Глава 7
14 мая 2020 г., 13:53
POV Даня
Парни устроили "посиделки". Хах, это как всегда превратится в игру "Правда или действие". Потом кто-то на кого-то обидется, кто-то с кем-то подерётся, вобщем, будет весело, как всегда, между прочим. Вот я подъехал к дому Олега, вышел из машины и постучал.
- Привет, брат!
- Хай.
Я зашёл внутрь и поздоровался со всеми. Потом кто-то предложил посмотреть фильм. Все согласились. После окончания фильма Артур сказал:
- Давайте в правду или действие? - послышались одобряющие отклики.
Я знал! Мы сели.
- Кто первый? - спросил Артур.
- Ты предложил, ты и начинай, - сказал я.
- Окай! Олег, Правда или действие?
- Действие.
- Принеси мне стакан воды. Пить хочу.
Всё заржали.
- Аххаапахх, сейчас, - Олег принёс Артуру воды.
- Так, моя очередь. Даня, правда или...
- Правда.
- Ну ты скучный, - я улыбнулся, - ладно, тебе нравится Аня?
- Какая?
- Ну новенькая, Аня Покров. С которой ты пропадаешь уже второй день.
- Ууууу, - загудели все, кроме моего второго лучшего друга - Влада Неопознаного.
Странно, ну ладно.
- Господи, нет конечно. Что за вопрос? Во-первых, мы были в больнице, во-вторых, у неё есть парень, - Влад нахмурился.
- Уверен?- я кивнул, - ладно.
Итак, моя очередь задавать вопрос или загадывать действие. Кого бы выбрать? Точно, Влад!
- Влад, правда или действие.
- Мммм, правда.
- Ты знаешь Аню?
- Да...
- Откуда?
- Это второй вопрос. Моя очередь.
Ребята дальше играли, смеялись, но я погрузился в себя. Я не заметил, как все пошли есть на кухню.
- Эй, Дань, - это был Олег.
- Ммм?
- Ты чего?
- Ничего...
- Пойдём, там Влад какую-то новость хочет рассказать.
- А? Да-да.
Я встал, и мы пошли на кухню. Влад ждал нас.
- Короче, ребят, я перехожу в вашу школу.
Все сразу зашумели. Послышались возгласы, типо "серьёзно?" или "круто!"
Я был рад, ведь он мой лучший друг, но мысль об Ане не давала покоя.
- Парни, я, наверное, пойду.
Никто не обратил внимания, ну и ладно. Я собрался и вышел.
Конец POV