Бесплотный зов

NC-17
Заморожен
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
92 страницы, 40 146 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
14 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Начало

Настройки
- Гарью пахнет, мммм, приятный аромат, кажется где-то что-то готовят! - Айбиби прикрыла глаза от удовольствия, и чуть было не свалилась с лошади, когда той приспичило понюхать и пожевать небольшую корягу у обочины дороги. Девушке попалась какая-то очень любопытная лошадка, она постоянно что-то искала, пыталась жевать и рассматривала, отчего смуглянка сильно устала, ведь ей приходилось одергивать и подгонять свою лошадку. Но меняться с ней никто не захотел. Так получилось, что когда всем выдавали лошадей, велась ожесточенная борьба за право сесть на самой лучшей и послушной, и она не преуспела. Но честно говоря, это было больше похоже на лотерею. Ей честно выдали хлыст, чтобы она могла подгонять животинку, но дева слишком любила лошадей и боялась причинить им вред. И сейчас она страдала из-за своей мягкости.       Евгений время от времени посмеивался над ней, в кой-то веки ему сама судьба даровала относительно хорошего коня, и он ни на что его не променяет!       Вас должно быть волнует, куда же они едут? Как было сказано ранее, близится праздник Ивана Купала и вот, все школы начали объезжать деревеньки, чтобы расставить обереги. Так и эти ученики собрались в путь.       Ранее Евгений не участвовал в таком, но теперь пришел и его черед. В целом, работёнка не пыльная, но времени занимает много. В основном из-за того, что все деревни находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. Повезет, если есть пара-тройка селений, находящихся рядом, по-соседству, но чаще приходилось весь день трястись на лошади, чтобы добраться хотя бы до одной.       Сейчас их сопровождали Карим и Анастасия. И от этого у Евгения было острое желание провалиться под землю. К ним обоим он теперь испытывал смешанные чувства. С одной стороны Анастасия, которой он признался в чувствах, и которая его отвергла, хоть это и было предсказуемо. А с другой стороны Карим, которого, как не старайся, он не понимал. Та странная сцена все не шла из головы, и юноша, пытаясь понять мотивы мужчины, вконец утомился и решил забыть об этом. Пусть так остаётся. Все равно, поговорить с наставником ему не удастся. Тот был постоянно занят, ведь глава школы собирался уйти в отставку и передать ему бразды правления. Тяжело ему и там, и там успевать.       Юноша слегка пришпорил коня, чтобы он немного ускорился. Мерный звук копыт и щебетание птиц немного расслабляло. Была приятная, но ветреная погода, солнце не пекло, а грело, мягко и приятно. Они как раз проезжали через лес, уже скоро в поле зрения должна была появиться очередная деревушка. Лес был ещё совсем молодой. Очень много молодых деревьев, стоящих на достаточно большом расстоянии друг от друга, и весело махавших своими веточками от каждого дуновения ветра. Этот шелест был чем-то похож на смех - звонкий и чистый. - Мы приехали! - крикнула наставница, натягивая поводья и переходя на шаг. Юноша не смог сдержать облегчённого вздоха, отмечая радостное, хоть и изможденное, ликование других ребят. - Ну наконец-то! - Я уж думал, что это не закончится...       Деревенька была богатая.       Особенно выделялись новенькие ворота из красного дерева, с красивой росписью и вырезанными цветами, и самым разнообразным зверьём. Они были высокими, возвышаясь перед ребятами, как гиганты- богатыри. Почти все знали, что в этой деревне живут послы и торговцы, поэтому в это место с завидной регулярностью набегали толпы разбойников. Но никто не беспокоился за их безопасность, ведь почти у каждого в этой деревне был маленький отряд воинов. Они жили все рядом, как огромный улей. Сама деревня называлась Люна.       Эта деревня была всего в дне езды от столицы и совсем недалеко от большой реки, по которой торговцы на кораблях уплывали за границу. Поэтому многие считали, что эта деревня совсем скоро станет новым городом, и, может быть, даже столицей. Но пока, это была только богатая деревня. - Ого, я конечно слышала, что это место огромное, но это действительно впечатляет! - присвистнула Аленка, из-за чего сразу была атакована целой стаей воробьев. Видимо, они приняли её свист за сигнал к действию. Отовсюду послышался смех, пока бедная девушка отплевывалась от перьев и травы, которую заботливые птицы засунули ей в волосы и рот. - Тээк, а вот и вы! - к ним спешил высокий пухлый мужчина преклонного возраста. Его голос был немного хриплый, как будто он заболевал и у него болело горло. Мужчина был одет богато: красная рубаха из хорошей ткани с золотой вышивкой на воротнике, черные портки и красные сапоги. - Мы уже заждались, уже сегодня ночью праздник и не хотелось бы остаться без защиты! - мужчина пригладил свою черную с проседью бородку и хохотнул. - Ну что вы, мы немного задержались из-за дождя и размытых дорог, но сейчас уже все будет хорошо! - О, с ней все в порядке? - Карим и Анастасия обернулись к ученикам, чтобы застать тот самый момент, когда Аленка упала с лошади, все ещё пытаясь спасти свои припасы от уже надоевших птиц. - Да, все хорошо, - невозмутимо ответил наставник, и пристарелый мужчина с улыбкой махнул рукой в сторону ворот, приглашая их войти в деревню. - Изволите отдохнуть? - Нет, нам надо сначала поставить обереги, а после можно будет отдохнуть.- Мужчина кивнул и продолжил болтать с наставниками, пока ребята спешили слезть со своих лошадок и помочь подруге подняться с земли и успокоить лошадей, которые уже начали волноваться из-за такого наплыва птиц и громких криков девы- воробей. - Ох подруга, сочувствую тебе, - улыбнулся Евгений, закидывая одну ее руку себе на шею и помогая встать, - ну-ну, не кукся, вот сейчас дам тебе одно лекарство, намажешь и никаких синяков не будет. - Мне кажется, что я получила не дар, а проклятие...- Девушка ойкнула, но встала. - Болтушка! Пойдем уже, - легонько тукнув ее по голове, сзади идущий Елисей, подхватил ее под вторую руку, и вот так втроем они пошли к воротам. - Так значит ваших лошадей я должен сам в стойло загнать...- оставленный позади оборотень, явно хотел выругаться. - Все-все малышня, осталось только две деревни пройти и поедем домой, - Анастасия улыбнулась и прошла к воротам, обнажая свой небольшой клинок отливающий серебром. - так, кто у нас последний был? - Я! - Александр поднял руку. Наставница кивнула и обратилась к Кариму. - Кто теперь будет? - Мужчина прикрыл глаза, почесав подбородок двумя пальцами. - Ну, давай теперь Евгений. - Парень улыбнулся и вышел вперёд. Конечно, он испытывал некий дискомфорт, но не из-за присутствия мужчины, нет, а из-за самого задания. Страх напортачить был очень силён. Все же, это очень ответственная задача! - Все остальные, идите пень прибивать, мы скоро подойдем. Так, помнишь, что делать?       Юноша кивнул, присаживаясь около неглубокой ямы, вырытой совсем недалеко от огромного забора, огораживающего всю деревню. Здесь они и планировали закопать обереги для защиты от нечисти. Парниша взял 2 железных оберега от которых веяло невероятно сильной энергией. Он даже почувствовал легкое покалывание в пальцах. - Какая сильная энергетика! - восхищённо сказал он, аккуратно укладывая два железных оберега в ямку. Он прекрасно ощущал, как за ним внимательно наблюдают, и делал все аккуратно. Укольнув палец, он капнул несколько капель на обереги, а после, нашёптывая заклинания, закопал ямку, пригладив землю рукой, и последний раз капнув на землю три капли крови. - Неплохо,- Наставник подошёл со спины, дожидаясь когда ученик встанет. Евгений не заставил себя долго ждать, почти сразу оказываясь с ним на одном уровне и оборачиваясь, смотря в глаза. - Можем идти дальше, осталось только пень установить. - А, наставник...?        Евгений замолчал. Черт, вот зачем он начал? Юноша решительно не понимал сам себя. Вроде решил, что не будет заморачиваться, а сейчас снова начинает. Как девица на выданье, честное слово. Но наставник уже смотрит в его сторону, ожидая, что он скажет! Евгеше надо срочно выкрутиться из этой ситуации. Взгляд заметался, и он наобум брякнул первую мысль, которая возникла в голове и хотя бы отдаленно подходила под ситуацию. - Это...а кто делал эти обереги?       Прекрааасно. Теперь ещё тупым заклеймят. Это же рассказывали всего два часа назад. Парень решил не останавливаться на достигнутом, полностью закосив под дурочка. - Я просто отвлёкся, прослушал, ну вы знаете, как это бывает! На облака, нет...на дев... нет-нет, на птичек засмотрелся, а потом не заметил, как лекция уже прошла, - он пятерней зарылся в волосы, взлохмачивая вихры. После того, как он выдрал себе волосы, на этом месте уже давно все зажило, и даже немного волосы выросли. Может через месяц другой отрастут полностью.       Наставник фыркнул, махнув рукой, чтобы парень направлялся за ним и сам пошел к главным воротам. Юноша улыбнулся и пошел следом. Если не начали ворчать, значит еще все нормально. - Да, эти обереги мы выковали самолично. Те, которые ты сейчас закопал, выковал я. Во время работы мы наделяем их своей духовной силой, накладывая заклинания и опаляя в огне Перуна. Таким образом эти обереги наделяются способностью противодействовать темным силам. Когда вернемся, я могу рассказать тебе об этом подробней, и даже показать. - Это было бы здорово! - Возможно ему показалось, но неловкость как-то быстро исчезла, и все вернулось на круги своя.       Дальше они шли в тишине. Никто не пытался заговаривать, и Евгений смог перевести дух. Что не говори, но на установку оберегов затрачивались определенные силы, и сейчас он чувствовал легкую опустошенность. Хотя, благодаря такой усердной работе, эти обереги продержаться еще месяц, а там, если понадобиться, их установят еще раз.       Они как раз подошли к остальным ученикам, которые заколачивали в землю небольшое бревно с ровным срезом на самом верху. Когда ученики убедились, что его не сдвинуть и держится устойчиво, Елисей принес Кариму белый сверток обернутый цепями. Только по очертаниям было понятно, что в нем находится оружие, а точнее - топор. Мужчина кивнул, забирая сверток, снимая цепи и доставая красивый серебряный топор. На нем были выбиты заклинания, которые сплетались в причудливые узоры отсвечивая ярким магическим светом. - Благословит эту землю Перун. - Карим, подошедший к бревну, с размаху засадил топор в самую середину. На секунду вспыхнувший свет немного ослепил ребят, но мгновение, и все прошло. Защита установлена. Карим, вытирая пот со лба, оперся рукой о колено. Со стороны он выглядел таким уставшим, как будто весь день таскал бревна, но это была обманчивая усталость. Он просто чуть не поскользнулся на слегка мокрой траве и оперся на колено, чтобы не упасть.- Так, все, пошли отдыхать!       Но прежде, чем он успел сказать что-либо еще, раздался собачий вой. Евгений с ужасом посмотрел в небо. Ещё совсем вдалеке, но ребята прекрасно видели приближение этого существа. Это был крылатый огненный пес. Он мчался к ним, воя и скуля, пока ребята, стоя в оцепенении, не поняли одну очень важную деталь. - На какую-то деревню напали! - Елисей закричал не своим голосом, бегом направляясь к лошадям, стоящим совсем недалеко. После того, как они прибыли, лошадей забрали местные конюхи. И сейчас лошадки стояли около ворот, неспешно жуя сено из кормушки и дожидаясь хозяев. - Все, по коням! - Почти синхронно крикнули наставники, тоже устремляясь к своим лошадкам, вскакивая на них прямо на ходу и выдержав пару мгновений, чтобы дождаться остальных, устремляясь вперед, за своим огненным проводником.       Евгений пришпорил коня, немного пригибаясь от сильного ветра ударившего в лицо. Место нападения было совсем не далеко, ведь эти огненные посланники бежали к тем, кто был ближе всего, а значит, раз он побежал к ним, то та другая деревня находилась рядом! Но успеют ли они до нее? И хуже было то, что уже вечерело... а значит, нечисть наберется силы.       Но чем дальше они скакали, тем темнее становилось, и их огненный посланник в этой темноте сиял, как факел, освещая им дорогу. Вдалеке показался столп черного дыма, и явственно чувствовался запах паленого. Если ещё и пожар будет, тогда их задача очень сильно усложнится. Страшно подумать, сколько людей уже успело погибнуть.       Вот она, деревня! Уже совсем близко, только бы успеть...       Перед ними предстала ужасающая картина. Главные ворота были вырваны с мясом и валялись рядом с забором, все измятые, с длинным рубцами и сколами. Евгений на секунду прикрыл глаза, крепко сжав поводья. Из-под ворот торчали две женские руки. Юноша покачал головой...не жильцы.       Времени для раздумий и горя не было, надо было спешить, пока не стало совсем поздно. Наставники спешились, обнажив свое оружие. Карим, крепко сжав в руке секиру, побежал вперёд, на ходу отдавая приказы. То тут, то там им попадались трупы людей, растерзанных в клочья. А пожар распространялся. - Черт, выведите всех людей отсюда, Елисей! - наставник повернулся к рыжему пареньку и тот, кивнув, вытащил из-за пазухи два железных амулета в виде молнии. Хлопнув по ним пятерней, он подбросил их вверх. Тут же, в воздухе вспыхнул свет, и две молнии устремились вперёд в разных направлениях. Они должны привести подмогу.- Бегите, помогите раненым, не вступайте в бой, если увидите кого, подайте сигнал, вперёд! - Анастасия кивнула и двинулась в сторону домов, вместе с ней побежали девчонки и Александр с другими парнями из Перуна. Евгений же, вместе с Русланом и Елисеем остались рядом с наставником, чтобы помогать по ходу дела.       Но только они сделали несколько шагов, как к ним прямо на встречу выбежал молодой человек. Взгляд его метался, а сам он был весь в крови, из-за чего невозможно было разглядеть его внешность. Трясся, как осиновый лист, весь согнулся, держась за голову и не переставая, рыдал.       Карим преградил путь, было двинувшимся к парню ученикам, отчего они недоуменно застыли. Евгений сильнее вцепился в свой меч, пытаясь сдержать дрожь в руках. Они даже не знали, с кем бороться и это незнание пугало сильнее, чем запах крови. - Держитесь позади, - Бросил мужчина, аккуратно делая несколько шагов к парнише. Тот же, только сильнее сжался. - В-в-вы-ы...они...они мертвы, все мертвы...я..я..их убил..., - парниша весь затрясся, как в припадке, он размазывал по лицу слезы и кровь и не то скулил, не то кричал.- Помогите мне... пожалуйста, кто-нибудь...ну хоть кто-нибудь...- Евгений вздрогнул, когда юноша упал на колени и уже не сдерживаясь, рыдал в голос. Он выглядел таким сломанным и обречённым, что сердце ныло от тоски и невозможности помочь. - Все хорошо, мы пришли на помощь, - Карим говорил мягко и неспешно, со свойственным ему добродушием. Евгений всегда удивлялся, как у него получается успокоить рыдающих девушек или распоясавшихся детей. Он же почти никогда не кричал.- Мы вам поможем, вам уже ничего не угрожает, - мужчина продолжал и продолжал говорить, и успокаивать несчастного. Тот не отзывался, все ещё в истерике колотя по земле. Евгений не знал, что сказать, но когда юноша поднял голову, наставник был уже в двух шагах от него.       Несчастный смотрел и не мог поверить своим глазам. Маленький росточек надежды расцвел в груди. Может ли быть?...       Карим отпрыгнул в сторону, блокируя удар секирой и с ужасом смотря на того несчастного, чья голова, руки и тело были разодраны в одно мгновение. Тот так и застыл с распахнутыми глазами, опадая на землю, как сломанная игрушка. Ему больше не суждено было встать.       В этот момент, у Евгения в голове что-то щелкнуло и он, встав в защитную позу, крикнул. - Остерегайтесь, это Лихо! - Вероятно, остальные тоже поняли это. Только одно существо могло сделать такое - Одноглазое Лихо. Оно прицеплялось к человеку и питалось его плохими эмоциями : страданием, болью, отчаянием. Если человек был недостаточно несчастен, он убивал всех вокруг него, чтобы еще больше насытиться его болью, а потом, когда жертва становилась непригодной или плохие эмоции сменялись на хорошие, оно избавлялось и от него, переходя на других жертв.       Но в этой истории было что-то не то. Лихо нападало только на одиноких путников или на небольшие группы людей и старалось держаться подальше от больших поселений. Но почему тогда оно здесь?       Ответ был очевиден: его специально заманили сюда! Но с какой целью...       Евгений почувствовал, как его толкнули в сторону, и через мгновение, на том месте, где он стоял, почувствовалось сильное давление воздуха. Как будто мимо него только что пронесся маленький ураган. Карим, который его и оттолкнул, зло зыркнул в его сторону. - Не стой столбом! Не дайте ему прицепиться к вам. Он уже достаточно сильный, - В свете огня его лик был особенно свирепым и юноша не посмел сказать и слова в ответ.       И тут, перед ними предстало оно. Лихо стояло всего в паре метров от них, с открытым ртом и выпученным глазом, который не на секунду не закрывался, продолжая наблюдать за каждым движением ребят. Где-то в отдалении, юноша слышал, как остальные тушат пожары и выводят людей из деревни. Слышал стоны и плачь, и не мог сдвинуться с места,смотря на это существо, на чьих отвратительных руках столько крови. Оно должно умереть сегодня.       Убить его было не так сложно и не так просто. Чтобы уничтожить Лихо, надо отрезать ему голову. Но в этом сейчас состояла самая большая проблема. Оно сейчас очень сильное и ночь их праздника добавляет ему сил. Но кто-то должен сделать первый шаг.       И Карим сделал. Он рванулся вперед, целясь по рукам противника. Нужно было его обезвредить. Лихо было огромным, в полтора раза выше Евгения, но и у него были свои слабости - глаз и руки, вот во что надо целиться. Секира мужчины заискрилась, в тот момент, когда с чавкающим звуком воткнулась в когтистую руку чудовища. Его огромный рот, казалось, открылся ещё больше, став похож на чёрную дыру откуда доносились неясные тошнотворные звуки. Наставник вовремя пригнулся, чтобы не дать второй руке снести ему голову.       В этот момент, юноша понял, надо действовать. План был прост: отвлечь и не умереть. Цель большая, но к несчастью ловкая и быстрая, поэтому надо действовать аккуратно. Евгений цыкнул на Руслана, наводя меч на сражающегося наставника и Лихо. Друг сразу сообразил, что именно от него хотят, и вытащил из-за пазухи небольшой кинжал, который ловко воткнул в землю.       Евгений не сводил глаз с поединка, готовый в любой момент броситься на помощь. Поэтому только мельком заметил, как черноволосый разбежался, делая сальто через кинжал, и на землю приземлился большой чёрный волк, с горящими золотом глазами и рычащий так, что тряслись поджилки. Юноша выдохнул, стараясь собраться с мыслями. Где-то сбоку стоял Елисей, готовый выстрелить в любой момент, стрела и лук уже были у него в руках. - Сможешь попасть в голову или плечо? - Евгеша не имел точного плана, но они могли попытаться напасть все вместе. Но видя, как кивнул Елисей, он отбросил все мысли, внутренне готовясь.       Но как всегда, голова была совершенно пуста в тот момент, когда он двинулся вперёд. Кровь вскипела и ударила куда-то вверх, грозясь взорваться вместе с ним и всем миром. Он только почувствовал, как с размаху всадил чудищу под колено и как секира пронеслась у него над головой, отбивая, целящуюся в его шею руку чудовища. Подкравшись со спины, оборотень набросился на нечисть, раздирая его плоть и вгрызаясь в кости. Евгений не мог поверить, когда увидел, как рука Лихо стала вытягиваться, меняться и становится больше. Оборотень, взвыл и юноша, в этот момент стараясь сдержать вторую руку чудища, отвлекся.       Удар в бок выбил из него дух, заставив упасть на колени и тяжело закашлялся, чувствуя неприятный металлический привкус во рту. Оно почти не двигалось с места! Рядом оказался Елисей, пихая его в сторону от руки чудища и защищая от когтей. Парень с трудом поднялся на ноги, чувствуя, как простреливает болью место удара. - Ты как? - Порядок, дай мне пару секунд...- Евгений нашарил на боку свой холщовый мешочек. Он точно помнил, что у него было несколько хороших ядов для таких тварей. О своем здоровье юноша не беспокоился, не до того сейчас. Но не успел он сделать хоть что-либо, как со стороны наставника послышался странный треск. Как будто били камень о кремень или что-то на подобии. Волк вовремя отскочил от Лихо, храмая и не опираясь на заднюю лапу. - Кто вас просил вмешиваться!!!- Карим весь пылал. Причем он действительно горел! Языки пламени облизывали его одежду и кожу, не причиняя никакого вреда, что нельзя сказать о Лихо, который заметался, пытаясь потушить пламя и беспомощно завывая. Оно кричало и металось, пока его тело обугливалось, а кровь испарялась и Карим, стоящий перед ним, был подобен Богу. Мужчина замахнулся секирой, снося голову чудовища и тем самым окончательно добивая его.       Юноша без сил опустил руки. Ему нечего было сказать. Рядом опустился Руслан, уже в образе человека, с кровоточащей ногой, но благо живой. Парень в какой-то апатии передал ему склянку с сильнодействующей заживляющей мазью. - Десять минут...- только и сказал он. Хоть на душе и ощущалось спокойствие от того, что Лихо побеждено, из головы юноши все не уходили мысли о том, что они просто лезли под руку. При этом ещё и травмы получили. Наверняка, Карим, который в данный момент идет к ним, злобно сверкая глазищими, будет ругаться и кричать. - Чего расселись!? У нас ещё куча раненных, надо увести их в безопасное место прежде, чем сюда набегут полчища нечисти, почувствовав накрытую поляну! Мы не сможем поставить здесь обереги, место осквернено, - Наставник, казалось, был в шаге от того, чтобы пнуть их под зад, придав нужное ускорение. Ребята быстро встали. Из них троих, более целым оказался только Елисей, который стрелял с расстояния. Руслан с раной на ноге, но скоро оклеивается и Евгеша с огромным синяком на правом боку. Хорошо, что когтями не задел.- Быстро развалы разбирать! - парни кивнули и поспешили к ближайшим домам, чтобы проверить, кто остался, но юноша остался стоять на месте, буквально гипнотизируя наставника. Тот держался прямо, как и всегда, но что-то в этом образе было надломленным и как будто неестественным.       Парень нерешительно сделал шаг в его сторону, тем самым привлекая внимание. Руки мужчины подрагивали, волосы растрепались, а левый глаз закрыт из-за крови, сочившейся из ранки над черной бровью. Хоть визуально он и был в порядке, юноша почему-то не мог не думать, что тот ранен. Ведь основной удар мужчина принял на себя. - Тебе что-то ещё нужно? - Осмотреть, вы получили ранения, я быстро! - парень достал нужные мази. На это задание он подготовил много всего, поэтому, запаса должно хватить ещё на человек 10-15. Руки немного подрагивали, парниша действительно волновался. Он зачерпнул двумя пальцами немного мази из деревянной шкатулочки и, слегка привстав на носочки, быстро замазал ранку над бровью. Его руку схватила другая, и Евгеша удивлённо уставился на наставника. - Не стоит. - Стоит! - с напором заверил он, уже хотя откинуть руку мужчины, когда заметил то, что не сразу кинулось в глаза. Рука наставника была в ранах и ожогах. Не сильных, но ощутимых, даже в некоторых местах уже вздулись волдыри. Парень с дикими глазами перехватил руки Карима, заставив того выронить секиру. Действительно, обе руки обожжены. - Вот же, упрямый! - Против ожогов у него не было лекарства, только заживляющие. Должны помочь, но от боли не избавит, возможно и шрамы останутся. - Евгеш, тут девушки и парень с порезами и ушибами! - Евгений обернулся, замечая, как парни ведут в их сторону пострадавших, и не выпуская ладони наставника из своих рук, крикнул в ответ. - Я их осмотрю, ведите сюда! - Он отвернулся, снова зачерпнув мази и начиная аккуратно размазывать по ранам наставника. Пальцы проходились по каждой ранке, особенно тщательно втирая на больших порезах, ещё кровоточащих и опухших. Наставник наверняка получил эти травмы, когда убил Лихо. Юноша аккуратно замотал ладони наставника белыми повязками, завязывая бантик на запястье и фиксируя так, чтобы не спала. Он ощущал непонятное волнение, отчего руки не переставали дрожать. Конечно, надо было успокоится, но почему-то, это не было так просто, как казалось. - Постарайтесь пока не использовать духовную силу, иначе ваши раны на руках усугубляться...       Парниша отпустил руки наставника, чувствуя, как чешутся пальцы, и не в состоянии улыбнуться, отвернулся, побежав к остальным, не переставая ощущать взгляд, прожигающий спину, словно огонь.        Он подбежал к раненым, спрашивая их самочувствие и не переставая улыбаться. Как будто пытался улыбкой забрать все их страхи и несчастья. - Все будет хорошо, мы вас выведем, обещаю, тааак, а теперь потерпи... будет болеть...Руслан, подержи его, только крепко! - Молодой человек очень неудачно упал и вывихнул руку. Евгений потянул руку пострадавшего парня, стараясь вправить сустав. Это было особенно тяжело из-за того, что едва он взялся за за пострадавшую конечность, как бедный парень заметался, пытаясь вырваться. - Терпиииии!!! - Не то прокричал, не то прорычал Евгеша, - попал, фух....       Парень отпустил вспотевшую руку потерпевшего, переводя дыхание и встряхивая головой, чтобы взбодриться и прийти в себя. Чтож, все не так уж и плохо теперь. - Наставник! Анастасия, она!!! - к ним бежала Айбиби. Еще издалека, Евгений видел, как она спотыкалась и плакала. Еще тогда Евгений понял, что случилось что-то серьезное. Но даже не подозревал на сколько.       Мужчина подбежал к девушке, которая буквально влетела в него, тяжело дыша, почти задыхаясь. - Что случилось? - Строго спросил он, немного встряхивая девушку, чтобы привести ее в себя. - Она не дышит! Там было Лихо, мы с ним сражались, и ели победили, а когда уже собирались идти к вам, она вдруг, ни с того, ни с сего упала! Она мертва!- Юноша подскочил на ноги, игнорируя боль, не в силах поверить в то, что она говорит.Этого просто не могло быть. Нет,нет.Нет!        Ведь всего пару часов назад все было хорошо. Он прокручивал все те моменты в голове, пока бежал, не различая дороги туда, где лежала эта милая и добрая девушка. Бездыханная девушка. В окружении учеников, тщетно пытающихся привести ее в чувство. Как-то между прочим, он слышал звук горна, возвещающего о прибытии подмоги, но это было так неважно. Совсем не важно!       Получается, этих Лихо было два. Как странно...о чем он вообще думает сейчас, в этот момент, когда держит бездыханное тело наставницы в своих руках и чувствует, как холоднеет ее тело? Нет, так не должно быть..почему так вообще произошло? - О..еще одна красавица умерла, как жаль! - Но теперь, она будет прекрасна всегда! Разве это не замечательно? Мой милый, милый Евгеша, ты тоже станешь самым красивым! - Евгений...отпусти ее.. - Точно, отпусти, теперь она будет с нами! - Отпусти... - Заткнись, заткнись, заткнись, ЗАТКНИСЬ! - Он чувствовал, как содрогается, и как соленая влага течет по лицу, не в силах успокоится. Этого просто не могло произойти. - Отпусти, я сказал! - Его оторвали от тела покойной, прижимая к теплой груди, обнимая. Это был Карим и никто другой, он чувствовал это по запаху, по крепким твердым рукам, по всему существу. И не мог успокоится. Он видел, как пришедшие на помощь товарищи поднимали тела и выводили раненых, но ничего не понимал. Все как будто опустело и потеряло краски в один короткий момент. Он чувствовал, как его уводят в сторону ото всех, как он еле перебирает ногами и как его поддерживают за плечи.       Они присели на порог одного из домов и почему-то вдруг, юноша осознал, что все это время он улыбался. Улыбался и плакал, словно умалишенный. - Я проклят...я действительно проклят! Почему, почему мне так смешно? Хаахаха, что в этом смешного!? - Все хорошо.... - Ничего хорошего!Я Должен был умереть, понимаешь? Должен был! Но вместо меня умирают остальные и я...и я...я же,...       Он закрыл глаза ладонями, подтягивая колени ближе к груди. Как же больно...он даже еще не до конца осознал все...но почему так странно...       Рука прошлась по его волосам, нежно поглаживая и юноша отнял руки от лица, поворачиваясь в сторону наставника.       Это был небольшой покосившийся домик. Уже старый и местами ветхий. Краска на окнах потемнела и потрескалась, окна были нараспашку. Память места очень необычна. Этот старый домик хранил в себе воспоминания многих десятилетий. И его темнота точно сохранит секрет о том, как Карим поцеловал Евгения.
14 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник