Джинни
После занятий я освободилась раньше чем Гермиона, поэтому, я естественно пришла к озеру первая. Чтобы не тратить время в пустую, решила почитать учебник по нумерологии. Если честно, то чуть не уснула. Очень повезло, что Герми пришлось ждать не очень долго, а то бы реально уснула от этой нудятины. Как только Гермиона присела рядом со мной, я сразу заметила, что она самая не своя: какая-то взволнованная и немного даже грустная. Мне думалось, что новость, которую мне с самого утра так хотелось ей сообщить поднимет ей настроение, но после того, что она мне сказала, стало ясно - новость её явно не обрадует, ведь Фред должен приехать в школу в эти выходные... - Ты что? - После паузы сказала я. Гермиона подняла на меня глаза, полные слёз, и повторила свою фразу. Сказать, что я была в шоке, это просто ничего не сказать. Она поцеловалась с Малфоем? Серьёзно?.. - Когда? Как это вообще произошло? Гермиона плача рассказала мне все обстоятельства того вечера. Несмотря на то, что Фред мой брат, я нисколько не осуждала подругу, а наоборот, принялась успокаивать её. - Гермиона, так, смотри на меня! - Сказала я, поднимая Герми за подбородок так, чтобы она смотрела мне в глаза. - Всё будет хорошо! Я ему не расскажу и он не узнает. Хорошо? Ты же по-прежнему любишь Фреда, да? Прежде чем ответить, Герми выдержала паузу, что меня неплохо так напрягло. - Да... - Наконец тихо, и не глядя мне в глаза, сказала она. Мы ещё немного поговорили, а потом мне нужно было идти на тренировку, поэтому, обняв подругу на прощание и в очередной раз повторив, что всё будет хорошо, я встала и ушла в сторону замка, оставив Гермиону одну и подножия старой плачущей ивы.***
После ухода Джинни Гермиона просидела на берегу озера ещё около четверти часа, а потом тоже решила вернуться в школу. Хоть было уже время ужина, а Герми кушала только утром, в Большой зал она не пошла (не было аппетита), поэтому, зайдя в шолу, девушка сразу поднялась в башню Гриффиндора. Полна Дама пропустила девушку, предварительно поинтересовавшись, почему та не на ужине. Гермиона ничего не ответила, от чего Полная Дама по-детски надула губы и отвернулась, но проход всё же открыла. Гермиона вошла в пустую гостиную (все были на ужине) и рухнул в кресло, закрыв ладошками лицо. Неизвестно, сколько она так просидела, но оторвала ладошки от лица только тогда, когда кто-то аккуратно погладил её по плечу. - Всё хорошо? Гермиона обернулась к источнику звука: Гарри стоял рядом с креслом, в котором она сидела, и смотрел на неё с тревогой в глазах. - Выглядишь убито. - Продолжил он. - Да и на ужине тебя не было. Ты в порядке? - Да, спасибо, всё хорошо. Не переживай за меня. Просто слегка устала. - Герми попыталась выдавить что-то на подобии улыбки, но не получилось, поэтому Поттер не поверил её словам и продолжил стоять и смотреть на неё, ожидая правдивого ответа на вопрос. Грейнджер не сдавалась и продолжала уверять, что у неё всё в полном порядке и что она просто устала, тревожиться за неё не нужно. гарри ещё пару минут простоял, но сдался и, сказав, что идёт в комнату, пошёл к лестнице. - А, чуть не забыл. - Сказал Гарри, остановившись на первой ступеньке лестницы. - После завтра Фред приедет. Спокойной ночи. Земля ушла из под ног. "Фред приедет в эти выходные? Неужели Джинни нарушила обещание и рассказала ему о том, что я целовалась с Малфоем? Почему он приезжает сейчас, а не на Хелуин, как обещал?" - мысли кружили в голове Гриффиндорки. Их поток прервали голоса ворвавшихся в гостиную других учеников факультета гриффиндор, поэтому Гермионе пришлось уйти из комнаты, чтобы всё хорошо осмыслить. Выйдя в коридор, она без промедлений пошла туда, где всё и случилось. Она пошла на астрономическую башню. Прохладный осенний ветёрок пахнул в лицо сразу, как она поднялась на центральную площадку башни. Герми закрыла глаза и сделала глубокий вдох, впуская в свои лёгкие прохладу вечера. - Ух ты, опять ты. - Раздался голос откуда-то сзади. Гермиона испугалась и резко обернулась. ну конечно. Это опять Малфой. - Я уже ухожу. - Быстро ответила девушка и направилась к лестнице, возле которой стоял Драко. Парень быстро, но осторожно схватил её за локоть, препятствуя её стремительному уходу. Герми остановилась и подняла на него глаза с немым вопросом. - Давай просто поговорим. - Сказал Драко тихим и спокойным голосом, отпуская руку гриффиндорки. - Пожалуйста. - Нет, мне пора... - Гермиона решительно сделала шаг в сторону, обходя блондина с левой стороны. Парень тоже шагнул влево, загораживая девушке проход. Она недовольно поморщилась и сделала шаг вправо. Драко поступил также. - Ух, ты невыносим и ведёшь себя как ребёнок! - Воскликнула Гермиона, несильно ударяя слизеринца в грудь. Он улыбнулся и наклонил голову вбок, держа руки в карманах. Он стоял и любовался недовольным лицом своей собеседницы. "Чёрт, даже когда злится, она остаётся привлекательной!" - подумал Драко, а вслух сказал: - Грейнджер, успокойся, злость тебя не красит. От этих слов гриффиндорка вскипела ещё больше и ударила Драко в грудь сильнее, чем прежде. Он рассмеялся, и, когда она вновь занесла кулак для нового удара, поймал её руку прежде, чем она успела нанести ему новый удар. - Отпусти! - Вскричала девушка, яростно пытаясь вырвать руку из его хватки. - Не-а. Я же сказал, что надо поговорить. Поговорим - отпущу. Договор? - Говоря это, Драко непрестанно смотрел в коньячно-карие глаза Герми. Она тоже не отводила взгляда. - Ну хорошо, давай поговорим. - Наконец сдалась Герми, вырывая руку и складывая их на груди. - Только быстро, у меня много дел. - Ну хорошо, тогда начну. - Драко прошёл вперёд и встал на своём излюбленном месте - у ограждения, как обычно оперевшись на него обеими руками. - Я не считаю наш поцелуй ошибкой. Гермиона закатила глаза и рассмеялась. Драко вскинул бровь, глядя на неё. - А я считаю, что наш поцелуй был ошибкой! - Успокоив смех, ответила девушка. - На эти выходные должен приехать Фред, я люблю его и... Она хотела сказать что-то ещё, но её перебили. - Я не договорил. - Голос блондина стал резким. - Я не считаю наш поцелуй ошибкой. Это всё было специально. - Он пристально смотрел на девушку и следил за тем, как меняется выражение её лица с каждым его словом. - Ты действительно думаешь, что могла мне понравится? - Драко расхохотался. - Ты? Да я просто поспорил на то, что смогу рассорить тебя с твоим пареньком. - (Глаза Герми расширились) - Что ты так смотришь? Да, я и мои друзья прекрасно знали о том, что ты крутишь с одним из этих Уизли. Нам стало скучно и мы решили позабавиться. Ты должна была влюбиться в меня, бросить Фреда, а потом бы я бросил тебя! - Говоря всё это, Малфой неподвижно стоял у ограждения, а теперь,когда закончил свою гневную речь, пошёл к лестнице, специально толкнув Гермиону плечом. - А как же Пэнси? Вы же с ней всерьёз поссорились. - Сказала Гермиона, повернувшись к уходящему парню Он остановился и холодно бросил, что Пэнси, Блейз, его назначение на пост старосты, в общем всё, что происходило в этом году - часть большой шутки над "мисс занудой ГГ", как её назвал Драко. - А зачем ты мне всё это рассказал? Я же ещё не рассталась с Фредом, да и в тебя по уши не влюбилась. Зачем? Драко запрокинул голову назад и притворно устало выдохнул. - Ты мне надоела. - Он повернулся на сто восемьдесят градусов и теперь стоял лицом к Герми. - Просто с тобой стало скучно... но если бы я знал, что твой рыжик приезжает уже послезавтра, - Малфой подошёл к Гермионе и следующие слова произнёс ей на ухо, - то я бы такой спектакль разыграл. Ух! А может мне так и сделать? А, грейнджер? Что скажешь? - Не смей! - Едва сдерживая слёзы, ответила Герми. - Только не плачь! - Расхохотался Драко, отходя назад. - Я и думать к субботе о тебе забуду, так что,живи спокойно, Грейнджер. Драко резво, как козлик, спустился вниз по ступеням, а Герми осталась одна в башне. Слеза невольно скатилась по щеке, но тут же была стёрта сжатой в кулак ладошкой. Гермиона сама не могла объяснить, почему заплакала. Ей было обидно от слов Драко. Но почему? "Неужели меня так задел тот факт, что поцелуй был просто частью спора? Почему меня это волнует, если я люблю Фреда? Или нет? Неужели... боже, неужели Драко действительно начал мне нравится..."Драко
В спальню я пришёл с разбитыми руками. Как только я покинул башню, сразу побил несколько стен, чтобы выпустить накопившиеся эмоции. Я бил и бил по каменным стенам, не ощущая боли, не ощущая крови, капающей с моих разбитых костяшек. Зачем я сказал Герми о том, что якобы спорил на неё? Зачем так грубо поступил с ней? Потому что я люблю её, а она любит другого... Она сказала, цитирую: "На эти выходные должен приехать Фред, я люблю его... " А зачем я буду рушить её счастливые отношения? Для меня главное, чтобы Гермиона была счастлива, а если она счастлива с другим, я не буду им мешать. Да, признаю, сперва я был эгоистом, готовым на всё, чтобы она была моей, но после того, как она сама сказала, что любит Фреда, внутри меня всё рухнуло. Я даже не подозревал, что у них там всё так серьёзно. Мне думалось, что это просто так, интрижка, не более... - Оу, парень, ты кого опять побил? - Воскликнул подошедший ко мне Блейз. - Ещё слово, - прошипел сквозь зубы я, - и следующим, кого я ударю, будешь ты! Он сразу поднял руки вверх и капитулировался. Да, когда я злой меня лучше никому не трогать. Даже друзьям могу втащить, если под горячую руку попадутся. Пройдя к своей кровати, я быстро вытащил из ящика какую-то первую попавшуюся футболку, обтёр разбитые руки и бросил окровавленную футболку (теперь уже просто тряпку) под кровать. - Ты точно в порядке? Может перекись принести, а, Драко? - Через некоторое время осторожно спросил Блейз, сидя на своей кровати и не решаясь подойти ближе. Я прекрасно слышал его вопрос, но не ответил. Я лежал, заложив руки под голову и пялился в никуда, думая о том, какого мнения сейчас обо мне Грейнджер. Сможет ли она когда-нибудь меня простить.