, но очень круто.       — Ну, мои предки вообще хорошие друзья с демонами, — решил продолжить тему Вэл, — Периодически заходят в гости, классные ребята. Даже и не думал, что между ангелами и демонами возможна такая дружба, но, оказывается, такое существует, хотя в нашей школе не особо, к сожалению.       — Согласен, — поддержу-ка тему и я, — В нашей школе максимально сблизиться вы сможете только на вечеринках, а в школе все возвращается на круги своя. Демоны будут кидать в ангелов злобные шуточки, мы будем им отвечать на это или игнорировать, и так каждый раз уже много-много лет. Совсем мало тех, кто дружит с противоположной стороной и не стесняется этого, но их за это частенько высмеивают.       — Да уж, жестко тут все у вас. Даже запрет на отношения. Для чего он вообще?       — Ну, есть много разных теорий. Главная из них заключается в том, что дети от ангела и демона умирают спустя 3 часа после рождения, что разрушает равновесие. Видимо, поэтому и нельзя, — походу, Вэла понесло на общение, ну ладно, мне пока просто интересно наблюдать за этими двумя.       — Хммм, а если отношения однополые, тогда тоже нельзя? — с легкой заинтересованностью спросил Сэми.       — Хахахах, а ты что у нас, по мальчикам? Если да, то, Стефан, советую тебе не поворачиваться к нему спиной во сне, хахахах, — так, все, Вэла окончательно понесло, хотя я и сам усмехнулся: какой из новенького гей, вон он как танцевал с девочками, бред какой-то, но ответа я, почему-то, ждал.       — Что? Да нет, здоровое любопытство. Тут же 100% должны быть однополые парочки, — смеясь, ответил мой сосед, но все-таки чутка напрягся от такого вопроса. Либо он что-то скрывает, либо я уже настолько пьян, что вижу что-то там, где ничего нет. Ну, думаю, все-таки второе, потому что стоять я уже нормально не мог, как и все, в принципе.       Мы просидели так еще очень долго. Сэми рассказывал истории, с которых у нас уже бока болели от смеха, периодически танцевали и целовались с кем-нибудь, а то и не только целовались, в общем, все было, как всегда. Бухие в хлам, но довольные до ушей. Когда вечеринка была в самом разгаре, а температура внутри уже заходила за температуру Ада, где-то у входа послышался странный шум…
Примечания:
55 Нравится 20 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)