Ты для меня все

PG-13
В процессе
24
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 7 335 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник

Пролог. Воспоминания Саске 1 часть

Настройки
Примечания:

POV Саске

Раннее утро. Я лежу на кровати и думаю о том «кто украл моё сердце?». Этот кто-то Наруто Узумаки — светловолосый добе с голубыми, как небо глазами, и солнечной улыбкой. Сколько себя помню, меня всегда тянуло к нему, к этому солнышку. Мне хочется оберегать и защищать этого светловолосого ангела. Я помню день когда первый раз увидел его улыбку, именно тогда в моем сердце поселилось что-то теплое по отношению к нему. Только после нашего случайного поцелуя, который произошел ещё в академии, я осознал что все эти годы я… Я любил его… — Да и сейчас мои чувства нисколько не изменились — они только стали сильнее — подумал я, снова погружаясь в воспоминания и мысли о своем солнышке. С лёгкой улыбкой на лице я помню как моё сердце чуть не выпрыгнуло из груди когда услышал кто выходит в команду №7 — Состав команды номер 7 следующий… — проговорил Ирука–сенсей, собираясь прочесть имена 3 выпускников, которые образуют эту команду — Сакура Харуно‚ Наруто Узумаки‚ и Саске Учиха. — Ура‚ я в команде вместе с Саске–куном! — орала счастливая розоволосая, при этом злорадно смотря на подружку–соперницу. Яманака одарила её злым взглядом и сказала: — Сакура даже не мечтай о Саске он будет моим! — Это мы ещё посмотрим! — «Боже как они меня уже достали» — раздражённо подумал я. Разговор моих самых главных фанаток стал перерастать в поток гневных высказываний и оскорблений в адрес друг друга. Так продолжалось ещё несколько минут. Пока моему добе это всё не надоело. И он вскочил из нашей парты, и закричал на этих двух дур. — Может хватит уже орать, у меня от ваших криков уши начинают болеть — крикнул на них Наруто с нотками раздражения и злости, и добавил: — Думайте он кого–то из вас выберет? а я что–то сильно в этом сомневаюсь. — Даже мне самому худшему ученику академии видно, что ему наплевать на ваши чувства. Так объясните мне почему вы продолжаете за ним бегать? — спросил мой лисёнок уже крича во весь голос, и указывая пальцем на меня. Все были шокированы словами усуратонкачи, по этой же причине, через несколько секунд, на него уже смотрел ошарашенный класс юных генинов. В том числе и Ирука–сенсей с глазами по пять копеек и упавшей от шока челюстью. — «Наруто только что наорал на Сакуру?» — еще не отойдя от шока, спрашивал у самого себя я. И я более чем уверен, что этот вопрос возник не только в моей голове, но и у всех остальных, кто имел честь наблюдать за этой сценой — «Молодец Наруто. Наконец-то хоть кто-то поставил этих назойливых девчонок на место» — мысленно поблагодарил я Узумаки, наслаждаясь долгожданной мною тишиной, но мое счастье продлилось не долго потому что… — Не смей оскорблять наши чувства к Саске-куну! — закричали ''закадычные подружки'' начиная движение в его сторону явно не с добрыми намерениями. Мне, действительно, наплевать на своих тупых фанаток. Мне интересен только один человек в плане романтических отношений. И пусть он глупый дурачок, но я люблю его таким какой он есть. Лисёнок почувствовав, что дело пахнет жареным, и сейчас ему достанется по полной за его пламенную и чертовски правдивую речь, пытался избежать праведного гнева Яманака и Харуно. Пятясь назад, лихорадочно пробежав глазами по классу прося помощи, но всем было откровенно пофиг. Но не мне я не хочу чтобы эти дуры покалечили МОЕГО Узумаки, поэтому когда место для отступления закончилось, и спина Наруто была прижата к нашей парте, и вот рука розоволосой замахивается для удара. Но через несколько секунд была перехвачена моей. Я сильно сжал запястье раздражающий меня девчонки, которая думает только о том, как привлечь моё внимание, даже не задумываясь на счет того, что она меня не интересует. — С-с-саске-кун почему ты защищаешь его? — заикаясь от удивления спросила Сакура. — Мне, кстати, тоже интересно почему ты защищаешь этого неудачника всей Конохи — решила поддержать разговор лучшая подружка зеленоглазой, скрестив руки на груди и со злостью и укором посмотрела на голубоглазого генина, а потом перевела свой взгляд на меня ожидая ответа с моей стороны — А вам какое дело до этого? — спросил я без эмоций, все еще держа руку сокомандницы мёртвой хваткой, а в это время все внутри меня кипело от наглости моих приставучих фанаток. — «Никто не смеет оскорблять Наруто, НИКТО!» — эта мысль пронеслась у меня в голове — Еще раз увижу, что кто-то из вас поднимает на него руку или поливает грязью — говорил я, указывая глазами на блондина, что стоял спиной к парте. Он так не двинулся даже сантиметр, будто прирос к этому месту, и с ошарашенным видом смотрел на то, как я разбираюсь со своими придурошными фанатками — У вас будут большие проблемы — сказал я, посмотрев на них с яростью в глазах, и отпустив запястье приставучей куноичи — Ладно Саске-кун мы поняли — сказала Харуно, поняв, что они ничего не узнают, взяла блондинку из клана Яманака и потащила к их парте — Ну и что ты тут стоишь как вкопанный? Садись давай — обратился я к добе, уже спокойным голосом — А? Да, сейчас — быстро протараторил мой неугомонный блондинистый ураганчик, и сел на свое место — Эм… спасибо, что защитил меня — тихо произнес Узумаки так, чтобы его услышал только я, и улыбнулся почесывая свой затылок — Не благодари — коротко ответил я, поворачивая голову к окну, скрывая лёгкий румянец на щеках — Ирука-сенсей кто будет капитаном нашей команды? — прозвучал вопрос от самого непредсказуемого ученика академии ниндзя. Умино поднял глаза на Наруто и слегка почти незаметно улыбнулся, а потом ответил: — Капитан команды номер семь: Какаши Хатаке. На этом все. Скоро за вами придут ваши сенсеи. До свидания, дети. И удачи вам на первых миссиях — произнес он и вышел из кабинета.

***

Прошло полчаса уже все разошлись вместе со своими сенсеями, и класс опустел, а вот наш сенсей до сих пор так и не появился. — Ну и где этот Какаши? — спросил Наруто, его голос говорил о том, что он недоволен сложившийся ситуацией — А я откуда знаю, усуратонкачи? — бросил я в ответ. Мне тоже не особо нравилось ждать сенсея. — Я согласна с Наруто. Какаши-сенсей уже должен был появится, а он до сих пор не пришел — подала голос Харуно. Наши рассуждения о том, где носит нашего учителя, прервал звук открывающейся двери. Мы развернули головы, и увидели, что в кабинет зашёл мужчина средних лет, у него пепельные волосы, и маска которая закрывала все его лицо не считая левого глаза. Правый же был скрыт протектором нашей деревни. По жилету, что был на нем можно было догадаться, что его обладатель ранга джоунин, не меньше. — Простите за опоздание, я заблудился на дороге жизни — произнес только что вошедший. Мы сразу поняли что перед нами стоит наш опоздавший учитель. — Вы должны были прийти ещё полчаса назад — серьезно сказал я. — Где вы так долго были‚ даттебайо?! — спросил Узумаки чуть-чуть повысив голос. — Впервые в жизни я согласна с тобой — с оттенком обиды в голосе сказала розоволосая девчонка. — Ну что, пойдёмте? — спросил у нас Хатаке. — Да пошли, а то мне уже надоело сидеть в этом душном кабинете — радостно ответил мой объект воздыханий. Как только мы вышли из академии, раздался счастливый крик светловолосого ураганчика: — Наконец-то свежий воздух — закричал от счастья Узумаки, радуясь тёплому, яркому солнцу и лёгкому ветерку, что сейчас красиво развевает его солнечные волосы. Узумаки радуется каждому моменту этой жизни и это отражается в его глазах‚ улыбке‚ и в нём самом делая его красивее всех девчонок в академии, которые ко всему прочему ещё и надоедливые. — Ты такой шумный, добе — сказал я с недовольным выражением лица, стоя рядом с ним. Мои собственные сказанные сейчас слова совершенно противоречат тем словам, что витают у меня в мыслях — «Ты даже не представляешь себе насколько ты красив добе, и не только сейчас, когда легкий ветер играет в твоих волосах красиво их развивая, а вообще всегда» — эти слова проносятся в моей голове стоит мне лишь один раз посмотреть на тебя, Наруто… — Ты как всегда немногословен, теме — ответил он мне, закидывая руки за голову, и улыбаясь а-ля 32 не предел. — Ладно пойдем уже — сказал копирующий ниндзя и зашагал в сторону парка Конохи. Мы пошли за ним, Сакура шла вместе с сенсеем, а я и Наруто шли на приличном расстоянии от них. — Саске, как ты думаешь, куда ведёт нас Какаши–сенсей? — задал мне вопрос Наруто — Без понятия — ответил я — А я думаю мы идём в парк Конохи — сказал он. — Почему именно парк? — поинтересовался я. —Раньше этой дорогой я ходил в этот самый парк после академии, чтобы отдохнуть, а сейчас этой же самой дорогой идёт и Какаши–сенсей — объяснил голубоглазый блондин. — Теперь понятно — сказал я, засунув руки в карманы шорт и немного ускорил шаг. Наруто последовал моему примеру, и тоже ускорился. Через несколько минут мы уже были на месте. — «Наруто оказался прав на счет места. Это, действительно, парк нашей деревни» — пронеслось у меня в голове. — Как же давно я тут не был — промолвил мальчишка в оранжево–синем костюме, вдыхая прохладный освежающий воздух. — И так давайте найдем хорошее место и наконец познакомимся — обращаясь к нам сказал Хатаке. — О, я знаю такое место, — воскликнул Узумаки — Я вас отведу — с этими словами блондин взял мою руку, повернул голову, и посмотрел на меня. Я понял что он хочет и схватил сенсея за кисть руки, а тот в свою очередь подал ладонь Сакуре — Держитесь за руки, чтобы не потерять друг друга — с улыбкой произнес Наруто. В ответ мы лишь кивнули, и вот добе сорвался, и побежал по еле заметной тропинке, что уходила куда–то вглубь парка ведя нас за собой.

***

— Мы пришли — сказал мой любимый ''соперник'', как только наших ног коснулась трава. Это была небольшая полянка, усеянная маленькими цветами, большинство из которых ромашки, на правой стороне этой поляны росло небольшое дерево. — Как же тут красиво — восхищённо пролепетала Сакура — правда Саске–кун? — Ага. — Ну что, начнём наше знакомство — привлекая наше внимание начал джоунин, уже сидя на мягкой траве. Мы тоже решили сесть — Итак расскажите о себе: что вам нравится и что не нравится, какая у вас мечта. — Сенсей пожалуйста начните вы — попросила длинноволосая, что сидела слева от меня. — Хорошо — согласился мужчина, тяжело вздыхая — Я Какаши Хатаке. Мне 27 лет, джоунин. О том, что нравится и не нравится, вас не касается. Теперь ты — произнёс пепельноволосый показывая пальцем на Узумаки. — Я Наруто Узумаки — начал голубоглазый блондин — Мне 12 лет, генин. Люблю есть рамен из Ичираку — «Кто бы сомневался» — промелькнуло у меня в голове, и с лёгкой почти незаметной ухмылкой, я продолжил слушать его речь. — Моя мечта стать самым сильным Хокаге, чтобы все жители деревни наконец-то признали меня и перестали призирать — закончил свою речь добе, и на его лице вновь расцвела широкая сияющая улыбка. — Хорошо, следующий — сказал сенсей смотря на Харуно, намекая что сейчас её очередь. — Я Сакура Харуно — представилась куноичи — Мне 12 лет, генин. И я влюблена в одного мальчика — проговорила она и устремила свой влюблённый взгляд на меня. — «Боже, опять она на меня пялится. Когда же это закончится?» — задал я вопрос сам себе, как только почувствовал настойчивый взор сокомандницы. — Поэтому моя самая заветная мечта — это завоевать сердце этого мальчика — мечтательно сладким голосом завершила Сакура свою речь. — «Не речь, а какая–то любовно–розовая отсебятина» — дослушав речь розоволосой сделал заключение я. — «Сказал тот кто сам влюблен по уши» — раскритиковал меня мой собственный разум — «Хотя я согласен с тобой в том, что Наруто лучше этой прилипалы» — поддержал мое мнение на счёт Сакуры мой внутренний голос. — «Она и правда слишком приставучая» — Теперь ты — голос Какаши прервал все мои мысли. — Я Саске Учиха — представился я — Мне 12 лет, генин. Есть мало вещей, которые мне нравится, и много того, что мне не нравится. У меня нет мечты. Это скорее цель. Я хочу убить одного человека — проговорил я серьезным тоном с нотками льда в голосе. Это было свидетельством того, что я настроен серьезно. После моей речи Какаши–сенсей задумался и спустя 2 минуты сказал: — Ну что же, завтра ваша первая тренировка. Я советую вам хорошо выспаться, и нечего утром не есть, иначе вам может стать плохо — говорил Хатаке. — А во сколько завтра тренировка? — задал я вопрос сенсею. — В 7:30 — ответил он — Так что не опаздывайте. — Постараемся, сенсей — весело протараторил Узумаки с счастливой мордашкой. На это Какаши улыбнулся через маску. — Говори за себя, добе — сказал я, стараясь не проявлять никаких эмоций, но рядом с Наруто это очень сложно. — «Когда это солнышко улыбается, просто невозможно не улыбнуться в ответ» — сделал вывод я, все ещё наблюдая как сенсей взъерошил волосы на макушке блондина. В этот момент внутри меня что-то щелкнуло и понял, что начинаю злиться. — «Как он посмел коснуться моего солнышка!» — подумал я, уже продумывая план мести, специально для Какаши. И тут я понял что… «ревную Наруто» — На этом всё. Можете расходиться — произнёс джоунин, вставая на ноги и отряхиваясь от мелкой травы, добавил — мне кстати тоже пора. Так что завтра на полигоне, команда номер семь, во сколько вы знаете. — Конечно, сенсей — засмеялся Наруто — до завтра! Копирующий последний раз взглянул на нас и сказав: "До завтра, ребят", сложил нужные печати, и исчез оставив после себя небольшое облачко, которое тут же рассеялось.

***

Как только сенсей ушел, Сакура снова начала ко мне приставать. — Саске–кун давай сходим вместе куда–нибудь? — Нет — сказал, как отрезал — Но почему…? — спросила меня расстроенно Харуно. — Потому–что не хочу никуда идти — сказал я ей даже не смотря в её сторону — «Вместе с тобой» — закончил мысль я в своей голове. Через 2 минуты, она решила повторить попытку. — Ну пожалуйста, Саске–кун — не унималась моя фанатка. — Я же сказал нет, значит нет — начал закипать я. — «Как же она меня бесит!» — эта фраза очень хорошо описывает мое отношение к ней — «Нет чтобы замолчать после каждого моего отказа и перестать пытаться. Но нет она все равно, буквально, докучает меня своим предложением сходить с ней на свидание. Хотя на прямую она об этом ни разу не говорила. Но я то знаю, что Харуно имела ввиду. И даже если я из жалости пойду куда–то с ней, Сакура развернёт это в свою пользу. Ведь она не упустит возможности похвастаться кому–нибудь о том, что она ходила на свидание со мной. А этот кто–то в свою очередь, расскажет ещё кому–то и потом ещё, ещё и ещё. А потом кто–то решит, что мы с ней встречаемся, и пустит этот слух в массы и его будет обсуждать вся деревня. А следовательно, меня все начнут спрашивать и задавать вопросы такого рода: «Ты правда начал встречаться с Сакурой?» «Все эти слухи про вас с Сакурой это правда?» «Саске–кун неужели ты и эта Сакура встречаетесь?!» «Теме, тут по Конохе слухи пошли, что ты и Сакура пара. Это же не правда, верно?» И мне придется всем говорить что это всего лишь ложь, и между нами с Харуно ничего нет и никогда не будет. — «Что–то я сильно погряз в своих рассуждениях» — понял я, и перестал об этом думать. Наруто, все это время, спокойно сидел на траве, опираясь на руки, и смотрел в небо, наблюдая за облаками. — Ребят‚ — оторвавшись от разглядывания облаков на небе, заговорил блондин — Давайте сходим в Ичираку — поворачивая голову в нашу сторону, и посмотрел на меня и Сакуру, предложил Узумаки, и теперь ждал ответа. — Так сказать, отметить то, что мы стали командой. — Я не против — сказал я. — Я тоже — согласилась розоволосая, стараясь не смотреть на добе. — «Какая же она глупая. Нечего было обижаться на правду» — сказал мой внутренный голос, стоило мне бросить взгляд в сторону зеленоглазой. — Тогда идём? — спросил Наруто и встал с земли. — Идём — сказал, вставая со своего места я, и подошел к нему. — Эй, подождите меня — прокричала Сакура и подбежала к нам. Узумаки вновь схватил нас за руки и повёл за собой, по уже знакомой еле заметной тропинке. Но только уже в противоположенную сторону.

***

Все то время пока усуратонкачи тащил меня и Сакуру. Она бросала на меня мимолётные взгляды, которые я просто напросто игнорировал, и держал тёплую ладонь своего лисёнка. Через 20 минут, мы стояли около маленькой кафешки. Наруто отпустил наши руки и сказал: — Добро пожаловать в Ичираку! — воскликнул счастливый лучший друг с улыбкой до ушей. — Не кричи, добе — сказал я ему глядя на его радостное лицо — Хорошо, больше не буду — издал смешок светловолосый — Просто я счастлив. — По тебе видно — хмыкнул я. Мы зашли внутрь, и увидели мужчину в возрасте 42–43 лет, наверно, владельца этого кафе. Наруто помахал ему в знак приветствия. — Здрасьте, Теучи–сан! — поздоровался голубоглазый. — Привет, Наруто — сказал Теучи, помахав рукой в ответ. — Здравствуйте — поздоровались я с Харуно — О, Наруто сегодня с компанией — счастливым голосом произнес хозяин заведения. — Я рад. Наруто может представишь мне своих друзей? — попросил мужчина — А? Да, конечно — замялся Нару — это Саске и Сакура — ребята из моей команды. — Приятно познакомится Саске и Сакура — сказал Теучи. — Взаимно — ответил я. — Мне тоже приятно с вами познакомится, Теучи–сан — сказала Сакура и улыбнулась. После знакомства мы сели за стол и Наруто сделал заказ. — Три порции самого лучшего рамена, который у вас есть, за мой счёт, пожалуйста — сказал Узумаки улыбаясь. — Конечно, Наруто. Подожди пару минут — сказав это, мужчина удалился. — Ты за нас платить собрался??? — спросил я у него. — Я просто хочу вас угостить — ответило это солнце и подарило мне свою улыбку. Прошло время и вот перед нами стоят миски с горячим раменом, который добе начал незамедлительно поедать, перед этим пожелав приятного аппетита. Через 15 минут наши миски опустели, и Наруто поблагодарив за рамен, оплатил всё, и теперь просто разговаривал с дочерью Теучи — Аяме. Я услышал отрывок из их разговора: — Я рада что ты обзавелся командой и больше не один — сказала девушка. — Я тоже рад честно — сказал блондин улыбаясь. И эта улыбка была искренней, яркой словно пропитанная солнцем, настоящей. Он, действительно, был рад тому, что он больше не одинок. — Эй, Наруто нам пора — начал я, стоя у выхода из раменной — ты и так уже засиделся, а нам завтра всем рано вставать. — Саске–кун прав, Наруто — стала соглашаться Сакура — заканчивай со своими беседами и пошли. — Иду ребят — сказал он слезая со стула и направился к нам. И вот мы уже все у выхода и прощаемся с владельцем этого уютного кафе и его дочкой. — Пока, Теучи–сан. Пока, Аяме–чан — сказал Наруто — И спасибо за рамен! — Пожалуйста, Наруто — проговорив это, Теучи улыбнулся. — До встречи Теучи–сан — сказал я словно зная, что мы ещё встретимся. — До свидания! — прощалась Харуно. Выходя из здания мы услышали: — Приходите ещё ребята! Тут всегда вам рады — по голосу мы поняли, что это Теучи. Мы обернулись и увидели что он и его дочка машут нам руками в знак прощания. — Обязательно придём — крикнул Наруто с улыбкой на лице и помахал в ответ.

***

— Ну что по домам? — спросил у нас Узумаки после 2-х часовой прогулки по деревне. — По домам — сказал я и направился в сторону своего дома — И добе, спасибо за рамен — повернув голову к нему произнес я. Наруто малость удивился моей благодарности, что было понятно по его удивлённому выражению лица, но потом взял в руки и ответил: — Пожалуйста, теме — сказал Нару с счастливым лицом. Кстати говоря, Сакура тоже была удивлена такому повороту событий. Потому что сейчас когда я вёл диалог с Наруто, она смотрела на нас ошарашенными глазами. А я со спокойной душой, продолжил путь к кварталу Учих. — Саске–кун подожди я с тобой — услышал я голос Харуно, который вынудил меня остановиться и повернуть голову назад. — Сакура, отстань от меня — начал я — если наши дома находятся в одной стороне — это ещё не значит, что я должен тебя провожать — объяснял я этой приставучей девчонке. — Но Саске я думала ты меня проводишь — наивно сказала Сакура. — Не правильно думала — ответил я с нотками раздражения — попроси Наруто, он тебя проводит — сказал я привычным для себя тоном. — Да, Сакура–чан. Я могу дойти с тобой до твоего дома, просто покажи куда идти — обратился Наруто к Сакуре, явно соглашаясь с моей идеей. Прошло всего несколько секунд и по истечению этого времени, розоволосая сказала то из-за чего после услышанного мне захотелось её убить. — Грх. Я не пойду никуда с этим грубияном и неудачником, который даже прощение у меня не попросил — с злостью и гневом закричала куноичи. С каждым словом Харуно, лицо Наруто становилось грустным и поникшим. А улыбка, что украшала его, исчезла не оставив и следа. Не желая больше это слушать, Наруто опустил голову вниз, и поникшим голосом проговорил: — Эм… Ребят, я пожалуй пойду — Наруто было больно слышать такие слова в свой адрес, и это видно невооружённом глазом. — Да, иди уже неудачник! — грубо бросила Сакура. Наруто развернулся к нам спиной и повернув голову к Сакуре сказал: — Сакура, прости, что накричал на тебя сегодня. Просто накипело понимаешь? На это Сакура просто промолчала, поняв, что ответа он от неё не дождётся, Узумаки попрощался со мной и ушёл. — Сакура, ну и что это было? — спросил я, стараясь говорить спокойным и безэмоцинальным тоном, скрестив руки на груди. Но после этого концерта, что она тут устроила у меня врятли это получится. — Я поставила на место этого дурака! — гордо заявила она. От такого заявления я захотел её ударить, но сдержался. — Сакура — сказал я подходя к ней — я же тебя предупреждал на счет Наруто, да? — задал вопрос я. — Саске–кун… — напугана промямлила она. — Тогда почему ты снова на него наорала, при этом наговорила про него гадостей? — продолжил я. — Почему ты постоянно его защищаешь?! Он дурак и не заслуживает этого! — снова закричала Харуно. Я не выдержал и влепил ей смачную пощечину. — Не смей так говорить про Наруто! — сорвался я на крик — Дура здесь только ты. В этот момент глаза Сакуры наполнились слезами, но мне было абсолютно все равно на это. — Всё–таки Наруто был прав, когда сказал, что вы с Ино слишком приставучие, и что никого из вас я не выберу — сказав это, я оставил Сакуру в одиночестве, а сам пошёл домой.
Примечания:
24 Нравится 11 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (11)