Форд Хорнвуд

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 5 544 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3 - Дополнительные Сведения

Настройки
- Ох, Джерри? Какими судьбами решили навестить? - Мистер Брейли внимательно следил за моими действиями. - У меня возникли некоторые вопросы, на которые я надеюсь найти ответы именно у Вас, Мистер Брейли, - после моей реплики владелец больницы поменялся в лице, внимательно смотря на меня. Он как будто чувствовал что-то неладное, но профессионально не подавал виду. - Я весь во внимании, - он уселся в свое кресло, скрестив руки. - Сегодня во внутреннем дворе больницы произошел небольшой инцидент. Один из пациентов набросился на другого, дело дошло до того, что пришлось их разнимать. Как только ваш медперсонал увёл обоих, на земле я обнаружил записку с интересным содержанием. В ней говорилось, что, якобы, один из ваших пациентов что-то знает. Что именно, увы, не было указано. Я решил разузнать подробнее о записке у этих пациентов. Когда я нашел палату первого, мне не удалось узнать у него что-либо существенного, но он назвал мне имя человека, вероятнее всего, который знает об этом больше остальных... - пока я продолжал свой монолог, лицо Мистера Брейли менялось с той же скоростью, что и события в моем рассказе, - Я нашел нужного пациента. Его зовут Гилберт, он оказался более вменяемым, нежели его "собрат". Однако, ни он, ни предыдущий пациент, ничего не сказали. Я бы хотел поговорить с ними один на один, если Вы не возражаете, - лицо Мистера Брейли всем своим видом показывало, что он напрочь отказывается от этой идеи. - Я бы мог предоставить Вам такую возможность, маршал, но, боюсь, это невозможно, - он на минуту замолчал, далее продолжил, - Видите ли, наши пациенты должны проходить реабилитацию и идти на поправку, боюсь, если Вы будете вести с ними диалоги, узнавая что-то глупое, их реабилитация будет протекать очень медленно, так как организму требуется абсолютный покой и изоляция от каких-либо негативных факторов. Так что, прошу меня извинить, но я не могу Вам ничем помочь, - он выдавил из себя ехидную улыбку, от которой мне было противно. - Но мне всего лишь нужно поговорить с двумя пациентами. От этого никому хуже не будет, можете приставить к ним медперсонал, если что-то пойдет не так, они окажут им помощь, - я твердо стоял на своём, понимая, что он что-то тщательно скрывает. Несколько минут раздумий и владелец продолжил. - Знаете... Так и быть, я приму Ваше предложение и сообщу медбратьям об этом, - неожиданно даже для меня, он согласился на это, но что-то меня останавливало и не давало радоваться этому. - Благодарю, но у меня к Вам ещё одна просьба, - он тут же напрягся, но покорно слушал меня, - Могу ли я осмотреть палату Смит? - Да, конечно, в палате никто ничего не трогал, всё сохранилось так, как было при Пэрис, - он позвал Джеймса и он проводил меня до палаты, отдав от неё ключ. Как только я поблагодарил его, он скрылся за поворотом, оставив меня наедине с тишиной. Лишь слышно было, как ключ входит в дверную скважину и издает неприятный скрип. Открыв дверь, в комнате царила полнейшая темнота. Я достал из кармана спички и зажег одну из них. Искра озарила небольшой участок палаты. Посередине стояла небольшая раскладушка, на ней уже посеревшее постельное белье и мелкая подушка. Окно было заварено крупной решеткой, сквозь которую нельзя было никак выбраться наружу. Само окно находилось чуть ли не под потолком и состояло из мутного стекла и мелкой занавески. У одной из стел стоял стул, на котором висели вещи и стоял один подсвечник. Я поднес третью спичку к фитилю и зажег свечу. Освещения стало больше, поэтому можно было разглядеть больше деталей. Вещи на стуле покрылись пылью, их явно давно не трогали. В кармане серого халата лежал небольшой блокнот. Я аккуратно достал его, быстро пролистал и убрал во внутренний карман пиджака. К моему удивлению, в палате больше ничего не находилось. Пришлось осматривать каждый уголок камеры, чтобы хоть что-то обнаружить. - Черт... - я выругался, уже не зная, что мне делать дальше. Обессиленный, я сел на перевёрнутую постель, чтобы отдышаться. Несколько секунд в моей голове проносились мысли. Пэрис. Самоубийство - Убийство? Гилберт. Записка. "Беги". Меня как током ударило. Я тут же перевернул раскладушку и увидел свёрнутый конверт, надёжно спрятанный под матрасом. Вытащив его и развернув, передо мной возникла неприятная картинка. "Нечто", ростом с двух молодых парней, руки которого торчали в разные стороны, а ноги настолько были искривлены, что мало походили на конечности. Лица у "него" не была, лишь вытянутый силуэт. "Я устала бояться сна. "Оно" заберет меня. Каждую ночь, я чувствую на себе его взгляд из темноты. Я бьюсь в дверь с мольбами о помощи, но эти двери не пропускают моих криков. Мистер Брейли говорит, что мне нужно отдохнуть. Ночь для меня тянется очень долго. Днём я не могу выспаться. нас поднимают рано и ведут на завтрак. Кормят отходами, которые жалко даже свиньям дать в загоне. Единственное время, где я могу не бояться - это процедуры гипноза и сеансы психолога. Я делюсь переживаниями и страхам, а взамен меня пичкают химикатами и ядами. "Это поможет тебе заснуть и не переживать" - единственное, что они мне каждый день говорят. Я не сумасшедшая! Я не поджигала дом! Нет! Это была не я! Нам не разрешают долго гулять. Они бояться, что мы найдем что-то, что может погубить их место. Они категорически запрещают спускаться в подвал, говорят, что там выходит канализация и что нам там делать нечего. Гилберт видел. Он всё видел, поэтому его хотят убрать. Он знает. Он знает очень много." - было написано на обороте рисунка. Я быстро свернул листок и вложил в альбом Смит. За дверью послышались быстрые шаги в сторону палаты.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник