***
— Итак, дети, — говорила наша учительница по искусству, — завтра вас ждет необычная экскурсия. Я не любитель каких-то мероприятий, это, конечно, классно, но в большинстве случаев, они проходят настолько скучно, что кто-то раньше времени идет домой, а кто-то и вовсе засыпает. В классе поднялся шум, многие начали возмущаться и перешептываться между собой. — Эй, давайте дослушаем, может реально что-то интересное будет, — Том решил всех успокоить, наивный, сразу видно новичок в нашей школе. Он прибыл к нам в этом году, вроде неплохой парень, они с Максом и другими ребятами даже успели стать хорошими друзьями. — Спасибо, Том, — поблагодарила ученика миссис Вудс и продолжила, — так вот, экскурсия будет на природе. Цель этой поездки будет состоять в том, чтобы понять себя, природу, воодушевится. Иногда мне кажется, что Миссис Вудс стоило быть поэтом, а не художницей. Многие сочли это заданием странным и непонятным, для многих эта поездка была поводом прогулять занятия, но я считаю, что мне действительно нужно побыть на природе, так как в прошлый раз в парке мне это не совсем удалось. Вопросов накопилось еще больше, а ответов стало меньше. В любом случае, мне надо разобраться, что твориться в моей странной голове. Я вроде бы здесь, но в тоже время вечно где-то "летаю". Миссис Вудс рассказала нам подробнее о том, чем конкретно мы будем заниматься, но я не особо была вовлечена в ее рассказ. Из мыслей меня вывел только школьный звонок, который, кстати, уж очень громкий.***
Первый школьный день подошел к концу. Уроков было немного, но для первого дня они были достаточно кропотливыми. Весь день я думала о предстоящей поездке, ведь как еще раз мне повторила Эмилия, там мы должны будем найти свою музу. Довольно непростая вещь на природе в... "Стоп, а где же это все будет?". Немедля я написала Эми, на что она мне ответила, что мы поедем за знак Голливуда, по ее словам там есть что-то типа парка и там очень красиво. Думаю, что если Миссис Вудс выбрала именно это место, то оно действительно того стоит.***
После школы я решила встретиться с Эмилией и поговорить о поездке и о всяких других мелочах. Мы ходили в закусочную, где проторчали почти весь день, поэтому домой я пришла как раз под ужин. Удивительно то, что мои родители ничего не сказали по поводу того, что и вчера, и сегодня я поздно пришла, ведь обычно они бы точно сделали мне сотню предупреждений о том, что надо приходить вовремя. Я хорошо поужинала с семьей и отправилась к себе в комнату собираться. Но вдруг зазвонил мой смартфон. Звонок от... Макса? Неожиданно, ведь у него нет моего номера. Понятно почему у меня он есть, ведь Эмилия мне его достала на всякий случай, но вот наличие моего номера у него - действительно странно. Недолго думая, я ответила. — Привет, — сухо процедила я. — Привет. Что кислая такая? — я действительно была не в настроении, казалось бы, что такая поездка с друзьями должна радовать, но я была в смешанных чувствах. — А ты я смотрю эксперт в людях. — Не во всех, но бывает, — повисло недолгое молчание и он продолжил, — так что я звонил то, ты пойдешь на экскурсию? — Ты так говоришь будто у меня есть выбор. — В общем, я тут подумал, раз мы будет оставаться с ночевкой там, может ты возьмешь гита... — не успел Макс договорить, как я тут же его перебила. — Исключено. Понимаешь ли, есть вещи, которые должны оставаться в тайне. — Я правильно тебя понимаю, ты хочешь зарыть свой талант куда подальше? - меньше всего мне хотелось слушать дополнительные наставления еще и от него. — Эм, да, примерно так. — Фиби, послушай, если бы я хоть немного был так талантлив в музыке как ты, то не прятал бы его. Ты заслуживаешь, чтоб тебя услышали. Научись делиться с людьми своим творчеством. Вдруг ты кого-то вдохновишь? Но ты не узнаешь этого просто играя иногда под деревом в парке. — Вау! — Что? — Да ты у нас философ. Мы еще немного поболтали, и я продолжила собираться. Возможно Макс прав, может я и не должна прятать свои умения, но я и не знала как мне их показать. К сожалению, таланта выступать перед людьми у меня нет.***
В LA была замечательная погода. Вся наша группа стояла во дворе школы и ждала автобус, который нас повезет. Я стояла и ждала Эмилию, попутно рассматривая все вокруг. Многие ученики были одеты так, будто идут на пляж, у меня даже возникли сомнения насчет того, точно ли они знают, куда мы едем. — Привет, — сказал Макс, подойдя ко мне со спины. Я немного вздрогнула, но очень надеюсь, что это было незаметно. — Ого! — воскликнул парень. — Что? На мне что-то есть? — я начала себя внимательно рассматривать. — Да, нет, — с легким смехом сказал Макс, — просто не ожидал, что ты действительно возьмешь гитару. Рад, что мои слова на что-то повлияли. — Рано не радуйся, то что я взяла ее не значит, что я буду играть. — Но ты взяла, — черт, ненавижу когда он прав. Вот уже подъехал наш автобус, но подруги все еще не было. — Так, прошу вас, не толпимся и заходим по одному, — говорила миссис Вудс, указывая на автобус. Я до последнего не заходила в машину, но вот пришла моя очередь. — Миссис Вудс, извините, мы можем еще немного подождать Эмилию? — Извини, но мы уже слишком долго ждем. Двери закрываются, и мы двигаемся с места, но вот из окна я вижу как подруга бежит с двумя большими сумками. — Остановитесь пожалуйста, там Эмилия! — крикнула я. К счастью, все обошлось, Эм уже сидела рядом со мной, но перед этим ей пришлось выслушать несколько небольших лекций про опоздания. — Я тянула время как могла. Где тебя носило? — Ну, сумки себя сами не соберут, а туда надо было столько всего впихнуть. — Ты же в курсе, что мы едим всего на один день? — Конечно, но я взяла все самое необходимое, — эх, Эмилия такая Эмилия. Поскольку моя школа находилась на другом конце города, ехать нам пришлось долго. Уже прошло где-то полтора часа, а мы еще в пути. Кто-то спал, кто-то играл в телефон, некоторые вели увлекательные беседы о моде, вроде Шарлотты и, не особо отличающиеся от нее умом, ее подруги. Но были еще те, кто просто смотрел в окно и о чём-то думал, и к этому типу отношусь я. Эта поездка меня как радовала, так и волновала, может быть мне уже что-то мерещится, но мое шестое чувство подсказывало, что я опять найду себе приключения, хотя скорее всего это уже паранойя. Спустя еще полчаса мы поднялись на знаменитый голливудский холм, там было множество красивых и огромных особняков, где жили знаменитости или просто люди с большим достатком. Проехав этот замечательный район, вдали начали виднеться деревья, а позднее и целый парк. — Итак, дорогие мои ученики, — обратилась к нам учительница, — перед тем как начать исследовать это место и искать свою музу, вы должны знать несколько правил безопасности... На этом моменте меня уже мало волновало, что там говорила миссис Вудс, так как она нам уже перед этим несколько раз повторяла одно и тоже. Моё внимание больше привлекла местность, здесь и правда было необычно. Царила такая атмосфера, что просто словами не передать. После всех указаний, нас наконец выпустили из автобуса, но перед тем как начать гулять, мы должны были найти место для лагеря. Спустя немного времени нам удалось найти идеальное место, где мы бы могли расположиться. Так как наш лагерь был на холме, перед нами открывался потрясающий вид на весь Лос-Анджелес. После всех восхищений, мы наконец отправились за тем, зачем мы сюда собственно и приехали — искать музу. Я даже не знала с чего начать, так что просто решила погулять. Это место так и завораживает столько деревьев, я бы сказала, что это лес, а не парк, потому что заблудиться здесь труда не составит, поэтому я пошла по тропинке ведущей вглубь "леса". Воздух был невероятно чистым, и легкий ветер дул в лицо, чувствовалась полная свобода и легкость, это именно то, чего мне так не хватало. Пройдя еще немного, я кажется попала в тупик и поняла, что лучше мне вернуться назад, только вот тропинка раздваивалась, и я совсем не помню откуда пришла, пришлось выбирать наугад, другого выбора не было. Я шла и все так же "летала в облаках", как вдруг я в кого-то врезалась и на меня что-то упало, после у меня потемнело в глазах.***
Голова сильно раскалывалась. Было чувство, будто меня хорошенько так треснули чем-то. Я поняла, что отключилась, но не помнила как. Медленно открыв глаза, я увидела перед собой расплывчатое лицо Макса. — Эй, ты как? — он держал пакетик со льдом у меня на лбу. — Ч-что случилось? — я сама взяла лед и хотела встать, но выходило с трудом. — Стой, тебе надо полежать, — Макс аккуратно придержал меня и продолжил, — я нес дрова для костра, но тут ты в меня врезалась и одно из бревен упало тебе на голову, после я сразу же отнес тебя в палатку и вот ты здесь. Хорошо, что все обошлось. Как ты сейчас себя чувствуешь? — Голова гудит, а так вроде жива. — Ладно, отдохни ещё, а я пойду предупрежу, что с тобой все в порядке. Только прошу не вставай. — Хорошо-хорошо, — вот только лежать я тут не собиралась. Не буду же я весь день спать. Медленно и очень аккуратно я начала вставать. Вроде бы все было хорошо, но вдруг моя голова сильно закружилась, казалось будто я вновь куда-то упаду, так и случилось. — Всё я... — Я же сказал не вставать, — не удержавшись на собственных ногах, я упала ему на руки. — Прости, — я взялась рукой за голову, но отведя ее, я опять столкнулась с ним взглядом. — Знаешь, ты уже стал моим носильщиком. — Меньше падай и все будет нормально, — он быстро положил меня на матрас и ушел. Мне показалось, что он был явно не в настроении. Обычно он бы тоже подшутил надо мной, а сейчас просто ушел. Все эти раздумья погрузили меня в сон. — Эй, соня, вставай, уже вечер, — сказала Эмилия, слегка толкая меня. — Как вечер?! — Ты проспала весь день. Как голова? — Уже лучше. Но где все? — Готовятся к посиделкам у костра. — О, значит я еще не все упустила. — Пойдем, — подруга взяла меня за руку и мы пошли к остальным. Макс все так же был угрюмым. Может быть это все из-за меня? Наверняка он хотел заняться чем-то более интересным, чем возиться со мной. Впредь мне надо быть более внимательной. А то я опять что-то кому-то испорчу. — Эй, Фибс, не принесешь бутылку воды из палатки? — крикнула Эм, которая уже во всю обсуждала что-то с Томом. Вообще, мне кажется, что она точно на него запала, но я думаю, что в нужное время она мне точно все расскажет. А пока я буду их шипперить втайне, так как они слишком подходят друг другу. — Да, сейчас, — ответила я и пошла за водой. Ища бутылку, мой взгляд наткнулся на мою гитару. Я долго думала и всё же решилась. Макс определенно прав, не стоит мне держать это в себе, если я чего-то хочу, то надо действовать, к тому же может этим я как-то изменю его настроение. Я вышла из палаты и увидела как многие уже рассаживаются вокруг костра, и я вместе со своим инструментом села рядом с Эми. — Ого, гитара? Она твоя? — с удивлением спросила подруга. — Да, в общем давай не будем об этом, сейчас сама все увидишь. Когда все уже сели на места, я вызвалась что-то сыграть. Миссис Вудс была определенно рада этому. А остальные просто сидели и ждали, что будет. Если говорить честно, я и сама не знала. Было очень страшно и странно, все-таки первый раз выступаю. Перед тем как играть я осмотрела всех и остановила свой взгляд на Максе. Он тоже посмотрел на меня одобрительным взглядом, будто разом понял все мои эмоции. Не знаю как, но он смог вселить в меня немного уверенности и несмотря на то, что мои руки все ещё немного дрожали, я начала играть разные веселые мелодии. После нескольких исполнений меня перебил Макс. — Эй, может споешь что-нибудь? — только я наконец успокоилась, как мои пальцы снова предательски затряслись. — Да, давай, думаю у тебя получится ничуть не хуже, чем твои мелодии, — добавил Питер. Я очень долго, как мне казалось, собиралась с мыслями и все же решилась. — Эм... Ну что ж, я спою одну из своих песен, — рисковать так рисковать, — она называется "Поверь мне вновь". Как бы долго я не оттягивала свое пение на вступлении, всё же пришлось начать. Все смотрели на меня и внимательно слушали. Сначала мне было жутко неловко, но потом я стала совсем забывать про людей вокруг меня и просто наслаждалась всей этой прекрасной атмосферой природы. POV Автор. Фиби играла так, будто никто не смотрит, будто ей было все равно. А остальные люди трепетно слушали, некоторых эта песня даже задела за душу. Например, миссис Вудс сидела с платочком в руках, подтирая им глаза. Многим понравилось то, что делала девушка. Она никого не оставила без эмоций, включая Макса. Парень явно сменился в настроении, когда девушка пела. Он ненароком начал делать скетчи в своем блокноте. И его рисунки были похожи на загадочную девушку около костра с гитарой в руках. Он сам не понимал, что рисует Фиби. Руки просто сами тянулись. Видимо кто-то выполнил задание этой поездки. — Эй, бро, — окликнул друга Том. Это на него не подействовало, поэтому он помахал рукой перед лицом парня. — Да, что? — ответил Макс, как будто он совсем не пялился на Фиби всё это время. — Я смотрю, кто-то нашел свою музу, — промолвил Том, с распластавшейся ухмылкой на его лице. Макс был немного удивлен и не понимал, о чем говорит его друг, но посмотрев в свой блокнот парень был удивлен не меньше чем его друг. — Можно взглянуть? — Макс доверил свой скетчбук Тому, а тот внимательно его рассматривал. Шарлотта тоже внимательно смотрела на свою одноклассницу, но в ее глазах явно читалась зависть. У девушки было немало талантов, но пение было не ее, поэтому она просто наблюдала за Фиби. Но к несчастью для Макса, Шарлотта услышала разговор парней и решила поинтересоваться, о чем идет речь, так как от нее не уйдет ни одна информация. — Эй, ребята о чем беседуете? — девушка заметила у парня в руках блокнот. — О ты рисуешь? Я взгляну? Том явно не хотел отдавать вещь друга, а тем более ей, хоть Макс и не особо замечал всех намерений Шарлотты, но Том видел её насквозь, поэтому держал блокнот очень крепко, чтобы никому он не достался. Вещь выпала из рук ребят перед всеми. Фиби перестала играть из-за того, что скетчбук парня упал прямо к ее ногам. Все резко замолкли. POV Фиби. Что это? Я взяла в руки блокнот, по всей видимости он принадлежал Максу. Он упал на развороте с рисунком. Немного присмотревшись я поняла, что это я. Особенностью Макса было то, что он четко передавал детали на его рисунках. — Кажется это твое, — я протянула вещь парню и сделала вид будто не видела, что там было, хотя вряд ли это помогло. Все прекрасно видели, что было. В особенности Шарлотта. Она была вне себя от ярости. Обстановка сложилась очень неловкой, но миссис Вудс сразу же взяла все под свой контроль и резко предложила поужинать, на что все одобрительно кивнули. POV Шарлотта. Как эта жалкая малявка умудряется доставлять мне столько проблем ничего не делая? Я должна как-то вразумить Макса, как он не понимает, что Фиби ему совсем не подходит. Да она даже Тому в подметки не годится, о каком Максе может идти речь. Что ж, неплохо бы было проучить этих двоих. Макс и Фиби должны понять раз и навсегда с кем имеют дело. Но вот только как им это доказать? Когда все ушли, я осталась размышлять около костра, но спустя некоторое время я все равно ничего не придумала. Пришлось позвать подруг. Вряд ли они выдадут мне что-то сверхгениальное, но всё же деваться мне некуда. — Псс, Британи, Эшли, бегом ко мне. Британи пыталась оттащить Эшли от ужина, но без усилий этого не удалось. — Эй! Я же еще не доела. Только глянь как аппетитно выглядит этот салат! — Эшли так восхищалась едой будто перед ней была картина Ван Гога, а не тарелка с каким-то салатом, больше похожим на пучок травы. — Девочки, только посмотрите на них, — я указала на Фиби и Макса, которые так мило беседовали, что вызывали у меня тошноту, — что думаете? — Ну они хорошо смотрятся, — сказала Брит. — Мимо. — Они так похожи как две капли воды, — говорила Эшли, дожевывая свой салат. — Подруга, ну не говори глупости. — Нет-нет. Это ведь замечательная идея. Учись Брит! Рыжеволосая подруга явно не поняла, чем меня так зацепила идея Эшли, но меня будто осенило, немедля я начала набирать номер папули... — Папуль?***