***
- Любишь газету? Это достаточно простой вопрос, с которой мог бы начаться какой то легкий повседневный разговор, но Деку лишь сильнее напрягся. Шигараки не тот человек, который любит поболтать. Это вообще не значит ничего хорошего. Он все еще надеется, что уйдет отсюда целым. - Правильно ли я понял, что Всемогущий преподает с этого года в UA? - Шигараки трясет газету, лицо Всемогущего на первой странице смотрит в ответ. С одной этой фразы Изуку чувствует как тяжело оседает страх в желудке: - Все СМИ решили оповестить меня об этом. Но почему то не мой доверенный шпион, находящийся непосредственно в UA. Секунда тишины. - Не знаешь почему? Деку медленно неровно сглотнул. Не было такого ответа, который мог удовлетворить Шигараки, но молчать было ещё хуже. - Я не знал об этом до сегодня, наш класс не присутствовал на открытии… Вот только вдруг Томура оказался рядом и тонкие пальцы резко оказались на его шее, выбивая все слова и воздух. - Почему я узнаю такие важные новости только сейчас?! - прошипел он ему в лицо. - Нет, мне серьезно интересно. Ты думаешь можешь просто ходить в школу или заводить друзей!? Для большей меры он впечатал его в спиной в стену с такой силой, что от удара в глазах потемнело. - У нас нет допуска к списку преподавателей, - сипло выдохнул он. Он вообще не видел Всемогущего в школе просто так. Возникало ощущение что герой появился только в классной комнате, но как только заканчился урок он бесследно исчезал. - Я не знаю, где он после уроков. Он просто исчезает. Глаза Томуры странно смотрели сверху будто он выискивал ложь, но при этом думал о чем то другом. - Интересно. Деку чувствовал, как рука ослабла, а затем Шигараки неожиданно резко отпустил, оставляя Изуку рвано втягивать воздух. - В любом случае, - небрежно натягивая перчатки, он подошел снова к окну, - теперь Всемогущий преподает в UA. Весь этот план оказался очень вовремя, - последнее сказано скорее для себя, чем для подчиненного. Безликий снова выпрямился, тень вокруг лица металась быстрее. - Твое следующее задание, - Шигараки кинул с того конца комнаты маленький предмет. Автоматически поймав его, Безликий уставился на неприметную черную флешку. - Ты должен пустить этот вирус в школьную сеть. Дай этому загрузиться и все. Это… ...даст им доступ ко всей интересующей их информации. "- Но как я должен это сделать"- почти хотел спросить он, но это не имело смысла. Просто должен сделать. - И, - продолжил Томура, - теперь ты собираешь полную информацию на Всемогущего. Все странности и слабости, скорость, полный анализ. - Цели ясны? - Вполне. - Отлично. Свободен. Очень отрезвляющее напоминание - И еще, - остановил его голос, - я хотел бы узнавать важные новости быстрее чем газетчики.7. Все довольно мирно (почти)
29 апреля 2021 г., 18:37
- Это было круто! - крик, первое что встречает группу зашедшую на наблюдательный мостик и Сэки, и Урарака, и Иида, тормозят в дверях.
Небольшая группа однокласников радостно их встречает и Киришима, первый идет на встречу.
- Так мужественно! Один против двоих и ты выложился на полную! - он воодушевленно бьет по плечу быстро алеющего Сэки, заставляя покачнуться от удара.
- Отличная работа в команде, - Каминари с другой стороны появляется за Ураракой и Иидой, - это была прикольная идея со скотчем!
Еще подходят люди, и класс гудит обсуждая лучшие моменты, пока Всемогущий возвращается на свое место.
- Все нормально? - Акира наклоняет голову к Урараке.
- Конечно, - она устало улыбается в ответ.
Иида рядом хлопает его по плечу, - я рад что ты не поддавался.
Стеснение которое поселилось в груди Изуку сразу после гудка окончания раунда, тихо рассеялось.
- А сейчас давайте обсудим все плохие и хорошие моменты боя! - воскликнул Всемогущий, - кто хочет высказать свое мнение?
Высокая девушка с конским хвостом уверенно поднимает руку. Бакуго, стоящий неподалеку, почему то раздраженно цыкает, но скрывает улыбку.
- Как и было несколько раз ранее, злодей воспользовался преимуществами того, что бомба это муляж. Спрятать ее от глаз, было хорошим решением, но учитывая тип его причуды, это могло стать опасно. Если бы он не смог расчитать силы и здание обрушилось на бомбу, взрыв произошол бы раньше. Такая тактика была бы отлична для человека с причудой умеющей скрывать - типо иллюзии или отвлечения. Тогда бы все было идеально, и…
Последние слова будто ударили Деку по голове. Он так очевиден?! Его наработанные тактики были хороши, но видимо для этого упражнения, он не смог сильно изменить эту.
Конечно, вряд ли это кому-то что-то скажет, но… неприятно.
Он должен менять стиль боя и мышления на более открытый.
Яоирозу все еще продолжала: - Очень интересный момент с отвлечением. Хорошо для злодея, хотя и опасно. А вот если бы герои сразу разделились и один пошел ловить, а другой искать бомбу, упражнение могло закончитмя быстрее...
- ...но сразу вдвоем поймать злодея эффективнее, - деликатно перебил ее Всемогущий. - Думаю, в этой ситуации нет единого правильного ответа, но твои размышления верны.
Он улыбнулся классу, - В любом случае и герои и злодей выложились на полную! Это был отличный и интересный бой! Вы все молодцы! - он показал улыбающейся троице палец вверх. - А теперь продолжим!
Все остальное упражнение и оставшиеся команды Сэки расположился на полу у мониторов с друзьями и наблюдал за боями, иногда обмениваясь комментариями и теориями.
Просто сидеть и не волноваться было так приятно, когда они уже выступили и теперь просто наблюдали.
Несколько раз, Акира поймал на себе оценивающий взгляд Бакуго. Тот стоял неподалеку и видимо слушал их разговор и его замечания.
Сэки решил подумать об этом позже.
Примечания:
Кхм. Здравствуйте все, кто еще тут. Я тут добавила эпизод который забыла в тот раз.
Спасибо за внимание.