***
Фэш стоял посреди комнаты в костюме. - Ну? Нормально? - Господи, ты как девчонка, хорошо хоть галстук под цвет глаз не выбирал, - усмехнулся Маар. - Дорогой, - писклявым голосом заговорил Ник. - почему у тебя галстук на тон отличается от оттенка твоих глаз? Что за безобразие? Быстро поменяй! Всё в комнате покатились от хохота. - Чего смешного-то? - всё тем же писклявым голосом продолжал Ник. - Я же правду говорю! Или ты сомневаешься? - Конечно же нет, - подыграл ему Фэш. - А я вот сомневаюсь! Николас Лазарев! Что за поведение! Тут серьёзное мероприятие! - в комнату вошёл Константин Лазарев. - Да пап, - протянул тем же писклявым голосом Ник. - Ой! - поняв, как сейчас сказал, Ник закрыл рот руками, а потом сказал уже нормальным голосом. - Ну пап. - Не папкай! - Фэшиар Диаманович, вам пора, - сказал Миракл. - Ну, чего так официально-то? - буркнул Фэш и пошёл к нужному месту.***
Родион Хардиус в костюме стоял рядом с аркой, держа в руках несколько листков. Фэш уже тоже пришёл в зал, но сейчас стоял на ступенях ведущих к арке. Все гости уже сидели на местах. Ждали только Василису. Девушка стояла рядом с отцом и готовилась к выходу. - А если что-то пойдёт не так? Если я споткнусь? Если кольца потеряются? - По поводу колец не беспокойся - Руслан их не потеряет, это уж точно, - сказала Захарра. - Руслан - самый аккуратный в Змиулане, так что тебе повезло, что именно он понесёт кольца. - Ну, а если споткнёшься, - добавил Нортон-старший. - я тебя поймаю. - Ох, ну, ладно. Заколка не съехала, Захарра? - Нет, всё нормально, Вась. Ладно, я пойду на своё место. Удачи! - Захарра пошла в зал. Вот осталось несколько мгновений до выхода. Вот уже Нортон-старший взял дочь под руку, и они двинулись по белоснежной дорожке по направлению к арке. Вот Василиса подходит к Фэшу, и они вместе за руку подходят к арке. Вот Короли Времени становяться друг напротив друга. Вот Родион Хардиус зачитывает клятву, а Фэш и Василиса повторяют её. Вот Короли Времени берут часы и снимают минутные стрелки. Вот они уже подносят эти стрелки к своим Часовым стрелам, и первые буквально приклеиваются к стрелам. Навсегда. Так делали по Эфларской традиции. Вот уже Руслан выносит кольца на синей подушке, и Драгоций берёт их. Вот уже Фэш и Василиса обмениваются кольцами - по Остальскому обычаю. И вот все видят их поцелуй - первый, после того, как они стали мужем и женой. Василиса и Фэш пошли к их стульям-тронам, а к ним подносят подарки гости. От каждой расы по отдельности, от всех Змиулановских, от особенно близких друзей и старших, от Королев Черной и Жемчужной, от родителей Василисы - людей не пересчитать, как и подарков. Через какое-то время все гости уже сидели за свадебным столом, как в принципе и Короли Времени. Клокеры (к которым прибавилось ещё несколько, а не только от Чёрной королевы) быстро подавали все блюда, выполняли просьбы гостей - в общем, всё было очень организованно. И вот, сейчас должен быть танец Фэша и Василисы, как вдруг двери распахиваются и в зал входит опоздавший гость - Лёшка. - Извините, раньше приехать не смог. - Мог бы и поторопится на свадьбу подруги, - усмехнулась Захарра. - Присаживайся, Леша, - Василиса показала на его кресло, и молодожёны всё-таки отправились танцевать. Ещё много чего произошло на свадьбе - пока каждый произнесёт тост, пока потанццют, пока поедят, пока все обряды проведут - так и день прошёл. Казусов никаких не было, да и вообще праздник прошёл на отлично.