Глава 12
17 мая 2020 г., 22:52
POV Автор
На следующей перемене Юля отвлекла Влада. Вот они вышли на коридор. Даня сразу сказал Ане:
- Ну давай, рассказывай, пока они не вернулись, - Аня повернулась лицом к парню и начала быстро говорить.
- Это долгая история. Но вобщем: Влад ещё та тварь. И с Никитой они вовсе не друзья. Я сказала Владу, что выполню 1 его желание, и Никита больше его не увидит. Он согласился и сказал, чтоб я больше с тобой не общалась, да и к тому же он сказал, что тебе помогает, так как я тебе вообще не нравлюсь.
Даня сидел с открытым ртом.
- Серьёзно? Он бы так не поступил. Он мой лучший друг!
- Мой парень тоже бы так не поступил. Но я же тут сижу с тобой.
- Всмысле?
- Не важно, я не хочу рыться в прошлом. Но не суть. Основное я сказала: мы больше друг друга не знаем. И пожалуйста не говори ничего Владу. Мне Никита очень дорог и я не хочу, чтобы у нас были проблемы.
Как только девушка это сказала, в класс зашли Юля и Влад. Юля сразу подошла к парте Дани.
- Новенькая, проваливай!
- Я тут сижу.
- Теперь я тут сижу! Мы с Данечкой должны обсудить наше свидание.
- А я думала, вы расстались, - Аня сказала это тихо, но парень услышал, - я тогда сяду с Валей.
- Мне пофиг.
Аня собрала вещи, встала и направилась к Вале.
- Привет.
- Чего тебе?
- Слушай, Юля тебя променяла на Даню. Можно я с тобой сяду?
- Валяй. Как же я хочу нормальную подругу.
- Она дружит с тобой только как с прислугой?
- Да, к сожалению, а откуда ты знаешь?
- Ко мне всю жизнь так относились, ну кроме одного человека. И "лучшие друзья", и "любящий парень". А почему ты всё ещё общаешься с ней?
- Она единственная моя подруга...
- Ты знаешь, что она сегодня идёт на свидание с Даней?
- Что? Даже ты знаешь, а я нет.
- Мы можем попробовать общаться. Хочешь?
- Мне уже нечего терять. Я сегодня занята. Погуляем завтра после школы?
- С удовольствием.
До конца учебного дня, больше ничего интересного не происходило. Влад и Даня прожигали взглядом Аню. Юля лезла к её Данечке. Валя и Аня разговаривали на разные темы. Вот прозвенел звонок с последнего урока. Девчонки попрощались.
- Дань, куда мы пойдём?
- Давай в парк.
- Отлично.
Даня заметил, как Аня вышла из класса, и решил за ней проследить.
- Юля, пойдём быстрее.
Вскоре Аня была у выхода из школы. Она спустилась с лестницы и прошла через дворик. Даня с Юлей всё это время шли за ней. Ну вернее только Даня, а Юля за Даней. Всё было бы как обычно, но девушку за школьной территорией ждал сюрприз. Огромный такой, живой.
- Ущипните меня. Как?
- Вот так, малышка.
Аню ждал уже здоровый Никита с букетом цветов. Девушка набросилась на парня с обнимашками.
- Тебя уже выписали!?
- Всё благодаря моей девушке, которая подписала согласие на операцию. Не знаешь где её можно найти?
- Ахах, понятия не имею, - Аня ещё раз обняла Никиту.
- Пойдём гулять? Это, кстати, тебе.
- Конечно, спасибо! Орхидеи! Мои любимые.
- Пошли уже, принцесса орхидей.
Никита взял Аню за руку, и они пошли в парк. Даня зло на них посмотрел. Юля обратила на это внимание.
- Проблемы?
- Да нет, пошли?
- Мг.
Ребята тоже пошли в парк.
Примечания:
Простите, что долго не было главы🥺😭 Чёт не было вдохновения...(