Всё могло быть иначе

R
В процессе
4
автор
Klubnichka_666 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 11 546 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки

***

      Новый день. Пятница. А это значит, что завтра тот долгожданный день, к которому я так долго готовилась. За эту неделю я организовала потрясающее место для школьной вечеринки, конечно, не без помощи Эми и даже Макса, что на самом деле странно. Но да ладно, даже он вместе с Шарлоттой не сможет испортить этот день. А сегодня для меня, как организатора вечеринки, не учебный день, и я уговорила нашего директора, чтобы он освободил от занятий и Эми, чтобы помочь мне закупиться едой для предстоящего события. Я договорилась пораньше пойти в магазин, потому что, зная мою подругу, перед тем как дойти до пункта назначения она зайдет в кучу разных бутиков и тому подобное, а так мы должны все успеть.       Уже в девять утра Эми стояла на пороге моего дома и звонила в дверь. Я сразу же впустила ее, но вид подруги меня немного обескуражил. На улице была невыносимая жара, и вся ее косметика текла по лицу. Не сказав ни слова, она ринулась в мою комнату в поисках хоть каких-нибудь косметических средств, но так как я крашусь очень редко, всяких таких вещей у меня почти нет. Приведя себя в порядок, она спустилась и тут же задала мне вопрос: — Ты что в этом на улицу пойдешь? — я была в синих джинсах, фиолетовой футболке и на поясе завязана клетчатая рубашка. — Прости, но ты просто не выживешь в такой жаре. — Ой, да брось, — сказала я, махнув рукой. — Ну как хочешь. Мы вышли из дома, пройдя немного мне стало жарко, так как солнце и вправду очень сильно пекло. Эми была права. — Ну что, пошли обратно? — сказала она, сразу поняв в чем дело. Вернувшись домой, по советам подруги мне пришлось надеть платье. Я их вообще не ношу, но в моем гардеробе парочка все-таки завалялась. Итак я надела платье и спустилась вниз. — Ого, впервые вижу твои ноги, не считая линейки в начальной школе. — О да, я помню, как тогда мама заставила меня надеть сарафан. — Зато посмотри на себя, ты выглядишь прекрасно. Это голубое платье на бретельках тебе так подходит, оно подчеркивает твою фигуру. Я сомнительно рассматривала себя в зеркале, и вроде бы это выглядело не так уж и плохо. Может Эмилия права, и мне стоит чаще надевать платья. — Ну ладно, а сейчас пойдем в магазин, а то мы и так кучу времени потеряли. — Так, Фиби, подожди, снимай эти кроссовки. — Слушай, ты можешь заставить меня напялить платье, но обувь не трожь. Эми осмотрелась в прихожей и остановила свой взгляд на белых босоножках моей мамы на высокой платформе. — Надень их, — сказала подруга. — Ну нет. — Надень! — уже более грозным тоном продолжила она. Я знала, что она серьезно относиться к моде, но что настолько... Я послушно сменила свою обувь на мамину, она мне как раз подходила, у нас одинаковый размер ноги. — Ну вот, теперь идеально. Наша гусеничка наконец расцвела и превратилась в прекрасную бабочку, — сказала Эми, будто бы сейчас расплачется. — Ладно хватит драм, пойдем уже в магаз. Мы отправились в магазин. К счастью, проходя мимо разных лавок, Эми не заглянула не в один, так как по ее словам все эти коллекции одежды она давно видела. Но все же один бутик не оставил ее без внимания. — Фииибс, давай сюда зайдём? — промолвила подруга. Я понимала, что спорить с ней бесполезно, так что сразу согласилась. — Ладно, пошли. — Ну пожалуйста, просто посмотри на... — Эми остановилась в недоумении, — стоп, ты согласна? — Да, пойдем. Ты же все равно меня туда затащишь, верно? — Видимо жара влияет на всех по разному, — хихикнув проговорила подруга.       Вот мы и зашли в магазин, он был огромным. Я часто тут рядом хожу, но раньше его не видела. Наверное он только открылся. Здесь была куча разной одежды. Я бы сказала, что это рай для Эмилии. Вещи меня не особо волновали, главное, что в помещении был кондиционер. Вообще народу было много, кто-то зашел, чтобы купить что-то по скидкам, а кто-то как я постоять в прохладном помещении.       Не успела я оглянуться, как от подруги и след простыл. Она уже вовсю набирала разные платья и не только, ну, а я устроилась на диванчике и стала ее ждать. Прошло около получаса, но Эми все не было, и я решила отправиться искать ее. В женском отделе было очень много людей, что не протиснуться, так что я решила обойти через мужской. И тут я увидела Питера, я хотела быстрее скрыться, но не успела. — Привет, Фибс. Какая приятная встреча. — Ну, привет, к сожалению, того же сказать не могу. — Помнишь наш прошлый разговор? Да... Тут уж забудешь такое. — Допустим. — Ну так вот, ты должна пойти со мной на бал. — Воу, Ромео, притормози! Ты же не по девочкам. Какого черта ему это надо? — О нет, еще чего, даже думать о таком не смей. Мне надо чтобы мы пошли как друзья. — Это с каких пор мы друзья? И с чего мне идти? Я заметила у него в руках мой дневник. — Откуда он у тебя вообще? — Ну твоя мама довольно любезно впустила меня в дом, когда я сказал, что ты мне обещала некоторые конспекты. Во мне бушевал просто ураган эмоций, мне прям захотелось ему показать все мои приемы по карате, которым я научилась еще прошлым летом в лагере. — Отдай... Мне... Его. На последнем слове я хотела выхватить тетрадь из его рук, но он увернулся. — Не так быстро, детка. Ты же не хочешь, чтобы твой секрет кто-то узнал? — Ты... знаешь? — сказала я, на удивление спокойным и протяжным тоном. — Да, и если не согласишься, то буду знать не только я. — Я... Я... — Вот ты где! — сказала Эми, появившаяся откуда не возьмись. — А тебе, что надо, Питер? Свалил бы ты подальше от моей подруги, а то узнаешь для чего я ношу такие высокие каблуки. Эми хоть и модница, но постоять за себя может, ну и не только за себя, вот, что мне в ней и нравится. — Всё понял, ухожу, а ты, Фибс, подумай, вечером жду ответа. Питер ушел, и я осталась с Эми. — Стой, что он от тебя хотел? — Да ничего такого, не переживай. Просто приставал со всякой ерундой, ты же его знаешь.       Я не хотела перегружать Эмилию лишними переживаниями. Она мне и так очень часто помогает, поэтому на этот раз я решила не втягивать ее. К тому же, мне нужно поразмышлять обо всем этом. Теперь этот чудик знает мой секрет, самую сокровенную тайну. Если Макс узнает о моих чувствах, то я просто с ума сойду наверное.       Вот мы уже закупились продуктами, пакетов было довольно много, но мы смогли все донести до школы. Я и Эми зашли в зал, где будет проходить вечеринка и начали расставлять столы и ставить некоторые продукты. Я попросила Эмилию, чтобы она отнесла напитки в кафетерий в холодильник. А я все так же продолжила заниматься расстановкой. Вдруг из-за двери появляется Шарлотта, хотя непонятно, что она тут делает, если сейчас у нее урок. — Слушай, мне надо тебе сообщить, что завтрашний вечер должен быть по типу бал-маскарад, — сказала Шарлотта и уже собралась уходить, но я ее остановила. — Стой! Как маскарад, я же не успею все сделать! — Это, милая, уже не мои проблемы, а организатора, — взмахнув прядью волос, она удалилась. Что еще за маскарад и никакая я ей не милая. — Подруга, я сейчас видела слишком самодовольную Шарлотту, выходящей от сюда. Что она тебе сказала? — промолвила Эми. — Мне придется за день устроить здесь маскарад. — Но всё же уже готово, некогда менять. — Ну видимо придется. Я совершенно не знала, что делать дальше, как предупредить всех о замене тематики. — Фиби, точно, у меня идея. Никому не придется покупать наряды. У нас же в школе после спектаклей осталось много разных костюмов, можно их при входе в зал повесить, чтобы каждый выбрал то, что ему по душе и проблема решена. — Ты просто гений, Эми. — Я знаю, — улыбнувшись, промолвила подруга. — И опять план Шарлотты насолить тебе провален. Я была очень рада, что с костюмами все разрешилось, осталось разослать всем сообщения. Это я сделала быстро. После того, как мы доделали пару дел, мы отправились по домам. А я все продолжала думать, что делать с тем, что сказал Питер. После долгих раздумий, я решилась пойти к нему. Я подошла к его дому, он был через дорогу, и только хотела постучать, как дверь сразу открылась. — Я знал, что ты придешь. Ну, так ты согласна? — сказал парень. — Да, но сначала отдай мой дневник. — Не так быстро. Сначала вечеринка. — Слушай, зачем тебе это надо, мы даже не друзья? — Всё может измениться... На этих словах, он захлопнул дверь у меня перед носом.       Вернувшись обратно к себе, я решила немного забыть про Питера, ну или хотя бы постараться, и подготовиться к завтрашнему дню. Поскольку Эми уже купила нам платья, мы решили их оставить и просто дополнить свой образ масками. Я пошла на свой балкон, взяла гитару и просто наигрывала разные мелодии и позже, сама не заметив, уснула.       Я спала очень крепко, но проснулась от разрывающих мой телефон звонков. Кто хоть звонит в такую рань. Я посмотрела на пропущенные, это была Эми. Мельком взглянув на время, я поняла, что уже час дня. Я была в шоке, ведь мне надо было забрать наряды утром. И снова звонок от подруги. — Привет, слушай, я проспала, и не забрала наряды, и не подготовила напитки, и... — Спокойно, спокойно, я звоню сказать, что я уже все сделала. — И снова ты меня спасла. — Пф... обращайся. А сейчас давай бегом начинай собираться, потому что вечер в пять, у тебя есть 4 часа. — Всё поняла, чао подруга. После разговора, я сразу начала готовиться. Сначала я как следует подкрепилась и уже начала делать мейк и прическу.

*час спустя*

— Вроде всё! — я посмотрела на себя в зеркало. — Ну... Не идеально, но пойдет. Осталось надеть только платье и туфли. Только я начала примерку, как ко мне в комнату вошла Эми и закричала, увидев меня. — О Боже мой, ты что ногами в темноте себя красила? — Но... Я... — Живо неси мицелярку и расческу с плойкой.       Эмилия сразу принялась за работу. Она делала макияж так профессионально, как будто она визажист, все так умело, каждый штришок делался аккуратно и уверенно. Спустя некоторое время, Эми приступила к волосам, сделала укладку, накрутила мои волосы и после, каждая прядка расстилалась по моей спине волной. — Вот теперь, это идеально, — сказала подруга, развернув меня к большому зеркалу. — Вау, да ты волшебница. — Никакой магии, лишь ловкость рук. А теперь живо напяливай одежду и пошли, а я пока подправлю свой мейк. Я надела свое платье и туфли и добавила к своему образу несколько украшений. И конечно же, надела маску. — Мы украсим этот вечер, Фиби.

***

— Ого, прекрасно выглядите, — сказал Питер. — Так, а что он еще тут делает? — непонимающе посмотрела на меня Эм. — Фиби, идет со мной на бал. — Походу, я многое упустила, ну ладно пошли, а то нехорошо будет опаздывать, особенно организатору, — говорила девушка.

***

      Мы вышли из машины, и уже около школы во всю была слышна музыка. Зайдя внутрь, мы были в изумлении, все было так прекрасно. — Эмилия, а мы на славу постарались. — Да, Фибс, это шикарно. А теперь не хочешь найти своего принца? — Пойду осмотрюсь. Все так веселись, правда было не особо понятно кто где, так как все были в костюмах, ну может это и к лучшему. О нет, у Шарлотты такое же платье как и у меня, вот досада.       Я начала спускаться по лесенке в сторону танцпола, но буквально через несколько шагов мне стало неловко, так как половина людей, которые были в зале, резко на меня уставились. Когда я подошла к столику с напитками, на меня накинулась Шарлотта с супер красным лицом, почти как цвет пунша. — С каких это пор в секонд-хенде продают брендовые вещи? И вообще, ты что решила стать похожей на меня? Так знай, что я такая одна и у тебя никогда не получится быть даже немного такой же как я! — она проговорила это с такой яростью, что несколько брызг ее слюней оказались на моем лице. — Ну, во-первых, раз ты об этом спросила, то видимо знаешь, что продают. Во-вторых, я никогда и ни за что в жизни не стану даже пытаться быть похожей на тебя, так как для меня это самое низкое, что может быть, при том у тебя уже есть твои клоны, — сказала я, показывая на ее "подруг". Шарлотта взмахнула своими волосами, задев свою свиту локонами, развернулась и ушла. Тут подходит приставучий Питер. — Эй, Фибс, потанцуем? — сказал он. — Слушай, я согласилась с тобой пойти, но ты можешь теперь оставить меня и отдать дневник. — Но ведь бал еще не закончен. Если хочешь могу сделать его веселее, почитав пару страниц на сцене. — Да чтоб тебя...       Он взял меня за руку, потащил в центр зала и резко прижал к себе. Мы вытворяли очень странные движения, что со стороны, наверное, это казалось довольно глупо и смешно. Я хотела как можно скорее закончить это недоразумение, но в итоге мы станцевали еще два танца.       Начался вальс, где пары постепенно менялись. Сначала я дотанце... нет, скорее "додергалась" с Питером, потом мне попалась еще пара каких-то неуклюжих парней. Последний меня так сильно закружил, что я не удержала равновесие и думала, что уже упаду, но меня вовремя подхватили чьи-то руки. Придя в себя, я поняла, что это Макс. Мы смотрели друг другу в глаза, будто время остановилось, будто прошла вечность, хотя на самом деле всего несколько секунд. Мы продолжили танцевать. Его руки одновременно крепко и необыкновенно легко держали меня за талию. С ним танец получался очень эмоциональным, чувственным, как будто мы парили на танцполе. Мы непрерывно смотрели друг другу в глаза, между нами летали миллионы искр. Это было незабываемо. Но песня кончилась вместе с танцем, но мы продолжали стоять в непрерывном зрительном контакте, и Макс начал приближаться к моему лицу. Моё сердце начало бешено колотиться, между нами оставалось всего пара сантиметров, и вот он впивается в мои губы самым одновременно страстным и нежным поцелуем все ближе и плотнее прижимая меня к себе. Все вокруг исчезло. Это было как в сказке. Он начал отстраняться. — Ты потрясающая, — промолвил шепотом парень, — Шарлотта, ты... Стоп, кто? Он спутал меня с этой... Я пару секунд простояла в недоумении, развернулась и побежала в сторону выхода. — Стой, подожди, ты куда? Я на секунду обернулась и увидела, что он понял, что я не Шарлотта, так как она стояла у него за спиной. Я поняла, что он захочет узнать кто я, поэтому прибавила мощи к бегу, но споткнулась и упала в коридоре. От боли в ноге я не сразу заметила как подбежал Макс. — Вот ты где, зачем ты убежала? Я старалась отвернуться, не смотреть на него, не хочу показывать свое разревевшееся лицо, даже несмотря на то, что я упала и похоже подвернула лодыжку. Я хотела попытаться подняться, но эта идея провалилась, так как боль, что душевная, что от удара, была сильнее меня. — Эй, стой, ты только хуже себе сделаешь, — он взял меня за руку и захотел снять мою маску. Я изо всех сил пыталась увернуться, но в итоге он все-таки ее сорвал. — Фиби? Внутренняя боль стала сильнее, из глаз снова брызнул водопад слез. Как я хотела ему высказать все, что думаю, но понимала, что лучше не надо. — Слушай, забудь все, что было и уйди, — говорила я, еле выговаривая слова. — Ну нет! Я не брошу тебя, тебе нужна помощь. Если не помогу, меня ведь тогда совесть замучает. Как бы я не сопротивлялась, он взял меня на руки, и я увидела Эми. — Уйди, Макс, я сама отведу ее домой. Макс видимо хотел что-то сказать, но понял, что это будет лишним и просто оставил меня подруге.       Эми не стала меня расспрашивать обо всем, так как сама все видела отчасти, и знала, что сейчас неподходящий момент. Подруга позвонила моему папе, и он отвез меня домой. Эмилия хотела поехать со мной, но я ей не дала. Я не хочу портить ей вечер, я как никто знаю, как она его хотела, поэтому настояла.       Ну, а я теперь поняла, что то, что было принесет мне немало проблем, но, а пока я думаю, что проведу каникулы за просмотром сериалов в своей теплой и уютной кроватке.

***

4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)