Глава 8
14 мая 2020 г., 18:57
POV Аня
Блин, так не удобно получилось. Как я умудрилась уснуть у него в машине?! Я прошла по коридору, зашла в комнату и наткнулась на фото родителей. Как же я скучаю иногда! Мне так хочется поговорить с кем-то, высказать всё, выговориться... Но ни друзей, ни родителей у меня нет, только Никита, а он в больнице, и с ним не поговоришь... Сделав домашку, я легла спать.
Конец POV
POV Даня
Я приехал домой. Блин! Домашку я делать не буду, а просто пойду спать. Я лёг, но сна не было ни в одном глазу. Я думал: о Юле, о Владе, о школе, об Ане. Что? Это болезнь такая, да? Почему я о ней думаю? И Влад. Кем они друг другу приходятся? И кто этот Никита? Аргх, слишком много вопросов, но так мало ответов. Ладно, спать!
Встал я, наконец, во время. Подъехал к школе, зашёл в класс, сел к Олегу и осмотрелся: Юля на месте, её подружани, вроде, всё как обычно, но чего-то не хватает... Аня! Её нет.
- Эээйй, Даня, ты тут?
- Что?
- Чего ты вчера ушёл?
- Яяя, плохо мне было.
- Ясно.
Прозвенел звонок, и в класс зашёл учитель с Владом.
- Ребята, это ваш новый одноклассник - Влад.
Была свободна только 1 парта - Анина.
- Влад, садись туда, - директор указал на эту парту, и тут в класс вошла Аня.
- Ой, здравствуйте, извините за опоздание, - она увидела директора и засмущалась, - можно, пожалуйста, сесть?
- Да, вы теперь сидите не одна, а с Владом.
Аня подняла голову и застыла от удивления. Потом она молча прошла к парте и села. Директор попрощался со всеми и вышел. Начался урок, а я думал чего ожидать от перемены, когда учитель покинет класс, и все начнут знакомиться с Владом.
Конец POV
POV Автор
Вскоре урок закончился. Учитель ушёл. Все девочки сразу пошли к Владу знакомиться, парень-то был симпатичный, однако его интересовала только одна.
- Девочки! - крикнул Влад, - я не знакомлюсь. Уже есть Дама, которая захватила моё сердце.
Тогда к парте подошла Юля.
- Конечно, это я, но прости...
Юля не успела договорить, парень перебил её.
- Нет, это не ты. Отстань.
- Да как ты смеешь?
Юля хотела продолжить гневную тираду, но к ним подошёл Даня.
- Влад, дружище! Что тут происходит?
- Вы знакомы? - спросила Юля.
- Он мой лучший друг, - ответил Влад.
- О, значит ты такой же мудак! - девушка развернулась и ушла. Даня лишь пожал плечами.
- Привет, как дела?
Аня вздрогнула.
- Ты это мне? - Даня кивнул, - мы же не дружим, и даже не общаемся. С чего такое везение?
Даня не успел ответить, потому что прозвенел звонок. Парень ушёл, а учительница пришла.
- Ань, давно не виделись.
- Отстань! Ты упустил свой шанс! Плюс у тебя есть та, кто украла твоё сердце.
- А кто сказал, что это не ты?
- Раньше надо было думать, - Аня была на грани.
- Мне сказали, что у тебя есть парень.
- Кто?
- Данёк.
- Он думает, что это Никита.
- Значит ты свободна?- девушка промолчала, - ты же знаешь, кто был за рулём?
- Не он! Он был со мной.
- Они так не думают. Ой, не думали.
Это НЕ ДУМАЛИ эхом раздалось в голове у девушки. Аня заплакала и выбежала из класса.
- Что произошло? - спросила учительница, но ей никто не ответил.