Глава 24
29 июля 2020 г., 13:26
Ребята зашли на кухню.
- Чай/кофе? - спросила Юля.
- Чай, - ответил Даня.
- Ложка нужна?
- Не нужна.
Через несколько минут всё было готово. Юля села за стол.
- Юля, вот мне интересно, - сказал парень, - Зачем ты мне позвонила?
- Я хотела просто пообщаться, как друзья. У тебя же есть девушка. Новенькая. Как там её фамилия?
- Покровская.
- Да. Вы точно пара?
Даня помолчал немного и ответил:
- Да.
- Как ты признался?
- Ну... Я просто сказал: я люблю тебя.
- И она ответила: я тебя тоже?
- Ну, да...
- Понятно. Ты реально её любишь или ты с ней из-за жалости?
- Что за вопрос? Я с ней из-за жалости, - передразнил он Юлю, - конечно, нет. Я люблю её.
- Ясненько.
Дальше ребята ещё говорили, но то, что нужно было Юле Даня сказал.
А вы думали? Конечно, у девушки есть новый коварный план.
*У Ани и Вали*
- И что было дальше? - с интересом спросила Покровская.
- Он мне признался в чувствах, - воскликнула Валя.
- А ты что?
- Ответила взаимностью. Теперь Олег - мой парень.
- Рада за тебя.
Подруги обнялись.
- А как у тебя с Даней?
- Всмысле?
- Брось, ты сияешь, дорогая моя. А у ворот я видела его машину.
- Ну... Валя, я, кажется, влюбилась по уши.
- Да я вижу. И что мы будем с этим делать?
Аня не успела ничего ответить. Ей пришла СМС от неизвестного.
*Сообщение*
Привет, новенькая. Это Юля. Похоже тебе ничего не светит с Даней, солнце. Прослушай это.
*Конец сообщения*
К СМС был приложен аудио файл.
- Ну, что там? - спросила Валя.
- Это Юля.
- Фу.
- Она написала, что мне надо прослушать вот это аудио, - сказала Аня и нажала на кнопку.
Девушки услышали голос Милохина:
"Мне не нужна Покровская. Я с ней из-за жалости. Юля, я люблю тебя".
Валя посмотрела на подругу:
- Аня, не расстраивайся. Это не он говорил.
Девушка медленно вздохнула и ответила:
- Это его голос. Но... Я не буду плакать. Я уже слишком много страдала. Можно я тут переночую?
- Конечно. Всё будет хорошо.
Подруги легли спать. Но Аня не могла заснуть. Мысли о завтрашнем дне не давали покоя.
Примечания:
Думаю, добавлять стекла или нет?