Твоё сердце - мой дом

R
Завершён
86
автор
Размер:
104 страницы, 45 319 слов, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 161 Отзывы 24 В сборник

Глава 14

Настройки

POV Недим

⠀ Всегда я задавался вопросом: «Как что-то может стать препятствием,если у человека есть цель и он идёт к ней?». Сейчас, я нашёл ответ на этот вопрос. Может случится, что мысли закроют в своей клетке образ одного человека, не давая места другому. Тому, кто должен быть на этом месте. Образ нужного сменился на желанный. На образ той, кто заставляет сердце биться, голову кружится, а дыханию становиться тяжелым. ⠀ ⠀ Ее губы, ее руки, дерзкий и уверенный взгляд светло-карих глаз. Она была для меня словно огонь. Опасная, но такая притягивающая. Хотелось обнять, и скрыться, понимая, что только от одного объятия получу смертельные ожоги, но я готов на это. Я готов стать Икаром, и обжечься от ее пламени. Вспоминая ее поцелуй, по моим жилам бежала лава. Меня трясло изнутри, словно от лихорадки. ⠀ ⠀ - Прошу, Джерен, уйди! Уйди из моей головы! - прошипел я, накрывая лицо ладонями. И закрыв глаза, передо мной снова она. ⠀ ⠀ Поднявшись с кресла, я подошел к зеркалу. Впервые я видел себя таким. Сумасшедшие глаза, покрасневшее лицо, сжатые скулы. Мой взгляд выражал нечто сумасшедшее, не человеческое. В глазах было желание, страсть, притяжение, отрицание. Перемешанные эмоции и чувства. Мой контроль дал сбой, я был не в силах управлять этим, мое тело творило само, что хотело. Впервые! ⠀ - Что ты сделала со мной? Кто ты такая? Что за дьявол? Как ты пленила мой разум? - закрыв глаза, прошипел я. От невозможности деть куда-либо свои нарастающие эмоции, я со всей злости сжал кулак, и ударил зеркало напротив. Оно разошлось путиной, отчего мое отражение размножилось на сотни частей, а в руке отдалась боль. По моей ладони текла темно-алая кровь, капая на белоснежный ковер под ногами. Но даже эта боль не могла отвлечь меня от Джерен. ⠀ - Потому что ты хочешь не того, что думаешь... - резко открыв глаза ,я услышал знакомый голос, запах ее духов врезался в нос, желанные нежные пальцы легли на мои плечи. Я чувствовал ее за спиной. Сквозь ткань пиджака ощущал тепло ее тела.⠀ ⠀ Она встала передо мной, нежно и осторожно взяв мою окровавленную ладонь в свои руки, и с теплотой приложила к кровоточащим ранам платок. Джерен была в чёрном коротком шелковом платье. Мне стало тяжело дышать только от одного взгляда на нее. Мне еще никогда не было настолько стыдно за свои мысли, которые порождались в моей голове в тот момент. Я отвел взгляд в сторону, лишь бы не думать о том, что девушка, о которой я не могу перестать думать, сейчас стоит передо, и она невероятно сексуальна. - Джерен, не нужно! Я справлюсь сам! - сказал я, смотря в сторону. Она опустила свою ладонь на моей лицо, и развернула его к себе. - Не думаю! - она прижалась ко мне и жадно прильнула к губам. ⠀ ⠀ - Стой! - я вскочил с кровати. Сон. Сон. Это был сон. "Что это было?!" - в голове крутилась только одна мысль. Я был в шоке от своих же желаний. Мне не верилось, что мое подсознание настолько извращено. Во сне ко мне пришла сестра моей невесты. И пришла в таком виде, что даже вспоминать этот сон неудобно, и уже более того, неправильно. Но все мое нутро желало продолжения, чему я всячески препятствовал, пользуясь остатками исчезающей совести и разума. За окном была глубокая ночь, как всегда прекрасный вид на мост и никогда не спящий Стамбул. Сон окончательно покинул меня. Стоило закрыть глаза, а вновь появлялся один силуэт в черном платье. На часах было четыре утра, радовало одно, что до ухода на работу оставалось по сути не так много времени. Всего четыре часа. ⠀ ⠀ Ковыряясь в документах на ноутбуке, я начал постепенно отвлекаться от своих мыслей. Мне удалось погрузиться в работу, поэтому я даже не заметил, как пролетели эти четыре, оставшихся часа, на сон. Так как я начал работу дома, мне уже не было смысла ехать в офис, так как не было никаких встреч и мое присутствие в офисе было необязательно. Моим решением было остаться дома. ⠀ От работы меня отвлёк стук в дверь. - Войдите! - громко сказал я. Дверь открылась, и в комнату вошёл Дженк, чем очень удивил меня. Отложив ноутбук, я поднялся на ноги. - Что случилось? ⠀ - Еду в офис, думал захватить и тебя! - неожиданное предложение. - Не нужно, я сегодня дома! - Дженк прищурившись посмотрел на меня. ⠀ - С чего такое решение? Ты заболел? - спросил он. ⠀ - Сегодня нет надобности моего присутствия в офисе. Могу остаться дома! - пожал плечами я. - Ты не важно выглядишь! Спал сегодня? - Дженк слегка похлопал ладонью по моему лицу, всматриваясь в глаза. Я дернулся и отпрянул от него, делая шаг назад. ⠀ - Все в порядке! - строго произнёс я. ⠀ - Ладно, понял! - Дженк поднял руки.- На самом деле я хотел, чтобы мы поговорили по дороге на работу, но можно сделать это сейчас. - Дженк сел в кресло, и рукой указал на кресло напротив. Недоумевающе, я сел напротив него. ⠀ - Что за разговор?⠀ - Я хотел поговорить с тобой, как с братом. Может быть тебе хочется поделиться... - Дженк! - воскликнул я. ⠀ - Ладно! Насчёт свадьбы... ⠀ - Что со свадьбой? - Ты действительно хочешь жениться и готов на это ради компании? - брат начал судорожно перебирать пальцы, и смотрел на меня с неким испугом, словно боялся услышать ответ. - Почему тебя это так волнует? - прищурился я. ⠀ - Мне интересны твои мысли! - я долго смотрел на него, пытаясь понять, что же он хочет услышать, но что-то подсказывало мне, что он хотел услышать отрицательный ответ, но почему. ⠀ - Ты хочешь знать правду? ⠀ - Да! - он перестал дышать. ⠀ - Я очень хочу эту свадьбу! Мне нравится Джемре, и думаю, что у нас получится создать крепкую семью! - после моих слов, его челюсть сжалась, а руки сжались в кулаки. В глазах появилось синее яростное пламя. Что за реакция?! ⠀ - Ты уверен? - спросил он, сквозь стиснутые зубы. ⠀ - Более чем! - улыбнулся я. ⠀ - Хорошо! - он резко вскочил на ноги. - Так ты не едешь в офис? - схватившись рукой за ручку двери, чуть ли не сломав ее, спросил он через плечо. - Нет! - твердо ответил я. - Хорошей работы! - Хорошей работы! - на моих словах, он громко хлопнул дверью, покинув мою комнату. ⠀ ⠀ Он явно услышал не то, что хотел. И мне стало очень интересно, с чем это было связано. Я заметил, что с приездом семьи Йилмазв в нашем доме произошли некие очень заметные изменения. Особенно это коснулось меня и Дженка. Брат достаточно сильно изменился. Даже можно сказать, что он стал примерным. Он перестал ходить по клубам каждую ночь, уже неделю я не видел его пьяным. Брат решил заняться бизнесом, стать партнером на фирме. И теперь он интересуется моей жизнью. Неужели моя свадьба так повлияла на него?! Возможно, он увидел во мне настоящего конкурента?! Не знаю! Оторвавшись от работы, я решил выйти во двор, подышать воздухом. Полюбоваться видом, на солнечный город, который был словно на ладони при виде с нашего двора. Смотря на родной город, на душе становилось тепло и легко. Меня всегда успокаивало это. ⠀ ⠀ За погружением в прекрасный вид, я даже не заметил, что за мной стояла Джемре. Она смотрела на меня с легкой, но грустной улыбкой, обхватив себя обеими руками, словно ей было холодно. От вида ее улыбки по венам разлилось приятное тепло, но это было не то, что было с Джерен. Как только в моей голове всплыла Джерен, я хотел опустить глаза от стыда перед Джемре, но не мог так попасться. ⠀ ⠀ - Джемре, как ты? - спросил я, чувствуя, как краснеют мои щёки.⠀ - Все хорошо! Как ты? - мягко спросила она, сохраняя дистанцию между нами. ⠀ - Сегодня работаю из дома, решил немного подышать воздухом, полюбоваться видом! - слегка улыбнулся я. ⠀ - Да, вид отсюда открывается шикарный, особенно ночью! - легкая улыбка украсила ее лицо. ⠀ - Верно! С тобой все в порядке? Выглядишь грустной! ⠀ - Все хорошо! - я не верил ей, но настаивать на ответе не хотел. Если бы она хотела сказать мне что-то, то думаю, Джемре сделала бы это. ⠀ - Недим? ⠀ - Да? - девушка скрестила руки перед собой, и подошла ко мне. ⠀ - Я хочу сказать тебе честно! ⠀ - Что такое? ⠀ - Просто знай изначально, что дело не в тебе... ⠀ - "Дело не в тебе, но я не хочу этой свадьбы, Недим!" - закончил я за девушку. Она смотрела на меня испуганным и удивленным взглядом. Я видел, что застал не врасплох, она не ожидала этого. И сейчас, когда я произнёс это вслух, внутри меня было пусто. Ничего не перевернулось, не обрушилось, просто пустота и почему-то чувство легкости. ⠀ - Прости! - она опустила глаза. ⠀ - Так, я прав? - она кивнула. ⠀ - Джемре, давай поступим так! Мы попытаемся! Если ничего не выйдет, то я не буду держать тебя, мы пойдём разными путями! Но сейчас мы должны быть вместе! - сказал я, и видимо, мой голос был настолько безразличным, что Джемре впала в ступор. Она молча смотрела на меня, словно пытаясь найти подвох. ⠀ - Я совсем забыла, мне нужно идти! У меня встреча с подругой! Прости! - резко выпалив эти слова, она поспешно зашагала в сторону гостевого дома. - Конечно! - а я смотрел ей вслед, одновременно холодным и тёплым взглядом. "Да, что же происходит в этом доме?!" - пронеслось в моей голове.
86 Нравится 161 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (4)