Один прекрасный день на работе

R
Завершён
58
Размер:
105 страниц, 51 100 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник

Догулялась...

Настройки
Солнце начинало подниматься, помаленьку освещая улицы. Время было 6 утра, некоторые начинали просыпаться, ибо нужно было идти на работу, кто-то не спал из-за бессонницы, а кто-то только ложиться. Финляндия же проснулся от сильного кашля эстонки, казалось вот-вот и она выплюнет лёгкие, но через пару секунд Эстония откашлялась. Валяться в снегу было плохой идеей. — Ну вот и погуляли.— Сказал Фин, потягиваясь. Эст хотела что-то сказать, но горло сильно болело, не позволяя выдавить и слово. Фин вздохнул и сказал Эстонии лежать, а сам пошёл на кухню за градусником. Открыв нужный шкафчик, парень достал градусник и пошёл к Эст.— Померяй температуру.— Передав градусник, сказал Фин, после надевая серые трико, опять пошёл на кухню. Включив кипятиться чайник, Фин достал малиновое варенье и чайный пакетик, после положил одну ложку варенья в кружку. Через пару минут чайник вскипел и Фин налил кипяток. Подождав, когда напиток более менее остынет, он вернулся к Эстонии. Передав кружку, парень взял градусник, проверяя температуру. Эстония взяла кружку и облокотилась на подушку. Посмотрев на Финика, Эст поняла, что температура высокая и дела плохи. — Сколько? — Прохрипела эстонка. — 38.5— Через несколько секунд ответил Фин. Кстати говоря, снег за окном уже растаял, оставив после себя много луж.— Ладно, пей пока что чай с малиной, а я схожу в аптеку за жаропонижающим.— Положив градусник на стол, сказал Фин, после начиная одеваться. Эстония кивнула, начиная потихоньку пить напиток. Быстро одевшись, Фин пошёл в аптеку. На улице было довольно тепло, но без ветровки или тёплой кофты не выйдешь. По пути Фин встретил Швецию, который направлялся к Финляндии. — Привет, куда спешим? — Поинтересовался скандинав. — За жаропонижающим.— Кратко ответил Фин. — Ты заболел? — Уже немного встревожился Швед. — Что? Нет! Это Эстонии надо, это она в снегу валялась, а не я.— Усмехнувшись, пояснил Финик. — Ясно. А вы уже вдвоём живёте? — Продолжил спрашивать Швеция. — Да.— Немного улыбнувшись, ответил Финляндия. Швед похлопал по плечу Фина. — Ладно, тогда, до скорого.— Попрощался Швед, решив не мешать Финляндии. Фин попрощался в ответ и продолжил идти в сторону аптеки. Наконец дойдя до нужного здания, Фин зашёл внутрь. Слабо пахло какими-то лекарствами, что напомнило больницу. Быстро сказав, что ему нужно, парень стал ждать. Через несколько секунд лекарство лежало на столе. Фин быстро расплатился и взял жаропонижающее. Выйдя из аптеки, Фин быстрым шагом пошёл домой. Лёгкий ветер обдувал лицо, а волосы лезли и в глаза, и в рот. Ускорив шаг, Фин смахнул волосы с лица. Быстро дойдя до дома, он открыл дверь и вызвал лифт. Когда железные двери открылись, Фин зашёл внутрь, нажав на кнопку своего этажа, лифт тронулся и Фин поехал наверх. Лифт быстро преодолел все этажи и остановился на нужном. Открыв дверь квартиры, Финляндия прошёл внутрь, закрывая дверь за собой. Разувшись и сняв ветровку, Фин пошёл на кухню, набирая в стакан немного воды, после направляясь в комнату к эстонке. Чай уже был допит, а Эстония смотрела в стену, думая о чем-то своём. — Эсти? — Положив руку на плечо девушки, обратился Фин. — А?! — Вздрогнув от неожиданности, резко повернула голову Эст, но увидев Финляндию, успокоилась. Фин лишь улыбнулся и открыл коробку с жаропонижающим, после давая одну таблетку с водой. Быстро проглотив таблетку, Эст поблагодарила Финика. — Ну теперь моя очередь за тобой ухаживать.— Ухмыльнулся Фин, вспоминая случай с балконом. Эстония немного посмеялась, но сразу же разошлась в приступе кашля. Через несколько секунд Эстонию отпустило.— Не нравится мне твой кашель.— Приобнимая Эст за плечи, сказал Фин. — Это простой кашель, не волнуйся.— Положив голову на грудь Фина, девушка начала засыпать. Сонный режим ей не помешает. Аккуратно положив девушку на кровать, Фин пошёл готовить. Зайдя на кухню, он начал думать что можно приготовить. Посмотрев по тумбочкам, Фин нашёл любимые булочки Эстонии. Решив приготовить себе обычный суп, Фин достал все нужные продукты и принялся за готовку. Через час, суп уже варился и скоро будет готов. В этот момент Финляндии кто-то позвонил. Посмотрев в экран, он увидел что звонит Россия. — Алло.— Ответил Фин. — Привет, не разбудил? — Поинтересовался Рос. — Нет, что-то случилось? — Вопросом на вопрос ответил Фин. — Ну как…дело в том, что сегодня уже рабочий день и через час уже нужно быть всем на работе. Это некоторым сообщил Англия и просил передать всем остальным.— Фин немного задумался. — Скажи что я не смогу, Эстония заболела, я её одну не могу оставить.— Быстро ответил Фин. — Эст заболела? — Переспросил русский. — Да. Всё-таки она в снегу валялась.— Повторил Фин. — Ладно, присмотри за ней, я вечером зайду.— Сказал Рос, после завершая разговор. Фин вздохнул и продолжил готовить. Вскоре суп был готов и Фин принялся за трапезу, предварительно сделав себе кофе. Задумавшись о чём-то своём, Фин всё быстро съел, не заметив этого. Помыв посуду, Фин сделал чай Эстонии, при этом доставая булочки. Придя к эстонке, Фин положил чай с булочками на стол, убирая от туда градусник и унося на кухню. — Эсти, вставай.— Начал будить девушку Фин. Эстония приоткрыла глаза, после уже привставая на локтях. Тело немного знобило, а руки тряслись, но всё же Эст взяла булочку и чай в руки и принялась за трапезу. Фин сидел рядом и наблюдал за эстонкой, что немного смущало её. Вскоре всё съев, Эст легла, прикрыв глаза. Фин подвинулся к Эст поближе, начиная гладить. Через пару минут Эстония уснула, а Фин продолжил её гладить. Прошло уже около 30 минут. За это время Фин успел приготовить картошки и сходить в аптеку. Эстония ещё спала, а Фин ел на кухне. Времени до того, когда проснётся Эстония было много, так что Фин решил немного постоять на балконе и попить кофе. Заварив любимого напитка, Финляндия зашёл на балкон, начиная медленно пить своё кофе и наблюдать за всеми. На улицах начали появляться люди, которые идут на работу или просто прогуливаются со своими питомцами. Фин ненадолго задумался, но после вернулся в реальность, продолжая смотреть на улицу с балкона и пить свой кофе. Эстонка проснулась от сильного кашля. На этот раз он был слабее и Эст быстро откашлялась. Чувствовала она себя получше, но была некая слабость и озноб. Поднявшись с кровати, Эстония пошла на кухню, чтобы попить воды. Фин уже мыл кружку из-под кофе, а заметив Эстонию улыбнулся. — Как себя чувствуешь? — Поинтересовался Фин. — Уже лучше.— Сонно ответила девушка и налила в стакан прозрачную воду, после выпивая её. — Это хорошо. Будешь есть? — Спросил он Эстонию, так как булочками она особо навряд ли наелась. — Угу.— Промычала Эст, поставив кружку на тумбу. — Тогда садись за стол.— Фин закрыл кран и наложил в тарелку жареной картошки, после кладя эту тарелку перед эстонкой. Эстония принялась за трапезу, а Фин начал делать чай. Долго времени это не заняло и кружка горячего чая тоже была перед Эстонией. Быстро перекусив, Эстония хотела помыть посуду, но Фин остановил её. — Выпей эту таблетку и иди в комнату, я сам помою.— Сказал Финик и протянул таблетку со стаканом воды Эст. Сделав так, как сказал Фин, девушка пошла в свою комнату. Сев на кровать, Эстония задумалась о чём-то своём, но начала клевать носом. Быстро отойдя от своих мыслей, Эстония улеглась в кровать и попыталась заснуть, но не получалось, хотя несколько секунд назад она чуть не упала с кровати, клевая носом. Чего-то не хватало. Взяв игрушку муми тролля, которую ей выиграл Фин, она крепко обняла её, но сон всё равно не шёл. Вскоре в комнату зашёл Фин. Заметив, что Эст не может уснуть и прилёг рядом, обнимая Эстонию. Через минут 20 Эстонии наконец удалось уснуть, хотя даже Фин уснул быстрее. Россия весь день думал о том, как бы поскорее справиться со всей этой работой и навестить свою сестру. Сама Эстония болела не часто, а если и болела, то переносила болезнь не очень то и легко, будь то обычная простуда. Германия заметил, что русский весь день, как на иголках и пытался помочь, но получал один ответ «Всё в порядке, не волнуйся за меня. Просто немного переживаю». Немного — мягко сказано. Если что-то касается родных и близких, то Рос переживает больше всех, даже если например кто-то что-то потеряет, Россия начинает переживать, как будто кого-то убили или похитили. Все это прекрасно знали и говорили России успокоиться, ибо это какой-то пустяк. Хотя если случалось что-то действительно серьёзное, то у русского начиналась сильная паника, хотя не только у него, но и у всех. Всё же Герман попробовал ещё раз добиться нормального ответа от Росса, на вопрос «что случилось?». Всё же, через множества попыток Германии удалось получить ответ, Россия всё-таки рассказал причину. Герман выдохнул с облегчением. — Сегодня после работы поедем и навестим Эст, не волнуйся.— Положив свои руки на плечи России, сказал Гера. Рос кивнул головой, но всё ещё переживал. Германия решил дать России немного успокоительного, которое сейчас ему точно не помешает. Сходив для начала в буфет, он купил чай, после доставая из внутреннего кармана пиджака успокоительное, подошёл к русскому.— Выпей успокоительного и попей чай.— Сказал Герман, протягивая таблетки с чашкой чая России. Сделав так, как сказал Германия, Рос просто пил чай, дожидаясь нужного эффекта от таблеток. Германия в свою очередь сидел у Росса в кабинете и разговаривал с ним, дабы тот побыстрее расслабился. Наконец успокоительное дало эффект и Россия смог вернуться к работе, собственно как и немец. Солнце уже заходило за горизонт, а Рос уже всё закончил и дожидался Геру. Засмотревшись на вид из окна, он не заметил открывшуюся дверь и Германию, который вышел из своего кабинета. — Германия вызывает Россию! — Пощёлкав пальцами перед русским, сказал Гера. Рос вздрогнул, но после сразу же успокоился при виде немца.— Идём? — Спросил Германия. — Идём. Только по пути зайдём в кафе, для Эстонии и Финляндии возьмём еды, хотя если хочешь можем и для нас взять.— Сказал Рос. Германия кивнул. Выйдя из большого здания, пара направилась в кафе. Заходя в очень уютное, маленькое помещение, невольно вспоминается детство, когда включался основной свет по праздникам и было много еды на столе, а все были за одним столом, дружно общаясь друг с другом и смеясь. Покачав головой, Рос подошёл к стойке. — Можно пожалуйста две булочки с пудрой и кофе, капучино. С собой.— Добавил в конце Россия. Подождав около трёх минут, всё было готово и упаковано в ланч-пакет, кроме кофе. Взяв всё в руки, Германия и Россия пошли к дому Финляндии, точнее к дому Финляндии и Эстонии. Эстония проснулась из-за сильного шума на улице. Окно было приоткрыто, из-за чего, было слышно почти всё, что происходило за стеклом. Эст быстро закрыла окно и пошла на кухню, чтобы попить. Заходя на кухню, Эстония увидела Финика, который смотрел в окно и опять о чём-то задумался. Тихо подкравшись к парню, Эстония резко схватила того за бока. — Бу! — Крикнула Эст. Финляндия вздрогнул и даже немного подпрыгнул. — Эстония! Ты меня так в могилу сведёшь…— Сказал Фин, на что эстонка рассмеялась. — Извини.— Всё ещё смеясь, извинилась Эст. Фин закатил глаза и обратно отвернулся к окну.— Ну ты чего, обиделся? — Обняв руку старшего, спросила Эстония. — Да как на тебя обидеться можно.— Сказал Фин, обнимая девушку в ответ. Эстония широко улыбнулась, а после послышалась мелодия дверного звонка и стук по самой двери. Эст резко повернулась на шум, а Фин быстро высвободил из уже более сильной хватки Эсти и пошёл открывать. Открыв дверь, он увидел Россия и Германию. Впрочем, как и ожидалось. Фин поздоровался с парнями и пропустил внутрь. Эстония быстро прибежала в коридор, дабы встретить гостей. — Россия! — Радостно крикнула Эст и кинулась обнимать брата. — И тебе привет. Как себя чувствуешь? — Сразу же после приветствия, спросил русский, трогая лоб Эстонии, проверяя таким образом температуру. — Уже лучше. Не волнуйся ты так.— Улыбнулась Эстония и посмотрела в руки Росса и Германа, после начиная качаться, «перекатываясь» с пятки на носочки. Рос усмехнулся и передал булочки младшей сестре, а Германия передал кофе Финляндии. Все прошли на кухню, начиная говорить о том, как провели внеплановые выходные, а после начали говорить про работу. К счастью, ничего такого не было, так что Герман рассказал всё довольно быстро и легко. Поговорив о работе ещё немного, все стали просто говорить о всяком. Весь разговор шёл хорошо, до того момента, как у Эстонии опять не поднялась температура. — Ну ладно, мы наверное уже пойдём.— Сказал Германия. — Угу.— Согласился Рос. Финляндия проводил всех до входной двери, после закрывая её. Дав выпить Эстонии жаропонижающие, Фин взял её на руки, после неся в комнату спать. — Я и сама ходить могу.— Немного возмутилась Эст. Фин усмехнулся и уложил эстонку в кровать, после везде выключая свет. Переодевшись, он ложиться к Эстонии, обнимая её за талию и прижимая к себе. Вскоре Эстония заснула, а за ней и Фин. Продолжение следует…
58 Нравится 62 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)