***
Тэхен чувствует удивительную апатию. Настроения вообще нет, несмотря на то, что какие-либо на то причины отсутствуют. Серьезно, их просто нет. А Юнги-хен наоборот полон сил. Буквально порхает по залу. Ким уныло пялится на Родриго, у которого тоже все отлично. Недавно миссис Кан даже купила ему подругу. Это был небольшой кустик чайной розы. Тэхен недолго думая назвал ее Беатрисой. И у Родриго появилась уже подружка, эх. Парню даже казалось, что Родриго как-то тянется листиками к Беатрисе. Что же, будем надеяться, что букетный период их обоих благополучно обойдет стороной. Он даже не замечает, как смена хена подходит к концу. Юнги щелкает пальцами перед его глазами, привлекая внимание, и Тэхен замечает, что он уже успел переодеться, а в самом кафе никого нет. Он грузно поднимается на ноги, следуя за Мином. Хен начинает о чем-то говорить, но Ким не прислушивается. Он думает о том, насколько же это редкий случай. Что именно Юнги-хен выступает в роли инициатора диалога. Обычно все наоборот. Теплое закатное солнце освещает его лицо и волосы, подсвечивая мягким желтым светом. — Йа, Ким Тэхен, ты меня слушаешь? — хен хмурится привычно, а Ким пытается выдавить из себя улыбку. Судя по лицу Мина, получается не очень. Но он хотя бы попытался. Ха, — Ты чего? Обиделся, что ли? — О чем ты говоришь, хен? — Ким упрямо тянет уголки губ выше, чтобы не заставлять хена беспокоиться, — Вовсе я не обиделся. Просто настроение дерьмо полное. — Ну точно, обиделся, — хен качает головой пораженно, а Тэхен перестает пытаться выдавить из себя улыбку, хмыкая, — Но на что? — Ким пожимает плечами. Странно, что Мин так суетится из-за такого пустяка, — Только не говори, что из-за шутки про твою дебильную улыбку? Согласен, она была не совсем удачной, но я так тебя обзывал, что это не должно-... — Все отлично, Юни, успокойся, — Тэхен припоминает, что Юнги и правда что-то такое сказал пару часов назад. Но он прав, изо рта хена вылетает столько ругательств, что Ким уже давно перестал обращать на них хоть какое-то внимание. Но может из-за настроения или еще из-за чего-то, но Кима все же немного задело это высказывание. В детстве у него был небольшой комплекс по поводу улыбки, но он думал, что давным-давно пережил это, однако похоже... не до конца. Но винить в этом хена было бы странным, так что Ким давно выкинул это из головы. — Да что "отлично", где "отлично"? На тебе рожи нет. Я могу... я могу называть тебя "хеном"? Тебе, помнится, это втыкало знатно. Тэхен сглатывает напряженно. — Не надо. — Да ладно, хен, я уже не могу смотреть на твою унылую рожу. Тэхен хмурится, теперь уже сдерживая привычную дебильную улыбку. Очень уж интересно посмотреть, что хен будет делать дальше. Юнги же начинает скакать вокруг него, как маленький ребенок, пританцовывая, и тянет на разный лад "хен, хен, хен, хен, хен". Он так старается поднять Киму настроение, что парню стоит немалых усилий продолжать делать вид, что у него наступил внезапный как понос эмо-период. Не зря в началке в кружок актерского мастерства ходил. Ха. Жаль, что там не учили контролировать сердцебиение. А то ж Ким так помрет скоро. От сердечного приступа. — Ах так, да? — хен прищуривается недобро, останавливаясь и преграждая Киму путь, — А что ты скажешь на это? — и он тянет его за воротничок рубашки вниз, неловко чмокая в губы. У Тэхена почти останавливается сердце, он хлопает широко распахнутыми в шоке глазами, открывает и закрывает рот, чувствуя себя рыбой, безжалостно выброшенной на берег. Вот уж чего Ким не ожидал, так это того, что хен станет вытворять такое в общественном месте. Хоть тут никого и нет. Юнги так и стоит, притянув его к себе за воротник и заставляя немного наклониться. И смотрит пристально. Тэхен пытается отстраниться, но Юнги притягивает его обратно, залезая горячим языком прямо в по-лягушачьи распахнутый кимов рот. Смена ролей это, конечно, очень интересно, но слишком внезапно! Тэхен не успевает обрабатывать поступающую информацию! Кажется, что еще немного и перед взором выскочит строка "System error". Похоже, Мину не нравится, что Тэхен просто стоит столбом, так что он раздраженно прикусывает его нижнюю губу, заставляя Кима пискнуть. Он наконец отмирает, обхватывая миново лицо ладонями и отвечая на поцелуй. Хен целует не очень умело, сразу видно, что у него не слишком много опыта. Ким подметил это и в прошлый раз. Когда хен отстраняется, чтобы вздохнуть, Тэхен подхватывает его под ягодицы, заставляя обхватить стройными ногами талию. — Не делай так больше, Юни, — серьезно говорит Ким. Сердце все еще птицей рвется из груди, и хен прекрасно чувствует это, крепко прижатый к кимовой груди. Он растягивает губы в насмешливой улыбке. — Иначе что? — шепчет он, обхватывая руками чужую шею. — Иначе одними поцелуями не отделаешься, — фыркает Тэхен, заставляя Мина еле заметно напрячься и покраснеть. До дома остается метров триста, так что Ким не видит смысла хена отпускать на землю грешную и идет чисто наугад, так как дорогу видно не особо хорошо. Губы приятно горят, а от плохого настроения не осталось и следа./-/-/
22 июня 2020 г., 00:02
— А я все равно против! — упрямо нудит в трубку брат. Чонгук устало закатывает глаза. Это продолжается уже на протяжении почти двух месяцев. Брата он любит, конечно же, но тот порой перебарщивает, — Где ты жить собираешься вообще?
— Я же говорил тебе, Хоби-хен. Буквально в пятнадцати минутах ходьбы от университета живет сын тетушки Шиен, Вону. И он не против, чтобы я пожил с ним. А после поступления я просто перееду в общагу.
— Я бы лучше позаботился о тебе, — Хосок откровенно пытается давить на жалость, но Чон давно просек все его фишки, так что с ним такие фокусы не пройдут.
— Лучше о девушке своей заботься. А я уже взрослый.
Они препираются еще минут пять, но Чон все-таки не зря брат Хосока, хоть и не родной. Было с кого пример брать. В конце концов Чон Чонгук лучший во всем. Даже в упрямстве. Он оглядывается, высматривая своего очаровательного хена. Его собственные лекции закончились еще два часа назад, но надо же с чего-то начинать? И вот уже несколько часов Чон торчит у главного входа. Противный Юнги-хен отказался помогать и говорить расписание или хотя бы группу, в которой учились его друзья, только хихикал мерзко, вонючка.
Спустя еще какое-то время он, наконец, замечает рыжую макушку среди толпы выплывающих из здания студентов. По лицу Чонгу тут же расползается улыбка. Рядом с Чимином идет его друг, они переговариваются о чем-то, но Гук может смотреть только на Пака. И как в одном человеке могут так гармонично сочетаться мягкость с нежностью и соблазнительная раскрепощенность? Удивительный хен.
— Привет, Чимин, — Чон преграждает парням дорогу, мигом теряя свою уверенность. Пак смеряет его недовольным взглядом, останавливаясь и складывая руки на груди.
— "Хен", — цедит он сквозь зубы.
— Чимин-хен, — тут же исправляется Чон, нервно улыбаясь и сглатывая, — Может, ты хочешь... прогуляться?
— Я на сегодня занят, — все с тем же недовольным видом выдает он, обходя Чона, — Так что гуляй один, ковбой.
Гук сникает, печально вздыхая. Отношения с людьми это гораздо труднее, чем он ожидал. Неожиданно он чувствует чужую ладонь на своем плече.
— Ты не убивайся так, герой, — друг Чимина смотрит на него ясным взглядом, подбадривающе улыбаясь, — Чимин-и просто вредина. Ты ему тоже нравишься.
— Спасибо... Т-тэхен-хен? Правильно?..
— Да-да, все верно. А ты Чонгуки. Вот и познакомились! Удачи.
Он машет рукой и спешит за Чимином. Чонгук склоняет голову, задумчиво пялясь вслед парням. Нужен план.
Примечания:
следует ли гуки взять пару уроков у гуру планирования ....?