***
Я просыпаюсь от такого забытого чувства… Объятий. Оборачиваясь и вижу Пэйтона, непроизвольно улыбаюсь. Выбираюсь с крепкой хватки парня и одеваюсь... Дохожу к двери с мыслями о том, что мне надо уйти, как уже привыкла делать, но потом разворачиваюсь и иду на кухню. Я не сбегу. Может, это последнее утро, которое мы проводим вместе? Я не могу этого потерять… Пускай потом мы перестанем общаться; пускай потом у него будет другая девушка, у меня — парень; пускай потом у каждого из нас будет другая жизнь, но это утро пускай будет нашим…***
Я готовила панкейки, как ко мне сзади подошёл Пэйтон и обнял за талию. — Доброе утро… — он прошептал мне в шею, отчего по коже прошлись мурашки. — Доброе… Скоро завтрак будет готов, садись. Он разворачивает меня и усаживает на барную стойку, целуя при этом. Жаркий поцелуй… Но я отрываюсь и тут же слезаю. Мне нужно держать себя в руках, иначе всё опять полетит к чертям. — Ты меня отвлекаешь, — говорю я, усмехнувшись. — Я готов отвлекать тебя вечность… Я промолчала и просто села завтракать. Эти слова прошли прямо через меня... Они задели что-то там далеко… От чего я уже давно отказалась. Мы завтракали в напряжённом молчании, которое первым нарушил парень. — И что теперь…? — Ничего. Теперь у каждого своя жизнь… То, что случилось… Назовём это… Прощальным сексом. Это был переизбыток желания… — Ты ведь знаешь, что это не так, — он взглянул на меня. — Пэй… Это конец. Нам просто надо друг друга отпустить… — Да… Ты права…***
И вот, мы стоим перед дверью. Я понимаю, что если я уйду, то больше не вернусь. Мне кажется, я готова. — И это всё? — спрашивает Пэйтон. — Кажется, да… Я разворачиваюсь и выхожу из дома. Перед глазами проносятся все воспоминания. Я хочу обернуться и проверить, смотрит ли он мне вслед? Ждёт ли, что я обернусь? Всё. Это конец. Наша жизнь окончательно разошлась по разным сторонам. Мы больше не встретимся случайно спустя два года, а если и встретимся, то обойдём друг друга, не подав и вида. У каждого в жизни приходит момент, когда надо попрощаться с прошлым, чтобы обрести будущее. Но будет ли оно лучше? Я не знаю. Любовь —вот оно, прекрасное чувство, которое поглощает тебя всю. Контролирует… Из-за любви люди теряют многое: карьеру, родных, будущее. Обретают ли они больше? Не знаю. Люди падают в этот омут с головой. Кто-то по своему желанию, кто-то не понимая этого и не осознавая до конца. Но все мы это испытывали когда-то или только предстоит. Любовь прекрасна, но люди загораются, прекращают видеть всё, кроме неё, и сгорают. Они разбивают её своими же поступками. Они делают из неё безжалостного преступника, который разбивает их жизни, а потом запрещают себе влюбляться вновь, дабы не испытывать ту боль снова. Но как же мы ошибаемся… Разве любовь — это то, что убивает? Убивают люди, бывает из-за любви. Любовь — только чувство, которое мы слишком сильно возносим, и тогда всё кажется таким безразличным… Вот тогда мы теряем грань между своей жизнью и любовью… Что и приводит к концу. Я думала, я готова… Я думала, я готова его отпустить. Но я ошибалась… К чёрту! Я разворачиваюсь и несусь обратно. Звоню тут же, и дверь открывается. Парень смотрит на меня и улыбается, будто знал, что так и произойдёт. Я запрыгиваю на него, обхватив ногами, и жадно целую, будто этот поцелуй последний. Но нет… Он далеко не последний…