Мы встретились по воле случая

R
Завершён
540
1
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 46 887 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 279 Отзывы 136 В сборник

Часть 14

Настройки
      Танджиро проснулся от громкого звона будильника. Отключив его, парень сел и начал протирать глаза. Просыпаться было тяжело, ведь за неделю Танджиро привык просыпаться в часов 10 утра. Но теперь снова надо ходить в школу, поэтому следует вернуться к старому режиму.       Заправив кровать, парень пошёл в ванную комнату. После завершения водных процедур Танджиро оделся и спустился на кухню. За столом сидела Незуко, которая что-то читала в телефоне.       - Доброе утро, - сказал парень и зевнул.       - Доброе! А я смотрю, ты не выспался, - она отложила телефон в сторону.       - Ага. Просто привык ложиться и вставать поздно. Вот и вчера уснул в час ночи, - он приготовил себе чай и сел за стол.       - Интересно, - Незуко сощурила глаза, - а что это ты так поздно ложился? Ты всегда отличался тем, что следил за своим режимом. У тебя кто-то появился?       - Что? - сонливость окончательно покинула его. Теперь парень начал паниковать. Не мог же он сказать, что допоздна переписывался с Кёджуро все эти дни. - Нет! Просто... ну, ты знаешь... просто долго зависал в телефоне.       - Жаль. А я то думала, что ты переписывался со своим парнем, - Танджиро поперхнулся чаем. Незуко пришлось похлопать его по спине. - Ну, с тем, что вы вчера в парк ходили.       - О чём ты говоришь?! - Танджиро удивлённо поднял брови.       - Видишь ли, мой одноклассник, Муичиро, вчера гулял в парке с братом и видел, как вы сидели на лавочке, - хитрая улыбка засияла на её лице. - Значит, пока нас не было, ты решил заняться своей личной жизнью?       - Незуко, - он тяжело выдохнул, - и как тебе только удаётся каждый раз узнавать мои секреты? - парень пристально взглянул на неё.       - Я же твоя сестра. Я знаю тебя, как свои пять пальцев! - она гордо подняла голову вверх.       Её слова были правдой лишь частично. Муичиро действительно написал ей, что видел Танджиро с каким-то парнем. Причём Камадо выглядел не очень счастливым, хотя старший смеялся. Незуко тут же позвонила Зеницу с вопросами о том, что за мужлан пристаёт к её брату. Агацума рассказал всё, как есть. Девушка немного успокоилась, но позже решила поговорить с братом.       - Да уж, ты слишком хорошо меня знаешь.       - Так вот, я бы хотела с тобой поговорить об этом.       - Давай не сейчас, нам пора в школу... - парень перевёл взгляд на часы. Время было 7:02. Он вопросительно поднял брови и посмотрел на сестру.       - Да... Каким же сонным надо быть, чтобы не заметить, как твой будильник сработал в 6 утра?       - Это ты? Но как? У меня же... - Танджиро схватил свой телефон.       - Я знаю пароль от твоего телефона, - Камадо приоткрыл рот от шока. Незуко лишь тихо засмеялась. - Ты не особо умело его скрывал.       - Кажется, мне пора переезжать. В этом доме знают слишком много моих секретов! - он сделал глоток чая, чтобы прийти в себя.       - Не обижайся! Я больше ничего не меняла, клянусь! - Незуко положила руку на сердце.       - Тогда ладно, - он тяжело выдохнул и решил сделать ещё один глоток.       - Так ты расскажешь мне о своём парне? - она наклонилась вперёд.       - Ладно, всё началось с того, что...

***

      - Вау! Никогда бы не подумала, что у моего порядочного брата будет роман с преступником.       - Не говори так! Кёджуро уже оставил ту организацию, он теперь обычный человек! - на лице парня была видна обида.       - Ладно, ладно! Поняла! - девушка выставила руки перед грудью. - То, что вы встречаетесь - это, конечно, прекрасно. Но ты думал о том, что будет дальше? И как ты собираешься сообщить маме об этом?       - Я думаю, мы с Кёджуро сами решим вопрос о наших дальнейших отношениях. А насчёт мамы... Я хочу пригласить Кёджуро к нам домой, чтобы они познакомились. Может быть, тогда я и представлю его, как своего парня. Но об этом еще нужно поговорить с Кёджуро, - он говорил всё это не очень уверенно.       - Зачем говорить? Действуй!       - Я боюсь сделать что-нибудь не так. А вдруг Кёджуро разочаруется во мне? Я не переживу... - Камадо выдохнул и сделал глоток чая.       - Ну и ну... Где же та храбрость, которая у тебя была, когда ты ему сердечки присылал? - Танджиро снова поперхнулся и на этот раз сильнее. Незуко снова пришлось помогать.       - Ты читала нашу личную переписку?! - всё ещё откашливаясь, недовольно спросил парень.       - Я сделала это из добрых побуждений! Я хотела понять, что это за человек, поэтому и открыла ваш чат, - Незуко тут же нашла оправдание.       - Я точно съеду отсюда! - Незуко виновато почесала затылок. Танджиро посмотрел на часы. - Ладно. До начала занятий 20 минут. Пойдём, - они встали из за стола.       - Ага! После школы ещё поговорим?       - Ты извини, но у меня дела.       - На свидание собрался? - спросила девушка, снова засияв хитрой улыбкой.       - А вот и нет! - парень слегка покраснел.       - Кстати, я случайно увидела ваш чат с Зеницу... - сказала Незуко уже у порога.       - Ты издева..!? - только Танджиро хотел начать возмущения, но когда он повернулся, то увидел смущённое лицо сестры.       - В общем, скажи ему, чтобы он просто пригласил меня куда-нибудь погулять и всё! - девушка поспешила выбежать из дома.       - Эм... хорошо.

***

      - Короче, если ты хочешь понравиться Незуко, для начала пригласи её куда-нибудь прогуляться, - Танджиро обращался к своему соседу по парте, Зеницу, и одновременно с этим готовился к уроку.       - Ты уверен, что всё получится?! Я очень переживаю! Это же и есть свидание! - Зеницу не переставал дёргать Танджиро за рукав формы.       - Конечно! Незуко ведь моя сестра. Я знаю, что нужно делать, - конечно же, он врал. Незуко сама дала ему ответ.       - Ладно, раз ты так говоришь... - Зеницу печально выдохнул и отпустил друга. - Тогда тебе придётся идти домой одному. У Иноске же сегодня допы по биологии. До сих пор не могу поверить, что он решил сдавать биологию.       - Учитель Шинобу хвалит его. Видимо, он действительно серьёзно к этому относиться.       - Так ты не против, что идёшь один? - спросил всё ещё беспокоющийся за друга Зеницу.       - Нет. У меня есть дела. Так что я с вами не пошёл бы в любом случае.       - Тогда ладно, - послышались громкие шаги. Зеницу тяжело выдохнул. - А мы только тебя вспоминали!       - Чего это вы меня вспоминали?! - Иноске плюхнулся на свой стул. Он сидел сзади Зеницу.       - Да вот говорили о том, как ты хорош в биологии, - Танджиро улыбнулся.       - Да? - Иноске чуть покраснел и самодовольно улыбнулся. - Это да. Я такой!       - Конечно, - Зеницу недовольно скривил лицо, - любимчик!       - Как ты меня назвал?! - Иноске уже хотел встать, но Камадо усадил его обратно.       - Успокойтесь оба! Мы же в школе! - послышался громкий звук. - А вот и звонок. Давайте забудем о том, что было и сосредоточимся на уроке. Хорошо? - друзья согласились с ним.

***

      - Ну всё, Зеницу, Иноске, я пошёл! - Танджиро начал отдаляться от светловолосого.       - Ага! Я ещё напишу тебе вечером! - кричал Зеницу уходящему другу.       - Я тоже! - Иноске постарался крикнуть громче Агацумы.       - Удачной вам с Незуко прогулки! А тебе, Иноске, успехов на занятиях! - Танджиро помахал друзьям и вышел за ворота школы.       Парень собирался посетить кофейню Тенгена. Он написал Кёджуро, что скоро придёт и быстро зашагал по дороге.
Примечания:
540 Нравится 279 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (1)