Сейчас или никогда

NC-17
Завершён
40
Размер:
40 страниц, 18 968 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 1 Отзывы 20 В сборник

Сюрприз! А вот и Фред.

Настройки

Гермиона

Успокоившись, я пошла в ванную старост, чтобы умыться. - Чёрт, какие красные глазааа... - простонала я, увидев всё отражение в зеркале. - Джинни точно заметит! Умылась холодной водой ещё раз. Не помогло. "Ну и пофиг" - подумала я и решительным шагом направилась в спальню. Мне повезло, что все мои соседки, в том числе и Джинни, уже спали. Я аккуратно, точно мышка, переоделась, юркнула под одеяло и мгновенно уснула. Повезло, что за день я так эмоционально устала, что мне даже не снились сны, а то сто процентов приснился бы опять какой-нибудь кошмар. Утром я проснулась раньше всех. Впервые за несколько дней я чувствовала себя действительно выспавшейся. Ох, как я соскучилась по этому чувству! Сладко потянувшись, ловко соскользнула с кровати и решила, что это пятничное утро хочу начать с горячей пенной ванны. Перекинув через плечо полотенце, вышла из спальни и отправилась на пятый этаж, чтобы насладиться водичкой в полном уединении. Дёрнула за ручку. Закрыто. "Вот дьявол!" - выругалась я. День был испорчен. Мало того, что мои мечты о горячей ванне в уединении не оправдались, так ещё и дверь изнутри открыл Драко Малфой! Самодовольно ухмыляясь и вытирая свою блондинистую голову махровым полотенцем он сказал: - Грейнджер, да ты просто преследуешь меня после того поцелуя! Сколько можно? - Он расхохотался и прошёл мимо. - Заткнись, а! - Вскипела я. - Ты уже доказал мне, что являешься законченным ублюдком! Чего ещё добиваешься? Хочешь чтобы все узнали о нашем поцелуе? Прекрасно! Говори кому хочешь! - Я уже просто кричала, не в силах сдерживать эмоции. От хорошего настроения, с которым я проснулась, не было и следа. Ещё и Малфой стоит напротив и потешается надо мной. Как же он меня бесит! И тут я решила сделать то, на что не решилась бы ещё десять минут назад. Я подошла и поцеловала этого напыщенного самодовольного, но красивого мерзавца в губы. Не ожидала этого, но он, как нестранно, ответил на поцелуй. Прервала всё это, как собственно и начала, тоже я. Смотря на просто офигевшего от произошедшего Малфоя я сказала: - Об этом поцелуе тоже можешь всем рассказать! - И скрылась за дверью ванной комнаты. Как только я оказалась одна, до моего мозга стало доходить, какую глупость я только что совершила. "Мало мне было одного поцелуя, так я ещё один решила сделать! Вот идиотка! Вчера я говорила Малфою, что люблю Фреда, а сегодня целую его. Замечательно, Гермиона, просто прекрасно!" Ванную уже принимать не хотелось, поэтому, только приняв душ и почистив зубы, я вернулась в спальню в отвратительном расположении духа. Когда я пришла, девочки только-только начинали просыпаться. - Доброе утро. - Вяло поприветствовала я их, заваливаясь на свою кровать. - Доброе. - Ответили они мне почти в унисон. Джинни подошла ко мне и спросила, как я себя чувствую. Буркнув ей, что у меня всё прекрасно, я перевернулась на другой бок, чтобы подруга не видела моего лица. - Я же вижу что что-то не так. - Настаивала Джинни, переворачивая меня опять лицом к себе. - Я твоя подруга, ты можешь мне всё рассказать. Это из-за Фреда, да? Ты всё ещё думаешь о той ситуации с Драко? - Джинни, оставь меня пожалуйста в покое! - Огрызнулась я на подругу. - Не могу! Я переживаю за тебя... - Молчание. - Завтра кстати Фред приезжает - Сказала она после паузы. - Всё как раз и решите. Ты рада? - Я знаю. Мне уже сказали. - Холодно отозвалась я. - И знаешь, - я привстала на локте, глядя на подругу, - не могу понять, почему ты мне об этом не сказала вчера? Ты же знала. Джинни виновато опустила глаза. - Прости. Я честно хотела рассказать вчера после уроков, но ты так сильно переживала из-за своих чувств к Фреду, что я решила не говорить. Прости пожалуйста! Я смягчилась. Джинни выглядела такой виноватой, что мне даже стало стыдно перед ней... Я обняла подругу, прошептав ей на ухо, что всё хорошо и я не обвиняю её, просто у меня плохие дни выдались. За завтраком я пыталась быть весёлой и общительной, чтобы друзья не переживали за меня. Рон с гордостью поведал нам, что всё таки пригласил Ромильду на свидание, и она даже согласилась. Я действительно была рада за своего лучшего друга, ведь он смог преодолеть свой страх и позвал девушку на свидание. За все годы нашего общения, это был первый раз, когда он решился на подобный поступок. Я украдкой посмотрела на Джинни: она отрицательно мотнула головой, поймав мой взгляд. Это означало, что она тут непричём. Радость за Рона возросла во мне ещё больше, чем минуту назад. - Рон, я так за тебя рада! - Сказала я, беря друга за руку. - Когда вы договорились встретиться? - Ээ, - почесал затылок Рональд, - завтра в "Трёх мётлах". Вы с Фредом ведь тоже придёте, да? - Он умоляюще на меня посмотрел. - У нас будет такое двойное свидание! Круто, да? - Ну, да, конечно. - Натянуто улыбнулась я ему. Джинни, которая всегда за меня, даже в такой отвратной ситуации, слегка сжала мою руку под столом в знак поддержки. Я улыбнулась ей краешком губ. Всё таки Джинни моя самая-самая лучшая подруга, которую я безумно люблю. Она всегда рядом, когда мне нужна помощь. Она в любой ситуации моя незаменимая помощница, на которую можно положиться без всяких сомнений. И как я вчера только могла допустить мысль о том, что она сдала меня своему брату? Мне внезапно стало стыдно за свои мысли, даже показалось, что я чуть-чуть покраснела. После завтрака мы с друзьями пошли на занятия. Мне "очень повезло", потому что первые два урока были вместе с факультетом Слизерин, и сегодня Драко был на них. Когда я доставала учебники, то украдкой поглядывала на него. Он не смотрел на меня, не обращал ни малейшего внимания! Если честно, меня это задело. Я значит целую его, а он даже на меня не смотрит! Так, Гермиона, стоп, не заводись. Зачем ты психуешь, если он нам не нравится. Или нравится... Нет! Он же мерзкий идиот! Но такой красивый... Чёрт, всё же хорошо было. Нет, нам понадобилось влюбиться в самого эгоистичного парня всей школы, проблем ведь в жизни мало. Стоп, стоп, стоп. Почем я говорю, что влюбилась в него, если нет. Я люблю Фреда. Так?.. о чёрт... Неужели не люблю. Ну почему всё так?! - Гермион, сядь! - Прошипел Гарри, дёргая меня за рукав мантии. - Ой, простите, профессор Макгонагалл, я задумалась. - Пропищала я и села. Оказывается, я так задумалась, что минуты две простояла у парты с открытой сумкой. Мне повезло, что урок был по трансфигурации, а не по зельеварению, а то Снейп сто процентов опять снял бы баллы Гриффиндору из-за меня. На уроке было сложно то и дело не коситься на Драко, ведь он сидел прямо через проход от меня! Этот придурок за весь урок даже секундочки на меня не поглядел. Прозвенел звонок и он покинул класс в числе первых. Ну и ладно. Ну и больно он мне нужен! Чёрт, а чего я жду, если он сказал, что это был спор?.. Быть может сказать ему, что он победил? Нет, буду выглядеть как дура. "Привет, Драко! Я в тебя влюбилась, поэтому ты выиграл спор. Может поцелуемся?" Идиотизм. Пятница прошла довольно быстро, что меня очень радовало. За эту неделю я неплохо так устала и мне определённо требовался отдых. После уроков я, Джинни, Рон и Гарри закинули сумки в комнату и отправились на тренировку по квиддичу: они в качестве игроков, а я как болельщик. Мне нравилось наблюдать за игрой, это даже расслабляло. Просто сидишь на свежем воздухе, следишь за тем, кто проворнее и куда отобьёт бладжер, кто закинет больше мячей в кольца, и кто больше отобьет, это тоже немало важно. Вот ребята ушли переодеваться в форму, а я отправилась занять своё любимое место на трибунах. Была такая чудесная погода, что я зажмурилась и подставила лицо уходящему солнышку, чтобы насладиться уходящими лучиками. Ветерок нежно колыхал кольца моих кудрей, задувал под мантию, но холодно не было. - Геермиииоонааа! - Крикнули с поля. Я испугалась и открыла глаза. Ну конечно, это Гарри и Рон. Эти придурки любят летать по полю и с помощью палочек оставлять моё имя в воздухе. Показав им как обычно два больших пальца, я опустила взгляд на землю. Джинни ещё не взлетела, возилась с метлой. Я решила спуститься к ней, может чем смогу помочь. - Как хорошо, что ты спустилась. - Сказала она, едва меня заметив. - Давай, делай вид, что помогаешь мне с метлой, поговорить надо. - А просто так нельзя? - Непонимающе спросила я. Джинни уставилась на меня таким взглядом, как будто я спросила просто невообразимую глупость. - У нас тренировка. Если парни увидят, что я просто так прохлаждаюсь и задерживаю их - мне капец. - Она провела пальцами по горлу и высунула язык. Мы рассмеялись. Я подошла к ней ближе и присела на корточки возле метлы, делая вид, что поправляю крепления. - О чём поговорить так срочно хотела? - О тебе и Фреде конечно! Он же завтра приезжает. - Да, я помню. Мне так стыдно будет смотреть ему в глаза... быть может, мне рассказать ему правду? - Джинни, что ты там возишься? - Прокричал Рон с воздуха. - Иду! - Также громко ответила она брату и, понизив голос, обратилась ко мне. - Он не простит тебя. (Я подняла на неё глаза) Понимаешь? (Я кивнула).

***

- Отличная тренировка, да? - Обратился Рон к Гарри за ужином, набивая полный рот курицы. - А главное - продуктивная! - Он поднял вверх указательный палец. Джинни прыснула. - Ну да, за сегодня ты пропусти только один мяч, а не все, как обычно это бывает. - Она расхохоталась. Рон тоже ответил сестре язвительно, и у них началась очередная семейная перепалка, которую прервал Гарри, крикнув: - О, смотрите! Фред приехал! - И ткнул пальцем куда-то на дверь в Большой зал. Семейная сора мгновенно утихла, и Джинни уставилась на Гермиону с выпученными глазами. Герми же, не менее поражённая, чем подруга, смотрела на Фреда, который стремительно приближался к их четвёрке. "Боже, что ему сказать? Быть может послушать совета Джинни и вести себя так, будто не было никакого поцелуя с Малфоем?" - думала Гермиона, наблюдая за Фредом, который был уже совсем близко. Ещё до конца не решив, как вести себя, Гермиона, чтобы не вызвать каких-либо подозрений, вскочила с места и кинулась уже в распростёртые объятия Фреда. - Крошка, как я скучал! - Прошептал Фред, крепко обнимая свою девушку. - Я тоже! - Таким же полушёпотом ответила Герми (надо заметить, что она не врала. Девушка действительно соскучилась по Фреду). Ни Гермиона, ни Фред не хотели выпускать друг друга из объятий, поэтому за них это сделала Джинни, которая бесцеремонно влезла между этими двумя, чтобы обнять брата, по которому безумно соскучилась. Гермиона отступила, давая возможность всем Уизли, находившимся в Зале, побыть вместе (Рон тоже присоединился к семейным объятиям). Через некоторое время все пятеро решили, что неплохо бы посетить Хогсмид, чтобы выпить сливочного пива, к тому же Фреду нужно было подыскать там комнатку на выходные. Все разбрелись по спальням, чтобы собраться. - Как думаешь, какой лучше надеть свитер: красный или зелёный? - Спросила Джинни Гермиону, держа в каждой руке по красивому свитеру крупной вязки. - А может вообще просто толстовку надеть? - Она кинула взгляд на кровать, где валялась куча одежды. - Надевай зелёный, он тебе очень идёт! - ответила Гермиона, заканчивая красить ресницы. - А ты в чём пойдёшь? - Спросила рыжеволосая, натягивая свитер по верх майки. - Не знаю. Наверное надену джинсы, - Герми указала рукой на спинку кровати, где как раз и висели штаны, - и рубашку. Девушки собрались. Гермиона уже хотела спускаться вниз, как Джинни окликнула её. - Надеюсь, ты передумала рассказывать Фреду о поцелуе с Драко? Грейнджер остановилась, барабаня пальцами по дверному косяку. - Не знаю... я не могу его обманывать. - Она пожала плечами. - Это как-то неправильно. Уизли закатила глаза и саркастично ответила: - Неправильно было целоваться с кем попало, а не это. - Я же тебе объясняла как всё было... - Устало сказала Герми, не смотря на подругу. - Да ладно, главное чтобы этого больше не повторялось. - Она похлопала подругу по плечу. - Ведь это был всего один поцелуй, да? Гермиона неловко улыбнулась и кивнула.
40 Нравится 1 Отзывы 20 В сборник