Глава 30
16 августа 2020 г., 23:26
- Ура! - воскликнула Аня, покинув душное здание школы.
Компания только что закончила украшать спортзал. Конечно же, все устали.
- Девочки, приглашаю вас на ночёвку, - сказала Юля.
- Парни, тогда я вас, - добавил Артур.
Ребята попращались друг с другом и разошлись.
*У девушек*
- Ну, что ж, - начала Валя, - Аня, рассказывай, что у вас с Даней?
- Ничего.
- Мг, а теперь нормально.
- Валя, - сказала Юля, - в общем, из-за моего глупого плана Даня обиделся на Аню.
- А вот тут подробнее.
- Я сильно ревновала Милохина, и поэтому я записала наш разговор, предварительно использовав в нём специальные фразы. Потом я отредактировала запись и отправила её Ане. Тогда она обиделась на Даню.
- Да, но затем Юля мне всё рассказала, - подхватила Покровская, - я позвонила Дане, однако он на меня накричал, ну, а дальше ты знаешь.
- Боже, Юля, ты должна рассказать это Милохину.
- Девочки, а может не надо, - прошептала Аня.
Подруги странно на неё посмотрели.
- Понимаете, я боюсь, что всё будет как с Владом.
- Послушай, Влад и Даня - абсолютно разные люди, - начала Валя, но Покровская её перебила.
- Постой, Влад тоже сначала был очень хорошим. Я его любила. Но лишь одна крупная ссора привела ко всему этому...
- Аня, - сказала Юля, - я знаю Даню. Да, он сейчас делает вид, что обижен. Но это на самом деле не так. Он по-прежнему защищает тебя, помогает. Обычно ему плевать на всех. Но не на тебя. Он относится к тебе с таким трепетом и нежностью. Он реально тебя любит.
- Точно?
- Точно. Вы обязательно помиритесь. Я сделаю всё для этого.
*У парней*
- Даня, почему ты злишься на Аню? - спросил Олег, уплетая третью пачку чипсов.
- Она слишком непостоянная.
- Ну, знаешь, по-моему злиться из-за этого должна она.
- Всмысле? - удивлённо пробормотал брюнет.
- Ты что-нибудь чувствуешь к ней вообще или играешь?
- Смеёшься?
Олег лишь отрицательно покачал головой.
- Я люблю её. И такое ощущение, что об этом знают все, кроме неё.
- Так ты же делаешь вид, что обижен.
Милохин что-то хотел ответить, но Олег не позволил.
- Послушай, ты витаешь где-то в облаках. Соберись. Признайся ей.
- Если она не любит меня?
- Ты хотя бы узнаешь это и больше не будешь мучаться.
- Давай, Даня, вперёд, - вступил в разговор до этого момента молчащий Артур, - а то глядишь, уведу её у тебя.
- Размечтался, - ответил Милохин.
Олег и Бабич засмеялись, а Даня непонимающе на них посмотрел.
*В больнице*
Никита спокойно сидел на кровати и читал книгу. Вдруг парень услышал противный писк. Он повернул голову и посмотрел на аппарат Влада.
- Доктор! - прокричал Никулин, - доктор!
Вскоре врач был в палате.
- Никита, верно? - парень кивнул, - у меня новость. Влад. Он...
Примечания:
Итак, уважаемые читатели, у вас есть выбор:
1. Влад умирает
2. Влад выходит из комы и продолжает мешать Ане и Дане
3. Влад выходит из комы и понимает, что был неправ
Выбор за вами.
Кстати, как вы уже поняли я вернулась и продолжаю работать!💖✨