Глава 4
12 мая 2020 г., 21:47
POV Аня
Я сидела в больнице и ждала конца операции. Если бы не маникюр, я давно бы сгрызла все ногти. Вскоре вышел врач. Я сразу подбежала к нему.
- Как он? - спросила я.
- Всё прошло хорошо. Он сейчас спит. Наверное, приходите завтра.
Я лишь кивнула и направилась к выходу, вспоминая все лучшие моменты, проведённые с Никитой.
*Flashback*
Аня бежала по коридору и в кого-то врезалась.
- Ой, прости.
- Ахах, ничего. Я Никита.
- Аня, прости ещё раз.
- Да ничего, я новенький. В каком ты классе?
- В 9 "А".
- О, я тоже. Покажешь мне всё?
Девушка кивнула.
*End of flashback*
*Flashback*
- Ахах, Никита, хватит!
- Ты первая начала.
- Хватит, я больше не буду тебя щекотать, - тут зазвонил телефон, - мне надо ответить.
- Ладно, валяй.
- Аллё, да, да, как?
Аня выронила телефон из рук и заплакала.
- Что такое? Анют, что случилось?
- Мама, папа их нет! Машина...
Никита просто молча обнял девушку.
*End flashback*
*Flashback*
- Мне надо уехать. Никит, я буду скучать...
- Обещай, что мы будем созваниваться каждый день.
- Обещаю.
Аня расплакалась, а Никита её обнял.
*Через несколько дней*
Аня 4 раза звонила Никите. Он не брал трубку. "Где ты? Я начинаю волноваться".
Вдруг, в дверь позвонили. "Кого там принесло?" - подумала Аня и открыла дверь.
- Нет, не может быть...
- Да!
- НИКИТАААА! - Аня набросилась на парня с обнимашками.
* End of flashback*
С такими мыслями я дошла до дома. Я очень устала, поэтому я просто легла спать.
Встала я рано, но в школу идти вообще не хотелось. Там эта красуля, ах да, Юля, её подружки, Даня... Нет, он конечно мне вчера помог, но мне всё равно он не нравится.
Позавтракав, я вышла из дома. Через 20 минут я была у школы. В классе было лишь несколько человек. Я села за последнюю парту, т.к. мне не хотелось опять воевать с красулей. Я взяла книгу и погрузилась в неё.
Конец POV
POV Даня
Я проспал. Опять. Так, сегодня я успею к первому уроку. Я быстро собрался и побежал в машину. Пока я ехал, начался дождь. Да просто ливень! Просто моё настроение на сегодня... Вскоре я был у школы. Я зашёл в здание и прозвинел звонок. Ну сколько можно? Я побежал в класс. Слава богу, учителя ещё не было. Я посмотрел по сторонам и понял, что моё место свободно, Юли в классе нет, а Аня сидит на последней парте и читает. Странно, ну ладно. Я подошёл к одной из подружек Юли - Вале.
- Где Юля? - спросил я.
- Она придёт ко второму уроку.
Я кивнул в ответ. Зашёл учитель.
- Начинаем урок.
Было обществоведение. Фигня. Мне было интересно где Юля и как там Аня. Стоп, что? Наконец, прозвенел звонок. Учитель свалил. Вскоре пришла Юля и сразу подошла ко мне.
- Пойдём на коридор.
Мы вышли, и она сказала:
- Короче, нам надо расстаться...
- Что? Всмысле?
- Мы расстаёмся. Мы вместе только ради статуса. Нет никакой любви.
- Уверена?
- Да.
Я просто кивнул. О да! Наконец! Я свободен!
Конец POV