***
Эстония проснулась от того, что кто-то настойчиво стучал и звонил в дверь. Финляндия был на кухне и что-то готовил. Голова уже не болела, но Эст была ещё сонной. Тем не менее эстонка подошла к двери и немного приоткрыла её. За дверью стояли Швеция и Япония. Эстония улыбнулась и открыла дверь пошире, приветствуя гостей. Фин, закончивший с готовкой, тоже вышел в коридор и поприветствовал Шведа с Японией, после пропуская их внутрь. Сняв с себя верхнюю одежду и разувшись, гости с Эстонией прошли на кухню. Фин наложил в тарелки макароны с сыром. К удивлению Эст, всем всего хватило. То есть Фин ждал гостей? — Фин, мы ждали гостей? — Сонным голосом спросила Эстония. Фин кивнул. — Я пригласил Швецию поговорить, но по скольку он был с Японией, то и она захотела придти, тебя навестить.— Фин улыбнулся, а после поставил кружки с напитками на стол. Эстония пожала плечами и села за стол. Макароны выглядели аппетитно, а чай со вкусом лесных ягод приятно пах. Вдохнув запах еды, Эстония принялась за трапезу. Все остальные тоже принялись есть, а Яп попутно начала заваливать Финика вопросами по поводу Эстонии. Финляндия отвечал спокойно, но на некоторые не успевал ответить, так как японка сразу же задавала новый. — Яп, успокойся, — Толкнув страну восходящего солнца в плечо, начал Швеция.— Фин не допустит того, чтобы Эстонии стало хуже. Мне ли не знать своего брата.— На последнем предложении Швеция широко улыбнулся. — Да, Фин такой.— Эстония посмотрела на Финляндию, от в свою очередь покраснел и уткнулся в тарелку, на что все засмеялись. Вскоре все просто общались, попутно поедая макарошки. — Ох, ладно. Я пожалуй пойду, у меня ещё дела есть.— Допив чай, попрощалась Япония и вышла из-за стола. — И спасибо за бесплатную еду.— Широко улыбнулась Яп и начала одеваться в коридоре. — В следующий раз я возьму с тебя деньги.— Сказал подошедший Фин. Япония нахмурилась, а Эстония со Швецией засмеялись. Японка вышла из квартиры, а Фин закрыл за ней дверь, после чего вернулся к ребятам и сел за стол. Заметив, что всё съедено, Фин убрал грязную посуду со стола, решив помыть потом. — Фин, а сколько я спала? — Взглянув на время, где показывало 15:40, внезапно спросила Эст. Фин тоже глянул на время. — Часа 4.— Через пару секунд ответил Фин. Эст кивнула и все просто продолжили разговаривать.***
Швеция ушёл часа два назад, а Эстония с Финляндией сидели на диване и смотрели какой-то фильм, что подходил к концу. Фин думал о чём-то своём, а Эстония видимо заинтересовалась фильмом и увлечённо его смотрела. Вздохнув, Фин пошёл на кухню. Немного постояв и подумав о чём-то, Фин включил чайник, намереваясь сделать себе кофе. Погода сегодня была прекрасной, жаркое солнце скрылось за тучами, слабый ветерок приятно обдувал лицо, всё было зелёным, хотя было прохладно. Быстро погода изменилась. Чайник вскипел и фин сделал себе кофе, после чего вышел на балкон, начиная наблюдать за всеми. Эстония продолжала увлечённо смотреть телевизор, но к её сожалению он скоро закончиться. Время было 17:25. Фин вдруг вспомнил что-то и быстро выпил кофе, после зашёл на кухню и положил кружку в раковину. — Эсти, собирайся.— Сказал Фин, направляясь в комнату. — Куда? — Удивилась Эст. — Сюрприз.— Ухмыльнулся Финляндия, подмигнув эстонке. Девушка же «расцвела» на глазах. Широко улыбаясь та направилась в ванную, но потом остановилась. — Фин, можешь расчесать, пожалуйста.— Смотря в глаза Финика, попросила Эстония. Фин кивнул головой и зашёл в ванную с Эст. Взяв резинку с расчёской, Фин принялся расчёсывать Эстонию. Волосы были длинными, но запутались не сильно. Через минуту Фин собрал почти все волосы Эст в хвостик, но чёлка не хотела собираться в хвостик, поэтому Фин сдался и оставил чёлку отдельно. Так даже лучше.— Теперь будешь моим личным парикмахером.— Сказала Эстония и поцеловала парня в щёку. — Буду только рад.— Гордо улыбнулся Фин. Радостная эстонка забежала в комнату и быстро оделась. На ней была белая футболка, поверх которой была связанная кофта нежно-голубого цвета и чёрные, облегающие лосины. Выйдя из комнаты, Эст пошла в коридор, обувая там балетки и дожидаясь Финляндию. Фин быстро пришёл, он был одет в обычную чёрную кофту с перчатками и чёрными джинсами. Обув чёрные ботинки и надев белую ветровку (хоть что-то белое), Фин взял ключи и вышел из квартиры, а за ним и Эстоша. Закрыв за собой дверь, Фин подошёл к Эстонии, что стояла уже в лифте. Нажав на кнопку первого этажа, лифт тронулся и поехал вниз. Когда железные двери открылись, пара вышла из лифта и открыла уже подъездную дверь, выходя из подъезда. Фин взял Эстонию за руку и пошёл по направлению к трамвайной остановке. Фин спокойно шёл, смотря перед собой, а Эстония шла рядом, рассматривая всё вокруг, будто-бы в первый раз здесь. Быстро дойдя до трамвайной остановки, Фин с эстонкой принялись ждать сам трамвай. — А куда мы поедем? — Дернув за руку Фина, тихо спросила Эст. — Увидишь.— Фин улыбнулся и продолжил ждать трамвай. Через минуты 3 транспорт всё же приехал и наша пара вместе с ещё несколькими людьми, зашли в трамвай. Эстония села возле окна, а Фин рядом с ней, уже готовя деньги. Через минуту к ним подошёл кондуктор (это же так называют?) и Фин расплатился за проезд на двоих. Выдав два билета, кондуктор ушёл к следующим. Трамвай поехал, а Эст залипла в окно, наблюдая за тем, как они уезжают всё дальше и дальше.***
Через минут 20 трамвай приехал на нужную остановку и Фин взял эстонку за руку и они вышли. Перейдя дорогу, Фин пошёл прямо, ведя за собой Эстонию. Та, в свою очередь, всё осматривала, так как быта тут впервые. Финляндия спокойно и уверенно шёл вперёд, а куда шёл — знает только он. Вскоре они пришли к какому-то дому, где было много лавочек. — Такс, посиди тут, я сейчас вернусь.— Сказал Фин, усадив эстонку на одну из лавочек. Эстонии ничего не оставалось делать, как просто ждать. Фин ушёл куда-то в зад дома и его уже не было видно. Осматривая всё вокруг, Эстония заметила знакомый силуэт вдали, вместе с какой-то компанией. Стояли к ней спиной, так что Эст не могла понять кто это был. К счастью Эстонии, тот на кого та смотрела, видимо почувствовал взгляд на себе и повернулся. Это оказалась Латвия. Она улыбнулась и подошла к Эстонии. — Привет, сестрёнка.— Сказала Лат и потрепала эстонку по голове. — Привет.— В ответ поприветствовала сестру Эст. — Кого ждёшь? — Спросила Латвия. — Угу. Финляндию.— Ответила Эст и широко улыбнулась, с нетерпением ожидая того. — Пхех, вы уже вдвоём живёте? — Вновь спросила старшая, Эстония кивнула, а потом заметила Финика, который шёл с застёгнутой ветровкой, явно пряча что-то в ней.— ладно, я пойду, друзья ждут.— Попрощалась Латвия и начала идти к своей компании. — Пока.— В ответ попрощалась Эстония и повернулась к Финляндии. Тот присел на лавочку к Эстонии и посмотрел на девушку, улыбаясь. Эст смотрела на ветровку и с нетерпением хотела узнать, что там. Фин усмехнулся и расстегнул ветровку. От туда показалось пушистое чудо — шиншилла.— Какой милашка! — Чуть ли не пищала Эст, беря в руки этого зверька. — Это девочка. Можешь дать ей имя.— Улыбнулся Фин. — Хм…она белого цвета, но если смотреть сверху — то оранжевого цвета, как персик. Перси! — Объявила Эст. — Мне нравится. Теперь это Перси.— Сказал Фин, обнимая эстонку за плечи. — Спасибо! — Эстония накинулась на Финляндию с поцелуями и много раз благодаря его. Фин рассмеялся. — Всегда пожалуйста.— Всё ещё смеясь, ответил Фин. Счастливая Эстония — счастливый Финляндия. Эст прижималась к Фину, а тот её обнимал, но потом Эстония разошлась в приступе кашля. — «Я и забыл про этот кашель».— Сказал про себя Фин, осторожно хлопая Эст по спине. Вскоре кашель прекратился и Эст нормально выпрямилась. Несмотря на сильный кашель, настроение Эст не испортилось и не испортиться ещё долго.***
Фин открывал входную дверь, а Эстония держала спящий, свернувшийся комочек. Войдя в квартиру, пара сразу разулась, а после Фин снял с себя ветровку. Пройдя в зал, Фин достал из шкафа большую клетку. — Когда ты её купить успел? — С удивлением спросила Эстония. — Пока ты спала, ещё боялся не успеть.— Усмехнулся Финик. Эстонка улыбнулась и осторожно положила Перси в клетку, хотя клеткой это было сложно назвать, это был скорее довольно большой дом для грызунов, уже с водой и едой, и разными увлечениями для зверька. Фин пошёл в комнату, дабы переодеться, а Эст разглядывала нового питомца. Вдруг телефон Финляндии зазвонил, телефон был в кармане ветровки. Эстония взяла телефон и пошла к Финику. Он ещё не успел переодеться и был с оголённым торсом. Эстония немного покраснела, но подошла к парню и дала ему телефон. — Алло? — Ответил на звонок Фин. — Алло, Фин, привет. Это я — Россия, я извиняюсь, что могу быть навязчивым, но можно мы с Германией завтра к вам зайдём? — Спросил Россия. — Ничего страшного, я не против, чтобы вы пришли, как ни как Эстония — твоя сестра.— Ответил Фин. — Хорошо, спасибо. Тогда завтра после работы. — Нет проблем.— Закончил разговор Фин и отложил телефон. Эст сидела рядом, а когда Фин отложил телефон, то обнял её и свалился на кровать вместе с Эст. — ты чего? — Спросила Эстония. — Устал немного.— Сказал Фин. Эстония вздохнула и легла на грудь Фина. Тот немного вздрогнул. Эстония вопросительно просмотрела на парня.— У тебя щёчки холодные.— Поняв вопрос, ответил Финик. Эстония немного отодвинулась и легла на кровать, под бок Финляндии. Полежав так минут 10, Фин встал и решил нормально переодеться. Эстония его поняла и вышла из комнаты, направляясь в зал. Включив телевизор, она переключила канал на ТВ3, там как раз шёл новый детектив, а Эст с Фином большие фанаты детектива. Сам сериал назывался «Неизвестный». Эстония уселась поудобнее и принялась смотреть. Через несколько секунд к просмотру присоединился Фин. После того как кончилась первая серия, проснулась Перси и Эст это заметила, выпуская зверька из домика. Опустив шиншиллу на пол, Эстония отпустила её осматривать квартиру, а после села обратно, продолжая просмотр. Эст лежала на груди Финика и смотрела сериал, а Фин гладил её по спине. Вдруг, Фин почувствовал, что что-то мягкое трётся об его руку. Посмотрев вниз, он заметил Перси и взял её на руки. Эстония тоже её заметила и наклонилась к ней, начиная гладить. Сериал уже закончился, а Эстония с Перси уснули на ногах у Финляндии. Умилившись такой картине, Фин осторожно положил Эст на диван, а Перси рядом с ней. Шиншилла проснулась от прикосновений, но когда её вновь положили, она опять уснула. Фин прошёл на кухню и решил что-нибудь приготовить. Поскольку было уже темно, Фин включил свет. Открыв холодильник, он решил себе сделать бутерброды, а Эстонии омлет, рядом можно нарезать колбасы с сыром. Взяв всё необходимое, Фин принялся готовить. Перемешав в кружке яйцо с молоком и посолив, Фин залил всё в уже нагретую сковородку. Поставив чайник кипятиться, Фин начал делать себе бутерброды. Нарезав сыр и пластами распределив по трём кусочкам хлеба, Фин нарезал колбасу, положив её сверху. Так же нарезав полосками сыр с колбасой для Эст, Фин выключил плиту и наложил омлет в тарелку. Чайник вскипел и Фин сделал чай для эстонки, и кофе для себя. Накрыв на стол, Фин пошёл будить Эстонию. — Эсти, вставай.— Тихо сказал Фин, но девушка не проснулась, зато проснулась шиншилла. Взяв Перси на руки, Фин положил её в домик, где она начала есть. — Эсти.— Уже громче сказал Фин и потряс её за плечо. На этот раз Эстония проснулась, вздрогнув.— Просыпайся, еда уже на столе.— Улыбнулся Фин. Эстония потянулась и встала с дивана, направляясь в ванную, дабы убрать сонливость. Умывшись, Эстония пришла на кухню и села за стол, принимаясь за трапезу. За весь разговор, Эст раз 10 ещё раз поблагодарила Финика. Вскоре они поели, Фин помыл всю посуду и собирался лечь спать. Шиншилла пока не собиралась спать, в любом случае у неё есть чем заняться. Выключив везде свет, Фин с Эст пришли в комнату. Переодевшись, они легли в постель. Пожелав друг другу спокойной ночи, они улеглись спать. Фин быстро уснул, так как вымотался за весь день, а вот Эстония ещё не заснула. У неё всё ещё бушевали эмоции радости и не давали заснуть. Вспоминая ту колыбельную, что пел Фин, она начала представлять её у себя в голове. Через несколько минут Эст уснула, видимо голос Финляндии даже в голове Эст, сможет её усыпить или успокоить. Продолжение следует…