Глава 31
19 августа 2020 г., 00:55
- Никита, верно? - парень кивнул, - у меня есть новость. Влад. Он, кажется, вышел из комы. Честно, я не ожидал этого, но, видимо, судьба распорядилась иначе. Сейчас он просто спит, а аппарат пищал из-за учащения ударов сердца. Можете радоваться. Я позвоню вашей девушке.
- Да, спасибо.
Доктор вышел из палаты, попутно набирая номер телефона, а Никита ошалело покосился на спящего Кочесапова.
*У девочек*
- Юля, хватит! - воскликнула Валя.
Гаврилина щекотала подругу уже на протяжении пятнадцати минут. Аня же, смотря на всё это, тоже прослезилась от смеха. Своеобразную "идиллию" прервал телефонный звонок.
Покровская обеспокоенно посмотрела на экран.
- Кто это? - спросила Юля.
- Лечащий врач Никиты, - ответила девушка и, нажав на зелёную трубку, приняла звонок.
- Здравствуйте, я из больницы.
- Я знаю. Что-то случилось?
- Влад Кочепасов вышел из комы.
- Что?!
- Да, вы не ослышались. Можете приезжать.
Доктор сбросил трубку.
- Девочки, Влад вышел из комы. Собирайтесь. Валя, ты можешь позвонить Олегу?
- Да, конечно. Какая больница?
- 16.
Через некоторое время Олег был на месте, а уже через час ребята были у больницы.
Аня выбежала из машины и пулей понеслась к зданию. И вот девушка уже в палате.
- Никита, привет.
- Привет, солнце, ты...
- Да, я поэтому здесь.
Друзья ещё бы поговорили, если б не странный шорох. Покровская повернула голову и открыла рот от удивления.
- Ну, привет, Аня, - произнёс Влад немного охрипшим голосом.
- Привет.
- Ты же понимаешь, что я от тебя не отстану?
- Ты проиграл! Ты дал слово! - воскликнул Никита.
- И что? Будто это меня когда-нибудь останавливало.
- А ну успокоились оба! Во-первых, Влад, с Даней у нас всё и так хуже некуда. Можешь не беспокоиться.
- Это прекрасно.
- Во-вторых, давайте так: вы заключите временное перемирие друг с другом до выписки из больницы. Идёт?
Никто из парней не ответил Ане.
- Никита?
Парень лишь нехотя кивнул.
- Влад?
- Хм, только если ты позаботишься обо мне.
- По рукам, - через несколько секунд Покровская добавила:
- Ладно, я пойду. До завтра.
Уже через десять минут Аня сидела на заднем кресле машины Олега и пересказывала друзьям своё небольшое приключение.
- А как вообще они оба оказались в коме? - с интересом спросил Романенко.
- Они устроили драку. Из-за меня...
- Воу, а кто они тебе?
- Никита - лучший друг, а Влад - бывший.
- Понятно.
Остальную часть дороги ребята проехали в тишине. Олег развёз всех по домам. Аня была последней.
- Послушай, - сказал парень перед тем, как девушка вышла, - как бы тебе не было тяжело, помни, что завтра новый день. Завтра всё наладится.
- Спасибо. Я надеюсь на это...
Примечания:
Я тут подумала: может, почаще давать вам выбирать ход дальнейших событий? Хотите?