Искра. Буря. Безумие.

PG-13
В процессе
99
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 82 страницы, 17 373 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
99 Нравится 192 Отзывы 12 В сборник

Глава 31

Настройки
- Никита, верно? - парень кивнул, - у меня есть новость. Влад. Он, кажется, вышел из комы. Честно, я не ожидал этого, но, видимо, судьба распорядилась иначе. Сейчас он просто спит, а аппарат пищал из-за учащения ударов сердца. Можете радоваться. Я позвоню вашей девушке. - Да, спасибо. Доктор вышел из палаты, попутно набирая номер телефона, а Никита ошалело покосился на спящего Кочесапова. *У девочек* - Юля, хватит! - воскликнула Валя. Гаврилина щекотала подругу уже на протяжении пятнадцати минут. Аня же, смотря на всё это, тоже прослезилась от смеха. Своеобразную "идиллию" прервал телефонный звонок. Покровская обеспокоенно посмотрела на экран. - Кто это? - спросила Юля. - Лечащий врач Никиты, - ответила девушка и, нажав на зелёную трубку, приняла звонок. - Здравствуйте, я из больницы. - Я знаю. Что-то случилось? - Влад Кочепасов вышел из комы. - Что?! - Да, вы не ослышались. Можете приезжать. Доктор сбросил трубку. - Девочки, Влад вышел из комы. Собирайтесь. Валя, ты можешь позвонить Олегу? - Да, конечно. Какая больница? - 16. Через некоторое время Олег был на месте, а уже через час ребята были у больницы. Аня выбежала из машины и пулей понеслась к зданию. И вот девушка уже в палате. - Никита, привет. - Привет, солнце, ты... - Да, я поэтому здесь. Друзья ещё бы поговорили, если б не странный шорох. Покровская повернула голову и открыла рот от удивления. - Ну, привет, Аня, - произнёс Влад немного охрипшим голосом. - Привет. - Ты же понимаешь, что я от тебя не отстану? - Ты проиграл! Ты дал слово! - воскликнул Никита. - И что? Будто это меня когда-нибудь останавливало. - А ну успокоились оба! Во-первых, Влад, с Даней у нас всё и так хуже некуда. Можешь не беспокоиться. - Это прекрасно. - Во-вторых, давайте так: вы заключите временное перемирие друг с другом до выписки из больницы. Идёт? Никто из парней не ответил Ане. - Никита? Парень лишь нехотя кивнул. - Влад? - Хм, только если ты позаботишься обо мне. - По рукам, - через несколько секунд Покровская добавила: - Ладно, я пойду. До завтра. Уже через десять минут Аня сидела на заднем кресле машины Олега и пересказывала друзьям своё небольшое приключение. - А как вообще они оба оказались в коме? - с интересом спросил Романенко. - Они устроили драку. Из-за меня... - Воу, а кто они тебе? - Никита - лучший друг, а Влад - бывший. - Понятно. Остальную часть дороги ребята проехали в тишине. Олег развёз всех по домам. Аня была последней. - Послушай, - сказал парень перед тем, как девушка вышла, - как бы тебе не было тяжело, помни, что завтра новый день. Завтра всё наладится. - Спасибо. Я надеюсь на это...
Примечания:
99 Нравится 192 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)