Стражи своего будущего

PG-13
Заморожен
55
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 22 451 слово, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 139 Отзывы 4 В сборник

17 часть

Настройки
*** В ближайшие дни намечались соревнования по спортивной магии: ОКТ против АРК (-Я бог придумывания названий - прим.Автор). Ахсукер, чтобы не просрать лето как обычно, решили сходить, поддержать друзей. Раву пришлось специальным заклинанием замаскировать белую часть волос. Стоя на трибунах, Ахсукер и остальные многочисленные фанаты команды ОКТ выкрикивали подбадривающие реплики, аплодируя каждый раз когда ОКТ-овцы выкидвали одного из противников с ринга. Рав улыбался, опираясь руками на железное ограждение, поставленное чтобы зрители не падали с трибун. Он бы явно не был сейчас тут, со своими друзьями и парнями, если бы остался с семьёй. Неосознанно он взглянул на трибуны, находившиеся напротив. Улыбка быстро спала с лица, шум болельщиков стал как будто фоновым, внимание парня было приковано к безумно знакомому ему человеку, в существование которого верить не хотелось вообще. На соседних трибунах, в толпе зрителей, стоял его отец. Стоял и смотрел в упор на Рава. Сероглазый опустил голову, потряс ей и снова посмотрел на трибуны. Пропал. «Шиза что-ли?» - подумал Рав. - «Ну нафиг. Ещё в дурку попасть не хватало.» - Рав? Ты живой? - заметил он Яла махающего ладонью перед его лицом. - А? Чего? - очнулся черноволосый. - Ты уснул чтоль? - улыбнулся Лёша - Наши выиграли. -Уже? - удивился Рав. - быстро они. -Ага. - Ребята! Мы идём ОКТ-ов поздравлять, не отставайте! - позвал их обоих Хелд. - Уже идём! - ответил ему Ял и взяв Рава за руку пошёл за командой. Ахсукер зашли в комнату откуда команда ОКТ выходила на арену. - С победой! - набросился на брата Саша-Хелд. - Сань, ты его задушишь. - смеясь предупредил Петро. - Поехали к нам, отпразднуем. - предложил Слава Котанскому. - У нас ещё награждение будет. - напомнил Рома, сняв специальный боевой шлем. Тут у кого то зазвонил телефон. - Извините... Райн?! - удивлённо вскрикнул Кейн, когда достал телефон. - Включи на громкую, интересно послушать. - попросил Ял недоверчиво глядя на надпись на экране. - Ладно. - согласился Кейн, приняв вызов. - Короче, наш дворецкий сошёл с ума, хочет тебя поймать и изолировать от мира, потому что в тебе живёт чудище. И отец с ним согласен. Мой тебе совет, свалить куда нибудь подальше от города. По всей стране тебя искать не будут, только наш город и мелкие деревушки рядом. - быстро выговорил Райн. - Не хватало ещё проблем из за тебя. - А с каких это пор ты за меня волнуешься? - немного удивлённо спросил Ник. - Если тебя закроют в каком нибудь подвале, следить за тем чтобы ты не сбежал придётся мне. А у меня и так дел по горло. - со злобой в голосе ответил брат. - Я попытаюсь поговорить с отцом, но ничего не обещаю. - Эм, ладно. Спасибо. - До связи. - сказал Райн и сбросил. - А можно узнать, это кто? - поинтересовался Олди. - Это мой брат, Райн. Вечно говорить что я чудик, чудовище, монстр, а теперь предупреждает чтобы спасти меня. - объяснил Кейн. - Брат года. - усмехнулся Рома. - Странно что он сам не хочет тебя посадить куда нибудь. - задумался Слава. - Райн никогда не умел врать. - пробормотал Кейн, приставив руку к подбородку. - Никит, тебе лучше остаться здесь. Так будет безопасней. - положив руку на плечо парня сказал Ял. - А вы? - отвлёкся от своих мыслей Ник. - Твой отец знает про нас. Так что нам тоже лучше пока не возвращаться, понятно почему. - сложил руки на груди Аид. - Напротив нашего дома есть отель. Довольно хороший и не особо дорогой. - предложил Петро. - Классно решили летом отдохнуть... - Вздохнул Смейл. «По крайней мере мы все вместе, живые и здоровые. А значит и волноватся пока особо не стоит». - старался успокоить себя парень. Женя видя его волнение подошёл и легонько приобнял любимого. Интересно сколько приключений они нахватаются за это время? Сбой в Королевстве Воздуха, демон вселившийся в Сашу, путешествие во времени с собой из будущего, ссора Рава с семьёй, подземная лаборатория какого то психа, а теперь и "охота" на Кейна. А друзья просто надеялись хорошо провести лето всей командой. *** - За один месяц мы уже успели два раза спасти мир и один раз нашли какого то супер преступника. О да, это точно то лето о котором я мечтал! - упав на кровать сказал Рав. - Всё не так уж и плохо. - Ял присел рядом с полублондином. - Да, я забыл упомянуть как убил своих родителей, дядю и двоюродную сестру! - Он поднялся и начать быстро тараторить и ходить по комнате, размахивая руками. - Саш...- хотел перебить его Лёша. - И теперь меня могут посадить на кучу лет, - остановившись у стены он опёрся о неё спиной, - а то и на пожизненное! - задрав голову он хлопнул себя по лбу. - Ах да, мне же ещё и отец привиделся в глюках, а значит и дурка не за горами! - Саша, мы ра... - начал Кейн, но его снова перебили. - Я всегда говорил что не буду таким как отец, но при этом я его точная копия! - Рав сполз по стене закрыв лицо руками. - И я не просто выгляжу как он... - он перестал тараторить и начал говорить более медленно. - Из за меня умерли и те, кто ни в чём не виноват... Хотя я клялся не использовать огонь против безобидных людей... Ял присел на корточки перед ним и положил руки Раву на плечи. Брюнет поднял глаза. - Саш, всё будет хорошо. Вы абсолютно разные. Он буквально растил тебя пытками, а ты, сколько я тебя знаю, всегда хотел кому то помочь. - Погоди, ты сказал что видел отца? - Кейн вопросительно посмотрел на Рава. - Сегодня на соревнованиях. Почти в конце. Просто взгляд на соседние трибуны упал, а там он... - попытался объяснить Александр. - Ты просто слишком зациклился на этом. Такое бывает, часто думаешь об этом и мозг решает это показать. - успокаивал парня Лёша. - Просто немного отдохни, окей? - А лучше много. Завтра как раз никуда не надо, можно и отоспаться нормально. - Кейн мягко погладил Рава по голове. Саша слабо улыбнулся. - Спасибо, ребят. - Только попробуй опять пол ночи в телефоне сидеть. От Майнкрафта ты точно не выспишься. - строго сказал Никита. - Ну начинается, мамкина лекция! - протянул Ял. - Ой ой ой, какие вы важные! - посмеиваясь Рав встал с пола. - Тебе вообще было сказано гоу ту бед! - Я уже гоу! *** - Это. Просто. Пиздец. - проговорил блондин упав лицом в подушку. - Нуу, могло быть и хуже... - неуверенно пролепетал Рома. - Ага, давай теперь обрадуемся что не апокалипсис. - ответил Котанский перевернувшись на спину. - Как отца Кейна ещё в дурку не сдали? - Кто будет сдавать настолько влиятельного человека в дурку? У него вроде свой бизнес или что то типа того. Короче мажор. - оперевшись об угол сказал Паша. Петро нервно выдохнул, подняв корпус. - Ладно. Пока никого в ментовку не забрали, всё хорошо. Главное что они сейчас вместе, живы, здоровы. Рома присел рядом с ним и аккуратно обнял, как бы успокаивая. - Нормально всё, не переживай. Они в безопасности. - Олди подбадривающе похлопал зеленоглазого по плечу. - Надеюсь... - тихо прошептал Котанский. *** Извиняюсь за соу литл часть. Как можно заметить у автора долги по английскому. И по истории. И по русскому. И по обществу. Ну короче, всех с наступающим! ***
Примечания:
55 Нравится 139 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)