Мы встретились по воле случая

R
Завершён
540
1
автор
Фэндом:
Размер:
148 страниц, 46 887 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
540 Нравится 279 Отзывы 136 В сборник

Часть 15

Настройки
      Звон колокольчика оповестил о том, что в кофейню зашёл новый посетитель. Кёджуро повернул голову в сторону входной двери и улыбнулся, увидев Танджиро. Парень тоже улыбнулся и поспешил сесть за барную стойку.       - Привет, Кёджуро, - парень снял рюкзак и бросил его у ног.       - Здравствуйте, какой кофе вы предпочитаете? - наигранно спросил Ренгоку.       - Что ж, прошу вас сделать мне тот кофе, который вы считаете подходящим для меня, - Танджиро решил подыграть.       - В таком случае, я считаю, что вам прекрасно подойдёт латте. Его обычно пьют дамы. Но я думаю, вы тоже оцените этот напиток, - он чуть склонил голову. - Вы такой же нежный, как и этот кофе.       - Кёджуро, прекращай, - Танджиро спрятал смущённое лицо ладонями. - В кофейне полно людей.       - Извини, - он тихо засмеялся и начал готовить кофе. - Но ведь неплохо вышло, да? - парень убрал руки от лица и, устало выдохнув, улыбнулся.       - Какие планы на сегодня? - поинтересовался Танджиро, взяв в руки лист с меню.       - Тенген сегодня не сможет прийти, поэтому мне придётся работать весь день. Извини, ты, наверное, хотел, чтобы я провёл время с тобой? - сказал Ренгоку с ноткой печали в голосе.       - Всё в порядке! Я понимаю, что ты занят, и совсем не обижаюсь! - он уверенно взглянул на возлюбленного.       - Спасибо, - Ренгоку улыбнулся и поставил перед Танджиро чашку кофе.       - Итак, попробуем, - парень медленно сделал первый глоток. Немного помолчав, он сказал: Мне нравится! Спасибо, Кёджуро.       - Всегда пожалуйста! - он отвлёкся на другого посетителя. Разобравшись с клиентом, Ренгоку вернулся к Танджиро. - Как прошёл день в школе?       - Могло быть и хуже. Я думал, что засну на первом уроке, но позже пришёл в себя. Сегодня ничего серьёзного не было. Мы повторяли некоторые старые темы. Как никак, экзамены скоро, - он взял телефон, там было сообщение от Незуко. Сестра поблагодарила его за помощь с Зеницу. Парень отправил ей «Удачи». Тогда он вдруг опомнился и посмотрел на Ренгоку. - Точно, я же хотел представить тебя своей матери! Ты завтра свободен?       - После трёх часов дня.       - Отлично! Придёшь ко мне в гости?       - Ты думаешь, что я откажусь? - усмехнувшись, ответил Кёджуро.       - Тогда приходи к 16:30. Можешь?       - Окей.       Они ещё некоторое время поболтали, а затем Танджиро покинул кофейню. Он должен был рассказать матери о госте.

***

      - Мама, Кёджуро согласился прийти к нам завтра к 16:30. Так что вы сможете познакомиться, - говорил парень, сидя с матерью на кухне.       - Что?! Почему так внезапно? Надо было поговорить со мной об этом. А если бы...       - Мама, я же знаю, что ты не работаешь завтра и в это время ты точно не занята, - сразу же нашёл оправдание Камадо.       - И правда... - женщина тяжело выдохнула. - Хорошо, я согласна. Я попрошу Незуко погулять с младшими в парке.       - Спасибо, мама, - его глаза засияли от радости. Танджиро поднялся из-за стола и обнял мать. - Но я сам поговорю с сестрой. А ты, пожалуйста, отдыхай, - парень улыбнулся и покинул комнату.       - Танджиро... - женщина покачала головой. - Что же это за друг такой, что ты в таком нетерпении ждёшь его?

***

      - Что?! Погоди минутку! Так нечестно! Я тоже хочу увидеть твоего «друга»! - девушка скрестила руки перед грудью и недовольно смотрела на парня, который прижался к стене.       - Но Незуко, это очень важный разговор! Мне бы хотелось, чтобы нам никто не помешал, - Танджиро выставил руки вперёд, защищаясь от сестры.       - Ага... То есть, я буду мешать? - парень начал переживать из-за того, каким тоном сейчас говорила его сестра.       - Незуко, сестрёнка, ты всё не так поняла... - он начал двигаться в бок. Однако препятствие в виде ноги сестры, которую она приставила к стене справа от него, не дало ему этого сделать. - Эм... Незуко, можно я уйду? - с надеждой в голосе спросил парень.       - Нет, - холодно ответила Незуко.       - Ну сестрёнка, извини, я не хотел тебя обидеть, - он подался вперёд, обнимая сестру. - Ты единственная, на кого я могу положиться, честно, - Танджиро погладил её по голове.       От этого жеста Незуко растаяла и перестала злиться. Она обняла брата в ответ и громко выдохнула, уткнувшись в его плечо.       - Ладно. Так и быть, я соглашусь. Это ведь не последний его визит?       - Зависит от того, как мама его воспримет, - он пожал плечами.       - Будем надеяться, что всё пройдёт гладко, - Незуко отлипла от брата. - А теперь я расскажу тебе, как прошло свидание с Зеницу.       - Я тебя внимательно слушаю, - парень завалился на кровать девушки, так как знал, что разговор будет долгим.       - Ну так вот... - она упала рядом с ним. - Сначала мы пошли...

***

      Разговор с Незуко длился ещё час, пока она рассказывала Танджиро о том, как они с Зеницу провели время. Парень даже иногда удивлялся, что Зеницу осмеливался на такой поступок, как приобнять Незуко за плечо, сидя на лавочке. Танджиро аж какая-то гордость пробила, ведь это он целый год подталкивал Агацуму на признание Незуко. И видимо, его труды не прошли зря. Осталось только со своей любовью разобраться.       Пожелав всей семье спокойной ночи, Танджиро зашёл в свою комнату. Он плюхнулся на кровать и включил телефон.       Сначала Камадо зашёл в чат с Зеницу. Они немного поболтали о свидании. Танджиро хвалил друга, который не переставал говорить о том, какая Незуко замечательная. Тогда Агацума ещё минут пять писал целую поэму с благодарностями для Танджиро.       Тогда парень решил написать Иноске. Хашибира спросил его о Зеницу. А когда Танджиро поинтересовался, почему Иноске сам не спросит у Агацумы, кабан быстро ответил что-то вроде «не твоё дело».       -(Танджиро) Я всё устроил. Завтра ты точно приходишь ко мне в гости.       -(Кёджуро) Отлично. Что мне стоит одеть?       -(Танджиро) Даже не знаю.       -(Танджиро) Думаю, твой обычный образ вполне подойдёт.       -(Кёджуро) Хорошо.       -(Кёджуро) А твоя мама думает, что я твой друг, так?       -(Танджиро) Да. И я хотел спросить у тебя, может быть прямо завтра и расскажем ей о наших отношениях?       -(Кёджуро) Так сразу? Может быть для начала просто познакомимся?       -(Танджиро) Я думаю, что потом это будет как-то странно.       -(Кёджуро) Ну, я не знаю твою мать. Если ты считаешь, что нужно поступить так, тогда я тебе доверяю.       -(Танджиро) Хорошо. Тогда ещё обговорим эту ситуацию у меня дома.       -(Кёджуро) Конечно.       Они обменялись парой фраз и, пожелав друг другу спокойной ночи, убрали телефоны. Оба засыпали с переживаниями на душе. Но в то же время, они доверяли друг другу, и это успокаивало.
Примечания:
540 Нравится 279 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (3)