Рви меня ветер на ошмётки мелкие
Запах утраты - он спирта въедливей
Верь мне - все кончится, но со временем
Нету проклятий, лишь совпадения
-Совпадения - PALC-
По итогу Изуку смутно помнил те времена. Они были полны напряжения, страха и разочарования. Хотя вспышки памяти и были яркими, они были кусочками. Как отец вывез его в старое заброшенное здание, которое, как впоследствии Изуку узнал, было вооруженной базой. Помнил, как отец отобрал у него телефон, и сказал, что теперь мама думает, что они мертвы. Помнил, свою скудную комнату с доисторическим компьютером и ограничением мессенджеров. Помнил, как следил с высоких лестниц за снующими в промышленном отделе головорезами, принимающими и грузящими товар. Помнил уроки отца по анализу причуд, единственное время, когда отец искренне интересовался его успехами. Помнил школьные онлайн задания, единственное, что разгоняло скуку одиночества. Он так ненавидел те времена, но в свою бытность у Нее он почти скучал по тому времени. Там было спокойно. Отец никогда не бил его, не прикладывал силу или угрожал. Но то, что он не слышал и не хотел слышать Изуку, было железобетонным фактом. Он воспринял его способности к анализу причуд героев, как силу. Что когда-нибудь, он разочаруется в героях, так же как и отец в свое время, и будет играть против них, вытаскивая на свет все их слабости. - Мы поговорим об этом, когда ты станешь старше. Тогда мозгов побольше, тогда ты поймешь, - говорил он задумчиво, смотря куда-то в окно на промышленную зону, сквозь Изуку, даже когда тот кричал, что для него было так неестественно. Отец верил в это так свято и искренне, что вводил Деку в отчаяние. Позже, намного позже, Изуку понял его. Даже когда ему бы стало восемнадцать, и он был бы совершеннолетним, отец все равно не воспринял бы его как взрослого. Отец не был злым или жестоким в этом, но в его мире это была правда, и он ей следовал. Проблема была в том, что его никогда не интересовали другие люди. И в мире отца, если кто-то был с ним не согласен, он просто еще не дорос до этого понимания. Но тогда, Изуку просто в тишине плакал, записывая все новые и новые анализы в растущую стопку тетрадей, пытался найти и хватался за крохи внимания от равнодушного отца, и мечтал о своем побеге. К маме. К Качану. К нормальной жизни. В его памяти все еще ярким остался кабинет отца, прокуренный необычно едкими сигарами. Все помещение было облицовано лакированным деревом. В центре стоял длинный стол, какой показывают в древних фильмах. И все это было покрыто желтоватым налетом никотина. Отец говорил, что это когда то был кабинет для совещаний компании, раньше владевшей зданием. - Ты придумал себе другое имя? - Что? - недоверчиво поднял голову Изуку. Под его рукой был неуклюжий рисунок нового героя Блок Лока, на которого готовился анализ. - В злодейских кругах не безопасно называть свое настоящее. - Я не злодей, - тихо сказал мальчик бумаге, хмурясь. Он не думал, что отец услышит, но Хизаши повторил громче. - Сейчас да. Но клички и ложные имена призваны оберегать человека. Это защита от твоих врагов, не только от полиции. - Я буду Деку, - не задумываясь, сказал он. И даже немного удивился. Имя вылетело само. - Деку? Бесполезный? - Или «я могу это сделать»?...Это может дать противнику представление, что я слабый, - оправдывался он, искренне жалея, что сказал свою кличку, - К тому же это другое прочтение имени. Его легко запомнить. - Имя должно внушать страх, а не пренебрежение, - начал отец лекцию, рассуждая о чем-то своем, далеком. Изуку не слушал. С Каччаном они часто придумывали себе имена, и никогда не останавливались на чем-то надолго. Отцу может понравиться что-то злодейское. Он помнил одно предложенное им, когда то имя, которое Кацуки забраковал, обвинив, что оно звучит скорее угрожающе, чем приветливо. - Как насчет Многоликий? - Звучит не очень… - Но я ведь могу еще подумать? - перебил новую тираду он. - А Деку можно представляться как обычное имя? - Конечно, - отец, кажется, звучал чуть довольнее, успокоенный тем, что Изуку серьезно принял идею имен. Они снова остались в тишине, маленький древний телевизор показывал новые кадры сегодняшних инцидентов, которые они оба иногда комментировали и Изуку записывал их в свой блокнот. Но это наводило на другие мысли. - Зачем мне сейчас выбирать имя? - прервал тишину он - Я хочу, чтобы ты ходил на некоторые встречи со мной. Тебя пора вводить в курс дела. Изуку был взволнован и встревожен этой идеей. Но не так, как хотелось бы отцу. Раздался громкий стук в дверь. - Входите, - голос отца стал зычным и страшным. Ребенок тут же сжался, хотя и знал что это не ему. Его отец менялся с подчиненными. Теперь это явственно был злодей Дракон. Деку всего раз видел его в новостях, охваченного дымом и пламенем. Дракона было за что бояться. Дверь распахнулась, и на пороге оказался молодой мужчина. Голова была гладко выбрита, тату черепа покрывали большую часть его лица, и выбитые черным глазницы придавали взгляду тяжесть. Изуку часто видел его, наблюдая сверху из укрытий за производственной зоной. Мужчину было трудно не заметить, но он никогда не оказывался так близко. Взгляд, которым одарил его злодей, был тяжёлым и опасным и Изуку от испуга уронил ручку, но не решился отвести взгляд, оставив ее на полу. - Доставка сорвалась, босс, - наконец обратился злодей к главе, словно с натяжкой добавив последнее слово. Изуку что-то не понравилось в этом тоне. - Деку, - голос отца требовал безотлагательного послушания, - ты свободен. Изуку не нужно было повторять дважды. Он, суетясь, собрал все свои тетрадки, подобрал ручку и вылетел из кабинета, чувствуя на себе чужой взгляд. Как только дверь закрылась, он перевел дух, пройдя мимо охранников отца у дверей. Он почти направился в свою комнату, когда остановился, прислушиваясь. Голоса стали повышенные. Имена нужны для безопасности. Разве отец боялся кого-то на своей же базе? Изуку окутал себя причудой и очень тихо вернулся, забившись в угол рядом с кабинетом отца. У него все лучше выходило имитировать окружение, и подслушать разговор было неплохой практикой. Охранники его не заметили, тоже прислушиваясь к происходящему внутри. Голоса в кабинете стали ниже, вскоре мальчик разобрал несколько оскорблений. Потом, кажется, была возня, грохот и звон разбитого стекла. Охранник уже двинулся к двери, когда мужчина (как позже Изуку узнал, его кличка была Скелет), вылетел из кабинет спиной назад, с хриплым стоном. Выплевывая слова от которых у Изуку кровь стыла в жилах, он ногтями вцепился в собственную плоть, разрывая ее, и из смеси крови и мяса вытащил острую как клинок кость. В двери, окруженный дымом, как дьявол из ада, появился отец. Из его рта валил плотный черный дым, алеющий в отсветах разгорающегося в горле пламени. С низким криком Скелет прыгнул на появившуюся фигуру, охранники двинулись, и Деку больше не мог смотреть. Он в отчаянии закрыл глаза, зажимая уши руками и пряча лицо в коленях, не желая видеть сцену перед собой. В драках героев по телевизору такого не было! Не было таких слов и такой физически удушающей ненависти! Там не было диких глаз и крови, желания убить и гниющего страха под ложечкой! По телевизору было шоу, как герой побеждает злодея, крича о своих ударах под подбадривающие крики публики, а сейчас, когда мальчик едва приоткрыл глаза, была кровь, огонь и ужас изувеченного тела… то что люди делают с людьми. Изуку не мог показать себя. Он не мог позволить себе плакать, нельзя было бежать, иначе его заметят. Они его заметят, и он не хотел думать, что сделают. Ничто больше в его голове не говорило, что отец не опасен. Хрупкий мир иллюзий, что он выстроил вокруг себя, после того как отец вывез его на злодейскую базу, в эту секунду был разбит на мелкие острые осколки. Он боялся открыть глаза и снова увидеть монстров, которые дрались в сполохах пламени. Когда непрекращающийся шум затих, мальчик медленно отнял от ушей дрожащие руки, прислушиваясь. Голос Дракона был пропитан сдержанной яростью:. - Передай До Сё, чтобы он проконтролировал доставку и проверил, где Скелет приложил руку. Если это он сливал информацию о товаре… - диалог продолжился уже на лестнице, пока совсем не затих. Никаких признаков Скелета не было. Изуку открыл глаза, медленно вылезая из своего кокона. Он остался один. Скелета не было. В коридоре остались обугленные кости, следы крови и копоти. Пахло жаренным мясом и мальчик яростно сжал рот, стараясь не вырвать. Он не заметил как дрожал воздух вокруг, пока его причуда во всю мощь стресса работала, обеспечивая его всей защитой на которую была способна. Это был первый раз, когда он чувствовал себя в смертельной опасности, но не в последний, и потом не всегда она была так полезна. Но в этот раз она надёжно его спрятала. Что-то яростно болело в его голове, словно мышца о которой он знал, но не обращал внимания. Он отпустил причуду, его настигло неимоверное облегчение. Как в лихорадке он добрался до своей комнаты, прячась под одеялом, и желая проснуться. Он хотел, чтобы здесь была мама. О, как сильно в тот момент он хотел, чтобы здесь была мама. Что бы пришли герои и вытащили его от сюда! Раньше он понимал это, но не видел. Он был в логове злодеев, и он был в опасности. Он должен был всегда держать ухо востро. Он молился, чтобы выбраться отсюда. Это действительно сбылось. Потому что вскоре пришла Она. Курогири не очень милый человек (человек ли?), и может он не очень любил Безликого, потому что, как только парень шагнул сквозь врата, он начал падать. Ну конечно же. Спасибо. Деку едва ли успел сгруппироваться, когда земля гостеприимно приняла его в свои объятья. Удар пришелся на руки и колени, крупные камни и другой мусор кровожадно впились в тело, и парень замычал, сдерживая крик, сворачиваясь глубже в себя и заваливаясь на бок, Причуда черным плащом расплылась вокруг него, пряча от скудного света комплекса. О, как бы он хотел заползти в какой-нибудь темный угол и остаться там пока весь этот кошмар не закончится! Его глаза горели, и ему пришлось приложить все усилия, чтобы не заплакать, от смеси неожиданной боли и отчаяния. Почему всегда он? Почему ни один единственный шаг не может стать проще в его жизни? Он просто хотел ходить в школу как все. Сквозь комок эмоций и чувств, он вытащил из кармана маленький черный прибор, которого не существовало еще каких-то десять минут назад. На гладком пластике нервно мигала красная лампочка. Яоирозу, эта восхитительная девушка, создала рабочую рацию за несколько секунд. Он никогда раньше такой не пользовался, и в шоке, едва ли запомнил ее инструкции, но он разберется. Именно тогда до него донеслись голоса, а их обладатели были не так далеко, как хотелось бы. Один из голосов, такой же мелодичный, как пенопласт по стеклу, заставил Деку вздрогнуть, и наконец, осмотреться, как он и должен был сделать раньше. Поодаль стояли двое едва запоминающихся злодея, их темные фигуры зависли чуть ниже по отвесному склону, где находился мальчик. - Это че щас было? - Я тоже не догнал. - Может у этого дворецкого чето с причудой поломано? Похоже на призрачную блевотину призрачных ворот! - Это точно! - и злодеи довольно загоготали от столь искрометной шутки. От интеллектуального разговора только недавний ужас Безликого рассеялся, сменившись раздражением. Каких жалких фриков нашел Шигараки, готовых выйти против школьников? Выпустить их беспомощных, и начать охоту, как на животных?! Его желудок неприятно перевернулся, готовый вырвать. В любом случае у него нет на это времени. - Пойди, проверь, - толкнул один другого. - Сам иди! Охото больно смотреть, что это за дрянь. - Они должны были выбрасывать на нас геройских личинок, а не блевоту, может там че то есть! Иди посмотри! - Сам иди! Безликий осмотрелся вокруг. Это определенно была зона землетрясения - камни, галька, целые плиты, арматура и доски. нигде не было видно ярких костюмов его одноклассников. Он легко мог бы сбежать от этих недоумков, но оставлять дееспособных злодеев на этом поле битвы? Нет уж. Он будет на стороне своего класса. Безликий приметил среди мусора и обломков подходящую доску и потянул к себе, вызвав облако пыли. Тьма вокруг тут же растворилась, словно просто рассеялась в воздухе, полностью сливая мальчика с галькой и небом. - Видал!? Оно растаяло! Злодеи не знали, что их поразило, но драться с противником, которого видно по едва ли дрожащему воздуху, они не смогли. Когда Шота пришел в сознание, он сразу понял что это головная боль намного хуже, чем обычно. Нервирующий голос не прекращал о чем-то говорить, говоря о заданиях и экспериментах. Едва разлепив глаза, он видел далеко не привычный вид переулка, в котором он так часто мог очнуться растерянным и дезориентированным. Это был школьный комплекс. Это несоответствие будто прострелило мозг, взывая к памяти. Дети. С ним были дети! Все в нем рванулось, что бы встать, но… ничего не произошло. Ни единая мышца не ответила на призыв мозга. Со своего угла обзора он не видел ни единого силуэта, похожего на группу детей. С другой стороны, он не видел трупов, что могло быть как хорошим знаком, так и не очень. Что же тут было? Беловолосый злодей, говорящий почти без умолку, облепленный руками и ослепленной своей тирадой; огромное черное существо, тупо стоящее, без цели смотрело в небо. Кажется по его открытому мозгу ползала муха и в глазу не было не единой мысли. Как робот. Это леденило кровь. Оно не было человеком. В фонтане сжалось и раскачивалось, дрожало и пищало другой существо, голосом, который слишком походил на детский лепет. Злодея во фраке и с причудой телепорта нигде не было видно. И в центре этой картины, как на эшафоте стояла самая неясная маленькая фигура, состоящая из черного дыма. Он что-то говорил, когда главный злодей спрашивал, что очевидно было экзекуцией над подчиненным. Ну и разумеется сам Айзава валяющаяся рядом с фонтаном как дешевая декорация, забытая и ненужная. Он понял, что что-то не так слишком поздно. Едва он прикоснулся к своим лентам он уже чувствовал чужую ладонь на своей шее и ощущение парения. Дальше темнота, свет, и удушающий запах. Он помнил крики детей, когда он висел в чужой хватке, едва осознавая, что происходило вокруг. Потом полет и темнота. Лент не было. Он был обезоружен, наполовину обездвижен парализующим газом и теперь лежал как самая бесполезная вещь на свете. Детей за которых он был в ответе, не было. Тринадцатого не было. Связи с школой не было. Он даже не совсем понимал, что чувствует - страх, ярость или стыд, или все вместе, но рациональный разум сказал что он должен быть трезв от эмоций. И он слушал и не двигался. Черный туман кружился над невысокой фигурой, так и не дрогнувшей, под словами белобрысого главаря. Это было странное чувство. Айзава не знал этого злодея, но какое-то глубокое убеждение внутри него говорило о знакомстве. Это что-то говорило, что он не должен его опасаться, что было неправильно и опасно. Герой не имеет права прислушиваться к чувствам в таких ситуациях. Мужчина отчаянно попытался вызвать хоть что-то из памяти, но ничего кроме образов тени с посохом в переулке не всплыло. Был ли он в его наводках? И тут он понял, что на него смотрят. Это странное чувство, приходящее с опытом, но туманный злодей смотрел на него. Без белков нельзя было понять куда направлены неоново зеленые радужки, но мужчина просто чувствовал взгляд и замер, ожидая реакции. Он не мог сейчас встать, ноги отвечали лишь онемением на его попытки двигаться, его причуда не поможет против нависшего рядом существа. Ему нужно было время. Даже сейчас он не был достаточно осторожен. Но зеленые мерцающие пятна, обозначающие глаза лишь коротко моргнули и отвернулись, потупившись к земле. Дым вокруг него внезапно стал активнее, скручиваясь в фигуры. В этот момент он с удивлением понял что едва заметные на темном фоне усики складываются в иероглифы. Это могло быть просто совпадением или игрой воспаленного разума, но он мог прочитать “Класс жив”. - Отлично, - резко повернулся злодей, заставляя Шуту вздрогнуть, теперьгромко обращаясь к туманной фигуре. - Свободен. Иди поиграй. Изобрази избитого мальчика, - для выразительности тот махнул рукой, обращаюсь к кому-то за полем зрения Айзавы. Последнее, что сформировалось перед тем как фигура черного дыма провалилась в фиолетовый портал было “Будь осторожен». Айзава просто знал, что это головная боль на потом. Если это потом будет. Твердой рысью Деку перепрыгнул мелкую расщелину. Он так и не снял иллюзию, просто решив остаться в безопасности невидимости. Это было привычно и успокаивало, пока он лазил по склонам пытаясь понять куда двигаться дальше, осматривая местность и успокаиваясь. Прямо сейчас он был в привычной среде. В удалении он видел несколько темных фигур. Они были достаточно далеко, что бы он мог о них прямо сейчас не беспокоится. Ярких цветов нигде не было видно. Внизу открывался вид на фонтан, где Деку был еще несколько минут назад. С замиранием он отметил, что фигуры кажется не поменяли свои места. Сотриголова не был импульсивным, поэтому он просто будет надеяться, что с учителем все будет хорошо. Наконец он достал рацию, прислушиваясь к тишине. Он повертел прибор и повернул кнопку, около которой были нарисованы цифры. Тут же раздался статический шум и он едва успел ухватить обрывки разговора: -...и попытаемся забраться повыше. Ой, ой, подождите, я вижу Урараку! Мы свяжемся позже! Когда воцарилась тишина, Деку нажал на самую большую кнопку: - Прием? - Сэки! - сразу ответило два статических голоса с задержкой в миллисекунду, - Ты в порядке?! В этих голосах было столько радости и облегчения, что жгучий клубок стыда тут же забил горло. Деку проглотил это и едва выдавил слова, создавая легкий тон: - Да, все хорошо! Тут, просто, когда я вышел было несколько злодеев, и я… задержался. Но сейчас все нормально! - он заикался. - Ты кого-нибудь нашел из наших? - Деку распознал голос, как принадлежащий Момо. - Нет, к сожалению, еще нет. Какие новости у других? - Оджиро сообщил, что они в зоне гроз, они нашли Коду! Команда Джиро и Серо в зоне пожара, а Киришима говорит они где-то либо в зоне руин, либо обвала, там сложно понять. Возможно они нашли Урараку, будем ждать обновлений, - внезапно девочка замолчала, и послышалась шуршание, будто она говорила с кем то. Потом ее обеспокойнный голос снова вернулся. - Мы в водной зоне. У Ииды намокли двигатели, но… мы держим ситуацию под контролем. Мы здесь никого не видели, и здесь.. есть проблемы. Где ты? - Я… не уверен. Здесь много камней. Думаю, это горная зона? - Отлично. А теперь осмотри рацию, там… - Деку следовал ее инструкциям, и внезапно открыл маленький порт. Там был единственный беспроводной наушник. С восхищением он вытащил его и вставил, поражаясь, как эта девушка смогла так быстро сориентироваться в стрессовой ситуации. - Береги его, второго нет, я совсем упростила конструкцию ради скорости, - продолжала учить она. - Если будут какие-нибудь новости, включался. Все рации на шестнадцатой волне, следи чтобы так и оставалось. Конец связи. - Конец связи, - вторил он, наблюдая, как на одном из склонов мерцал и мерк свет. Это было уже что-то, и парень двинулся в ту сторону. Стараясь быть как можно более бесшумным, Деку выглянул из-за камня, стараясь рассмотреть, что же является источником. В расщелине, между камнями лежал Каминари. Судя по темному пятну рядом, упал он неудачно. По всему его телу бегали потоки электричества, создавая беглый слабый свет. Парень был в сознании. Пальцы сгибались, Денки упрямо пытался двинуть головой в попытке осмотреть местность, но с его позиции он не смог бы увидеть даже Деку, если б на нем не было иллюзии. Насколько сильным был этот паралитик? А что еще хуже, были ли у него побочные действия? Он должен был добраться до Каминари как можно быстрее. Злодеев вокруг видно не было. Он полез вниз, цепляясь за склон, медленно, стараясь не шуметь и не слететь со склона. - Каминари? Ты меня слышишь? - он постарался громко объявить о своем присутствии. Он подошел к парню с той стороны, которую ему должно было быть видно. Денки был в полном сознании и до смерти напуган. На самом деле, когда он увидел Сэки он был почти уверен, что готов плакать. Скорее всего он слышал чужие приближающиеся шаги. - Все нормально, нормально. Мы в безопасности, вокруг никого нет. Ты можешь, чем-нибудь шевелить? - Денки продолжал смотреть на него. До Деку медленно дошла абсурдность ситуации. - Моргни раз если да, и два раза если нет, - Денки моргнул два раза. Ну что ж, хорошо, парень определенно осознанный. - Ага, да, хорошо, отлично… - он начал бормотать, стараясь заполнить нервирующую тишину, и вытирая мокрые ладони о свои рыжие штаны. Нужно было идти. - Я сейчас возьму тебя, хорошо? Я видел рядом еще злодеев, и нам нужно уходить… Денки моргнул один раз. Деку выдохнул, подтянул парня к себе, и перекинул одну руку через плечо, стараясь оценить, насколько далеко он сможет его утащить. Оценка была безрадостной. Стало очевидно, что им нужно найти убежище. Каминари повис на нем как мешок с дайконом, только в два раза неудобнее. В другой руке Сэки пытался удержать отобранный ранее в бою кусок арматуры. Он явно был удобнее в руке, чем тот кусок доски, что он нашел в начале, но и тяжелее. Парни волочились по низине со скоростью улитки, и все, что Сэки мог слышать, это свое свистящее тяжелое дыхание. Ему нужно было найти для парализованного безопасное место, подальше от злодеев и дать ему время оправиться. Каминари уже старался ковылять сам, хотя это больше походило на раскачивание туловища, что на данном этапе скорее мешало передвижению. Значит, действие паралитика начинает проходить. Он не хотел представлять, как объяснить Каминари, что ему скорее всего придется оставить его. Деку еще не осмотрел всю доступную ему территорию. Ему нужно было убедится, что здесь нет других их одноклассников. Он не представлял, как будет защищать больше парализованных, но и бросить кого то… К тому же, оставаясь один, он мог бы прятаться в иллюзии, что значительно упростит поиски. А потом он услышал свист и резко остановился. Были еще голоса. Очень близко. ктото следовал за ними. Парень заозирался, пытаясь найти хоть что-то. И там, у чахлых кустов, камень завис в полуметре от земли, удерживаемый лишь породой и создавая под собой крохотную щель-пещеру, в которую с натяжкой могли бы поместиться два подростка. Деку даже не обратил бы на нее внимание, но сейчас ситуация требовала мгновенных решений. Шаги теперь были слышны лучше. Деку бросился к щели, и с неизвестно откуда взявшейся силой, затащил Каминари в укрытие. Каждое движение тянулось мучительно медленно, но неожиданно все закончилось и он сжался рядом с Денки под грузной породой. Парализованный лежал на спине, его глаза лихорадочно метались и он попытался притянуть руки к себе, чтобы занимать как можно меньше места. Паралич проходил. Но с его точки зрения, он не видел, что происходит за их каменным убежищем, и Деку решился на рискованный шаг. Его причуда слегка заволокла вход, размножая количество листвы и камня. Ярко рыжий костюм обязательно привлек бы ненужное внимание, и он старался затемнить его, надеясь что Каминари спишет эту странность на игру теней. Теперь казалось, что перед их укрытием целый, хороший куст, полностью скрывающий их, а не та чахлая ветка, которая была там взаправду. - Это точно где-то здесь, - тут же появился злодей, и за ним следовало еще трое, скучающе осматривающих скупой пейзаж. - Это были не крики, а твое эхо, идиот! Ты так громко ржал, что сам себя услышал… - Да, конечно! - злодеи препирались, оскорбляя друг друга, стоя прямо рядом с иллюзией, и это казалось невыносимо долго. Прижавшись лбом к рукам, Сэки долго слушал, до тех пор пока они не ушли и их голоса полностью не затихли. Отрешенно он наблюдал, как его пот капал на смесь песка и камней. Ни у кого из них не было обостренного нюха. Повезло… Наконец, он достал рацию и бросил быстрое: - Каминари у меня. Мы в безопасности. Сейчас. В ответ была тишина, но после еще секунды, он услышал статистику и раздался голос Яоиродзу. Она тяжело дышала, будто только что бегала или вынырнула из воды. Были еще голоса. У нас есть Сато! - ее голос был высоким, - он в порядке, но паралич еще не прошел. - У нас Урарака, - возвестил голос Киришимы, он даже не звучал сильно озабоченным, просто нормальным. Чоджи засек еще одного человека, возможно это Аояма, мы идем в его сторону. Тут полно злодеев, но победить их достаточно просто. Больше к диалогу никто не присоединился, что скорее всего означало, что они были заняты. Сэки решил, что нужно объяснить Каминари, что случилось после того, как их группу поглотил портал. За то время, что они были в укрытии, Каминари наконец начал чуть-чуть говорить и двигаться. После скомканного объяснения, Сэки наконец дошел до сути. - …я не очень хорошо обследовал эту территорию, тебя я нашел почти сразу, так что, понимаешь… я должен уйти. - Чувак… - голос звучал тихо, и в нем было не распознать эмоций. Тем не менее Деку чувствовал потребность оправдаться. - Ты уже можешь шевелить руками, и ты можешь вырубить нападающих ударом тока! Я должен еще поискать, - когда он заметил, что Каминари протестующие качает головой, он продолжил отчаянно, - и я могу оставить тебе рацию! А если кто-то нападет, ты можешь подать мне знак, стрельнув электричеством вверх. Я не буду отходить далеко… Каминари наконец рассмеялся, и прикрыл глаза, словно чем-то удивленный. - Сэки, братан, я понял, - он открыл глаза, и коварно улыбнулся. - Я тоже студент геройского курса, со мной все будет хорошо! Видишь, - он помахал рукой в локте, которая двигалась вполне нормально, если не присматриваться. - Не беспокойся обо мне. Когда мне станет лучше, я пойду за тобой. Сэки смущенно кивнул, поняв, что все это время Денки не протестовал, просто он считывал его знаки неправильно. Он бы с такой радостью остался в безопасности убежища. В его привычках никогда не было выбирать драку. Он попал в злодейский мир рано, когда был слишком слаб, чтобы противостоять хоть кому-то. Все: что у него было: это мозги и возможность прятаться. Он давно проиграл себе, выбирая спасать свою жизнь вместо чужой. Но сейчас он не был Безликим. Он был Сэки Акирой, студентом героического курса. Да, настоящий Акира предерживался таких убеждений и поступил бы только потому, что это было престижно и он нужен был Лиге внутри. Но сейчас, видя блеск в глазах Денки, веру, он мог представить, что он кто-то больше, чем испуганный ребенок, который просто хочет проснуться в своей детской комнате. Сейчас он может быть героем. Хотя бы ненадолго. Снова опутанный причудой, с арматурой в руках, он не сильно скрывал свои шаги. Он лазил по вершинам скал, перепрыгивал ложбины и выискивая дорожки, зная, что никакой злодей не захочет добровольно карабкаться по склонам. Сэки старался держаться так, чтобы видеть место где он оставил Каминари. Он обходил подальше угрожающие фигуры, не желая искать проблем, но каждый раз прислушиваясь к их разговорам, ожидая какой угодно информации. Сквозь бесконечный шум гравия под ногами, он наконец уловил крики и смех и тут же остановился. На границе зон, вдалеке, было движение. Сердце забилось быстрее. Могли ли это быть Джиро и Серо? Он помнил карту местности и, если учитывать сказанное Яоирозу, это как раз была граница с их зоной. Наличие смеха сейчас было только тревожным знаком. Он побежал к источнику шума. Он затормозил на вершине холма. Внизу, рядом с мостом через искусственную реку, было настоящее поле битвы, если это можно так назвать. Серо, изрядно потрепанный, отчаянно отбивался от какого низкого злодея, размахивающего длинными когтями, еще два человека лежало рядом уже опутанные скотчем разным образом. И уже ближе к Деку, на камнях сидела девочка лягушка. Сильными ногами она сбивала камни, отправляя маленькие лавины в злодея, пытающегося добраться до нее снизу. Девочка двигалась довольно уверенно для человека только вышедшего от действия причуды ному, но все еще медленно. Деку почти снял с себя иллюзию, готовый спустится к ним на помощь: он был уверен, что это противостояние закончится в несколько минут. Но новый голос заставил его остановиться. - О, это позор. Со стороны моста появился знакомый силуэт, от которого все внутри похолодело. Деку заметил знакомый скальп еще в толпе у фонтана, но надеялся, что ошибся. - Шавки Лиги даже не могут справится с обычными детьми… - прошипел мужчина самодовольно. Его уродливая улыбка и глаза, взирающие из черных глазниц, были слишком знакомы. Деку в то же мгновение знал, что теперь у них мало шансов уйти живыми. Девочка на скале только успела повернуться, отмечая нового противника, когда мужчина уже атаковал. В его руке появился заостренный кусок кости, который через мгновение насквозь пробил ладонь, которой Асуи цеплялась за выступ. От неожиданности и боли девочка вскрикнула, притягивая руки к себе и в одно мгновение сорвалась вниз. - Асуи! - отчаянно закричал Ханто, но еще одна кость летела к парню, от которой он едва увернулся. Но зато его противник попал и Серо вскрикнул, когда когти распороли ему плечо. Девочка грудой свалилась в ноги Скелету, задетые ею камни с пылью засыпали ее сверху. Мужчина медленно подошел, совершенно не опасаясь возможной ответной атаки. - Неужели так сложно убить одну маленькую лягушку? - спросил он. Злодей когтей пробубнил что-то неразборчивое, пытаясь ударить все еще стоящего Ханто. Скелет полностью проигнорировал ответ. Из его спины, как уродливые крылья, с тошнотворным хрустом и хлюпаньем, сквозь мясо, вырывались и росли как им нужно, кости ребер. Асуи, да и все, кто был на площадке, свободные и связанные злодеи, словно одеревенели, не моргая наблюдая за ужасным зрелищем. Деку хоть и видел это тысячу раз прежде, не отводил глаз. Это любимые и чаще всего используемые Скелетом кости, острые и многочисленные. Использование их значило серьезные намерения. Противостоять было невозможно, у Деку никогда не получалось. Злодеи решили не дожидаться, что будет дальше, и не проверять на чьей стороне Скелет. Больше не обращая внимание на оставшихся студентов, они что есть сил бросились прочь. Серо замер на своем месте, не уверенный, что делать. Время словно замерло. Кости расправлялись и росли сзади как лапы паука. Вот-вот готовые убить ребенка под ногами. В размеренном движении и хрусте костей, в неуверенном шаге Серо. Деку наблюдал все одновременно, но больше всего в его памяти отпечатался ужас в глазах девочки-лягушки. Отчаяние и ужас… Сэки не помнил, как оказался стоящим над ней. Он не заметил, как снял свою причуду, или как туда добрался. Лишь скрежет и металлические искры перед глазами, когда его арматура встретилась с костяными пиками, отводя удар в сторону. Не медля ни секунду, собрав все силы, пришедшие с отчаянием, он оттолкнул противника, заставляя того качнуться в сторону. - Асуи! - он обернулся на девушку, ища ее глаза. - Уходи! Но, она не двинулась, все ещё в шоке. Он не мог смотреть на нее дольше, полностью сосредоточив свое внимание на противнике. Скелет выпрямился, открыто ухмыляясь, но не атаковал сразу, расправляя кости и готовясь. Теперь это была игра. Он нашел интересную игрушку, и Деку не мог поверить, что повелся на это, что сделал это, что открыто вышел с ним в настоящий бой. Он никогда не побеждал раньше, и не верил, что этот момент наступит сегодня. Но здесь была не тренировочная площадка, не было надзирателя, который бы остановил Скелета. Он проиграет, проигрыш будет полон боли, и липкий страх в купе с лихорадочным отчаянием, не давал остановиться, но и не давал трезво мыслить. - Я задержу его! - сказал он через плечо, так уверенно как только мог, когда девочка не двинулась:- Просто уйди из под ног! Он бросил ей уверенный взгляд всего на секунду глядя в глаза, и улыбнулся как можно увереннее, надеясь что это выглядит обнадеживающе. Это то, что заставило Асуи двигаться, и девочка сильным скачком направилась в сторону Серо. Сэки надеялся, что у него хватит сообразительности не мешать. Скелет теперь не скрывал довольный оскал. - Уже ведёшь себя как герой? Чем вас в этой школе кормят? - ухмыльнулся злодей, и совершенно не сдерживая силу, швырнул только что сформированную кость. Деку едва успел увернуться от острого окровавленного края, проносящегося перед лицом, и тут же поставил блок, отражая новые кости и вызывая ещё больше искр со скрежетом. Удар сверху, блок, работа ногами. Следи за всеми частями тела противника! Никогда не поворачивается спиной! Будь готов к внезапному обстрелу костями! Ни за что не отвлекайся! Скелет был опытным бойцом, и Деку дрался так грязно, как только мог. Бил со всей силы, отводил удары, швырял камни и пыль в глаза противника, пинался и бил в слепые зоны. Улыбка Скелета не исчезала, но все больше походила на оскал. Арматура была слишком тяжелой в его руках, намного тяжелее посоха и он уже устал. Он перестал делать выпады, все больше защищаясь. Его руки отзывались раскаленной болью с каждым ударом, но он не мог на это отвлекаться. Все тело болело, когда он уворачивался снова и снова, перепрыгивая через камни и преграды. - Твои друзья оставили тебя, маленький герой? - мальчик ещё не разу не ответил ни на один комментарий и противник начинал злиться. Он едва заметил, что одноклассников больше нет рядом, во время драки, они ушли с того места. Следующий момент атака и кости скрестились, закручиваясь и переплетаясь с металлом, железо вылетело из его рук. Железная палка с грохотом упала, но мальчик не успел подумать, что делать дальше, и со всей силы пнул противника в открывшееся место. Только вместо мягкой плоти, куда он целился, появилась новая костяная пика, и во время удара она сильно впилась в открытую икру, заставляя мальчика с шипением отшатнуться. Со смехом Скелет быстро восстановил равновесие и не медля, со всей дури, пнул мальчишку в ответ в живот и Деку отлетел спиной назад, не успев сгруппироваться. Смех злодея, был больше похож на вороний плач: - Как всегда, Безликий, как всегда жалко смотреть! Думай, прежде чем убить себя! Он не атаковал снова, и Деку яростно оглянулся, пытаясь найти, что можно использовать. Во время драки они ушли от моста - здесь земля была более ровная, а дальше шла глубокая на вид расщелина. Ни Цую, ни Серо, ни других злодеев рядом не было. Они остались один на один. Мальчик не собирался ждать, что будет дальше. Грубый камень впился в его ладонью, и он сжал его, чувствуя чужеродный жар причуды. Не успев передумать, он сделал бросок, активируя причуду. Камень взорвался не достигнув цели, и его сопровождал отборный мат и мелкие камушки. Он тут же запустил следующий снаряд, прикрываясь от ударной волны. Но в ответ только легкий укол коснулся горла - Скелет оказался неожиданно близко. Острая кость, по форме как кинжал, замерла у его шеи. Мужчина был весь в мелких кровоточащих ранах и часто дышал, восстанавливая дыхание, что Деку отметил с мстительным удовлетворением. - Наконец-то научился показывать зубы, - выдавил злодей, ухмыляясь. - Хотя дерешься ты все так же убого… - его глаза не на секунду не отрывались от лица ребенка. - Выглядишь один в один как Ультро... И как тебе игра в героя, Безликий? Весело? - Это задание, - ответ был простым. - Я только выполняю приказы. Я не должен с тобой разговаривать. - Какой ты теперь смирный, - мужчина оскалился, но теперь исчезла даже толика самодовольного веселья, - шавку приучили не кусать руку хозяев, а? Мальчик сглотнул, приказывая себе не отводить взгляд, и чувствуя как кадык касается костяного лезвия. Страх, унижение и гнев сбивали с толку, мешали мыслить ясно. Они так и замерли, он на коленях, а сверху злодей. Деку чувствовал как дрожат его ноги, пока лезвие у горла оставалось непоколебимо спокойным. - Если ты убьешь меня, они не будут рады, - сказал он. Его голос едва сохранил стойкость. - Я не пришел убить тебя, маленький дракон, а пришел проверить. Ты теперь такой послушный, такой хороший мальчик, - второй рукой он похлопал его по щеке, но это даже не близко к нежности. Ладонь была сухая и жесткая. - …но прогресс надо закреплять. Он отпустил руку с кинжалом, вторая рука осталась на лице, сильно сжимая челюсть, но Деку знал лучше, чем сопротивлятся. Он знал, что Скелет может вызвать костяной пик даже из ладони, отрастив любую новую кость прямо ему в череп. Скелет увидел что-то в его в лице что ему понравилось и продолжил: - Здесь много героев, и тебе может показаться, что они смогут тебя защитить, что ты можешь здесь чего-то добиться. Но ты ведь помнишь, что было когда ты в последний раз обращался к героям?... - Я даже не думал пытаться, - слова вылетели неожиданно честные. Не то чтобы в глазах Стерки была хоть толика узнавания. - …У твоей хозяйки есть на тебя планы. И моя цель, чтобы они исполнились. - Она и твоя хозяйка, - бросил он тихо, но в его челюсть тут же впились острые ногти. - Я с ней добровольно в отличие от всех вас, и, - мужчина с отвращением скривил губы отталкивая его лицо, - я могу уйти если захочу, и я возьмусь за дело только если сам захочу. Но он казался злее. - Я пришел сказать, чт- то что ты в UA не значит, что мы не узнаем, если ты решишь нас предать. У Сенсея много путей открыто, и у тебя здесь маленькая роль. - Только для этого? - едкие слова слетели сами. Ему надоели все эти запугивания до почек, - Усложнить мне работу? Если кто-то увидит, как мы разговариваем, они могут что-то заподозрить… Скелет, который уже отступил на несколько шагов, внезапно повернулся с силой толкнул парня в грудь, от чего Деку опрокинулся назад, как рыба ловя ртом выбитый из легких воздух. Мужчина быстро оказался сверху, его кость снова была прижата к лихорадочно ходящему кадыку. Весь вес мужчины навалился на грудь ребенка. Он не мог вдохнуть. Он. Не мог. Вдохнуть. - Так лучше?! - прошипел он, удерживая его пока тот лихорадочно метался, пытаясь спихнуть мужчину с себя и вдохнуть, полностью игнорируя нож. Злодей самодовольно наблюдал за его бедственным положением сверху. Его нога прижала руку парня к земле, так сильно, что он чувствовал как трещат его собственные кости, но это не было самое страшное в ситуации. - Благодаря мне в глазах той лягушки ты - бесстрашный герой пришедший на защиту! Она точно никогда не усомнится в твоей верности делу. Ты должен меня благодарить, Мидория Изуку, что никто не знает твой секрет… Как только последнее предложение упало, Деку замер. Ужас, всепроникающий и замораживающий медленно захватывал новые территории, приковывая его к земле. Казалось, что она падал и одновременно с этим все вокруг кружилось в тошнотворных вихре. Он знал, ОН ЗНАЛ. Его настоящее имя. Он сказал. Не Безликий, не Деку, не даже любимое им “маленький дракон”. Именно Изуку Мидория. От такой реакции Скелет был в восторге, и даже немного ослабил хватку, на что мальчик судорожно вдохнул, пока тот продолжил маниакальным шепотом: - Когда-то я был довольно близок к твоему отцу, я знал, что искать. Я знаю твою улицу, дом, твою бывшую школу, и даже детскую площадку на которую ты ходил. Я знаю что у тебя еще есть те о ком ты заботишься… - Я ни о ком не забочусь! - лихорадочно плюнул он, снова вырываясь, что-то в руке тошнотворно хрустнуло под чужим сапогом, но он не заметил, - они давно осталась в прошлом! Его ослабленный от боли и отсутствия кислорода мозг, запоздало отметил, что такая реакция говорит о совершенно противоположном. Мужчина больше не держал его, а только смеялся, и Деку выполз из под него, стараясь убраться как можно дальше. - Она знает? - все что он смог выдавить. Мужчина прекратил смеяться и посмотрел сверху вниз, как на самое жалкое насекомое, прилипшее к его ботинку - Нет. Но это так просто изменить. Он не рассказал. Почему он еще не рассказал? Деку знал, что Скелет был двуличным. Он продал отца, перекинувшись к Ней. Это он рассказал Ей все слабости его организации. Он мог преданно служить, но до каких-то своих, ему одному известных пор. В Тройственном Альянсе он выбрал поддерживать Ее “Агенство”. - Что ты хочешь от меня? - вопрос вышел из горла как гравий, обдирая стенки и давя на трахею невыносимо больно. - Выполняй свои приказы, маленький дракон. И помни, какой я хороший человек, что никто больше не знает этого имени. И о том кем был твой папа. Дракон был не последним в злодейском мире. Он покупал продавал и обменивал информацию. У него было много врагов и даже сейчас, когда Дракон мертв, можно было найти желающих поквитаться с его семьей. Деку уже хорошо изучил все это. У него нет иллюзий. Теперь, когда Скелету, что-то понадобится, он сможет требовать от Деку все, что захочет. И поняв это, Изуку не почувствовал ничего кроме отвращения. К себе, в первую очередь. - Сэки! - зычный крик раздался совсем близко. С холма полетел град камней и несколько пар ног скользили вниз с горы. Скелет уже встал и смотрел вверх, на ближайший к ним склон. Серо приземлился рядом с Сэки, его скотч уже летел в сторону злодея, когда мокрая и скользкая веревка обвила плечи Деку и внезапно он вознесся над полем боя.Сверху он наблюдал, как вслед Серо с холма спускалась Джиро, с уже активированными динамиками. Сэки упал на гравий, против чего поврежденные конечности протестующе заныли. Рядом приземлилась Цую, распутывая вокруг него свой язык и оглядываясь на драку, где злодей с легкостью отбивал все атаки студентов-героев. Скелет парировал их попытки с ухмылкой, и Деку даже не нужно знать его, что бы понять, что тот просто развлекался. Деку смог противостоять ему только потому, что уже знал большинство его приемов. Если бы Скелет хотел им навредить, он не медлил бы. Но он отступал, самодовольный, потому что уже сделал то ради чего пришел. Скелет отступал, но Сэки все равно не мог отвести глаз. - Приятно было посмотреть на будущих героев! - крикнул он и с этими словами его кости впились в грунт, кроша его, и увеличиваясь в длину. Инерция отбросила злодея в расщелину. Серо и Джиро кинулись к обрыву, только чтобы увидеть, как подобно пауку, человек скользил по отвесной породе и их лица скривились в отвращении. - Сэки-кун? Ты в порядке? - едва успела спросить Асуи, прежде чем он отвернулся от нее и его вырвало на песок желчью и остатками жалкого завтрака. Желудок первым не выдержал напряжения, но мальчик был просто рад, что не начал плакать, как обычно. На спину легла широкая ладонь, и начала чертить медленные успокаивающие круги у него на спине. Перед его взором была только пыль, грязь и собственные руки, дрожащие под весом. Левая рука невыносимо ныла, начав приобретать странный оттенок, и Деку отрешенно задумался, сломана ли она. - Спасибо Асуи… вы вовремя, - наконец выдавил он. Скелет не убил бы его, но Деку бы отдал все чтобы их встреча никогда не состоялась. - Зови меня Цую, - девочка квакнула в ответ, и мальчик поднял на нее удивленный взгляд. - Так меня зовут друзья, керо. Парень не заметил, когда рядом оказались Кёко и Ханто, что явно доказывало, что он был не в себе. Серо сочувствующе присел рядом, пока девочка вонзила наушники в землю, слушая приближение новых противников. - Это было круто! Где ты научился так драться? - тут же начал парень. - Ты так тихо подкрался к нам, я не видел тебя до тех пор пока ты не бросился на него! Это было очень вовремя, - Серо поморщился. - Я… занимался айкидо однажды? - голос звучал слишком неуверенно даже для него самого, но никто не обратил внимания. - У нас есть какой нибудь план? - решил уточнить он, садясь на землю и здоровой рукой проверяя состояние ноги. Рана была не самой серьезной. - Да, - наушник Джиро вырвался из земли и со свистом вернулся к ней, - мы направляемся в водную зону.