Ты станешь моим...другом?

NC-17
Завершён
118
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 22 143 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник

Ч-3. Секта

Настройки
      Вчерашняя выходка никак не выходила из головы Эвы. Несмотря на то, что далось ей это крайне тяжело. Она сделала это, подошла к нему и предложила дружбу. Конечно, ее лицо скривилось от его реакции. Но главное что она смогла. А еще важнее, что Крис это видел.

Flashback

      Парень к которому она подошла, был ошарашен от такого предложения, но практически ничего ей не ответил. Она при нем же нашла его в социальных сетях, добавила и записала его номер. Окрыленная своим поступкам, она развернулась в обратный путь, но встала как вкопанная, встретившись с его глазами. Он зло ухмыльнулся и ушел. Она бросилась за ним. И, возможно она бы его догнала, если бы не одно но.       - Не делай этого, - Нура схватила ее за руку, как только та пыталась пробежать мимо.       - Отпусти, я должна его догнать, - не смотря на ее блистательный шаг вперед, она сделала огромный шаг назад, в попытках снова вернуться к нему.       - Ты ему ничего не должна. Вы просто друзья, - она трясла ее за плечи, объясняя простую истину.       Эва тяжело дышала, но не двигалась. Она ненавидит себя в этот момент за слабость. И злится на Нуру за продиктованные правила.       - Ты взяла у него номер? – Нура серьезно на нее посмотрела, пытаясь понять сдвинется ли та, если ее отпустят.       Эва кивнула. Нура убрала руки, все держа их перед собой. Но Эва уже успокоилась. Она возьмет себя в руки и больше так не поступит.

***

      Этим вечером ей сильно не спалось. Она добавила на свою страницу нового друга - Юнаса, но второй день не дает о себе знать. Она видела его сегодня, но он избегал ее, и ей это уже казалось странным.       - Привет, - она собралась с духом и отправила ему сообщение. Прочитал.       Молчит. 2 минуты. 10, она ложится на спину и закидывает ноги на стену, а затем трясет телефон. Но даже через 15 минут он молчит.       - Почему ты меня избегаешь?- она идет во банк, избегая правил приличия.       - Привет. Но шутка затянулась. Тебе так не кажется? - ответ все же приходит, но он ее разочаровывает.       - Не понимаю о чем ты?       - Я видел, как вся твоя компания смотрела в нашу сторону. Проспорила?       Так вот в чем было дело. Естественно, это выглядело очень странно. Она вдруг подошла, и заговорила и не просто заговорила, а предложила дружбу. Но ей нужен друг и не волнует какой ценой.       - Нет. Просто захотела подружиться.       - Мы с тобой учимся с первого класса. Но тебе не хотелось со мной дружить. И я думал Шистад твой лучший друг?       - Да. Слушай, все сложнее чем кажется. Я просто хочу узнать людей получше. И в целом. Не хочешь. Не надо.       Эва откинула от себя телефон. Она снова злится. Не достаточно одного желания завести друга. Он тоже должен этого хотеть. Но как это сделать, если она даже объяснить не может, зачем ему это надо.       Эва все же надеялась, что он одумается. И как бы это сейчас не выглядело она приближеннее к элитной тусовке в школе, чем он. Он в общем-то где-то внизу этой иерархии. Ответ не заставил себя долго ждать.       - Ладно, хорошо. Не знаю зачем тебе это надо, но все же. Но если, это все–таки повод подшутить надо мной, это тебе еще припомнится.       - Договорились. Зайдешь за мной завтра? Вместе бы в школу пошли.       - Думаю, да. Я знаю, где ты живешь.       Вот, такой интересный разговор у нее состоялся вечером. Он не заменит этих разговоров с Крисом, но немного ее отвлечет. С мыслями о новом друге, она ложится спать.

***

      На следующее утро. Он, как и обещался за ней зашел. Но всю дорогу молчал. Эта новая дружба начинала ей надоедать, так и не развившись. Он проводил ее до здания и без слов ушел за дверь.       "Невероятно" - мысль пробежала в ее голове, пока она усаживалась на ступеньки. Она очень надеялась первой встретить Нуру. Но Крис сегодня приехал пораньше, он не был заспанным или опухшим. Кажется, прошлым вечером он не пил.       - Привет, пчелка, – Крис уже по привычке пытается ее чмокнуть в щеку, но она уклоняется. Он невольно пожимает плечами. Но старается не подавать виду, - где моя домашка?       И в этот момент она хватается за голову. Она просто забыла. С этими обстоятельствами этот факт вылетел у нее из головы, первый раз за столько времени. Хорошее начало.       - Я не сделала. Прости мы с Юнасом переписывались весь вечер. И у меня сейчас нет на это времени. – она сталкивается с его негативным выражение лица и замечает, как его кулаки непроизвольно сжимаются.       - Я понял, - и не слова больше. Он уходит. Он не задает лишних вопросов. Не выясняет отношения. После 4 лет дружбы, он просто уходит.       Она кладет голову на руки и вся сжимается, чтобы закрыться от этого наплыва чувств. Ей снова больного от его безразличия. Она ощущает руку, которая ложится на ее плечо и резко поднимает голову.       - Крис, - имя его непроизвольно вырывается. Но это не он.       - Все настолько плохо? – она понимающе смотрит на нее и садится рядом.       - Я не сделала ему домашку, - ее мысли сосредотачиваются на том, как жалко она сейчас выглядит. Она ловит себя на мысли, что Нура, наверное, довольна.       - Главное не отступай. Пошли,- Нура дернула ее за руку. Эву радует, что больше она ничего не сказала.       Пусть день и не задался, но Эва не оставляла попытки его улучшить. Она строчила смски одну за одной своему новому «лучшему другу» пока он не сдался. Завтра будет выходной день и Эва надеялась, что он его с ней разделит. После 20 смски она получила согласие. Но он был занят своими делами и Эва увязалась за ним.

***

      О том, что это будет она размышляла уже дома на следующий день. Он не рассказал ей, куда они пойдут и форму одежды не указала. Но как истинной девочке ей хотелось выглядеть красиво.       Крис никогда не брал ее с собой. Он проводил время либо отдельно с ней. Либо же в компании Нуры и Вильяма. А еще он предательски ее избегал весь прошлый день.       Судя по скромности Юнаса – это могла быть прогулка, поэтому джинсы были уже приспособлены и лежали на кровати а рядом лежали кроссы. Но вдруг это будет кино и туда вполне можно надеть платье – не ее стиль, но все же.       Она не планировала его очаровывать, но все таки душа просила. Она надела утепленное платье а сверху накинула пальто. Пришлось надеть сапожки, но на небольшой платформе. А волосы. А их достаточно расчесать и, вот, она уже готова. В последнюю минуту она подвела глаза и накрасила губы. Ну будь, что будет.       Когда она вышла, он был уже на крыльце..       - Это не совсем то, что нужно было надеть. Ладно уже опаздываем пошли, - он оценил ее взглядом. Ни доли заинтересованности. Она выдохнула.       - Куда мы идем? – Эва двинулась в путь.       - Тут недалеко, - Юнас шел впереди, на его плече висела большая сумка – это интриговало Эву еще сильнее.       И, вот, они пришли. Эва округлила глаза, поводила головой в разные стороны и ужаснулась. Секта, обычная геймерская секта. Небольшое поле было с заделом на игру, арка, а за ней лес. Что это за игра, она не имела ни малейшего представления. Но видимо это и были его дела.       Пока она осматривалась, он уже переоделся, перед ней стоял чудик с посохом и бородой. Мысленно она еще покрутила у виска.       - Держи – это твое, - он протянул ей бороду, какие-то штаны и посох.        - Я это не надену, - ужас в ее глазах рос и она начинала жалеть о содеянном все сильнее и сильнее.       - Иначе тебя не пустят, хочешь остаться тут?       Юнас ушел вперед, не долго думая, она надела все это и пошла следом. Сейчас она выглядела таким же чудиком. Все ее нутро кричало "беги отсюда беги". После прохождения арки, начался ад, который она ни разу не испытывала.       Отовсюду были слышны крики, звоны. Этот гном с посохом впереди нее уже скрылся в пути. Она же запуталась в бороде, да в этих штанах и упала. Но лежать не имело смысла. Какая бы ни была игра, ничего хорошего в этом нет. Она все лишнее скинула с себя. Еще раз осмотрелась и услышала сзади шаги. С перепугу она бросилась бежать. Падала, вставала и снова бежала. На ее лице висела паутина, в волосах торчали сучья, лицо неприятно покалывало от мелких ран. Платье было по колено в грязи. А обувь было и вовсе не спасти. Она проклинала раз за разом этого недоделанного геймера.       - Стой на месте, - впереди показались еще чокнутые с короной на голове. Все произошло так быстро, что отступать ей было уже некогда. Она остановилась, не дыша, - кто такая?        - Не знаю, - сейчас она забыла даже собственное имя, она тряслась от страха и не понимала что сейчас с ней будет.       - Держи самозванку, - этот коронованный отдал приказ, и в Эву вцепились руки.       Она закричала изо всех сил, пытаясь отбиться от них ногами и руками. Но эти крепкие руки ее не отпускали.       - Не нормальная что ли? – они смотрели на нее так, будто это она сумасшедшая.       Не найдя нормального объяснения происходящему, один из этой свиты ее берет за предплечье и тянет. Она кричит. Упирается. Но ее дальше ведут, ее выкидывают у входа, покрутив у виска.       Эва возвращается к началу и безумно этому рада. Она вытаскивает палки из волос, и с горечью и обидой идет домой одна. На нее оборачиваются прохожие, тыкают в нее пальцем. Но ей все равно. Это ничто по сравнению с тем, что сейчас произошло.

***

      На следующее утро, она подскакивает от каждого шороха с дорог. Обходит компании людей. Она не писала этому новому бывшему другу и знает точно, что это дружба закончилась. Он ловит ее перед школой, но ей хочется лишь уйти.       - Ты чего вчера ушла. Было весело, - он смотрит на нее, как ни в чем не бывало.       - Весело? Да, ты настоящий псих. Сколько тебе лет, чтобы заниматься такими вещами? – она старалась держать себя в руках, но сама того не заметила, как кричала на всю улицу.       - Эй. Эй я понял. Давай еще раз сходим. Тебе понравится, - он странно на нее посмотрел, но продолжил речь.       - Ну, уж, нет. Все я больше знать тебя не хочу, иди куда шел, - она кричала еще сильнее и слезы подступали к ее глазам.       - Эй, - Крис услышал ее крик и просто не смог пройти мимо. Юнас же ушел, понимая что быть беде, - что с тобой?       Крис посмотрел ей в лицо и ужаснулся. Лицо расцарапано, глаза опухшие. И она уже снова готова заплакать. Он пробежался по ней взглядом. Но больше ничего подозрительного не видит.       - Это он что-то сделал? – Крис, не дожидаясь ее ответа, пошел вперед. Но она вцепилась руками в его локти.       - Нет. Это моя вина не его. Не надо, - по сути Юнас ей ничего и не сделал. Она сама туда пошла. Она перекладывает его руки на свои плечи и придерживает на мгновение. ей так хорошо, он снова рядом.       - Да, мне плевать. Ты плачешь из-за него. Он сдернул свои руки вместе с ее расстегнутой курткой и теперь внимательно смотрит на этот синяк на предплечье.       - Эва, - его глаза горят злостью. Он как спичка, который вспыхнул за доли секунды. И ей с ним уже не справится.       - Нет, пожалуйста, пожалуйста, -она поднимает куртку и снова держит его руками за локти упираясь, что есть силы.       Пожалуйста, - она говорит это уже тише, всхлипывает и прижимается к нему что есть сил.       Он успокаивается, когда чувствует ее прикосновения. Ему не становится легче. Но он затягивает ее раны, пока та покрывает слезами его кофту.       Нура наблюдает от дверей и качает головой. Она еще не знает, что произошло. Но уже осуждает ее за слабость.
118 Нравится 10 Отзывы 25 В сборник