Солнце Агнессы

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 406 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Ночью Агнесса уснула достаточно поздно, поэтому была сонная на утро. Такое, думаю, у многих бывает, когда на следующий день предстоит что-то волнительное. В Университете девушка была немного рассеяна, лекции проходили мимо ушей. Девушка была вся в заботах о других делах. Это и новый рассказ, сюжет которого подлежал обсуждению, и предстоящее свидание. Вероятно, это было свидание. Почему-то сейчас мало кто называет прогулки вдвоем свиданиями. А оттого это все, что люди не хотят называть все своими именами и брать на себя ответственность за удовлетворение человека, с которым гуляешь. Как же это все глупо и грустно. Свидание… Как звучит-то! Принимаешь такое предложение и сразу другое настроение во время прогулки. А еще Агнесса грустила по поводу того, что не спросила никакую социальную сеть и даже не узнала имени молодого человека. Да и Розу она найти не могла, потому что обладала слишком маленьким объемом информации. В общем, не складывалось как-то, везде была таинственность. Но девушка пообещала себе, что просто обязана найти его в сетях. Не может же быть такого, что у него нет ни одной странички… Перед литературным кружком Агнесса совершила небольшую прогулку по парку. Она зашла в кофейню рядом с книжным, но постеснялась поздороваться с Розой. Сегодня было слишком мечтательное настроение для разговоров с подругой, нужно было настроиться на вдохновение, побыть в себе. От кофе приятно пахло меленными зернами с нотками ореха. Девушка села на лавочку, наблюдала за голубями и наслаждалась горячим напитком. Это была как пауза в быстротечном дне. Иногда нужно расслабиться хоть на минуту, иначе жизнь задавит своим темпом. - Привет! – умиротворённость девушки кто-то прервал Она подняла голову и увидела парня с литературного кружка, чему очень удивилась. - Привет, не ожидала тебя тут встретить. - Я часто здесь гуляю перед литературным, мне нравится этот парк, да и он как раз по пути. - Странно, что мы ни разу не встречались, потому что я тоже часто здесь бываю. - Не может такого быть! Я бы тебя точно заметил. Может ты следишь за мной? Девушка широко улыбнулась и засмеялась. - И зачем же мне это делать? - А кто тебя знает! Может рассказы мои хотела украсть. - Да уж, смешной ты. - Может пройдемся? Если будем идти медленно, то будем как раз ко времени. - Давай, ты же все равно всех голубей распугал своей слежкой за мной! Теперь заулыбался парень. - Ну хорошо, один-один. Они медленно прогуливались, обсуждая их свежие рассказы и новости из мира литературы, университет и всякие мелочи. Как это обычно бывает. С лица Агнессы не сходила улыбка, а его глаза искрились. Обсуждения рассказов прошли необычайно хорошо. Вчерашний ночной рассказ получился романтичным и таинственным. Конечно, не хватало некоторых корректировок, но преподаватель сказал, что очень даже хорошо. Особенно хвалил творение Макс. На самом деле, он вел себя сегодня очень внимательно к Агнессе, не пропускал ни одного комментария, поддерживал ее точку зрения и иногда, улыбаясь, смотрел. Ей нравилось такое внимание, и она на него охотно отвечала. Когда все разошлись, они обменялись социальными сетями. - Пока, шпионка. - До встречи! Он ее обнял на прощание. И в этот момент сердце девушки подозрительно сильно застучало. Они вскользь посмотрели друг другу в глаза и разошлись. Агнесса поспешила на встречу с парнем из книжного. В ее голове творилась какая-то каша. Как за какие-то два дня она умудрилась встретить двоих интересных молодых людей? Это просто не укладывалось в голове.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник