***
- Господин Милохин, ничего не желаете объяснить? - отчеканила блондинка, подходя к парню, который просто кушал бутерброд. От неожиданности брюнет подавился и закашлял. - Что случилось, Юля? - Ты случился! Даня вопросительно посмотрел на девушку. - Ты сказал Ане, что не забыл меня. Это же неправда! Рассказывай! - Я нечайно ляпнул, вот и всё. - О чём вы говорили? - Я спросил, кто ей нравится, и она сказала, что никто. Гаврилина хитро улыбнулась. - А я думала, ей Артур нравится. - Что?! - закричал Милохин, вскочив со стула. - Ревность? - Нет... - ответил парень, медленно присев назад, - рад за них... - Я знаю, когда ты врёшь. - Ну, как же? - Ты загибаешь левый мизинец и часто моргаешь. - Блин, ладно, я не рад. На месте Артура должен быть я, ой. Юля заулыбалась, точно Чеширский кот. - И чёрт, это как вариант, - сказала девушка. Брюнет непонимающе на неё посмотрел. - Забей, - лишь ответила Гаврилина и ушла. *В больнице у Никиты и Влада* - Никулин, - негромко позвал Кочепасов, - Никита, мать твоя, Никулин Никита! - уже прокричал Влад. - Что?! - наконец соизволил ответить шатен. - Я могу тебе кое-что рассказать про Милохина. Никита моментально повернулся и выжидающе уставился на собеседника. - Ты знал, что мы были лучшими друзьями? - И? - Один раз на ночёвке, это было полтора месяца назад, как раз тогда, когда Даня познакомился с Аней. Мы играли в правду или действие. Ему загадали влюбить в себя новенькую, а Милохин - король школы. Если не выполнит, испортит репутацию. - А если ты врёшь? - Я говорю это ради Ани. Никита нахмурился и, немного поразмышляв, достал мобильник. - Привет, что ты хотел? - Аня, это супер важно. Пообещай, что послушаешь меня. - Эм, Никит... - Обещай! - Ладно, обещаю... - Ты должна перестать общаться с Даней...Глава 38
13 сентября 2020 г., 14:27
- Привет, девочки, - вяло произнесла Аня, садясь за парту.
- Чего такая унылая? - спросила Валя.
- Мы вчера с Даней гуляли...
- Так это же хорошо! Нет?
- Погоди, он сказал, что мы просто друзья, и он ещё не забыл Юлю.
- Что? Всмысле?! - воскликнула Гаврилина.
- Вот так...
- Я поговорю с ним.
- Юль, может не надо? - Покровская удивилась.
- Надо!
Примечания:
Ребятки, я снова с вами. Очень много задают в школе, поэтому мне трудно. Но помните, что фанфик я не забрасываю. Спасибо, что ждёте продолжение. И ещё, выбираем:
1. Аня обидится на Даню
2. Она пойдёт разбираться с Милохиным