So give me reason To prove me wrong To wash this memory clean
Группа из пяти нукенинов спокойно передвигались по территории страны огня, даже не боясь, что на них могут напасть и убить. —Эй, Рэй, какого черта? Свитки у нас, давай валить из этой чертовой страны. — сказал темноволосый мужчина средних лет, у него был внушительных размеров шрам, который проходил через глаз и всю щеку. —С каких это пор ты чего-то боишься? — рассматривая катану, спросил беловолосый парень, лет двадцати, не больше. —Заткнись, Широ, а не то… —А не то что? Покусаешь? — издевательски спросил парнишка и покрепче сжал свою катану в руке. —Да пошёл ты, я сваливаю, плевать на этот свиток и деньги, которые нам обещали. Я валю и вам советую. — нервно сказал темноволосый. —Да что с тобой случилось? — наконец не выдержал Рэй, который был лидером группы.Успокоившись, Лэй взглянул на своего друга и лидера в одном лице и сказал: —Я…Я не знаю, но черт, я чувствую, что если мы прям щас не уберемся, то будет очень и очень плохо. — Раздался хруст веток, который и привлёк внимание всех нукенинов. Все приготовились к битве, но увидев, кто вышел из кустов, невольно отступили назад. Две фигуры в чёрных плащах с красными облаками, соломенные шляпы, скрывающие лица, сомнений быть не могло, это точно они… —Акацуки. — за прошедшие три года, организация стала известна многим шиноби, а в последнее время, Акацуки стали действовать куда активнее, разнося все новые слухи о себе. —Что здесь нужно таким людям, как вы? — с нотками страха спросил Рэй, который и так прекрасно понимал, для чего они здесь. —А вы ещё не догадались? — раздался тихий, спокойный голос, в котором не чувствовалось абсолютно ничего, кроме, пожалуй безразличия. —За нами? —Не вижу смысла отвечать на очевидный вопрос. — сказал парень и отступники смогли увидеть странный рисунок глаз. —Клинки Широи. — едва слышно произнёс один из Акацуки, после чего в его руках появились две катаны, состоящие полностью из белого пламени. —Нет, пожалуйста, пощадите, не убивайте. — неожиданно произнес тот самый темноволосый мужчина, который так и не успел уйти. — у меня жена и дети, они ждут меня дома, прошу, отпустите меня. —Тебя? — мужчина лишь кивнул, по его щекам катились слёзы. — а как же твои друзья, товарищи? Их ты бросишь? — спросил Наруто и взглянул прямо в глаза Лэю. —Ладно, на самом деле плевать, вы все равно сдохните здесь, причём без исключений. —Не смей, не приближайтесь.— начав складывать печати, завопил Рэй, в глазах которого читалась паника и страх. —Катон: огромный огненный шар. — отправив технику во врага, он вновь начал набивать серию печатей, как и его товарищи. —Катон: великий огненный дракон. — Наруто, использовав шуншин, оказался возле Рэя и одним взмахом, отсек ему голову. На поляну опустилась тишина, нукенины с ужасом смотрели то на тело их лидера, то на блондина, с которого слетела соломенная шляпа. Однако едва ли его можно было назвать блондином, ведь его волосы были уже на треть красного цвета. —Наруто, хватит терять тут время, нам ещё в страну ветра потом. — сказал второй человек в плаще с красными облаками, который до сих пор не предпринимал никаких действий, а лишь наблюдал. —Да-да, не будь занудой. — сказал Наруто и закрыв глаза, сложил руки в печати концентрации. Подумав, что это хороший шанс и что другого уже не подвернётся, Широ с катаной наперевес побежал на Наруто, который до сих пор стоял на месте и даже не шевелился. «Ему не уйти» — подумал парень, когда катана уже почти достала блондина. Открыв правый глаз из которого струйкой потекла кровь, Наруто сказал: —Аматерасу. — чёрный огонь волной разошёлся по кругу от парня. Пламя расплавило катану за секунду, а затем и самого хозяйна. Все отступники попадали на землю, медленно догорая в чёрном огне. —Ну что, теперь мы можем идти? — спросил Наруто и переступая через тело, нагнулся к земле, чтобы поднять упавшую шляпу. —Мокутон: Древесное наказание. — послышалось откуда-то из леса, после чего из него же и вылетело огромное количество деревянных кольев. Наруто легко уклонился от них, даже не прибегая к использованию своей силы, ровно как и Итачи. Надев шляпу, парень быстро оказался возле своего напарника и готовился к очередной битве. Из леса к ним вышли Какаши, Сакура, Сай и Тензо. «Вот так встреча» — подумал Наруто и на его лице появилась улыбка, вернее ее подобие. —Акацуки, какого черта вы тут делаете? — поднимая повязку сказал Какаши. —А тебе что, есть какое-то дело до этого? —Да как ты смеешь, вы отступники, хуже грязи. — сказал Тензо, чем разозлил Наруто, что казалось бы невозможно, ведь тот лишился эмоций, однако блондин может проявлять эмоции только по отношению к двум людям и одному хвостатому, как вы уже догадались — это Итачи и Аматерасу. Наруто сильно разозлился, ведь он уже давно знает правду про Итачи, который одним вечером сам рассказал зачем он все это сделал. —Заткни свой рот, лишь благодаря одному отступнику ты сейчас жив, а не гниешь в земле. «Кажется я уже слышал это голос, но где?» — подумал Какаши. —А впрочем, ты все равно не поймёшь, вы слишком тупы для этого. — отпрыгивая назад сказал Наруто, тем самым уворачиваясь от прямолинейного удара Сакуры.—А я о чем. Ладно, нам пора идти, может ещё встретимся, Какаши. — сказал Наруто и подошёл к Итачи. —Какого черта? Какаши? — сказал неизвестный, что стоял сейчас на ветке одного из деревьев. —Что? Ахахахаххахах — истерический смех заполнил поляну. —Ты что больной? — спросил Тензо у человека в чёрном плаще, после чего перевёл свой взгляд на того, что сейчас был на ветке. Сакура тоже посмотрела на новоприбывшего, ее глаза расширились от удивления, все что она смогла из себя выдавить, так это: —Саске — ей стало тяжело дышать, ноги подкосились. —Да у нас тут долгожданное воссоединение команды номер семь. — сказал Наруто и улыбнулся уголками губ. —Что? —Да не суть, нам пора, ещё увидимся. — члены Акацуки начали медленно уходить. —Мокутон: древесная стена —Футон: порыв. — стена из дерева преградила путь отступникам, а порывом ветра сбило их соломенные шляпы, являя всем присутствующим их личности. На поляну опустилась абсолютная тишина, можно было даже слышать чужое сердцебиение. Несколько секунд все осознавали, кто же перед ними стоят, первым от шока отошёл, как не странно Учиха. —Итачи! — создавая чидори в правой руке, крикнул он и побежал на своего старшего брата с желанием убить, отомстить, называйте как хотите. Итачи и Наруто никак не отреагировали, они лишь стояли и наблюдали за всеми, ведь им не было смысла нападать или же убивать шиноби Конохи. —Умри — произнес младший брат, когда был на расстоянии десяти метров от старшего, как вдруг, прямо перед ним оказался Наруто, который схватив его правую руку, ударил его с колена в живот. Согнувшись, Саске потерял контроль над чидори, которое тут же развеялось. —Ты ничего не знаешь о своём брате, тебе стоит узнать побольше. — шепнул Наруто на ухо младшему брату. —Саске, нет! Отойди от него, демон. — крикнула Сакура, которая смогла прийти в себя. —Что ты имеешь ввиду? Он же уби… — однако договорить Учихе было не суждено, удар по голове вырубил его. —Данзо-сама знал, что ты жив, я должен спешить обратно. — сказал бледнолицый член команды номер семь, которого звали Сай. —Прости, но тебе не повезло. Ты никуда не уйдёшь. — спокойно сказал Наруто и взглянул на Сая. —Это мы ещё посмотрим. — запрыгнув на нарисованную птицу, произнес тот. —Как самонадеянно… Широи. — открыв левый глаз сказал Наруто, белое пламя охватило бедного парня. Все с ужасом смотрели на то, как Сай горел заживо. Первые пару секунд была тишина, а чуть позже раздался ужасный крик боли и страданий. А ещё через несколько секунд, крик прекратился и труп бледнолицего брюнета упал камнем вниз. —Что ж, надеюсь вы уже поняли, что вам с нами не тягаться. —Наруто развернулся и направился в глубь леса, за ним последовал и Итачи. —Какаши, мы не можем просто так их отпустить, они же отступники, их нужно убить. — сказала Сакура, взглянув на своего сенсея. —Нет, сейчас мы только проиграем. Ты и сама видела силу Наруто, а ведь с ним ещё и Итачи, нам и одного Учиху было бы сложно одолеть, а тут они в паре. Забудь о них, мы отделались малой кровью. — сказал Какаши и направился прямиком к бессознательному телу Саске. — давай лучше позаботимся о Саске, заберём его в Коноху, а там и посмотрим. —Прошу меня простить, но Саске вы не получите, мне есть о чем с ним поговорить. — сказал Наруто, который появился возле тела Саске, проверяя его пульс. —Что? Нет, я тебе не позволю, ты не заберёшь его! — сказала Сакура и побежала к Наруто, чтобы ударить его. —Прости, но ты ничего не сможешь сделать, ведь ты слаба. — сказал Наруто и исчез вместе с Саске, а через секунду на месте где он стоял, появился каменный шип. По щекам девушки потекли слёзы от осознания, что Наруто, этот демон, прав. —Черт, не успел. — это была техника земли, которую применил Какаши. —Тензо, сходи забери труп Сая, нам нужно возвращаться. — поднявшись с земли сказал пепельноволосый джонин Конохи. —Хорошо. — согласился тот исчезая в лесной чаще.***
—Вот объясни мне, зачем ты забрал его с собой? Я просто не могу понять, для чего. — сказал Итачи, спустя час пути. —Если бы мы его оставили, то они бы забрали его в Коноху. — таща на спине младшего Учиху ответил блондин. —Но что в этом плохого? Я вообще-то клан вырезал, чтобы он спокойно жил в этой деревне. — грустно отозвался Учиха. —Да тут дело не в этом. —А в чем же? —Я бы даже сказал в ком, Данзо. Думаю ты итак знаешь какой же он человек. Саске, предатель деревни, отступник, нукенин, называй как хочешь, но он такой же как и мы, если он объявится в Конохе, то вряд ли его погладят по голове, так что ему никак нельзя туда возвращаться. —Но Данзо не сделает этого. Он дал слово, что никогда не навредит Саске, это было единственным условием, которое я поставил перед миссией. —Времена меняются Итачи, ты и сам прекрасно знаешь, что верить людям нельзя, особенно таким, как Данзо. Подождём, пока он очнётся, после чего оставим его и быстренько уйдём. «А почему же ты не хочешь рассказать ему правду?» — спросила Аме, раздавшись звонким девичьим голосом у парня в голове. «А зачем мне лишний груз, к нему я не могу испытывать эмоции, а потому мне наплевать на него» — ответил Наруто, улыбнувшись своему очередному разговору в голове. —Ты думаешь это правильно? — спросил Итачи, взглянув из-под шляпы на своего друга. —Лично я не вижу другого исхода. — честно ответил Наруто и взглянул на бессознательного Саске, что был приложен спиной к дереву. —Ну раз так, то Ладно. — согласился Итачи, потому что прекрасно осознавал, что нет смысла спорить. —Вот и решили. — присаживаясь на тёплую землю покрытую травой, сказал Наруто. Подняв голову, он увидел ярко светящее солнце, что было ещё в Зените. Редкие облака были похожи на различных животных, подобное занятие слегка смутило и даже рассмешило парня, но услышав голос в голове, он сразу позабыл об этом. «А вот это облачко похоже на Дракона.» — это вновь была Аме, которая откуда-то со своего мирка наблюдала за Наруто. «Аме, тебе не кажется, что это немного не то, чем должны заниматься боги?» — вполне логичный вопрос поставил Аметарасу в тупик. «Да Ладно вам, все могут иногда повеселиться и подурачиться» — нарушил тишину голос лиса. «Да, Курама прав» — улыбнулась богиня, хоть никто и не видел. «Ой, кажется я проболтала лишнего» — глупо посмеявшийся сказала богиня. «Так тебя зовут Курама? Интересно» — подумал Наруто, глядя на проплывающие мимо облака. «Чертов божок, убью» — рыкнул Курама, состроив злобное лицо внутри клетки. —Что? Где это я? — сквозь едва открытые глаза было видно только яркое солнце, которое освещало мир. Голова болела, словно после долгого сна. Оглядевшись, Саске был в каком-то лесу, среди высоких, наверняка многовековых лесов. Начиная потихоньку все вспоминать, Учиха поднялся на ноги и осмотрелся вокруг. На земле он увидел странный клочок бумаги, подняв его и развернув, он начал читать. «Все не так, как ты думаешь. Когда ты все узнаёшь, мир перевернётся для тебя с ног на голову. Оставь свою месть» — вспомнив недавние события, Саске ещё раз осмотрелся вокруг, быть может тут ещё кто-то остался, однако никого уже не было. «И что значат эти слова? Как я могу оставить месть?» — со злостью подумал Саске, но все же убрал Небольшую записку в карман. «Пора возвращаться» — подумал Саске и начал складывать печати обратного призыва. Тем временем Наруто и Итачи уже были довольно далеко от места, где оставили Саске. —Что ты написал в бумажке? — поинтересовался Учиха —Ничего такого, всего лишь просьбу оставить свою месть.— пожав плечами ответил Наруто. —Ты же знаешь, что он этого не сделает. Так какой смысл? — Итачи искренне не понимал зачем Наруто это сделал, это же никак не изменит ситуацию, все останется как прежде. —Попытка — не пытка, знаешь ли. — весело ответил парень. «Мало ли, он наконец образумиться и перестанет ненавидеть Итачи. Я был бы этому рад» — подумал Наруто, выглянув себе под ноги «Однажды это определённо случится, вот только когда — неизвестно. Не будет ли уже слишком поздно?» — раздалось в голове блондина. «Надеюсь, что не будет» «Кстати, Аме, мне нужно будет к тебе заглянуть, ты не против?» — взволнованно спросил парень, что естественно насторожило Аматерасу, которая впервые слышала волнение в голосе парня. «Конечно» — подумав, что что-то случилось, без замедления ответила богиня. «Да ну? Может показалось» — подумал про себя лис сидя в клетке. «Спасибо»