Как быстро потухнет это пламя в ее взгляде?

NC-17
В процессе
45
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 001 слово, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник

III

Настройки
Примечания:
—Мими, а Непризнанных разве пропускаю на вечеринки? Ну там, внизу, — выходя из кабинета поинтересовалась причина всех школьных слухов и косых взглядов, которые подружки ловили на себе всю лекцию Фенцио. —Красотка, со мной для тебя все двери открыты, — девушка хихикает, а где-то на задворках сознания всё-таки опасается того что ещё может скрывать новая соседка. Детство дочь Мамона привела в аду и не упускала возможности заглянуть в библиотеку тех жутких мест. Книга лежавшая возле истории драконов, которая в то время безумно интересовала малышку, привлекала внимание. Не только своим помпезным видом и старыми страницами с золотым переплетом, но и энергетикой вокруг. Сила. Разве можно ощущать силу от обычной книги, хоть название было и впрямь пугающее «пророчество о падении небес». Из воспоминаний дьяволицу выдернуло неуверенные всхлипы откуда-то со стороны. Ностальгируя, она совсем забыла про вечеринку и кажется вовсе выпала из реальности на долгое время. —Ну не знаю, я так устала от этого всего —Уокер, бесишь меня. Ты идёшь и точка, — скептический взгляд в сторону тусовщицы не помог, как цоканье языком, закатанные глаза и конечно же недовольное фырканье. Куда ж без этого. Но ту такими приемами не проведешь, стоит столбом и смотрит прямо в душу. Бр. Что ещё остаётся? Только согласиться и стараться не сильно высовываться на вечеринке, попивая коктейль за самым дальним столиком. —Ладно, ладно, не бушуй, -и стоило объявить этим индюкам объявить мою фамилия. Пожалуйста, просто Вики Сказано было в пол голоса, будто она совсем не хочет быть услышанной и просто сорвётся сейчас, сбежит куда-то к скалам обдумывать вечную жизнь и плакать о беспомощности, но девушка все ещё стоит, подавляя это разрывающее желание. —Так что, прекрасная Вики, соизволите ли вы сопроводить свои соседку на дивный балл? Мими специально выделяла ее имя, надеясь на бурную реакцию, но на деле легкий смешок и касания кулачком —Ну и подлиза. Мне нужно зайти к Геральду по поводу задания и встретиться с Дино. Потом сразу к тебе. Кстати, а кто будет вообще? —Вечеринка общая, так что все желающие

***

Геральд уже успел подумать, что эта девчонка пренебрегла его просьбой и начал злиться и продумывать другой план, как из коридора полились ругательства достаточно знакомым голосом. Это была Вики. «Та где этот чертов кабинет? Уокер, что с твоей памятью стало» Поиски закончились успешно и неважно что пришлось обойти весь этаж и заглядывать в каждую дверь как полоумная. Девичья макушка появляется в проеме двери и уже открывает рот, начиная объяснятся почему так задержалась, как на губах учителя расцветает коварная ухмылка —Виктория, можете не объяснятся. Ваши неудавшиеся поиски слышал весь этаж. Брюнетка покраснела и опустила голову, заходя в кабинет. Но потом расправляет плечи, будто сзади кто-то есть и в моменты слабости даёт ей смачного пинка под зад. —Чем обязана? , — учитель немного опешил от таких резких перемен в поведении и все-таки продолжил —Вики, мне нужна ваша помощь на факультете Ада. Мы с вами разберём пару книжных полок связанных с пророчествами —Что? почему я? Геральд, у меня и так сейчас сильная нагрузка по учебе да и я тут всего неделю —Подумал вам будет интересна эта информация, мисс Уокер. Ну если вы не хотите пропустить пару лекций старичка Фенцио, я найду добровольца —Это надолго? И с чего вы вообще взяли что мне это будет интересно? , -фыркает, хотя прекрасно понимает что лучше целый день с демоном, чем хоть парк минут с несносным ангелом —Уокер, это займёт максимум два часа. Вы выглядите как очень любопытная девушка —Ладно, учитель, я лучше прийму это за комплимент. Когда встречаемся? —Спустишься в ад завтра после первой лекции. Пойдешь в библиотеку и жди там возле стеллажа с книгами. Все ясно? —Вполне. До свидания —До встречи И снова эта коварная усмешка. Девушка в полном недоумении и растерянности даже не замечает, как пришла на место встречи с Дино, где он уже ждал

***

Так, Вик, улыбка шире. У всех и без тебя проблем хватает

—Дино, я так рада тебя видеть. С этими занятиями забываю все

Неужели у меня настолько писклявый голос?

—И тебе привет, Непризнанная. Все кроме своей прошлой жизни?

Не нравится мне начало этого разговора. Как-то слишком враждебно для близких друзей

—Раскусил, есть одно НО.

Ладненько, попробуем хоть раз быть вежливой

—Поделишься?

Та я вот уже не знаю, Дино. Не накручивай себя, просто доверься. Он же ангел. Что такого этот белокрылый мне сделает? Не побьет же, надеюсь

—Я забываю свою прошлую, не помню не родителей, не того где училась или с кем общалась, зато я помню как умерла и ещё какая-то мутная картина была перед тем как отключиться. Там точно были женщина и мужчина. Голос женщины мне показался знакомым.

Ему лучше не знать что я ещё навещаю отца, ищу своего убийцу, а лекарство и вовсе выкинула в окно

—Если ты начала забывать свою земную жизнь, значит и это начнёт забудется. —Четко помню что меня специально подрезали и я ещё чувствовала чьи-то прикосновения и их разговор отрывками. «Если ты все ещё благодарен, принеси мне шкатулку», этот мужчина прогнал ее —Вики, почему тебя это так беспокоит?

Это сейчас шутка какая-то или он решил дурачком прикинутся? Видит Шепфа, я пыталась быть вежливой

—Шутить? Прям над моим умирающим телом переговаривались непонятные люди, говорят про какие-то планы, трогали меня, а один из них наверняка и есть мой убийца. Дино, я ведь уже имею крылья, но я все ещё человек и если для меня это было важно, значит я буду за это бороться. —Не кипятись. Я действительно не понимаю, как устроены люди и вообще мало что понимаю в том мире. Как и ты не поймёшь рождённых тут. Но скоро ты будешь как мы, в одной лодке и нужно постараться приспособится. Того уже не вернуть, поэтому попробуй построить новую жизнь.

И без тебя знаю

Со стороны я услышала какие-то шаги и голос такой мерзкий. Явно какая-то шавка пришла испробовать на мне свои коготки. Ну попробуй —Слышала ты идёшь на вечеринку. Ад уже не тот, слишком много убогих принимает.

Эту демоницу я уже видела пару раз. Ости кажется.

—Я рада, что ты осознаешь свой статус —Девочка ты немного запуталась, тебе дорогу указать или сама свалишь? —Предпочту отказаться от твоей приятной компании, но уйду тогда когда посчитаю нужным. Ости начала подходить, взяла в руку мою прядь волос, резко потянула ее на себя

Сколько она вылила на себя духов? Вагон? Помогите, я сейчас задохнусь. Ах ты сучка, но я предпочитаю с парнокопытными не драться.

—Ой прости я такая неуклюжая —Не страшно, жирным коровам не свойственно думать перед тем как сделать —Что ты себе позволяешь, грязнокрылая? —У меня к тебе тот же вопрос Она начала уходить, гордо подняла подбородок, только совсем второй забыла и не упустила возможности ударить меня локтем под ребро. Ко мне подбежал Дино с расспросами в порядке ли я —Да, я в порядке, только вот почему ты не вмешался? —Я позволил сам тебе разобраться в ситуации.не всегда ж буду рядом —Ну спасибо большое, я пойду. —Тебя провести? —Не нужно

Мда, он тебя конечно сам не бил, но допустил это. Надеюсь ее копыто не сломало мне ребро

Болезненные ощущения немного отступили, зато вернулась как только я зашла в комнату. Мими так испугалась, будто чучело увидела. Даже не подумала б, что она будет так за меня переживать —Долго рассказывать. Нужно ж собирается на вечеринку. Сегодня мы просто обязаны блистать —Моя девочка, но ты все равно мне расскажешь. ВСЁ. Все те два часа сборов эта чертовка не оставляла попыток меня разговорить. —Мим, расслабься. Не поделили помаду с одной коровой Долго она ещё на меня «незаметно» глазела

Такое ощущение, что они все что-то знают. Я одна как дура ничего не понимаю

45 Нравится 12 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)