Глава 39
19 сентября 2020 г., 15:21
- Ты должна перестать общаться с Даней...
- Что? Никита, это не смешно.
- Нют, я серьёзно.
- Но... Почему?
- Он поспорил на тебя.
- Откуда ты знаешь?
Шатен проигнорировал вопрос подруги.
- Аня, пожалуйста.
Сказав это, парень сбросил трубку.
Покровская вскочила и побежала искать брюнета. Через некоторое время девушка нашла Милохина.
- Даня, нам нужно поговорить.
- Эм, ладно...
Ребята вышли на коридор. Аня сразу же сказала:
- Почему ты со мной общаешься?
Брюнет молчал. Он думал, что ответить.
- Ты поспорил на меня?
И снова в ответ тишина.
- Понятно... - Аня хмыкнула и, хрустнув пальцами, развернулась.
Девушка уже хотела уйти, но Даня выкрикнул:
- Нет, Нюта, ты мне нравишься!..
Покровская медленно повернула голову.
- Не! Смешно! - воскликнула она, подойдя назад к парню, - Милохин, меня достали твои игры. Порой, мне кажется, что у тебя биполярочка. Ты сначала такой весёлый и милый, а уже через секунду холодный и злой. Это ненормально! Также, как и играть на чувствах других людей. Мы не куклы. Определись, кто тебе нужен - я, Юля, Диана или, вообще, Никита! Подумай над этим, пожалуйста.
Девушка снова развернулась и зашагала прочь.
- Аня...
- Нет! Мне надо время, чтобы успокоиться. Поговорим позже.
*В классе химии*
- Эй, девочки, - произнесла розововолосая.
- Эм, ты, кажется, нас с кем-то спутала, - ответила Юля, - Диана, верно? - девушка кивнула, - мы лучшие подруги Ани Покровской.
- Я знаю!
- Ну так...
- Я вас ни с кем не перепутала.
- Что тебе надо? - не выдержав, спросила Карнаухова.
- Хотите погулять после школы?
- Нет, - хором ответили девушки.
- Почему? - спросила Астер, изобразив грустное личико.
- Тебе память отшибло!? - воскликнула Валя.
- Ты забыла, как поступила с Нютой? - поддержала подругу Гаврилина.
- Ну, может мы познакомимся поближе, и вы поймёте, что я не такая плохая.
Девушки переглянулись.
- Ладно, - ответила блондинка, - сразу после школы.
- Хорошо, - сказала Диана и ушла.
- Нужно предупредить Аню.
Тут в класс зашла Покровская.
- Вспомнишь лучик, вот и солнце, - произнесла Валя, улыбнувшись.
- По-моему, у неё плохое настроение, - шепнула Юля.
Девушка подошла к парте и почти выкрикнула:
- Я злая, как чёрт. Сейчас такое расскажу!..
Примечания:
Не волнуйтесь, Аня не обиделась на Даню. Она просто очень вспыльчивая.
Надеюсь, вам понравилось!💖