Учительница

R
Заморожен
80
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
97 страниц, 39 564 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 166 Отзывы 24 В сборник

Часть 25

Настройки
Подводя итоги произошедшему у меня есть ряд сторонников, которые представляют мне медицинскую помощь, адвокатскую, финансовую и количественную, в плане поиска дополнительных сторонников. Моя паранойя считала, что этого дико мало. За всеми этими рассуждениями я заметила, как дети из столовой начали потихоньку вставать и выходить. Поняв, что мне надо их сопровождать, я тоже встала со своего места. -Роза, — окликнул меня Дмитрий, — что случилось? -Ты о чем, все хорошо, — улыбнулась я, смотря на напарника. -Ты не притронулась к еде, — сморщился он, — ешь спокойно, а я провожу детей. Я села на свое место к своей тарелке и снова повисла в мыслях. С тех поцелуев, когда Дмитрий узнал о том, что Иван состоял (состоит) в отношениях с Викторией, мы не делали ничего. Была буквально пара чмоков в губы и все. Он был подозрительным, спрашивал у меня многие вопросы, на которые я просто не могла дать ответы, потому что была связана обещанием. Хоть Кристиану сейчас гораздо лучше и шрамы уже не ярко-красные, а перешли в пудрово-розовый цвет, мы все равно держим все в секрете, что не нравится моему напарнику. Он до сих пор время от времени задает вопросы, о чем мы разговаривали с родителями Криса, какие у меня секреты с Адрианом, почему Джесси отказался от соревнований, если с его конечностями все было в порядке и чем занимался Озера младший всю ту неделю, что я отпрашивала его от основных занятий и приносила ему еду в корпус. Больше всего в этом мире я ненавижу лжецов и лгать самой было выше моих сил. Мы отдалились и это отдаление далось мне безумно тяжело. Во всей этой истории выяснился ещё один интересный факт: Семья Озера: Крис и его родители, не общаются с Натальей, от слова «Совсем». Не дождавшись ответов от меня Дмитрий пошел к ней и не получил так же ничего. С одной стороны его действия были мне понятны, ведь в попытке найти правду я бы и сама использовала все возможные источники, но немного в груди щемило от того, что он не готов мне доверять. Хотя в этой ситуации я и сама не готова себе доверять, кажется… -Роуз, — ко мне сзади подошел Иван и быстро заглянув в мою тарелку спросил, — что случилось? -Если я не ем — значит у меня нет аппетита, — возмутилась я, — а не что-то случилось. -О нет, — рассмеялся он, — если ты не ешь — это значит мир на грани апокалипсиса. -Что нужно? — быстро перевела тему я. -Лекция о вреде самоубийства, — улыбнулся он, — мы проводим для 10-12 классов. -Мы вдвоем? — удивилась я. -Ну да, — пожал плечами Зеклос старший, — мы вдвоем рассказываем лекцию, но я почти все подготовил, так что просто кивай. На том и решили. Тема смерти была для меня наиболее некомфортной. Казалось, что больший дискомфорт мне приносит разве что тема семьи. Мы стояли посреди нашего огромного актового зала — амфитеатра и вещали на заданную тему, придерживаясь плана, который предложил Иван. В конце своего выступления он попросил задавать вопросы и первый же вопрос был мне. -А что вы думаете по этому поводу? — спросил кто-то не из моего класса, на что я сразу увидела напряженных Криса и Джесси. -В следующие 24 часа около 1430 подростков покончат жизнь самоубийством, — спокойно сказала я, — пожалуйста, не будьте одними из них. -Вы же понимаете, что подростки бунтари и эта лекция может быть провокатором? — фыркнул кто-то. -Я прошу вас не как учитель, а как человек, кому вы и ваши жизни не безразличны, — пожала плечами я, — поймите, смерть случается не с вами, а со всеми, кто стоит на похоронах и думает, как прожить дальше жизнь без вас, подумайте, разве они заслуживают этого? Повисла тишина. Остаток дня среди старших классов прошел тихо. В действительности мы все задумывались о том, что будет дальше со всеми нами. Могу сказать, что после нашей лекции шутки про суицид в школе закончились. Старшеклассники переосмыслили этот момент и перевоспитывали остальных детей, как только слышали что-то подобное от них. Через неделю лекции продолжились и меня поставили снова в паре с Иваном, увидев поразительные результаты прошлого общения с детьми. Как мне теперь сообщили, лекция была о вреде курения. Мы шли про проторенному пути, где всю скучную информацию излагал мой потенциальный жених, а я просто молчала. Разумеется после фразы «Задавайте вопросы», мы увидели зал поднятых рук. -Курили ли вы когда-нибудь? — раздался вопрос и количество рук резко сократилось. -Нет, — ответила я. -Как снимать стресс, если не курением? — спросил кто-то ещё несколько рук опустились. -Если честно, то всякий раз, когда я начинаю нервничать, я сажусь за грамматику китайского языка, — пожала плечами я, — но вам вряд ли подойдет этот метод, он для умных. -Почему вы считаете, что мы не умные? — возмутился кто-то. -Потому что вам надо помочь с альтернативой курению, — фыркнула я, — нет ничего проще, чем обкуриться, напиться и забыться, а вы попробуйте без всего этого и сразу поймете насколько вы слабые. -Мы не слабые! — воскликнул чей-то голос и поднялся шум. -Я не поверю в это, пока буду видеть бычки за спортивным корпусом, — бросила я, поднятых рук больше не было. Через три дня за спортивной площадкой не было обнаружено ни одного бычка. Более того, была поставлена пустая коробка-копилка, куда желающие могли выкинуть свои сигареты. Спустя пол дня она была полной. Вторая такая же наполнилась ещё быстрее. Даже Ивашков похвалил меня, признавшись, что целый час хотел сам бросить курить, после моей пламенной речи. Я посмеялась, но честно сказала, что больше ни на какие лекции не пойду. Приближался Хеллуин. День, когда вся наша академия превращалась в комнату ужаса. Целыми днями дети вместо подготовки к экзаменам делали декорации и обустраивали в жуткой обстановке свои этажи. Я ужасы не любила из-за постоянных гонок по миру от отца, но прекрасно понимала, что на детском празднике посреди академии ничего произойти не может, так что спокойно готовила свой костюм, с чистой совестью кромсая ножницами и заливая фальшивой кровью одно из подаренных Эйбом платьев. Гул стоял в корпусе неимоверный. Каждые 5-10 минут ко мне прибегали то девочки, то мальчики с просьбой помочь то с костюмом, то с гримом. Сама же я не собралась от слова совсем. Вернее образ был продуман, а вот собраться мне не давали. Поэтому за пол часа до выхода на вечеринку я выставила всех из своей комнаты и отправила по всем вопросам к Дмитрию. Надев подготовленное платье и туфли, сделав жутковатый начес на голове, вставив ярко-красные линзы и фальшивые клыки я решила изображать жуткую вампиршу. Выйдя из комнаты я увидела подготовленный к выходу «Отряд самоубийц», состоящий из всевозможной нечисти, от приведений до ходячих мертвецов. Из-за толпы на меня вышел Дмитрий, облаченный в черный спортивный костюм, обклеенный переводными татуировками, с завязанными волосами и серебряным колом в руках. -У вас парные костюмы? — умиляясь произнесла Драгомир. -Охотник на вампиров? — улыбнулась я, смотря в глаза напарнику, — а вы всех вампиров убиваете? -Нет, только злых, — тоже с улыбкой произнес он. -Как жаль, ведь я самая злая вампирша в мире, — засмеялась я и пошла к лестнице виляя бедрами, сталкиваясь на площадке с 11 классом и двумя колдунами, в которых нарядились Адриан и Наташа Черный зал, свето-музыка, хаотично двигающиеся подростки. Вечеринка обещает быть веселой. Потерявшись среди детей я на какое-то время решила расслабиться и наслаждаться моментом не переживая о всяких мелочах. Все было прекрасно, казалось, что жизнь налаживается и вот мы танцуем медленный танец с Дмитрием, надеясь, что в конце он украдкой поцелует меня, когда свет выключится. Но за пол минуты до конца танца к нам подбегает Эйвери, говоря, что их классный руководитель Адриан без сознания лежит за стульями. Я попросила Дмитрия следить за 11 классом вместе с Ташей, он согласился и быстро найдя Озера старшую начал следить за классом. Отыскав в толпе Джесси и Кристиана я попросила парней о помощи с таким деликатным делом. Найдя Адриана они принюхались и констатировали, что преподаватель мертвецки пьян. Попросив их помочь мне вытащить парня на свет, ребята начали фырчать, что не женское дело — мужиков таскать, а Ивашкову стоит есть поменьше, так как он казался практически неподъемным. -Положи его на кресло, — быстро бросила я, сама подбегая к раковинам и смачивая бумажные салфетки водой, что бы смыть кровь с костюма парня и осмотреть его, как следует со всех сторон. Пока я проделывала все процедуры и смывала какой-то очень качественный грим с наставника 11 класса я почему-то вспомнила то, как мы шли на праздник. Вспомнив наши костюмы и костюмы руководителей 11 класса я поняла, что ситуация намного хуже. -Надо срочно доставить его к Евгению! — воскликнула я. -Зачем, он просто проспится и все? — бросил Джесси. -Да и зачем ты пытаешься стереть искусственную кровь? — пожал плечами Крис, — портишь образ только. -На его костюме не было крови, когда мы все собрались, — бросила я, — это кровь его!
Примечания:
80 Нравится 166 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (10)