Глава 29
4 августа 2020 г., 09:46
- Помоги мне достать стремянку, пожалуйста, - прошептала Покровская.
- С какого это перепугу я должен тебе помогать? - надменно спросил Даня.
Конечно, в душе брюнет не хотел обижать Аню. За столь относительно небольшой отрывок времени он по-настоящему полюбил девушку. Однако самолюбие и ревность взяли верх. Парень пытался заглушить боль, надев маску подонка. Отсылочки, девАчки.
- Но...
- Нет.
Аня отошла от Дани.
- Хм, а что если... - сказала Аня себе под нос и вдруг крикнула, - Артур!
От неожиданности подскочили все, даже Милохин.
- Покровская! Ты нормальная? - спросил Бабич.
- Нет. Зато вы все проснулись.
- Это точно, - сказала Валя, - я не хочу украшать этот спортзал.
- Давайте в правду или действие? - предложила Юля.
Все согласились.
- Даня, давай с нами, - сказал Артур.
Брюнет молча подошёл к ребятам.
Все расселись. Кто на скамейки, кто на пол.
- Кто начинает?
- Я предложила, поэтому я начну. Валя правда или действие?
- Действие.
- Позвони Егору и скажи, что любишь его.
- Что за Егор? - поинтересовалась Аня.
- Егор Кораблин. Её бывший. И, кстати, разошлись они со скандалом.
- Так, - сказала Валя, - звоню.
Девушка набрала номер и включила громкую связь.
- Слушаю, - ребята услышали мужской голос.
- Егор, привет.
- Что ты хотела?
- Ну, ээээ... В общем, я... Я тебя люблю.
- Передай Юле, что это тупое задание, - произнёс парень и отключился.
Все сразу засмеялись.
- Как он понял? - воскликнула Гаврилина.
- Он хорошо тебя знает, - сказала девушка, - итак, я задаю... - она осмотрела ребят, - я выбираю... Олега.
- Правда.
- Любишь меня?
- Нет.
- Всмысле?!
- Шучу. Люблю, конечно. Я задаю Ане.
- Действие.
- Хм... Облей кого-нибудь водой.
- Хорошо.
Девушка пошла в туалет. Вернулась она с ведром воды.
- Внимание! - крикнула Покровская, - Олежа, берегись.
- Чёрт, - только и успел сказать брюнет.
Аня вылила на него воду. Как жаль, что в это время в зал зашёл директор.
- Покровская! Вы сошли с ума?! - закричал мужчина.
- Нет, - ответила девушка.
- Вы наказаны! Родителей в школу!
- Эм, но... У меня нет родителей.
- Это как?
- Ну... Они погибли...
- Тогда у вас должен быть опекун.
- Эээ... Да. Он есть. Это...
- Это я, - раздался мужской голос.
- Вы, Господин Милохин? Не смешите.
- Нет, правда. Я являюсь сыном брата тёти Ани. В прошлом году мне исполнилось восемнадцать, и Марта, так зовут тётю, отдала мне документы на опекунство Ани, так как она сама хотела уехать в Америку со своим любовником.
Директор с удивлением посмотрел на девушку:
- Это действительно так?
- Да, я могу позвонить тёте, - сказала Аня и, разблокировав телефон, сделала вид, что ищет контакт.
- Не стоит... Ладно, Покровская, вам тогда повезло, - теперь мужчина обратился ко всем, - а ну за работу!
Директор ушёл.
- Даня, спасибо, - сказала Аня и хотела обнять брюнета, но он увернулся.
- Я просто помог тебе. Отстань.
На всё это смотрела Юля и, кажется, у девушки появился план. Не очередной коварный, нет. Гаврилина хотела исправить свою ошибку. Она хотела помирить ребят.
Примечания:
Народ, внимание! Я сегодня уезжаю в гимнастический лагерь. Я буду ОЧЕНЬ стараться писать проды, но, если что, помните: я не забросила фф!
Также хочу вам сказать огромное спасибо за то, что пишете отзывы, ждёте продолжения. Мой фф прочитали уже 10 тысяч человек. Когда я начинала его писать, о таком вообще подумать не могла!
Спасибо всем большое. Я очень вас люблю ❤️❤️❤️