Глава 23
25 июля 2020 г., 10:56
- Нют, ты не могла бы выйти на минутку? - спросил Никита.
- Чтооооо? - Аня была в шоке.
- Да, на пару слов мне Даня нужен.
- Ладно.
Девушка вышла из палаты.
- Я... - начал Даня, но Никита остановил его.
- Тише. Просто ответь: что ты чувствуешь к Ане?
- Я...
- Только говори честно.
- Я... Я... Люблю её.
- Что ж, - Никита помолчал немного, - я доверяю тебе. Ты хороший парень. Но если ты ей что-либо сделаешь...
- Да! Я знаю. Спасибо.
Даня улыбнулся.
Тут дверь приоткрылась, и парни увидели голову Ани.
- Долго ещё? - спросила девушка.
- Нет. Всё.
- Отлично. Никита, мы уже пойдём. Доктор дал десять минут.
- Ладно, пока.
Ребята вышли из палаты и спустились вниз. Вскоре они покинули здание.
- Дань, подвезёшь меня?
- Конечно, пошли.
Вдруг у девушки зазвонил телефон.
- Аллё, Валя?
- Да, это я. У меня тут такие новости! Приедешь ко мне?
- Ну, наверное да.
- До встречи.
Валя сбросила трубку.
- Аня, - девушка повернулась и посмотрела на парня, - может ты хочешь погулять?
- Ой, прости, но мне позвонила Валя, попросила приехать.
- Мм, понятно. Тогда тебя к Вале подбросить?
- Было бы прекрасно.
Парень и девушка сели в машину. Через пятнадцать минут они были уже на месте. Аня обняла Даню и сказала:
- Спасибо. Может, мы завтра в школу пойдём вместе?
- Да, я с радостью.
Девушка улыбнулась и вышла из машины. Она подошла к дому подруги и позвонила. Валя открыла дверь почти сразу.
- Заходи скорее! - воскликнула девушка.
Аня зашла в дом.
*У Дани*
Как только Аня вышла из машины, Данин телефон зазвонил. Это была Юля.
- Даня! Мне плохо. Можешь приехать?
- Ты врёшь!
- Нет. Мне правда плохо. Пожалуйста.
- Ладно, я скоро буду.
Через некоторое время парень был у дома девушки. Он вышел из машины и постучал. Юля открыла дверь моментально.
- Что у тебя случилось? - спросил Даня.
- У меня болит голова.
- И всё? Серьёзно? Могла позвонить кому-нибудь другому.
- Нет. Я хотела именно тебе. Может, хочешь чая?
Парень подумал немного и ответил:
- Ладно, давай.
Ребята ушли на кухню.
Примечания:
ВНИМАНИЕ!
Ребят, я НЕ забросила фф. Я была в лагере, и возможности там писать у меня не было.
Спасибо большое, если вы дождались 🥺
Люблю 🥰😊