Цветок во тьме

NC-17
Завершён
171
автор
Ottoto соавтор
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 18 448 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 48 Отзывы 57 В сборник

Часть 2

Настройки
      Запах этого сильного альфы дарил покой. Становилось так спокойно, словно находишься под толщей воды, где не слышно ничего, не видно ничего, кроме бликов солнечного света, не ощущаешь боли - вода обволакивает тебя и ласкает своими волнами, словно мать. Эдвард тонул во тьме забытья, он ощущал лишь запах того мужчины, его руки, нежно водящие по его волосам, тепло, даримое им.       Не хотелось возвращаться. Не хотелось в тот мир боли и страданий. В том мире его брата больше нет, а здесь он рядом, его нежные руки обнимают тебя, а мама мягко целует в макушку, даря поддержку. Альфонс улыбается, как умеет только он - светло и жизнерадостно. Он прижимает своего брата к себе и шепчет: "Братик, живи... Я знаю, что тебе больно, но ты не один. Теперь у тебя есть он. Он защитит тебя. Доверяй ему". Мама молчала, продолжая гладить по голове, как в детстве. Её глаза нежно и любяще смотрели на сыновей. Тепло тел самых близких и дорогих людей внезапно пропало. Эдвард встрепетнулся, хотел вскочить и прижаться к родным, но его тело аккуратно обнимали руки того мужчины. А Альфонс и мама мягко улыбались и отстранялись. Они уходили.       По щекам снова потекли солёные дорожки. В глазах тоска, а в сердце дыра, через которую дуют холодные ветра отрешённости и желание уйти за родными. И лишь большие жилистые ладони удерживали от того, чтобы вскочить и, ничего не видя, ломануться за любимыми. Но он остаётся в уже полюбившемся объятии и тихо всхлипывает.       Эдвард сквозь сон ощущал успокаивающие руки альфы, держащие его руку, они дарят ему покой и надежду, что он не один. Рой же волновался за мальчика. Омега два дня беспрерывно спал, пока на третий день не начал кричать, просить кого-то остаться и не бросать его. Мужчина не знал, как успокоить парня, но и будить не хотел, думал, что если резко разбудит, лишь напугает итак испуганного мальчика. Поэтому он лишь крепко стиснул в согревающем и нежном объятии хрупкое тело блондина, что так напоминал мужчине о саде с лилиями, которые когда-то так любила его мать и устроила огромный сад перед особняком. В этом разнообразии различных сортов лилий Рой запомнил лишь один - Аделина. Нежные цветы золотого цвета, на тонких стеблях, с прекрасными тонкими загнутыми лепестками. Эти цветы выглядели такими слабыми и хрупкими, прямо как этот мальчик, имени которого мужчина до сих пор не знал. Но даже в холодную и ветренную погоду эти создания упорно, назло всем цвели и благоухали. И он был уверен, что этот парень тоже будет таким же сильным, и несмотря ни на что снова зацветёт.       - Как он? - раздался голос прямо за спиной у Роя. Мужчина обернулся, всё так же держа за руку подростка. Там оказался черноволосый мужчина в очках.       - Маэс... - тихо просипел альфа. От долгого молчания голос его охрип. Откашлявшись, он продолжил - Всё так же спит, иногда просыпается и бредит. Простуда уже сходит.       - Хорошо. Он много пережил - помолчав, бета спросил то, что давно пора было решить. - Рой, на счет Кимбли... Полиция в тупике. Они проверяют все окрестные кланы, скоро и до нас дойдёт. Нужно что-то решать: либо отдать им паренька, как виновника, либо найти козла отпущения.       - Ты прав, пора решать эту проблему - Рой нехотя отпустил маленькую ладошку и встал, слегка пошатнувшись. Маэс - давний друг и верный соратник - мгновенно оказался рядом и поддержал, причетая:       - Ну и довёл ты себя, друг. Не нужно так себя загонять, хотя бы ешь.       - Да-да. Пошли - вывернувшись из рук друга, брюнет вышел из спальни и пошёл в кабинет, где сразу взялся за трубку телефона и начал делать важные звонки полицейским, помогавшим ему.       - Хавок - раздалось на том проводе, и послышался выдох - снова курит - подумалось Рою.       - Что там с делом клана Кимбли? - перешёл сразу к делу Мустанг.       - Ничего нового. Горы трупов в особняке, глава тоже мертв. Никаких зацепок, кроме того, что его видели возле старшей школы незадолго до инцидента - строго по делу отчитался лейтенант полиции, внедренный в органы правопорядка очень давно.       - Ясно. Есть подозреваемые? - Рой напряженно ждал, что же скажет его подчиненный, надеясь, что его златовласого мальчика нигде не засекли и не подозревают. Да, этот блондин уже стал важен для Роя. И его слабый запах говорил о том, что это ЕГО омега и ничья больше - его Истинный.       - Нет. Но детектив предполагает, что это межклановые разборки. Недавно Кимбли заключил крупную сделку с Китайцами, при обыске нашли договор. В договоре обнаружили серьёзные подводные камни. И они явно не в пользу Китайцев. Видимо, они нашли подвох только после исполнения договора и решили отомстить.       - Понятно. Это очень кстати. Сделай все, что бы детектив уверился, что эту бойню устроили Китайцы и дело закрыли - отдал приказ Рой, и получив ответ, отключился.       Все складывалось очень удачно. Теперь парню ничего не угрожало. Хоть об этом и рано говорить, ведь дело ещё не закрыли.       Мужчина решил пойти отдохнуть, чтобы с новыми силами ждать пробуждения маленького цветочка. Но этим планам не суждено было реализоваться... Истошный крик разорвал тишину особняка, разносясь на весь этаж. В этом рёве было столько боли и страха, что Рой мгновенно сорвался на бег по родным коридорам, ударяясь об углы, когда пытался срезать и быстрее оказаться рядом с маленьким напуганным цветком.       Резко открытая дверь ударилась об стену, пугая и без того трясущегося парня, свернувшегося в позу эмбриона и завернувшегося в одеяла. Вся эта куча тряслась, из-под неё слышались всхлипы. Альфа пожалел, что так резко ворвался ещё больше пугая ребёнка. Он аккуратно ступая по полу, подошёл к трясущемуся комочку, и медленно сел на край кровати.       - Эй, не бойся... Тише - Тихо начал Рой, не рискуя прикасаться к парню - Я не наврежу тебе.       Эдвард вздрогнул от голоса, раздавшегося над ним, но всё-таки выглянул из-под одеял. Его глаза блестели от слёз, а щеки расчертили мокрые дорожки, лицо было бледнее смерти, а нижняя губа слегка подрагивала. Мужчина мягко улыбнулся, и тепло посмотрел на это чудо. Сейчас парень был так сильно похож на ребёнка, что мужчине стало стыдно за свои чувства к этому комочку чистой и непорочной непосредственности. но сейчас это было не так важно, поэтому эти мысли были отброшены на задний план Сейчас было важно показать, что омега в безопасности, и никто ему не посмеет навредить.       - Я Рой - представился мужчина - не бойся меня.       - Эдвард - по привычке ответил блондин, все-таки мать воспитала мальчиков вежливыми, и даже в таком состоянии сработала выработанная годами привычка.       Но парнишка все-равно затравленно смотрел на мужчину перед ним, и медленно соображал, что именно этот голос он слышал иногда во сне, именно эти синие, как бездна глаза отвлекали парня от уходящих от него родственников. Немного помявшись и всхлипывая, Эд выпутался из вороха одеял и простыней, что бездумно натянул на себя в приступе истерики, желая отгородиться от внешних раздражителей. Рой удивился, что так легко удалось уговорить парня выпутаться из одеял. Вернее он даже не уговаривал парня, он сам. Но следующие действия омеги поразили альфу, и заставили внутреннего зверя утробно замурчать, успокаивая свою пару, и выпустить феромон, чтобы окончательно успокоить Пару. А именно, омега медленно прополз на четвереньках к мужчине и робко забрался к нему на колени, ища защиты. И Рой её дал, обнимая парня. Феромон альфы действовал на омегу успокаивающе. Но юноша все-равно не успокаивался, продолжая тихо плакать, уткнувшись в грудь мужчины.       - Теперь все будет хорошо, не переживай. Боль скоро притупится. - Говорил альфа, зная, какую боль испытывает юное сердце. - Главное не закрывайся от мира, ты должен чувствовать. Ты проживёшь жизнь за вас двоих.       На последней фразе Эдвард замер, в мгновение слёзы закончились, а на лице проскользнуло неверие.       - Он сказал так же... - хрипло после долгого молчания сказал Эд. Мужчина не понял и вопросительно посмотрел на парня, как бы спрашивая "Кто?" и Эдвард понял и поспешил пояснить. - Ал... Во сне, он сказал так же. Я должен жить за нас двоих.       - И ты проживешь счастливую жизнь для него - улыбка, наполненная нежность, появилась на лице синеглазого - Я хочу, чтобы твоя жизнь была счастливой.       Некоторое время омега внимательно смотрел в глубокие синие глаза, а золотые омуты тем временем наполнялись слезами. И через минуту Эдвард заплакал навзрыд, выплакивая всю боль. А руки мужчины уверенно прижимали маленькое тельце к себе и поглаживали по спине, поддерживая. &&&       Первые пару дней все было нормально, настолько, насколько это можно было назвать нормальным. Эдвард был апатичен ко всему. Ел то, что ему давали, односложно отвечал на вопросы, постоянно сверлил одну точку взглядом своих невозможных золотых глаз.       Рой старался уделять много времени своему гостю, не оставляя одного надолго, как бы говоря "Я рядом". Это в какой-то степени помогало омеге успокоиться, держаться за реальность. Но через неделю после прибытия Эда в особняк Мустанга, у Роя появились неотложные дела. Дело Кимбли дало осложнения, теперь требовалось вмешаться самостоятельно, иначе и его группу заподозрят, поэтому необходимо лично всё проверить и проконтролировать.       - Эдвард, мне нужно уехать на время по работе. Риза будет за тобой приглядывать, если тебе что-то понадобится, попроси её - сказал мужчина, как только смог, наконец, привлечь внимание парня. В ответ же получил лишь отстраненный кивок головой. Мужчине оставалось только вздохнуть, погладить золотую макушку и отдать приказы Ризе относительно парня.       Покинув особняк, Рой не мог прекратить волноваться. Нет, дело Кимбли здесь было не причем, волнения касались Эдварда. Но думать об этом было чревато последствиями, поэтому, абстрагировавшись от всего, Рой принялся решать проблемы.       Эдвард тем временем сидел на подоконнике в комнате, выделенной ему. Она была просторной, с большой кроватью, шкафом во всю стену, заполненным битком вещами для мальчиков-омег, Рой тогда приказал Хавоку купить разной одежды, ох как он тогда намучился; письменный стол с компьютером стоял у стены напротив кровати, ковер с длинным ворсом почти во всю комнату, скрадывал любые громкие топанья. Всё это было непривычно для омеги. Он привык довольствоваться малым, всегда отдавая все лучшее брату.       "Ал..." - снова пронеслось в голове имя. В груди снова засвербело, и парень сжался, пытаясь притупить боль, перетерпеть её. Раньше она отступала, когда рядом был Рой. Рядом с ним было спокойно, а теперь его нет. И Ала нет. Неожиданно парень понял, что даже должным образом не попрощался с братом. У него не осталось ничего от Альфонса. Эдварду было необходимо хоть что-то, что напоминало бы брата.       Резко юноша вскочил с подоконника, и выбежал из комнаты. Пробежав по коридорам, Эд нашёл лестницу и спустился по ней вниз. Ему повезло, что дом был не дворцовых размеров, и как только он спустился сразу же оказался в гигантской гостиной с диванами обтянутыми черной тканью, камином, что хранил воспоминания хозяина этого дома в фотографиях, стоящих на нем в рамках, журнальным столиком и книжными полками вдоль стен, битком заполненными книгами разных жанров и направленностей. А в противоположной стене затесалась входная дверь, возле которой были приколочены вешалки для одежды, но так как пока лето, они были пусты. Лишь на полу под ними стояла корзина с зонтами.       Быстро преодолев расстояние до дверей, Эдвард распахнул их и выбежал из дома. Парень бежал к дому не останавливаясь, не обращая внимания на босые ноги, на усталость. Добравшись до дома, нутро Эда заныло, всё здесь напоминало о временах, когда мальчики были счастливы. Пусть и бедно, но счастливо жили два брата. А теперь остался один...       Преодолевая себя, омега вошёл в такую знакомую и родную квартиру. Но теперь она была пустая, холодная и неприветливая. Посмотрев на плиту и фартук, висящий на ручке дверки духовки, в голове мелькнуло воспоминание:       "За плитой стоит Альфонс, на нём фартучек голубого цвета, а на нагрудном кармашке вышит котенок. Парнишка что-то весело напевает, помешивая в кастрюльке овощное рагу. Внезапно в квартиру вихрем врывается его непутевый брат. Веселый смех разливается по кухоньке, как только Ала обнимают и целуют в щеку.       - Привет, братик! Я почти закончил. Купил чай? - спрашивает парнишка, продолжая кашеварить, не смотря на повисшего на нем брата.       - Купил. М-м-м, вкуснятина - промурлыкал старший, положив голову на плечо младшему.       - Мой руки, скоро будет готово - улыбнулся Альфонс."       Повернув голову Эдвард осмотрел единственную комнату, бывшую в этой квартирке. Все так, как и осталось с того дня, когда был экзамен. На маленьком столике возле стены стоит ночник, рядом с ним две игрушки - вислоухий котенок дымчатого цвета и маленький черный доберман. Эти игрушки мальчики сшили сами друг другу на Новый год. Эдвард сшил собаку, символизируя себя, как защитника, давая понять, что не даст в обиду. Но он не смог. Не защитил... А котенок, его сшил Альфонс, тогда он сказал, смущенно улыбаясь, что так видит Эдварда. Строптивого и смелого, временами вредного и упрямого, но такого нежного и любящего с родными и близкими, готового выпустить коготки и сражаться до конца, чтобы защитить. Пусть описание и не похоже на омегу, но он был именно таким. Добрым, веселым, умным, упорным, любящим детей.       Омега подошёл к столу, и взял котёнка. Это было все, что ему нужно. Обняв игрушку, Эд обессилено опустился на пол и заплакал, повторяя, словно мантру "Прости..." &&&       - Как вы, черт возьми, могли потерять его!? - рычал мужчина на своих подчиненных и охранников, которые следили за порядком на территории особняка - Вам было приказано присматривать за ним!! Вы двое - рявкнул альфа, посмотрев горящими глазами на мужчин из комнаты наблюдения, они вздрогнули - их глава не зря внушал страх даже Бредли - немедленно просмотрите записи с камер. Хоукай, Хавок, вы двое ищите по записям с городских камер, куда он убежал.       Получив приказы, все разбежались выполнять их. Никому не хотелось попасть под горячую руку босса.       Рой же остался в гостиной ходить взад-вперёд. Что же случилось с Эдом? Почему он так резко сбежал, все же было хорошо... Или Рою просто показалось? Беспокойство вихрем кружилось в душе, не давая присесть и отдохнуть после утомительной работы. Все, что сейчас волновало мужчину был мальчик, и усталость не могла отвлечь его от розыска.       Внезапно в голову мужчины пришла мысль, что Эдвард не попрощался с братом. Ведь Рой не сказал, что могила находится на кладбище рядом с особняком, недалеко от могил родителей самого мужчины. Альфа даже не подумал, что нужно дать попрощаться. Всё, что его волновало - чтобы парень хорошо кушал и не истощал свое и так шаткое ментальное спокойствие, что поддерживалось только за счет нахождение Роя рядом. Но теперь, когда его не было рядом довольно долгое время, Эдварда наверняка затопили грустные мысли и боль.       "Нужно быстрее его найти... Где же ты, Эд?" - обеспокоенно подумал брюнет. И внезапно Роя затопили воспоминания, когда он сам потерял дорогих ему людей. Он желал вспомнить их тепло, оставить их частичку себе. И тут ему в голову пришла мысль, и он в порыве немедленно проверить, ринулся к двери, а затем к машине. Сев за руль, мужчина немедленно проделал все действия, что и обычно, но с двойной скоростью.       Машина сорвалась с места, а водитель сжимал руль до побеления костяшек, молясь, чтобы Эдвард был там где он думал. Вся дорога прошла как в тумане и в мыслях, чтобы Эд, оказался там, где он думал. Рой летел по дорогам, нарушая все правила, какие только можно. И вот машина резко со свистом остановилась во дворе небольшого дома. Мужчина выскочил из автомобиля, не ставя на сигнализацию, и побежал к единственной лестнице на второй этаж. В мгновение ока преодолев ступени, альфа оказался у приоткрытой двери, из которой были слышны приглушенный плач.       Дверь резко распахнулась и в неё вбежал обеспокоенный мужчина. Преодолев маленький коридорчик, Рой увидел юнца. Он сидел на полу, приняв позу эмбриона и сжимая что-то в руках, и плакал.       - Эд... - выдавил из себя альфа, и уже через секунду прижимал к себе дрожащее тельце - Все хорошо.... Прости, нужно было раньше отвести тебя на могилу брата... Хотел, чтобы ты чуть-чуть оправился, не подумал... Прости.       Извинения и беспорядочные мысли лились, а омега слушал их и успокаивался от тихого мужского тембра. Когда Эдвард полностью успокоился, а Рой прекратил несвязно шептать извинения, наступила тишина. Не та неловкая и давящая тишина. Она заполняла комнату, словно одеяло, даря покой и умиротворение. Но через како-то время Рой все же решился нарушить её.       - Пойдём - и приобнимая, помог встать.       - Я хочу к нему - прошептал парень, а у Роя чуть сердце не остановилось. Его мальчик хочет умереть, увидеть брата, хочет к нему... Все внутри оборвалось, а в глазах потемнело. Эдвард, увидев реакцию на свои слова, резко вскинулся и обхватил предплечья своего альфы и быстро заговорил:       - Нет! Я хочу к нему на могилу! Прости, прости меня! Я не это имел в виду! Я не хочу уходить от тебя! - заполошно начал говорить парнишка, почти срываясь на слёзы.       Услышав голос подростка, словно сквозь вату, Рой посмотрел на него. И испугался, у его блондинистого чуда снова слёзы. Он уже хотел начать успокаивать, как вдруг вслушался в то, что он тараторил. А разобрав, улыбнулся и прижал к себе, поглаживая по мягким прядям.       - Все хорошо. Я отвезу тебя к нему - тихо проговорил Рой. &&&       На улице уже занялись сумерки. Вся природа готовилась к ночи, кузнечики начинали стрекотать, бабочки и птицы возвращались в свои гнёзда, люди спешили домой к семье. Небо медленно синело, а солнце пряталось за горизонт. Ветер мягко шелестел листьями деревьев.       Мужчина и юноша шли по аллее кладбища. Рой беспокоился за ступни его малыша, и нёс его на руках, не слушая возмущений, не видя и не чувствуя брыканий омеги, просто быстро шёл между могилами. Вкоре Эдвард выдохся и перестал сопротивляться, сильно сжимая в руках котёнка. Брюнет давно заметил игрушку, но не решался бередить воспоминания своего мальчика.       - Мы пришли - проговорил мужчина, осторожно опуская на мягкую зелёную траву. Блондин ничего не сказал, лишь в оцепенении смотрел на надгробие, на котором были выгравираны имя и годы жизни, а над ними фотография улыбающегося Альфонса с игрушкой добермана.       Эдвард сразу вспомнил, как фотографировал своего брата с игрушкой. По щекам снова потекли солёные дорожки, а ноги медленно подкосились и парень опустился на замлю. Мустанг уже хотел ловить его чудо, но понял, что Эд не падает, лишь опускается. Так прошло довольно много времени, солнце уже зашло, бесчетное количество звёзд россыпью сияло в безлунном небе. Ветер, будто чувствуя атмосферу, стих и оставлял после себя умиротворяющую тишину.       - Я сшил эту собаку для Ала, а он для меня этого кота. Я хотел, чтобы мы в игрушках отразили самих себя и подарили частичку себя. Но брат сделал по своему, он сшил того, кем видел меня - с болью улыбнулся - я же сшил собаку, защитника. Говорил, что защищу... - последовал всхлип - Но я не смог. Прости... Ал!       Юноша сорвался на рыдания, после недельной апатии. Рой опустился и приобнял мальчишку, без слов поддерживая. Около десяти минут они сидели, а потом Эд утёр слёзы и уверенно проговорил:       - Я проживу счастливую жизнь за нас двоих, братик - и в этот момент ветер нежно лизнул щеку и развеял волосы блондина, как бы поглаживая.       - Идём домой, Эд - тихо проговорил Мустанг и поднял на руки не сопротивляющегося омегу, утомлённого слезами. Мужчина решил, что малышу точно нужно поговорить со специалистом, чтобы эти раны не преследовали его в будущем. А сейчас отдых...
Примечания:
171 Нравится 48 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (9)