Хроники Хранителя Баланса. На боевом континенте.

NC-21
В процессе
4
автор
Fanny-tyan соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 47 страниц, 20 738 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Стычка в лесу.

Настройки
       Сперва мы шли неспеша, так как я прекрасно понимал, что под стенами города они нападать не будут, но как только мы скрылись за первым поворотом я подал знак Ян Тану и подняв на руки девушку побежали в глубь леса.        — Ян Тан! Ты заплатишь за смерть молодого мастера! — раздался позади нас голос одного из старейшин семьи Е.        — Учитель, они нас догоняют! — сообщил мне «капитан очевидность».        — Бросьте меня и убегайте, я вас только торможу! — подала свой голос еще и девчонка все из той же семи Е.        — Так, ты хорош говорить очевидные вещи, а ты херню нести если вы всего не знаете, то просто плывите по течению! — ответил я продолжая вилять между деревьев, так чтобы ученик поспевал за мной.        Оказавшись на небольшой открытой поляне я остановился точно в центре и поставил девчонку на землю посмотрел на показавшихся из лесу преследователей. Тут была и семья Е и даже старейшина из семьи Ян.        — Вот вы и добегались! Встаньте на колени и просите прощения и тогда я подарю вам быструю смерть! — заявил один из старейшин семьи Е.        — Хм… Странно, я хотел сказать тоже самое. И что же нам делать? Если мы оба решили одно и тоже? — спросил я, стоя спокойно смотря как нас окружают ученики, что были вместе со старейшинами.        — Учитель, зачем вы провоцируете? — спросил Ян Тан, понимая наши шансы на победу.        — Молчи малец, это все часть плана! — сказал я полушёпотом.        — Хахахахаха, а наглости тебе не занимать… Убейте их! — крикнул старейшина семьи Ян, махнув рукой. Получив приказ старейшины, толпа учеников ринулась на троицу, стоящую в центре поляны, на что я лишь поднял руку и ударив её об землю возведя электрический защитный купол, который быстро расширился, поражая всех, кто оказался поблизости электрическим током. Из-за чего для пущего эффекта мои глаза так же начали искажать электрический ток, словно я какой-то бог грома, но всего лишь на мгновение, пока купол не остановился в своем определенном радиусе.        — Думаешь я только руками махать умею? Давай, кто смелый? — спросил я, широко расставляя руки.        — Ха, и этим ты собирался нас удивить? Узри же истинную силу! — закричал старейшина семьи Е и взмахом руки отправил в нашу сторону свой летящий меч из ножен, но он лишь воткнулся в мой барьер и завис, там наполняясь моей магией и разогреваясь под действием электричества.        — Я бы вам советовал три раза подумать перед тем, как оставить город без защиты!       После этих слов я спокойно поднял руку к небу закрыл глаза, медленно сжимая кисть в кулак и как только я опустил руку, магический круг активировался и небо затянулось, а в здания и стены начали бить молнии разрушая строения и именно в этот момент на город начали нападать дикие звери из леса, а на поляну выполз Хозяин леса, отравляя всех своим дыханием и проглатывая одного из старейшин, который оказался ближе всего к нему. Я же в свою очередь с помощью своей магии взял под контроль меч старейшины и отправив его в полет убил последних оставшихся старейшин. Оставшись без поддержки и, отравленные ученики были уже не соперниками. И потому оставив их голодным животным я кинул меч старейшины Ян Тану, а сам подошел к змею.        — Ну что, же, все прошло как мы и планировали. Город разрушен, некоторые старейшины мертвы. Мы вроде как живы, а значит в расчете? — спросил я, облокачиваясь на змея, что высоко поднял свою голову, рассматривая что же твориться в том направлении, где был город.        — В расчете… Надеюсь мы больше не увидимся! — прошипел змей и опустившись пополз в сторону города.        — Больно то мне и хотелось! — сказал я пожав плечами и вернулся к этим двум, что все еще находились в моем защитном куполе, дабы их не задел яд змея.        — Ну что детишки, вот мы и попрощались с вашим городом, с вашей семьей и впереди вас ждет только светлое будущее! — сказал я, убирая барьер и тут же мне прилетела пощёчина от девочки из семьи Е.        — Неужели нужно было убивать всех?! Неужели нельзя было договориться?! Ты не чуть не лучше этого большой змеи! — закричала она продолжая бить меня по лицу, пока её не оттащил Ян Тан.        — Е Сянь, остановись, неужели ты не понимаешь, что они хотели нас убить? — кричал Ян Тан пытаясь вразумить девушку, которая начала плакать и бить кулаками уже по груди моего ученика.        — Но они, они же моя семья, можно же было их не убивать… Можно же было… — повторяла она не переставая плакать, пока я не положил руку ей на голову и не погрузил её в сон.        — Пускай поспит, смерть близких и в самом деле довольно сложно пережить, поэтому пойдем дальше, нам надо успеть попасть в вашу эту хваленную секту Солнца или как она там, — сказал я спокойно принимая облик взрослого человека и закидывая девушку на плечо.        -Учитель, но неужели в самом деле нельзя было ничего сделать? — спросил Ян Тан шагая за мной следом, теперь нам не нужно было бежать и спасаться, по крайней мере я не чувствовал никакой угрозы рядом.        -Я понимаю тебя и твои чувства мой юный падаван, но ты должен уяснить простую истину, что в этом мире выживает только сильный. И если ты хочешь жить спокойно, то стань настолько сильным, что бы всегда мог защитить всех, кто тебе дорог. Если бы мы не оказались сегодня сильнее, они бы убили нас и отправили в секту своих учеников, а про этот небольшой инцидент забыли бы как страшный сон, но увы. Они оказались слабы. Пойдем, нам надо найти место для ночлега… — сказал я спокойно потихоньку ускоряясь.        — Ученик понял вас учитель, для защиты всех, кто мне дорог я стану на столько сильным, что каждый в поднебесной будет считаться с моей силой! — заявил Ян Тан, сжимая кулак и ускоряясь вместе со мной.

***

       После того как мой магический круг активировался и город начал рушиться, главные семьи начали эвакуацию людей и отбивание атаки монстров. Потеряв немало людей выжившим, все же удалось уйти достаточно далеко, чтобы разбить лагерь и перевести дыхание и именно в этот момент в палатке патриарха семьи Ян собрались четверо. Три патриарха семей и старый трактирщик, что, покуривая трубку смотрел на всех тут собравшихся.        — И вот надо было вам провоцировать этого Волка?! — спросил трактирщик, покуривая свою трубку. Хоть голос его был спокоен, но судя по тому, как сильно он сжимал трубку, было понятно, что он сейчас в гневе.        — Я приказал своим людям не преследовать его, но старейшины ослушались моего приказа и взяв несколько учеников отправились в дагонку, когда я узнал об этом, я хотел было отправится чтобы вернуть их, но тут напали монстры… — начал оправдываться патриарх семьи Е и тут же в секунду его голова взорвалась, окропив всех, кто был рядом кровавыми ошметками.        — Кто еще хочет что-то сказать в свое оправдание? — спросил трактирщик, стряхивая пепел и снова заправляя трубку.        — Владыка, разрешите, но почему вы сами не предотвратили этого? В ваших же силах было остановить то безумство что обрушилось на наш город… — подал свой голос патриарх семьи Ян, но замолчал на полу слове начиная кашлять.        — Потому что вас имбицилов надо учить. У вас была максимально простая задача, не дать этому отродью тьмы, не снять печати. Вы с этим не справились. Хорошо, хрен с этим, на турнире молодого поколения я почувствовал зародыши этой тьмы, но они вечно подавляются этим самым Волком, значит он в курсе кто это дитя и потому решил забрать его из города, дабы облегчить нам ношу за что я был искренне рад, но нет же, вы решили сделать все по своему… Надо было вот вам мстить за этого высокомерного урода, который даже не смог одолеть этого новоиспеченного культиватора, который практикуется всего полгода. Теперь у нас нет города, потеряли восемьдесят процентов народу и вынуждены просить помощи из столицы. Кстати, что с девчонкой? Она с ними ушла? — спросил трактирщик, смотря на патриарха семьи Ян.        — Да, как и хотел Волк, они втроем покинули город. Но вы думаете она справится? — спросил патриарх.        — Хорошо, это хорошо, но я все равно уже отправил запрос куда надо, раз вы провалились, попробуем отвлечь Волка ими, кстати кто-нибудь видел его? — спросил неизвестный владыка, но тут все оставшиеся покачали головой.        — Ладно, уберите это тело от сюда и ждите новостей, на этом все! — сказал трактирщик и после этого вышел из палатки. Выдыхая дым из трубки, после чего она все же сломалась в его руках и он выкинув ошметки пошел в сторону своей палатки, проклиная все и вся.
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник