" Что это такое? Что за..... ? »
— Здесь — геройский курс, — сказал он и достал из-под глубин мешка упаковку с детским питанием, вмиг ее опустошив. Поднявшись на ноги, Айзава вылез из своего мешка и предстал перед учениками во всей своей красе — черные немытые волосы, полузакрытые покрасневшие глаза, недельная щетина на лице — в общем, встреть они его на улице, подумали бы, что он бездомный. Но костюм явно говорил о том, что он профессиональный герой, вводя присутствующих в состояние когнитивного диссонанса. — Вам понадобилось восемь секунд, чтобы замолчать. Время ограничено, и вы, дети, не очень-то рациональны. Я — ваш учитель и классный руководитель, Айзава Шота. Приятно познакомиться. — Если ты собрался друзей заводить, то местом ошибся. — Все взгляды переместились на учителя. Глаза с лопнувшими капиллярами, кривые чёрные волосы до плеч и небритое пару недель лицо вызывали опасения по поводу здоровья мужчины, который продолжил говорить, достав ещё одну мягкую упаковку йогурта. — А здесь факультет… — мужик за раз вытягивает все содержимое пачки и договаривает — Героев. Все стоят в шоке. И если остальные удивлены появлением учителя вообще (а то, что он учитель сомнений нет, левых бомжей сюда не пустят), то я был ещё и рад ведь это Сотриголова Сотриголова получил свое прозвище из-за умения стирать причуды. Стирание Причуд: причуда, позволяющая Айзаве блокировать причуду того, на кого направлен его взгляд в данный момент, блокируя Фактор причуд, отвечающий за использование причуд, кроме причуд тип Мутация. Несмотря на то, что данная Причуда не позволяет подавить любые способности и ограничена рядом факторов, в комбинации с великолепными боевыми навыками ее владельца и его умением действовать скрытно, продиктованным родом деятельности, она позволяет стать большой проблемой для противника, полагающегося на мощь своей Причуды — особенно в бою один на один. Используя свои навыки, дополненные хорошо развитыми рефлексами, Сотриголова не раз выходил из затруднительных ситуаций, на равных сражаясь как с достаточно сильными противниками, так и с группами более слабых врагов. Высокий интеллект: у Шоты сильно развиты навыки наблюдения и оценки. Он очень хорошо сочетает причуду и оборудование, что позволяет ему путать противников и не давать понять, чью причуду он стирает. Он также хороший тактик, особенно хорош в разработке стратегий боя против тех, на кого его причуда не действует. Рукопашный бой: он очень опытен в ближнем бою и умеет эффективно использовать свое оружие, чтобы одолеть противника. Даже когда враг превосходит численностью, Айзава способен его одолеть, не используя при этом причуду. Но нынешний вид свежего трупа пугал. Хотя бы в эмоциях у него кроме раздражение от недосыпания был смех, ему было смешно наблюдать за нами. — Вы детишки совсем нерациональны. С этими словами он залез рукой в мешок и вытащил оттуда спортивную форму. Зачем она ему была нужна, даже сам Айзава не знал, но он часто находил там куда более странные вещи, поэтому сильно не задумывался об этом. — Это слегка внезапно, но наденьте эту форму и идите на спортивную площадку академии, я буду вас там ждать. Опоздавшие будут наказаны оставлением после уроков, — он обвел глазами класс, слегка задержавшись на Мидори и Бакуго. — Раздевалка вашего класса находится этажом ниже, там лежат именные запасные комплекты для тех, кто ее не брал. Эти слова вызвали вздох облегчения у всего класса. Кто же знал, что им попадется такой учитель, который первым же делом отправит их заниматься спортом?***
Уже на площадке все полностью пришли в себя. Тем временем, как оказалось, Мидория опять выпал из реальности, хотя на самом деле просто осматривал призраков которые решили посмотреть на шоу. Тем временем Аизава-сенсей объявил, что будет тестирование причуд. — Но что насчет вступительной церемонии? Тура по школе? — спросила моя одноклассница, в которой я узнал девочку с гравитационной причудой. Айзава-сэнсэй отвернулся. — Если вы по-настоящему собираетесь стать героями, то у вас нет времени на такую ерунду. Юэй выделяется из числа других академий не только высокими стандартами обучения, но и неограниченными правами учителей и нестандартными подходами к преподаванию. Академии нужен результат, и мы, как учителя, будем из вас его выбивать, если потребуется. После этих слов меня пробило на ностальгию. Годы тренировок и вот я здесь. — Тем, что мы будем сейчас делать, вы занимались и в средней школе, только там на уроках физкультуры вам было запрещено пользоваться причудами. В Японии и многих других странах все еще считают средний показатель без причуд, что я считаю полнейшей глупостью. На этих уроках дети должны учиться правильно применять свои способности и развивать их, и наше Министерство Образования не понимает этого простого факта. Все, за исключением Мидории, утвердительно закивали. Ведь он знал что нет у человека максимума, есть барьеры которые сложно преодолеть, но можно. И тогда ты выйдешь на сверхчеловеческие показатели. — Бакуго. — Да? — тот непонимающе уставился на Айзаву. — Ты же один из лучших прошел практику, я прав? — кивок. — Каков был твой лучший результат в бросании мяча? — 137 метров. — все удивились ведь этот результат был в двое выше от нормы. — Что же, попробуй бросить его, но с использованием своей причуды. Ты можешь делать все, что угодно, — сказал Айзава Бакуго, — но не выходи за пределы круга. Выложись на полную. Тот кивнул и быстро размялся. Решил усилить дальность за счёт взрыва. А ведь мяч может не выдержать. Укрепить руки магией, сложить руки как чашу, в отверстие мяч, а затем… — УМРИ! (Давай) …Бросил мяч так высоко и быстро, что от парня во все стороны разошлась ударная волна. А из рук выплеснулась струя огня как из пушки. Мяч упал где-то вдалеке, и смартфон Айзавы тихо пискнул. — Узнать свои пределы и преодолеть их — самый рациональный способ создания героев, — сказал сенсей, продемонстрировав нам результат. Я открыл рот от удивления, как, собственно, и весь класс. — Полтора километра … Серьезно? — пробормотал парень с желтыми волосами, по которым бегали едва заметные искорки статического электричества. От класса затем донеслись шепотки вроде «класс, можно использовать причуду на полную» или «ого, как интересно». Все это время Айзава тихо стоял, но затем он не вытерпел. — «Выглядит интересно», да? — его тон заставил слегка напрячься. Ох, чует моя задница, устроит он нам сейчас подставу эпических масштабов. — У вас есть всего три года на становление героями. Сможете ли вы сделать это с таким настроем? Затем мои предположения подтвердились — на его лице появилась ухмылка, не предвещавшая нам ничего хорошего. А в эмоциях была жажда шутки и гадости той самой «Сделал другому гадость и на сердце радость» — Отлично. Тогда, ввожу новое правило теста. Занявший последнее место во всех восьми тестах будет признан бесполезным и исключен из Юэй. Тем более, что в этом году в классе на одного человека больше, чем нужно. " Ох, Айзава. Твою же матушку. " — Как учителя, мы можем делать все, что захотим с нашими учениками, — Айзава-сенсей откинул волосы с лица, и взгляду предстала кровожадная ухмылка с красными белками глаз. — Добро пожаловать на геройский курс Юэй! — Худший будет исключен? — неверяще произнесла Очако. — Но сегодня же первый день! Да даже в любой другой день это было бы нечестно! — Природные катаклизмы, крупные аварии, атаки злодеев. Все это то, с чем приходится бороться героям, и это события, которые нельзя предсказать, «нечестные» события. Япония полнится нечестными вещами. Поэтому, если хотите стать героями, вы должны уметь преодолевать трудности, а мы, в свою очередь, обязаны как учителя их вам предоставить. Выйдите за грань возможностей и идите Плюс Ультра. Вот что означает девиз Юэй, который станет вашим жизненным кредо на все время обучения здесь. Класс тут же посерьезнел, на что Айзава лишь слегка улыбнулся. — Итак, демонстрация закончилась, и с этого момента начинается тест. Тест ваших причуд. Pov Изуку Первым испытанием стал бег на пятьдесят метров. Бегали по двое. Учитель вызывал всех по неизвестному мне списку и номерам. И судя по всему мне придётся бежать последнему и одному. Хотя, учитывая то, что выложиться надо на 100%, так будет даже лучше. А пока ждал своей очереди, наблюдал за успехами одноклассников. Самый хороший результат показал Иида, пробежавший один из первых — 3,04 секунды. Ну, с его причудой это не было проблемой. Движки в икроножных мышцах давали ему хорошее ускорение. К тому же он пробормотал что-то про передачи, значит, он может быть и быстрее. Это интересно. Также меня заинтересовала девчонка, бежавшая с ним. Чем-то неуловимым, она жутко напоминает мне лягушку, а ещё у неё причёска забавная. Прикольно было посмотреть на хвостатого парня, что бежал с той девочкой с Очако. Блин, надо будет хоть имена их узнать, а то так и продолжу называть по запомнившимся критериям. Следующая пара вызвала мой интерес вместе (и я чуть не заржал). Розовая девочка с рожками, чёрными склерами глаз и жёлтой радужкой. Парень бежавший с ней выглядел, скажем так, себе на уме, но именно с него меня чуть не прорвало на смех. А все потому что он пускал лазер… из пупка. Ахахаха, ой не могу, да ещё и его «забег», ахахаха. Пролетел на лазерной тяге около половины дистанции и шлепнулся на землю, затем снова встал и пролетел на новом выстреле остаток пути. В итоге девочка с рожками пришла первой. У всех в основном показатели колебались от четырех до семи. Но нужно предупредить учителя ведь я и Бакуго можем навредить тем с кем будем бежать. Стоит отметить, что время бега замерял робот, стоящий на финише и это хорошо. Надо только уточнить с какой скоростью он может снимать. — Учитель, разрешите несколько вопросов по поводу забега? — Давай, только быстро. — Хорошо. С какой максимальной скоростью может снимать и выдавать точный результат робот на финише? — У нас установлено новейшее оборудование, так что вплоть до метров в миллисекунды. — злорадствует, в предвкушении и заинтересован? Все ещё трудно понимать эмоции по лицу, но эмпатия мне в помощь. — Отлично, тогда следующий будет не вопрос, а просьба. Можно я и Бакуго будем бежать отдельно. Просто если мы будем улучшать качество на максимум то тот кто будет бежать с нами может. Вы не могли бы отойти хотя бы на десяток метров вместе с классом? — А не слишком ли ты перегибаешь? Хотя ладно, сначала посмотрим, потом судить будем. — А вот сейчас точно злорадствует и недоволен. Думает я перегибаю палку Но это реально в их же интересах. Бакуго показал себя лучше всех кроме Ииды. Он создал мощнейшими взрывами реактивную тягу. Это было действительно опасно если бы кто-то бежал рядом. Показатели 3. 64. Одноклассники посматривали недобро и восхищенно и на меня и на Взрывного. Последних было явно больше и понятно на что такая реакция. На меня смотрели за пререкания со страшной бабочкой, что недавно вылезла из куколки. Я в это время принял позу для низкого старта, упершись ногами в специальные крепления. Сначала я использовал причуду на сорок процентов, это мой нынешний предел и то долго держать не могу энергии не хватит. После усиление Ци и ментал. Я уже ускорил все тело, и мозг тоже точнее всю нервную систему. Дальше заклинания «ускорение жизни», «ускорение молнией», «ускорение ветром» и просто «ускорение». Думаю одной ногой можно выложить на все сто. Нет, тогда не хватит на другие нормативы. А вот и команда. — На старт. Внимание. Марш. — произнёс учитель, так и не повысив голоса. И с окончанием этих слов прозвучал оглушающий хлопок. Всех подростков уронило и протащило немного по песку ударной волной, кругом разошедшейся от места забега. Там где был ученик казалось был взрыв. Учитель, хоть и с трудом, но устоял. Я был далеко от финиша инерция она такая же беспощадная как и гравитация. Но стоит признать досталось больше забору в которых я улетел. Робота протащило за мной ветром. И в этой тишине, когда ребята стали подниматься, ошарашенно поглядывая на меня, прозвучал механический голос, который, казалось, тоже удивлен: — 0,25 секунды. — лыба Айзавы стала ещё больше, хотя казалось бы куда ещё то? — Я так понимаю, ты только что преодолел звуковой барьер? — Это было больше утверждение, нежели вопрос. — Не, ударная волна была не от того что я превысил скорость звука. А от способа ускорения. Моя скорость была двести метров за секунду или семьсот двадцать километров в час. А скорость звука 330 метров в секунду. Мне нужно было быть на 65% быстрее. — Отлично, просто замечательно. Тебе повезло, ты лучший на этом этапе. — затем он уменьшил градус безумия на своём лице и помахал рукой. Хотя в эмоциях до сих пор был шквал. Следующим испытанием стала сила хвата и я снова победил… вроде бы. Просто силомер хрустнул, тренькнул, выпустил наружу пружину и испустил дух. Стрелка застыла на последнем показателе в 1000 кг, то есть тонну. Вторым по силе стал крылан. У него на руках подобие крыльев летучей мыши с ещё двумя руками, но без кистей. Большей силой никто особо не выделился, разве что Момо Яорозу смогла создать ручной пресс и заняла третье место. Далее были прыжки в длину. С места я прыгнул и… не приземлился. Летал вокруг учителя на заклинании левитации. И издавал звук жужжащего насекомого. Он пытался заблокировать причуду и у него это получилось. В моей ауре появилась перегородка из чужеродной энергии. Перегородка была между мной точнее большей части моей ауры и Фактором причуды. Направил поток энергии и она сломалась. Так что Айзава поставил мне МАХ и все. Прыжки были на улице, и разбег я набирал и прыгал. Ясное дело под всеми усилениями и левитацией. Слетал в соседний город. Для отслеживания показателей снимал все на видео с включенным GPS навигатором. Как сказал учитель что бы не потерялся. Прыжки из стороны в сторону на выиграл Минору Минета. Не повезло парню с именем так и просятся на язык похабные шутки. Потом коротышка меня удивил. Он нарвал шаров с головы, сделал из них кучки себе по пояс и начал отскакивать от них на большой скорости! Так он стал первым по боковым прыжкам на выносливость. Пятым испытанием были те самые кидание мяча. Урарака запустила шар вертикально в небо. А прикол в том, что позже класс рук показал нам измерительный прибор и там была бесконечность! Она просто убрала гравитацию шара и он умчался в космос. Все были в шоке… Я тоже так хочу. Активировать причуду сначала на сорок процентов. Все усиления и ускорения. На мяч тоже заклинания «ускорение стрелы» из магии воздуха и укрепление и облегчение веса. И в последний момент послать больше половины оставшейся энергии всех типов в руку в том числе и Ба-хионь направляю в руку. Так даже Крушитель тратит в десять раз меньше Ба-хионь, а тут и другие энергии трачу. Кидать под углом сорок пять градусов, это оптимальная траектория. — Супер Крушитель — Рука в кашу. Мать вашу. — крикнул я это на русском так что никто не понял, а нет понял Айзава-сэнсэй и Тору Хагакурэ. Она кажется из Польши. Точно ведь из-за популярности Всемогущего в Юэй стали приезжать со всего мира. Вроде Юга Аояма из Франции он наполовину японец. Но Юэй национальная академия, так что сюда принимают только японцев и тех кто официально является студентом по обмену. Но не первый не вторая не являются студентами по обмену. Значит их родители имеют гражданство Японии. А руку лечить пришлось минут пять и потратить почти всё что есть. Учитывая что последствия от Крушителя лечатся меньше чем за минуту это невероятные повреждения. Но я своего добился мой мяч тоже улетел в космос. И показатель был тоже бесконечный. Дальше то мне энергия не нужна. Пресс без дополнительных утяжелителей я могу хоть сутки качать и не останавливаясь, как и бег на дальность. В этом задании проиграл Айзава-сенсей ведь ему надоело смотреть на меня когда уже все давно выдохлись. Единственное что было обычным растяжка. Ну тут не знаю как можно было себя показать сверхчеловеком.***
— Пора подвести итоги. Ваш результат - это совокупность всего, что сегодня делали. И если б я рассматривал каждого по отдельности, помер бы от старости. В итоге: 1. Изуку Мидория. 2. Бакуго Кацуки. 3. Момо Яойорозу. 4. Шото Тодороки. 5. Маширао Оджиро. 6. Иида Тенья. ============= 19. Тору Хагакуре. В итоге последней оказалась та девочка невидимка и, естественно, она очень расстроилась и сев на лавочку, под всеобщим взглядом чуть ли не заплакала, хоть этого и не было видно, но по общей атмосфере, что витала вокруг нее, это было понятно. Тогда же Айзава подошёл к ней и, положив руку на голову, легонько погладил по волосам. - И да, про отчисление - я пошутил. — ЧТОООО?!!??! - Все удивились не меньше меня. — Я так сказал, чтоб вы выложились на полную. - И гаденькая такая ухмылка. — Ребят, конечно это была уловка. Как вы не поняли? - Сказала девушка с пучком волос, больше головы. Момо Яорозу . — И... Урок окончен. - Произнёс Айзава. На него жалко смотреть, поникший весь. Мы побрели в класс. Перед входом, обернулся посмотреть, что делает учитель. Он стоял возле угла здания и, похоже, с кем то разговаривал. И оттуда торчали здоровенные жёлтые рога! Кто ж там такой?! Я совсем без понятия ! Кого там такой с уникальной аурой прячется за стеной. И он весь урок следил за нами или скорее за мной . Можно будет прокалывать что он в кого-то влюбился , и сталкерит за возлюбленной . А что если он серьезно любит помоложе ? А если мальчиков ? Так не думать он просто пришёл для того чтоб посмотреть на достижение успеха ученика . Или учителя? Или друга ? Или возможность исключения не такая уж и эфимерная. And POV