***
Прогулка до школы занимала небольшую часть времени и отлично давала ей место для размышления. Вчерашний парень ей так и не ответил. Даже если бы она получила отказ – это для нее было бы лучше, чем пустое молчание. И все так же ее мысли занимал тот, кого там быть уже не должно. После тех объятий они больше не говорили. Она ищет поводы его избегать. И ей совсем не хочется объяснять ему причин. На ее удачу во дворе не было ее друзей и она смогла спокойно сесть на свое место и ждать начало занятия. Нура с Вильямом пришли под самый звонок и успели занять место впереди нее. А Крис пришел уже позднее, и ему пришлось сесть у дверей. Ее средний балл по экономике был устойчив, поэтому в список для кого назначена дополнительная контрольная Эва не попала. Но туда попал Крис. А, вот, это было не хорошо. Естественно, ее никто не выгонит, если она захочет ее написать. Но это был отличный повод его оттолкнуть. Крис переглянулся с Эвой. Она покачала головой. Она решила. Она не пойдет. Он нахмурился и отвернулся. Опять.***
- Эй, эй подожди. Ты не пойдешь?- Крис ловит Эву сразу ловит выхода из класса. Не смотря на, казалось бы, неоконченную фразу. Эва все поняла. - Нет. Мне ее писать не нужно, - Эва пожала плечами. Она старалась сдерживать дрожь в голосе и из-за этого чувствовала себя не уверенно. - Эв, я без тебя не справлюсь, - он взял ее за плечи и посмотрел на нее, как на спасательный круг. От чего она сразу поежилась. Она понимает, что очень сильно его подводит. Но вспоминает слова Нуры и старается держаться. Она в очередной раз мотает головой отрицательный ответ. В их разговор внезапно вклинивается третья персона. - Привет, - она узнает его – это парень из социальный сетей. Как там его. - Привет, Ноа, - на последней секунде она вспоминает имя. Крис хмурится, парень не любит, когда так не тактично прерывают их разговор. - Сегодня в 8 кафе у набережной? – Ноа без лишних объяснений и раздумий делает Эве предложение от которого она не может отказаться. - Да, - она обескуражено расползается в улыбке и чуть не падает, переступив с ноги на ногу. - Круто, - он кивает и уходит. А Крис еще более отстраненно на нее смотрит. Он не понимает, что происходит, но не желает вступать в объяснения и разъяснения. Он боится оттолкнуть ее совсем. Он уходит, ненавистно покачав головой. Эва выдыхает. Но до ее осознания доходит, что сейчас произошло и как это расценил Крис. И, вот, ее ноги уже готовы за ним бежать, чтобы объяснить. Но она остается стоять***
В 8:20 она заходит в кафе. Она опоздала, но это не было фактом невежества скорее не понимания. Она, сама не зная почему, решила, что он за ней может зайдет или заедет. Но, вот, время уже поджимало. А его все не было, она пошла пешком. Он уже сидел за столом, который был обставлен тарелками. - Привет, прости я опоздала, - она старается скрыть свое разочарование. Он ей ничего не обещал. Поэтому все уместно, - ты мне что то заказал? - Привет, - он с набитым ртом смеется, - нет, закажи сама. Эва еще раз осматривает стол, аппетит у него невероятный. Эва открывает рот, чтобы что-то сказать. Закрывает. Она просматривает меню и отдает должное ценам. А судя по этому столу ценник уже зашкаливал. Она заказывает салат и протягивает официанту меню. Эва переводит взгляд на дверь и замирает, замечая входящего Криса с очередной смазливой дамой. Настроение рушится. Она переводит взгляд на своего собеседника, но настроение не улучшается. Тот чавкает пока жует и уже весь измазался. Ноа начинает обсуждать что-то не интересующее Эву. Она старается поддакивать, хоть и не впопад, но взгляд ее каждый раз на Крисе. Она отмечает его ухаживания. Он выбирает своей спутнице блюдо. Смешит ее. Эве становится противно. Она резко закрывает глаза, когда Крис ловит ее взгляд. И открывает уже, вновь поглядывая на собеседника. Эва уговаривала себя лишний раз не поднимать взгляд. Старалась предлагать какие-то темы собеседнику, но тот часто их менял. Наконец, ей принесли салат и она в него уткнулась. - Все хорошо? - Ноа начинает что-то подозревать, разглядывая ее почти. Она почти носом уткнувшись в салат. - Угу, - говорит она тарелке, поднимая глаз. Проходит пол часа, но ничего не меняется. Крис раздражает Эву. Как и Ноа, которые оказался однако очень занудным. Может быть ее первая встреча с Юнасом и не удалась, вторая с Ноа оказалась еще хуже. И кончилась печальнее. - Я отойду, - после такого количества съеденного парня прижимает в туалет и он уходит, после ее кивка. Она вновь оборачивается назад, но там все по прежнему, им хорошо и весело. Проходит двадцать минут, но Ноа не спешит к ней возвращаться. Официант приносит счет. Эва нервно сглатывает. Но понимает одно – ее кинули. Эва заглядывает в свою сумку. Просматривает несколько купюр. И знает точно – не хватит. План этого парня был гениален. Он заказал столько еды, зная, что ему не придется за нее платить. Эва очень сильно расстраивается и теребит телефон, не зная кому позвонить, как быть или что сделать. За размышлениями над этой проблемой, она и забывает следить за той парой. - У тебя все хорошо? – поэтому испугалась от слов Криса, который к ней под подошел сзади. Он видел, что она уже двадцать минут сидит одна и изрядно нервничает. - Мм, да, - она резко поднимает голову, смахивает прядь, выпавшую на глаза. И нагло врет. - Мне показалось, что у тебя проблемы, - он пристально на нее смотрит и она принимает поражение. Она невольно оглядывается назад, но его спутницы за их столом нет. А он уже усаживается за ее стол. - Твоя девушка ушла? – Эва поворачивается к нему с вопросом. - Да. А твой.. - Друг, - Эва дополняет его фразу, пока он не ляпнул лишнего, - не заплатил за себя. Крис победно хмыкает, будто ожидал нечто подобное. А Эва морщится. Он слишком много на себя берет. Крис забирает ее счет и уходит его оплачивать, не обращая внимания на ее возражения. А после того как он возвращается, он тянет ее за руку на выход. - Я знал, что так будет, - Крис отпускает ее руку, и она не успевает еще раз ухватиться. Она останавливается и просто смотрит на него и не понимает в какой момент, он опять взял над ней власть. - Ты не должен был оплачивать – его жест оплаты был очень нужным, но выглядел унизительным. - Эва, - он подходит к ней вплотную. Она нервно сглатывает, - ты не первая, с кем он так поступает. - То есть, ты специально пришел? - она поднимает брови и ее лицо самопроизвольно растягивается в улыбку. - Да. А теперь пошли, - Крис вновь взял ее за руку, и вновь все предательски внутри нее защемило. Крис повел ее по набережной. Он разговаривал с ней как и прежде, много шутил. Он рассказал ей все, что с ним было. Он уже давно отпустил ее руку, но чувство чего-то родного ее так и не покидало. Она ходила по бордюра, играла с ним в догонялки, что не казалось им обоим странным. Они были сами собой рядом друг с другом. Он проводил ее домой. И ушел с фразой «Надеюсь завтра ты останешься прежней», поцеловав в щеку ее на прощанье И эта его фраза засела надолго в ее голове. Он видит, что она меняется. Но она видит, что застряла на одном и том же месте. В этот вечер ее сердце вновь оттаяло, но это непозволительная роскошь. Она берет себя в руки. Рассказывает Нуре по телефону как прошла встреча, умалчивая, что там был Крис. На следующее утро ситуация повторяется сначала Крис подходит с ней поздороваться, но получает уже привычную холодность. - Ты не пойдешь верно? – он с сожалением на нее смотрит, но не находит поддержки в ее глазах. Она качает головой, жалея о содеянном. - Ты все правильно делаешь, - Нура остается с ней, когда оба молодых человека уходят, - когда он его завалит, поймет что тебя не ценил. Эва горько ухмыляется, и после звонка ее сердце не выдерживает. Она поворачивается к Нуре, - прости. Нура, не успев сообразить, что сейчас произойдет, еще молчит. А Эва уже открывает дверь в кабинет. - Простите, - она занимает место рядом с Крисом. Он ей искренне улыбается и она улыбается в ответ.