Куда, чёрт возьми, я попала?

PG-13
В процессе
127
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 11 352 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 26 Отзывы 72 В сборник

Часть 7

Настройки

Тем временем в Облачной Башне POV Аня

      Меня развязали. Теперь я, как и мои «сёстры» сидим в библиотеке, чем чуть ли не довели до инфаркта библиотекаршу* Тарию, полненькую старую ведьму, с высокой причёской из чёрных волос и толстыми очками в роговой оправе. Ну конечно, ведь Трикс внушают ужас, в библиотеку им не надо. Но, как видно, обстоятельства. Ничего не поделать.       Дарси с хлопком опустила на облюбованный нами столик толстый том, отчего в воздух взметнулась пыль. И где она его только откопала? да ещё весь в пылище, когда куда не глянь чистота. Может, ведьмы и редко посещают библиотеку, но Тария следит за всеми книгами. Но от чего этот томик тогда весь в пыли? Я потянула было руки к нему, но тут же схлопотала по ним от Сторми. — Куда лезешь? Черномагическая книга из Запретной Секции, душу может твою забрать, — я испуганно ойкнула и спрятала свои руки куда подальше от этой книги. Это был большой увесистый томик в кожаной обложке. Потёртые серебряные буквы гласили: «Параллельные переносы. Души. Тела.». Да, название многообещающее. Жаль, не смогу прочесть. Не судьба так не судьба.       Если говорить по правде, мы уже второй день из библиотеки носа не кажем. Всё сидим, пыль собираем, мешки под глазами отращиваем… Но пока ничего так и не нашли. Горы книг, свитков скопились вокруг нас. Иногда я делала заметки в моём блокноте, если находила что-то интересное, даже пусть и не было это связано с моим делом. Так, например, я узнала, что существует целых девять параллельных вселенных. В этих параллельных вселенных есть свои измерения, похожие друг на друга, но не совсем. Так, оказалось, очень редко, раз в тысячу лет можно совершать переход из одной параллельной реальности в другую. В моём случае это не подходит: последний такой переход был девятьсот лет назад, когда Эрих Ванрол**- сущий демон во плоти, который совсем чуть-чуть по своей силе не дотягивал до Валтора, бежал от закона и заключения в измерение Омегу в параллельную реальность, где и прожил остаток своей жизни. Поэтому, вероятнее всего я в одной и той же параллели, но в другом измерении. Конечно и такие переходы маловероятны. Учитывая нашу с Айси ситуацию. Потому что если брать в расчёт ту же Блум, то она и телом и душой в другое измерение ушла, причём по собственной воле. Она обладала соответствующей силой, которая увы не соответствовала тому миру. Да и как я поняла тот мир откуда Блум, от туда точно я не пришла. Потому что очень большая разница- раз, не стали бы в мультик делать на основе реальных фактов- два. В нашем мире это просто выдумка. Так что… Да и допустим, ну найдём мы ту реальность из которой я, сможем даже совершить переход, а как души то обратно в свои тела вернуть? Не в одной книге мы ещё не нашли ответ на этот вопрос. Тупик. Но, как любит говорить мой папа: «Из любой ситуации есть выход. Видишь его ты или нет, дело твоё. Всё зависит от твоей внимательности». У меня возникло чувство тоски и ностальгии… Как же охота домой… — Каких мышей считаешь? — отвлекла меня от тоскливых мыслей Дарси.- Мы тут в книгах копаемся, а ты?       Я пожала плечами. Мне всё равно запрещают к большинству из них прикасаться. Поэтому не вижу смысла шастать по библиотеке, толку-то от меня ноль без палочки. — А что мне ещё делать? — я подпёрла рукой щёку и тоскливым взглядом смерила стопку книг и свитков. Боже… Может мне головой постучаться? А что? Может хоть какая-то идея придёт. Хм… Мне вспомнился один фильм, где дочь и мать поменялись телами, потому что постоянно ссорились и не могли понять друг друга. Жаль, что там разногласия были между людьми, причём очень даже как знакомыми… Я ведь не верила в волшебство, смеялась над сестрой. Может это как-нибудь связано? — Дарси, — обратилась я к средней сестре. Ведьма скривилась и наконец посмотрела на меня.- Я вот подумала. Я когда была в моей реальности я же ведь не верила в волшебство. А вот Айси… Ну, судя по картине, я могу сказать, что она уже мозги сломала как одолеть этих цветных букашек. Может же быть так, что я попала сюда для того, чтобы ну вас там, к примеру спасти от Светлого Камня? А Айси должна в моём мире без магии заставить всех поверить в чудо?       Сёстры переглянулись. Сторми издала придушенный нервный смешок и закрыла рот рукой. Дарси вновь повернулась ко мне и спросила: — — И как ты представляешь Айси в роли «несущего чудо»? — её голос так и сочился сарказмом, мол чего удумала. — Ну даже если не так, то что бы мозги освежить, — отмахнулась я, не обращая внимания на сарказм. Сторми пожала плечами и вынесла вердикт. — Вполне может быть, — и с хлопком закрыла книгу, от чего в воздух поднялась пыль.
Примечания:
127 Нравится 26 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (2)