Два мира

PG-13
В процессе
82
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 157 страниц, 84 698 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 90 Отзывы 24 В сборник

Глава 3. Бегство

Настройки

***

Прошло почти три месяца. Я сидела в северной лаборатории убежища Орочимару. Мои длинные волосы падали мне на плечи и грудь. Я сидела возле огромного круглого стола, на котором было куча бумаг. По приказу Орочимару должна была следить за разработками и опытами над животными. Не самое лучшее времяпровождение. Но, опять же - выбора не было. В основном это были крысы, змей, различные ящеры, а еще крокодилы. Их часто сращивали с другими испытуемыми животными. Была еще лаборатория, где занимались сращиваем животных и людей. Сказать, что я рада, что не попала в этот отдел - ничего не сказать. Об этом жутком месте ходило много кошмарных слухов, один хуже другого. Там где я нахожусь... не намного лучше. Я особо ничем не занималась, что хорошо. Обычно всеми этими опытами занимались помощники Орочимару. Моя задача - следить. В общем, "веселая" компания. В лабораторию зашел Кабуто. Я уже постаралась вжиться в роль и максимально вести себя, как Карин из этого мира. Поэтому сидела на стуле, важно сложив руки на груди. - Карин, через пару дней господин Орочимару переведет тебя в южное убежище. Ты будешь полностью отвечать за него, - произнес Кабуто, подойдя ближе ко мне, поправив свои очки, - Ты же уже лучше себя чувствуешь? - Да, намного лучше, - быстро отозвалась я, поднявшись на ноги, махнув своей густой копной волос. А затем какая-то паника охватила меня, - Куда? - Южное убежище, там особо опасные заключенные. Господин Орочимару хотел отправить тебя три месяц назад, но произошел тот случай...и твой провал с памятью, - снова поправил очки, сделав ко мне шаг, - В какой-то момент мы засомневались в тебе, но к счастью, ты вернулась в норму. Иначе, мы бы не знали, что с тобой делать... В этот момент мои ладони сильно вспотели, и я всеми силами старалась не показать свое волнение.《Южное убежище...смотреть за заключенными?! Это....катастрофа》- пронеслось у меня в голове, слегка перехватив дыхание. Как мне с этим справляться? Если здесь еще не освоилась, то что будет там.. Это сильно пугало. Но, похоже мне придется туда отправиться, в противном случае меня могут саму закинуть к этим испытуемым. Под началом Орочимару все возможно. На секунду я задумалась, что может это не такая уж плохая идея. Ведь ни раз пыталась выйти из убежища, но без прямого приказа змея или Кабуто выйти невозможно. И по всюду стоят охранники. Так что это шанс выбраться отсюда. Если там я буду главной, значит, смогу сама выходить из убежища, когда захочу. Так что, если посмотреть на эту ситуацию под другим углом, не все так плохо. И, мои рассуждения по поводу того, кто бы мне мог помочь в этом мире. Это очень странное предположение, но все же хоть что-то, в моей ситуации. Я долго думала, и решила. Мне нужно найти Джирайю, и поговорить с ним. Он должен отвести меня к тем жабам, на горе Миобоку. Не помню, как его зовут, но там есть жабий старец. Он почти со времен мудреца шести путей, если не ошибаюсь. Он же делал предсказания для Джираи. Рискну предположить, что это единственное существо в этом мире, которое возможно... сможет мне хоть как-то помочь. Конечно не факт, но зацепок больше нет. - Хм, понятно. Так когда мне нужно отправляться? - постаралась спросить расслабленным и немного пренебрежительным тоном, в стиле той Карин. - Завтра утром, ты и Джуго отправитесь вместе. Он хорошо помнит дорогу, так что если что - вы не собьетесь с пути, - немного ирочно ответил Кабуто. - Ясно, - ответила, сев на стул, и показушно положила ногу на ногу. После этого Кабуто ничего говорил и вышел из лаборатории. Я аж выдохнула. Но, вроде делаю успехи в копировании той Карин. Хотя мне это до сих пор дается не легко. Ученые или кто они там, ходили по лаборатории постоянно что-то долевая в колбы, в которых плавали животные. Первый день был конечно шоком, сейчас, уже полегче. Устав от постоянного сидения на одном месте, решила выйти прогуляться. Теперь мне ничто не угрожает. Того парня, что напал на меня, отправили вообще в другое место, и врятли он сюда вернется. Я вышла из лаборатории и направилась прямо по коридору. Пройдя прямо, а затем два раза свернув налево, вышла на огромную террасу. От нее исходило много лестниц, поэтому можно было увидеть кто идет сверху или снизу. Огромное помещение, с кучей каменных скамеек и лежаков. Посередине зала красовалась огромная пятиметровая змея.《Да уж, сразу видно в честь кого это поставили..》 - устало подумала про себя. Недавно я спрашивала про Сугейтсу, но Кабуто мне так и ничего не сказал. Мой "друг" с акульими зубами просто исчез. Это тоже было странно. Я как-то случайно пересеклась с Джуго месяц назад, он тоже ничего не знал. Однако, чему удивляться - это логово человека с неустойчивой психикой, тут все может быть. Хорошо, что я хоть выкрутилась. Я присела на одну из каменных скамеек и слегка запрокинула голову назад. Все в моей жизни перевернулось вверх дном. Много раз пыталась выяснить что-то о существовании других миров, под предлогом простого любопытства и буйного воображение, но все лишь смеялись надо мной в ответ. Все бестолку. Я тяжело вздохнула, проведя рукой по макушке своей головы. Пока у меня полный тупик. Интересно, когда я вернусь...если конечно вернусь, в моем мире времени пройдет столько же? Если я пробуду тут год, значит и там год..или я вернусь в тот момент, когда это все произошло, на озере? Опять много вопросов, и ни одного ответа. Я продолжала бы и дальше заниматься самобичеванием, но с нижнего этажа послышались чьи-то гневные крики. Это помещение было спроектировано так, что посереди была огромная траншея в полу, и можно было увидеть тех кто снизу, и тех кто сверху. Я опустила голову, чтобы найти источник криков. Это были трое парней снизу, и, явно что-то кричали в мою сторону. - Эй, бесстыжая, а ну спускайся сюда! - грубо прокричал один из парней в мою сторону. Судя по виду, были шиноби. 《Бесстыжая? Это они мне? Да ладно...неужели еще кто-то》- подумала я, вставая на ноги. Это уже не первые люди, кто открыто выражает мне свою неприязнь за эти три месяца. Похоже все не очень долюбливали ту Карин. - Так вот, спускайся к нам вниз, или мы поднимаемся, - прокричал другой парень махая руками, - Надо нам с тобой перетереть дельце! Мы помним, как ты нас обозвала, дрянь! Я взялась за голову, не зная, что ответить. Ведь, технически я тут не при чем. Сама та их не знаю, но им то это не могу сказать. Да и их трое, и они шиноби. Я даже не знаю, как пользоваться способностями, которые заключены в этой Карин. Еще тогда, спросила у Суйгетсу по поводу "моих" сил, он все подтвердил. Во мне заключена возможность излечивать других людей. Любой человек сильно укусивший меня, в любую часть тела, моментально исцелиться. Еще во мне есть "высвобождающиеся цепи". Они должны выходить из меня, и любого чего коснутся или поймают - будет запечатано. Эти цепи могут запечать даже хвостатого зверя, точнее я. И, как выяснилось, я - сенсор. Но вот беда, понятия не имею как это работает! Если еще с излечиванием и укусами все понятно, то вот с остальным - темный лес. Получается, что даже защитить себя не могу, от таких, как они. Когда-то давно хотела изучать боевые искусства, но у меня не хватило на это времени, из-за учебы. Кто же знал, что мне сейчас такое бы пригодилось. Я продолжала молчать, не зная, что ответить. Они продолжали кричать на меня. Я плохо видела их лица, но вроде двое из них были лысыми, и с бородой. А третий был очень низкий, даже ниже меня. И все же, что же та Карин такого сделала, что они так взъелись на нее? Однако, выяснять это не было никакого желания. Неожиданно бунтари стали подниматься по лестнице снизу, вот тут я запаниковала не на шутку. - Иди сюда, красноволосая, сейчас сделаем тебя на полметра короче! - прокричал один из них, ускоряя темп. - К-короче..меня...вот же влипла, - тихо пробормотала себе под нос, в панике осматривая, куда бы побежать от них. Бррр, ужас, угораздило же меня. По моему телу пробежалась стая мурашек, после этих слов. Хорошо, что я сидела рядом с выходом. Я вышла из помещения, не дожидаясь, когда они поднимутся. И, просто шла быстрым шагом по коридору. Однако я услышала, когда те побежали за мной, и попытались догнать. Тут же рванула, что есть сил, стараясь запутать их в этих лабиринтах. Благо этих коридоров и заворотов тьма тьмущая. Это было не сложно, но все же они были быстры. Куда бы не завернула, слышала звуки их шагов с соседнего коридора. Эти прятки-догонялки в духе "Тома и Джерри" уже совсем поднадоели. Упертые же они. Я добежала до конца одного из коридоров и поднялась по лестнице вверх. Там еще один коридор, а по левой стороне было несколько дверей. Я попыталась открыть первые две, подергав за ручку, но они были заперты. Я слышала, как эти трое на этаже ниже ищут меня. Моя последняя надежда была третья дверь, так как бегать уже не было сил - надо было просто где-то спрятаться. Подбежав к третьей двери, дернула за ручку и случилось чудо, она открылась. Не думая ни о чем, вбежала внутрь, сразу же захлопнув за собой дверь. Я прислонилась спиной к двери, тяжело дыша. За дверью мне послышались шаги. Видно они поднялись на этот этаж. Я слышала, как преследователи дергали за ручку первой двери. Меня снова пробрала жуткая дрожь. Неожиданно подняв глаза, увидела перед собой комнату, похожую на мою. В левом углу стояла кровать, а на ней сидел Саске, облокотившись спиной об изголовье кровати. Одну ногу согнул в колено, а вторая была спущена на пол. Он пристально смотрел на меня своим холодным взглядом, ничего не говоря. Мне еще больше стало не по себе, ведь характер у него тоже не сахар. Шаги за дверью стали приближаться. Я в панике завертела головой. Затем я посмотрела на Саске молящим взглядом и начала жестикулировать руками в воздухе, пытаясь объяснить ему не выдавать меня. - Прошу, пожалуйста, не говори им что я здесь...прошу тебя..., - молящим тоном обратилась к Учихе, но тот так ничего и не ответил. Тогда, от безысходности стала за его дверь, чтобы если даже ее и откроют, меня не заметили. Через пару секунд ручка двери дернулась и дверь в комнату приоткрылась. Саске продолжал сидеть так же неподвижно, а его взгляд излучал полнейшее безразличие к происходящему. Я стояла за дверью, надеясь, что меня не заметят. Парень приоткрыл дверь, но увидев сидящего на кровати Саске, остался стоять на пороге. - П-прошу прощения, мы ищем девушку...с красными волосами, - немного дрожащим голосом произнес один из преследователей, - Вы случайно не видели ее? 《Они его боятся....наверняка знают, кто он》- пробежала мысль в моей голове. В этот момент мой пульс явно участился, и я затаила дыхание. Ведь от его ответа зависело, найдут они меня или нет. Буду я с ними разбираться или нет. Я снова посмотрела на него, стараясь не двигаться. - Нет, - сурово произнес представитель клана Учиха, слегка нахмурив брови. После его слов мне сразу полегчало. Даже смогла выдохнуть. - Тогда, просим прощения, - почтительно произнес парень, закрыв дверь. Теперь я стала дышать намного спокойней. Словно гора с плеч. Так боялась, что он меня сдаст этим ненормальным. Теперь все самое страшное позади. Хотя, все еще слышала как за дверью суетятся эти парни. Нельзя было выходить прямо сейчас, так как они сразу меня увидят. Я перевела взгляд на Саске, а затем робко и неуверенно, но подошла к нему. - Могу я побыть тут немного? Совсем чуть-чуть...не знаю что им нужно, скажем так, я не в курсе из-за чего они на меня взъелись, - аккуратно спросила Учиху, стараясь не смотреть ему в глаза, - Я просто побуду здесь до тех пор, пока они не уйдут... Я рискнула и посмотрела прямо на него. Он тоже смотрел на меня, но с неким пренебрежением, отчуждением. - Мне все-ровно, - монотонно выдохнул парень, сделав глубокий вдох, - Делай, что хочешь. От него снова исходил холод. Но, эти слова были словно бальзам на душу. Мне очень не хотелось разбираться с этими парнями. Знаю, поступила очень не по джельтельменски, сбежав от них, но мне говорили, что эта Карин еще как дубасит людей. Даже страшно представить, что они со мной хотели "перетереть". Я посмотрела с благодарностью на парня и начала осматривать комнату. Она была почти такая же, как моя. Единственное, где можно было посидеть, это кровать. Но, мне как-то неловко было на нее садиться. Да и вдруг ему не понравится такое. Молча подошла к противоположной от кровати стене, и присела на пол, облокотившись на нее, а затем прижала колени к груди. Правда, постаралась сесть к нему более боковой стороной туловища. Ведь это кимоно было до жути коротким. Все это время старалась не смотреть на Саске. От него постоянно исходило какое-то напряжение. Холод. Рядом с ним словно цепенеешь и боишься сделать лишнее движение. Я уткнулась головой в колени, обвив их руками. Даже не заметила, как задремала. Саске смотрел на меня, спящую. Он полностью забрался на кровать, слегка согнув ноги в коленях. В его сердце было какое-то смятение. В его голове постоянно крутились слова: "Привет, меня зовут Карин, Карин Узумаки". Он не мог отделаться от мысли, что девушка сидящая в его комнате, похожа на его бывшего друга. Каждый раз смотря на меня, он вспоминал его. И невидимая нить сдавливала его сердце, заставляя окунуться в воспоминания о прошлом. Он ловил себя на мысли, что не может оторвать взгляда от девушки, что возле стены. 《Она...такая вежливая. Как она сюда попала? Неужели даже такие, как она, готовы служить Орочимару...》- подумал Саске, снова кинув взгляд, на посапывающую девушку возле стены. Он чувствовал, что со мной что-то не то, но не мог понять, что именно. Я отличалась от всех тех, кого Учиха встречал, после того, как ушел из Конохи к Орочимару. Прошло несколько часов, перед тем как проснулась. Так сладко спала, что приоткрыв глаза, не сразу поняла, где я. Лишь спустя минуту до меня дошло где нахожусь. Наконец, полностью открыв глаза, увидела Саске рассматривающего какую-то бумагу у себя в руках. Я аккуратно встала, поправила свое кимоно, и медленно подошла к Саске. - Спасибо, - произнесла я с улыбкой на лице, - Я...пойду. Саске лишь глянул на меня своим неприступным взглядом, а затем вновь перевел взгляд на бумагу. Я направилась к выходу, но неожиданно услышала легкий кашель Учихи. Я тут же повернулась к нему лицом и увидела, что он держится за бок. - Что с тобой? - взволнованно спросила, сделав пару шагов к нему. - Это тебя не касается, - сухо произнес черноволосый, спуская ноги с кровати. А затем он убрал руку, и я увидела кровь на ней. Его кимоно было приоткрыто в районе груди, и пояса. Был слегка оголенный торс. Я заметила, что с боку у него словно огромный белый пластырь. - Я помогу тебе... - Не надо, уходи, - более грубо оборвал меня парень, но я понимала, что ему нездоровиться. Видно рана очень большая, раз так кашляет. Тут я вспомнила, что сейчас тело Карин, это мое тело, а значит - могу его излечить. Я могу пополнить запасы его чакры, и его раны затянутся. Хотя, еще не пробовала такое. - Слушай, ты же знаешь, что я из клана Узумаки..., - проговорила, медленно и осторожно подойдя к нему, а затем, также медленно присела на кровать, рядом с ним. Он немного напрягся, тяжело выдохнув. Однако, ничего не сказал, когда села рядом с ним... а села я достаточно близко к нему. На секунду даже замерла, ожидая его реакции, но он просто продолжал меня игнорировать. Правда сама через секунду пожалела о том, что упомянуло об клане. Каждый раз когда он слышал слово "Узумаки" сильно напрягался. И вот сейчас так же. В какой-то момент, посмотрел на меня, не отрывая взгляда. Так пристально. Мы сидели с ним близко друг к другу, а он еще смотрит мне так в глаза. Я расширила глаза от удивления и неожиданности. Его глаза были такими темными, словно ночь. Они притягивали к себе. От этого мое сердце забилось быстрее, но смутившись, быстро увела взгляд вниз.《Вот я гений, блин, ну зачем упомянула при нем Узумаки....отлично, теперь он меня покромсает》- шутливо и немного растроенно подумала про себя. Он молча продолжал смотреть на меня. Я набрала в грудь побольше воздуха, и наконец продолжила говорить. - Я помогу тебе, твои раны полностью исцеляться, сразу же, - произнесла спокойным тоном, протянув ему руку, перед этим закосав рукав, - Ты должен меня укусить, очень сильно... Тогда твоя рана полностью излечиться. Саске удивленно посмотрел на меня, с легким недоверием. Он приложил руку к своему боку. На последнем задании его серьезно ранили. Рана заживала, но постоянно открывалась, особенно если он двигался. - Это правда? - тихо произнес Саске, уведя взгляд в сторону. - Да, это правда, - проговорила, поднеся руку еще ближе к его лицу, - Ты уже дважды меня спас, так что я твоя должница... Саске снова посмотрел на меня, не сводя взгляда. А затем медленно перевел взгляд на мою руку, что возле его лица. Я конечно тоже хороша, даже не знаю, получится ли. Но, если не ошибаюсь Суйгетсу говорил, что любой укусив меня восстановиться. А значит, все должно получиться. В противном случае, я буду в очень неловкой ситуации. Около минуты он сидел неподвижно, никак на меня не реагируя. Но, затем Саске медленно взял мою руку, точнее мою внутреннюю часть ладони, и, резко без лишних движений - грубо укусил ее. Я даже слегка вскрикнула от боли. Тут же прикусила губу, чтобы не кривиться от болевых ощущений. Затем, Учиха немного прикрыл глаза, держа своей рукой мою. В комнате была полнейшая тишина. Только воск капающий с горящей свечи, что стояла на тумбочке, издавал характерные звуки. Казалось, время остановилось. Не ожидала, что он так грубо вопьется зубами мне в руку, словно вампир. Хотя, я сама ему сказала - сильно укусить меня, так чего теперь жалуюсь. Почти сразу же, как укусил меня, почувствовала, как меня что-то опустошает. Какая-то непонятная слабость появилась в моем теле. Сильная слабость. Даже слегка закружилась голова. Словно из меня забирают энергию. Честно говоря, не самые приятные ощущения. В этот момент Саске схватил своими обеими ладонями мою руку, и еще сильнее впился зубами. Чувство слабости усиливалось в нарастающей прогрессии. - С-саске..мне больно..., - тихо пробормотала, стараясь высвободить ладонь, но он не отпускал. Саске словно не слышал меня, продолжал держать в своем "плену". Спустя две минуты он отпустил мою руку, тяжело выдохнув. Он тяжело дышал. Я сразу притянула ладонь к себе. На ней был огромный сине-бордовый след от зубов. И он жутко болел. Видимо понадобится время, чтобы зажило и синяк прошел. Саске же сразу почувствовал прилив сил. Как будно силы снова вернуть. А рана перестала болеть. Он просунул руку под кимоно, и убрал с бока "пластырь". Затем, стал щупать то место, где была рана. После того, как он потрогал свой бок, его глаза сильно расширились. Было видно, что он немного поражен такой способностью. - Ты...владеешь такой техникой, - задумчиво произнес Учиха, слегка опустив взгляд. Я лишь улыбнулась, понимая, что все-таки это не миф - могу и такое. Давно хотела поэкспериментировать над этим, узнать, действительно ли "мое" тело способно на такое. Но просто подойти к первому попавшему, тоже странно. А в этой ситуации я смотрюсь так, словно отдаю ему долг. Я медленно встала с кровати и направилась к двери. - Карин, - более мягким тоном позвал меня Учиха, и я обернулась, - Спасибо. Его взгляд был по прежнему неприступный, но когда наши взгляды встретились, я улыбнулась ему. - Ты дважды спас меня, так что я по прежнему твоя должница, - А я не беру своих слов назад. После моей последней фразы, Саске приоткрыл глаза еще сильнее, в этот раз его взгляд был еще пристальнее. Но в нем было еще что-то. Он выглядел так, словно что-то вспомнил, или кого-то. Может мне не стоило говорить фразой Наруто, но всегда восхищалась этим персонажем. И раз я в этом мире, почему бы не побыть тем, кем я хочу. Взгляд Саске совсем немного, но стал нежнее, когда смотрел на меня. Внутри меня все стало трепетать. И уже не так его боялась. - Пока, Саске. Отдыхай, - произнесла слегка улыбнувшись, подойдя к двери. А затем приоткрыла дверь. Как только я приоткрыла дверь, мое дыхание участилось, а в глазах помутнело. Мое тело стало тяжелеть, стало трудно стоять на ногах. Резко в глазах полностью потемнело и я упала на холодный каменный пол.

***

Снова тишина. Я чувствовала, что подо мной что-то мягкое. Приоткрыв глаза, поняла, что у себя в комнате, лежала на своей кровати. 《Что....что произошло?》- пронеслась мысль в моей голове. Неожиданно, рядом с собой увидела Кабуто, что-то наливающего в маленькую зеленую чашу, из странного сосуда. - Ты наконец-то очнулась,- произнес седовласый, протягивая мне чашу, - Выпей, тебе сразу полегчает. Я кое-как приподнялась и взяла чашу, слегка покосившись на нее. - Что это? - с легким недоверием спросила помощника змея. - Это лекарство, выпей его. Обещаю, тебе полегчает. Неуверенно, но все же решила сделать глоток. Попробовав жидкость меня сразу перекосило. Это было так горько, ужас! И как это вообще можно пить. Увидев мою реакцию Кабуто лишь усмехнулся. Решив, что уже нечего терять, выпила одним залпом и поставила на тумбочку возле кровати. Я чувствовала, как меня пробирает сильный озноб, от этого горького вкуса. - Вот и молодец, - довольно произнес Кабуто, поправив свои очки, - Мы с господином Орочимару благодарны тебе, за то, что ты вылечила Саске. Но, кажется, ты немного переусердствовала. Я почувствовала ноющую боль в затылке, и сразу же потрогала это место рукой. Там была огромная выпуклая шишка. - Как я тут оказалась? - немного рассеянным тоном спросила Кабуто, осматривая свою комнату. - Ты потеряла сознание, - выдохнул молодой мужчина, - Саске оставил тебя на своей кровати, а затем он нашел меня, и, я ему сказал где твоя комната. Так что потом, он вернулся за тобой и отнес к тебе. - Так это он принес меня сюда..? - произнесла немного не веря, спустив ноги с кровати. - Хах, понимаю твою реакцию...это весьма необычно. Зная Саске я удивлен, что он тебя просто не оставил на полу валяться. Так что, можешь поблагодарить его потом. - Вы прям....точно выразили мою мысль, - произнесла немного шутливо. - Вы? - удивленно вымолвил парень, - Снова ты меня на "вы"...после того случая, ты часто ко мне на вы обращаешься...ты, точно помнишь, кто я такой? - голос Кабуто стал более серьезным и он пристально смотрел на меня. Между нами повисло какое-то напряжение. Возможно ли, что он что-то заметил? Надо быть аккуратней. - Да, пф...конечно! - стала разводить руками, слегка ухмыляясь, стараясь снова походить на ту Карин, - Прости, Кабуто...ты же знаешь меня, у меня свои тараканы в голове... - Ну ладно, - выдохнул парень, взяв чашу с тумбочки, - Сейчас уже поздно, ложись спать. Завтра ты отправляешься в Южное убежище. Я качнула головой, в знак согласия. Кабуто вышел из комнаты, захлопнув за собой дверь. Я не ожидала, что Саске проявит ко мне столько доброты. Хотя, укус на ладони до сих пор болел. Учиха всегда такой серьезный. Кажется, я понимаю, почему в него так все влюбляются. Он конечно суров, но есть в нем что-то мягкое и доброе. Искреннее. Не знаю, как он изменится в будущем, или может все же не изменится? Однако, сейчас могу с уверенностью сказать Саске Учиха - хороший человек. Я осмотрелась по сторонам. Вокруг была полнейшая тишина. Главное, завтра не наткнуться на этих троих, перед уходом..а то проблем не оберусь. Завтра мне придется покинуть это убежище, и я наконец-то смогу выйти отсюда, из этого плена. А раз смогу, то уже буду на еще один шаг ближе к своей цели - вернуться домой.

***

82 Нравится 90 Отзывы 24 В сборник