Жестокая или просто ранимая?

R
Завершён
7
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 10 832 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник

Правда или Действие

Настройки
Во время поездки шестёрка очень сдружилась. После каникул, в школе они часто говорили о чём-либо между собой. Калашниковым даже удалось подсадить пацанов на некоторые ихние песни. Вновь начались каникулы, шестёрка что-то обсуждала между собой: — Давайте соберёмся как-нибудь на каникулах? — Как по мне – неплохая идея. А вы что скажите? — Ну...почему бы и нет? А вы? — Я тоже за! — А что насчёт тебя, Офелия? Ты с нами? Леон смотрел на неё, и ждал ответа: — Эх, ну ладно... Всё равно мне больше нечего делать, кроме как КОСТИ отлёживать. — Хех, ну да, ты можешь делать что-угодно в последний момент, с твоим КОСТЕ-мозгом. Офелия посмотрела на Леона убийственными, мёртвыми глазами, а потом спокойно, как убийца произнесла: — Ты нарывается на неприятности... Ты же знаешь, что происходит с тем, кто шутит про кости... И ты же не хочешь чтобы я тебе их пересчитала? Все немного испугались, и какое-то время молчали: — Эй, ну вы чего? Пошутить нельзя? — Хех, ладно-ладно, убийца, пощади нас. — Ну ладно, так уж и быть, сегодня можете ещё жить. Все друзья дружно рассмеялась. — Так, когда встретимся? — Может во вторник или среду? — Ну как все согласны? Когда выяснилось, что эти дни удобны для всех, друзья разошлись: Офелия и Леон в одну сторону, а все остальные в другую.

***

Сегодня вторник, их компашка целый день была на улице. Один раз им по пути встретилась детская площадка, поэтому некоторые решили немного подурачиться. *Где-то ближе к вечеру* Леон предложил: — Эй, народ, может у меня соберёмся? Я заранее спрашивал родителей, и они не против, тем-более они сегодня уехали к родственникам. — Идея в принципе не плохая. Но мы надолго? — Если хотите, то можете у меня заночевать, думаю места всем хватит. — Ну тогда нам нужно предупредить наших родителей. Примерно через пять минут все получили положительный ответ и направились в магазин за едой, ну и конечно за бухлом и газировкой. *Через какое-то время* — Ну так, чем будем заниматься? — Вариантов много: Телик, комп, настольные игры и тому подобное. — Эй, а давайте в правду или действие? — Давайте, все за? Никто не был против, поэтому они уселись в круг и поочередно задавали друг другу вопросы, или что-то загадывали: — Леон, правда или действие? — Ну, давай правду. Изабелла хитро улыбнулась: — Ты в кого-то влюблён? — Ну.... Чёрт, я честный, поэтому – да. Теперь на её лице появилась устрашающая улыбка (вы же знаете улыбку шиппера, да?): — Говори в кого! — Неа. — Ну скажиииии! — Нет. — Офелия, помоги! Заставь его сказать! Он должен сказать! — Я бы помогла но... Ты сама виновата, что не так поставила вопрос, если бы ты вместо "Ты в кого-то влюблён?" спросила " В кого ты влюблён?" то тебе бы не пришлось выпрашивать. — Ну блииин. А я так надеялась... Ну ладно, Леон, твоя очередь. Леон обратился к Офелии: — Правда или Действие? — Правда. — Ну окей... Какое орудие убийства тебе больше по нраву? Леона пихнули в бок: — Серьёзно чел? Из всех вопросов, что ты мог задать ты выбрал именно ЭТОТ? — Ну а почему бы и нет? Ну как Офелия? Она задумалась: — Если честно – не знаю. У каждого есть своё преимущество. Нож незаметный. Пистолет быстрый. Бензопила приносит удовольствие... Чёрт, сложный вопрос. Наверное, если бы я убивала, то потише и пользовалась бы ножом. Через некоторое время очередь снова дошла до Офелии, но в этот раз у неё спрашивала Иза: — Правда или Действие? — Ну, давай действие. Глаза Изы загорелись устрашающим блеском (ну, вы же понимаете, что с шипперами лучше не связываться в такой игре?): — Кажется я пожалею что выбрала действие.... — Поспи на одной кровати с Леоном!!! Хи-хи-хи! Это моя месть что ты не помогла мне выпросить у него, в кого он влюблён! — Эм...а может он против? Задание же задано мне, а не ему. — Пускай только посмеет пискнуть! — Это тот день когда я дам себе обещание – никогда не выбирать действие, если меня спрашивает Иза. *Чуть позже* — Ну что, давайте ложится? — Ага. — Леон, Офелия, вы же не забыли? — Да как тут забудешь, если ты напоминаешь каждую минуту? — Хи-хи-хи...ну вы же знали с кем имеете дело? *Позже* Все уже засыпали, Леон шёпотом спросил у Офелии: — Почему ты на самом краю? — Потому. — Я просто волнуюсь, что ты упадёшь. — Ничего, упаду – не умру. — Ну и что, ты же знаешь, что я не отстану. Офелия что-то невнятно прорычала, но всё-же подвинулась совсем чуть-чуть ближе. — Ну вот, не смертельно же? Офелия лишь что-то прошипела. — Ну ладно, убийственных тебе снов. *Около часа ночи* Леон никак не мог уснуть, он смотрел в шею Офелии. Она лежала рядом с ним, так близко, и так далеко одновременно. Леон ещё во время поездки убедился, что его Офи очень крепко спит, поэтому легонько перевернул её к себе лицом. — Ах, Офи, знала бы ты, как сильно я тебя люблю. Он приблизился и поцеловал её в щёку. Вскоре он тоже начал засыпать.
7 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник