***
Лос-Анджелес. Прекрасный город. Несмотря на то, что он очень большой, в нем царит своя особенная атмосфера. На каждом углу каждой улицы полно ярких огней, особенно сейчас в Рождество. Везде стоят ёлки, большие и маленькие. Не было ни единой пальмы без гирлянд. Всё было, словно как в сказке, но не хватало одного — снега. Знаю, что для такого города как Лос-Анджелес, это практически невозможно, так как здесь всегда тепло, но я никогда не переставала верить в чудо. Я всегда хотела, чтобы произошло что-то хорошее, волшебное, невозможное. И сейчас, сидя на своем любимом белом кресле, которое стоит на моем балконе, я наблюдаю за звездами, попутно записывая все свои мысли и чувства в дневник. Только он знает, что у меня на душе, все мои переживания, проблемы и о том, кому принадлежит мое сердце. Моя история не будет такой ванильной, как я себе это представляю, всегда есть трудности, даже в сказке. Закончив делать записи в свой дневник, я решила взять свою гитару и попробовать что-то сочинить. На самом деле, я очень люблю играть на гитаре, это моя страсть, но никто об этом не знает, даже моя лучшая подруга Эмилия, можно сказать, что это мой маленький секрет. При взгляде на чарующую луну, мне в голову приходила мелодия, она очень нежная, мелодичная. Каждая нота, сыгранная мной, прошла через меня. Я полностью прочувствовала каждый такт своей будущей песни. Вдруг я услышала стук в свою комнату. — Входи, — промолвила я, выйдя с балкона. — Фиби, дочка, почему ты еще не спишь? Тебе завтра в школу. Ты же не хочешь опоздать? — сказала мама. — Нет, мама, — на самом деле, у меня совсем не было настроения идти в школу, но это моя обязанность и без этого никуда, тем более, я же прилежная ученица, отличница, все должно быть идеально. Но хотела ли я настоящая быть такой идеальной, какой все меня видят? Я не знаю, я привыкла надевать эту идеальную маску и мне кажется, что сняв ее, я разрушу то, к чему так долго стремилась. — Вот и хорошо, доброй ночи, Фиби. — Доброй, мама. Прикрыв дверь, мама ушла, а я опять осталась наедине со своими мыслями. Надо подготовиться к предстоящей вечеринке в школе в честь Рождества. Это мой шанс исполнить мое желание, но до этого мне надо украсить зал, ведь я состою во многих школьных комитетах. Столько дел предстоит, но единственное, что я сейчас должна сделать это пойти спать, мне нужно много сил для предстоящего дня. Ночь была длинной, я спала, на удивление, очень крепко, но тут зазвонил будильник. Я встала с кровати, заправив ее, надела тапочки и пошла в ванную комнату. Собрав свои длинные волосы в хвост, я начала проводить свои ежедневные процедуры. Сделав свои ванные дела, я решила поскорее переодеться, так как время уже поджимало, а портить свою ежедневную посещаемость в школе мне не хотелось. Я надела любимые облегающие темно-синие джинсы и белый топ с бретельками, а поверх накинула черную кожаную куртку. Распустив свои волнистые каштановые волосы, я их причесала, а после нанесла легкий повседневный макияж: подкрасила брови и ресницы и добавила немного румян для того, чтобы придать свежести лицу и немного блеска на губы. — О нет! Я так увлеклась собой, что совсем потеряла счет времени, уже пора выходить, — я быстро спустилась вниз, где завтракали мама с папой. — О, вот и Фиби! — сказал папа. — Милая присоединяйся к нам, вместе позавтракаем, — добавила мама. — Мам, пап, простите, но еще немного и я опоздаю в школу. Люблю вас. — И мы тебя, — крикнули родители за уходящей мной. Пройдя немного до остановки, я увидела школьный автобус. — О, вот и автобус! Отлично, и ждать не придется. — Эй, Фиби! Подожди! О нет, только не это. — Ооу, Питер, — это мой самый надоедливый сосед в мире, к тому же лучший друг Шарлотты — самой главной стервы в школе. Иногда мне кажется, что этот сосед просто преследует меня, — а ты-то, что опаздываешь? — Хотел задать тебе тот же вопрос, мисс прилежная ученица. — Слушай, это не твое дело, ладно? Я надеялась закончить этот разговор поскорее, но он продолжился. — Эй, полегче! Кто-то сегодня не с той ноги встал? — Слушай, говори быстрее, что ты от меня хочешь? — Ладно, тут такое дело, — протяжным тоном продолжал Питер, — не могла бы ты мне оказать кое-какую услугу? — С чего бы мне тебе помогать? — Ну может, потому что я тоже могу сделать то, что тебя явно приятно удивит? — Вот и приехали! Выходим! — прокричал водитель автобуса. — Позже поговорим, соседушка. Этот разговор еще не окончен. Я поспешно отправилась на уроки, обдумывая слова этого чудика. Мне было интересно, что он хотел от меня, но еще интереснее мне было узнать то, от чего я должна так обрадоваться. Питер знает обо мне совсем немного, ведь он только полгода назад переехал в LA. Странный он какой-то.***
Первым уроком была алгебра. Я люблю математику, но на удивление, этот урок длился очень долго и скучно, казалось, будто прошла целая вечность. Я каждые пять минут проверяла время на часах, но такое ощущение, что они вообще не двигались. Но вот, спустя 30 минут, звонок наконец прозвенел. Все встали из-за парт, желая поскорее покинуть класс, но тут меня задел мой одноклассник Макс так, что я выронила из рук свои книги. — Ой, прости, Фибс. Он аккуратно поднял мои книги. И отдавая их мне, коснулся моей руки и посмотрел в глаза. Единственное, что у меня плохо выходит, так это зрительный контакт с людьми, я начинаю теряться и чувствовать себя неловко, а в особенности с ним. Но тут, я как будто остолбенела. Я взяла книги, и он ушёл, а я так и осталась стоять, пока ко мне не подошла Эмилия. — Кхм, я вижу кто-то сейчас на планете под названием Макс? — с ухмылкой говорила девушка. — Пф, кто, я? Да ничего подобного. И вообще, что такого? Подумаешь поднял мои книги и коснулся руки. — Ага-ага, говори это кому хочешь, подруга, но меня не проведешь, ты его так и не забыла. Ты уже очень много раз говорила, что хочешь его забыть, но все твои попытки постоянно проваливались. Эти слова заставили меня задуматься. — Нет, я решила, что не хочу его забывать, я придумала гениальный план и просчетов быть не должно. — Ну, если мисс идеальность придумала план, то это будет что-то интересное, но я надеюсь, что это никак не связано с предстоящим праздником. — Как раз таки связано. — Может расскажешь? — Всему свое время, Эми. — Ох, что она опять там задумала? — шепотом сказала Эмилия. Шел урок за уроком и вот, наконец, учебный день подошёл к концу. Этот день был достаточно однотипный и неинтересный. Обычно школьные будни проходят куда веселее, особенно, когда пара моих одноклассников-близнецов, все время подшучивают над миссис Свон. Я, конечно, люблю школу, мне нравится получать новые знания, к тому же я хорошо лажу почти со всеми учителями, но не с миссис Свон, так как она практически никого не любит кроме своего сыночка, который как раз учится в нашем классе. Уроки закончились, но мне уже начиная с сегодняшнего дня, предстояло украшать зал. Это очень нелегкая работа, особенно когда зал огромный, и я попросила Эмилию мне помочь, но к сожалению, она мне отказала, так как ей нужно было сидеть дома с ее братьями. Надеюсь, она справится, зная этих сорванцов, один раз они даже чуть не затопили дом. А теперь я решила отправится в школьный кафетерий, чтобы набраться сил для предстоящей работы. Недолго думая, я остановилась на двух круассанах с шоколадом и чаем. Я решила сесть около окна, чтобы есть и попутно наблюдать за происходящим во дворе. Но не тут-то было, я случайно увидела Шарлотту и Макса. Они о чем-то мило беседовали, и это не могло не раздражать меня. Мне все же было интересно о чем они говорят, поэтому я решила сесть за столик, который был рядом с ними. Мне было плохо слышно о чем они говорили, потому что в кафетерии была включена музыка, но все же, что-то мне удалось расслышать, они говорили о вечеринке. О нет, нет, нет. Только не это, он пригласил ее на праздник. В этот момент вся моя радость и весь мой настрой что-то делать для этой вечеринки сразу пропали, но выбора у меня не было, я должна была украсить зал, либо я могла попрощаться со статусом прилежной ученицы. Макс с Шарлоттой уже ушли и я, доев последний круассан, отправилась к директору за декором. — О, Фиби, ты как раз во время, вот держи ключ от подсобки и найди там все нужные вещи. А я спешу, пока! — Но… — не успела я договорить, как он уже ушёл. Дойдя до места назначения, я взяла ключ и открыла комнату, там было очень много всего. — Уф, и как я это все дотащу? — Нужна помощь? — сказал Макс с ухмылкой, опираясь на стену сзади меня. Как раз его я хотела меньше всего видеть. — Еще чего, я и сама могу справиться. — Ну-ну. Опять эта его ухмылка. Он думает, что я сама не справлюсь? Я решительно направилась в комнату и взяла все необходимые мне коробки, поставила их на друг друга и подняла, все было хорошо, но вот, выйдя из подсобки, я споткнулась и чуть не упала, но это не тот случай, потому что меня поймал Макс, все коробки были раскиданы, а я все так же в недоумении была на руках парня. — Говоришь, сама справишься? Вот блин, если бы ему платили за его ухмылки, он был бы уже миллионером и купил бы собственный остров для себя и его «девушки». — Ладно, ты прав, помощь мне не помешает. Мне пришлось согласится на его предложение, ибо одна я бы и вправду не справилась. Мы взяли коробки, собрали всё содержимое в них и отправились в зал. — Да… Работы у тебя много. Если хочешь можем всё вместе украсить? — говорил Макс. — Было бы неплохо. Мы решили первым делом надуть шарики, куда же без них. Я взяла пакет с ними, их было штук двести точно. У меня есть неделя на подготовку зала и, я думаю, что с помощью Макса, я справлюсь, но мне тяжело постоянно находится рядом с ним, он мне нравится, но Шарлотта… Он пригласил ее на вечеринку, и вряд ли бы он позвал того, кто ему не симпатизирует. Скорее всего, я даже не приду на этот праздник, да, я всё организую, но присутствовать я не собираюсь. Прошло около часа и мы надули примерно сто шариков, за это время никто из нас даже слова не проронил. — Хей, Фибс, — голос Макса вывел меня из мыслей. — Эм… да? — Ты уже нашла себе пару на вечеринку? Этот вопрос был очень неожиданным для меня. — Я не знаю, пойду ли я вообще на нее. — Ты должна, ты же ее организатор, к тому же тебе надо оторваться, а то ты вечно как будто в облаках, — я хотела ответить на его слова, но в зал пришла чрезвычайно веселая Эми. — Привет, Фибс! О, Макс? Не знала, что ты тоже здесь. — Да, я уже ухожу, тем более мне пора, пока Фиби. — А вот с этого момента поподробнее… — говорила подруга. — Да тут и говорить-то не о чем. — Ну… ладно, смотри, какие я платья нашла нам на вечеринку. — Стой, Эми, а ты разве не должна присматривать за братьями? — Ну, тут такое дело, оказалось, что мне не нужно этого делать. Мама сказала, что ей придется остаться дома. И воспользовавшись случаем, я решила купить нам потрясные платья. — Вау, подруга, они прекрасны, но я не смогу пойти. — Это еще почему? — В общем, я узнала, что Макс идет с Шарлоттой, и я не хочу смотреть как они будут там вместе. — Фиби, да забей ты на него наконец! Это тот праздник, на котором мы должны оторваться по полной и никто, даже какой-то парень этого не изменит. Так что забудь и бери это платье. Немного поразмыслив, я начинаю понимать слова Эми, и я думаю, что она права, не убиваться же мне весь вечер из-за какого-то парня, всё же это было бы очень глупо. Я взяла платье, которое мне протянула подруга, и оно было шикарным. Эм отлично знала мой вкус и купила просто идеальный наряд, фиолетовое платье с пышной юбкой, которая укорочена спереди. — Эми оно великолепно, спасибо большое. — Но это еще не всё. Из большого пакета, она вытащила очень красивые белые туфли с открытым носом на высоком каблуке. — Что бы я без тебя делала! О такой подруге, как ты, только мечтать можно. — Фиби, это самое милое, что мне говорили. Ты тоже очень классная. После всего этого мы обнялись, и Эми решила мне немного помочь с украшением зала. А позже мы уже решили разойтись по домам. Уже начинало темнеть. Так долго я в школе, наверно, еще не была. Столько всего за день произошло. Зайдя в дом, я сразу решила подняться на второй этаж и принять горячую ванну, чтобы расслабиться, ведь завтра надо еще кучу дел сделать. Я наполнила ванну водой и добавила пены. Сняв с себя всю одежду, я погрузилась в воду. После расслабляющих процедур, я решила сделать несколько записей в свой дневник. «Дорогой дневник, Этот день был очень странным и нелёгким. Произошло очень много вещей. Я узнала, что Макс пойдет с Шарлоттой на party. Эми сказала мне, что я должна повеселиться и, она права, но все равно то, что они вместе не дает мне покоя. Кстати говоря, сегодня, когда я чуть не упала, Макс поймал меня, я была у него на руках, наверно, это самый странный момент в моей жизни, и еще он помог мне с декорированием зала, до сих пор не пойму, зачем он мне помогал. Ведь у него есть свои дела и поважнее. Сейчас я чувствую ураган, который проходит через каждую частичку меня. Все эти чувства и эмоции просто разрывают мою голову и душу. Столько всего. До вечеринки остается лишь неделя и надо все успеть. Но я смогу.» Сделав записи, я положила блокнот в коробку под кровать и легла спать. Не прошло и пятнадцати минут, как я погрузились в сон.***