Посредник

NC-21
Завершён
4
автор
Chordvusatiy соавтор
Фэндом:
Размер:
315 страниц, 113 799 слов, 31 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 26.

Настройки
Нибрас существовал уже не первое столетие, однако давление, коему он сейчас подвергался нельзя сравнить ни с чем. Более того, присутствовал стыд, страх и ...вызов? Напротив стоял Вонк Вен, тот, кто вырастил Варга, обучил всему тому что знал сам. Желание превзойти Его било ключом. -С прибытием. А я все гадал, кажется ли мне, что кто-то заявился без приглашения или это старческий маразм, хе-хе, все-таки опыт никуда не делся, как и ты, птенец всегда возвращается в гнездо...,-с издевкой говорил мужчина. -А ты с годами все больше и больше походишь на человека,-не уступая говорил “приближенный”,-такими темпами окажешься в зоопарке... Вонк не отличался терпением, поэтому отстранился от зеркальной поверхности и пошел к Варгу. -За Ламией пришел? Она же тебя достала, жаловался на нее, словно тебе сто лет,-ухмыльнулся Вен,-и конечно с тобой есть Посредник и... еще кто-то из наших, кто помог пройти, пока не понимаю кто это. Никак не буду препятствовать вызволению, однако правила все те же, жизнь за жизнь, кто-то все-равно останется здесь. У Сину было ужасно холодно, словно он находился на Северном полюсе. Вокруг, Ли видел лишь утесы, камни, вершины, немного гравия и кое-где голубые цветы. Подойдя и протянув к ним руку, его тут же ошпарило ...холодом? -Так вот, почему так неприятно, мало того, что я на какой-то скале, так еще и милые цветочки вокруг меня..,-размышлял вслух парень и тут же прокричал,-Ээээээээй, есть кто-нибудь!!!???? *Шшшшшш, а ну-ка, закрыл рот!*-резко сказал голос в голове. -А? О, а кто это, и где ты,-все также вслух говорил философ, параллельно с этим оборачиваясь вокруг своей оси. *Ты тупой? У тебя мозги есть? Просто произноси все у себя в голове, но во имя Главного, держи рот закрытым* *34502, слышно?* *Даа,-со вздохом сказал Шиго* *Круто! А чего, где все? Тусовки не будет, или вы там все вместе и один я в ебенях?* *Да, ты один, а мы тут все зависаем у Вонка на диване, конец связи* *ЭЭЭЭЭэ, неет, серьезно!?* *Хм, Кай вроде рядом с тобой, а вроде и нет, не понимаю,-не обращая никакого внимания на Ли, размышлял “судья”* *Так значит я не один? А остальные? А Миха?* *Остальные пытаются не помереть, а твой парень словил паническую атаку, а так все по-старому...Так о чем, я...* *Как паническую атаку? Мап? Да он никогда...* *Это он тебе сюрприз такой сделал, с днем Благодарения так сказать)* *Черт, это плохо, он далеко от меня?* *Подумай рационально, ты на скале, а этот чОрт внизу, с ним, кстати, Наталья, так что все хорошо, не волнуйся за него. Не думай о нем, сейчас точно не время. Твоя задача-найти Филкута, как можно быстрее. Затем спуститься к подножью и ждать Мелиссу и Алластора, они должны идти куда-то в эту сторону. На сколько тебе понятна эта информация?* *На девять целых и восемь сотых, а где мне Кая искать?* *Думаю он застрял в какой-то пещере, спустись на метров восемь вниз...И да, помни про время...И самое главное, нельзя докасаться до “здешних”, и тем более до душ, они выглядят как медузы, если дотронешься, то поменяешься местами и тогда точно все* Молодые люди шли, держась за руки. Слева от них была черная, как смоль, скала, в спину дул Ишкар, а по периметру они могли наблюдать за душами. Все складывалось, на удивление, хорошо. Никаких погонь, убийств, пожираний взглядом, управлением твоих мыслей и прочей непонятной ереси. Спустя примерно час, пара была на половине пути, все оставалось прежним кроме одного фактора: *Алл, ничего не чувствуешь, никаких изменений?* *М? Да вроде нет*-Низбор оглянулся,-*а разве души не были дальше?* *Действительно...Но я говорила не про них, а про ветер, он как будто усилился* *Ты права...* Если еще час назад души были еле заметны, то сейчас можно было сосчитать все щупальца, и определить примерный размер самой “медузы”. С новой минутой Ишкар усиливал свои потоки, а в зоопарке становилось все теснее. *Черт, такими темпами мы их дотронемся, надо срочно куда-то свернуть...*-думал Алл,-*Шиго, Шиго, срочно, у нас тут небольшая проблема образовалась* *Это как-то связанно с ветром?*-тут же раздался голос в голове у ребят. *Напрямую, он стал сильнее, а души ближе, что делать?*-ответила Мелисса. *Так, если быть откровенным, то это самый худший расклад из всех...Итак, первый вариант, побежать в сторону скалы, но тогда ветер усилиться, из-за чего медузы будут очень близко к вам, и процент успеха очень мал...*-думал Шиго. *Еще варианты?*-перебил рейсер. *Кхм, есть и второй...процент успеха выше, а вместе с ним и риск. План заключается в том, чтобы вы шли параллельно Ишкару, среди душ, которых стало еще больше...* *А мы не можем уйти перпендикулярно от ветра, тем самым миновав зоопарк, а потом вновь идти параллельно?*-спросила девушка. *Малыш, если бы мы приехали сюда на туристическую поездку, то без проблем, но мы увы, безбилетники, так что в программу входит лишь стелс* *Малышом ты будешь называть Варга*-взбесился Алл. *Ты мне условия не ставь, пупс. В итоге, у вас только один план, идти параллельно Ишкару, и попытаться не задеть ни одну душу. В добрый путь, малышня* Открыв глаза, Кира не сразу сообразила где она: туннель, уходяший все дальще и дальше, и...чьи-то...шаги. *Шаги!? Вот же черт!* По коридору шла какая-то статная женщина, одетая в белую тунику, а на плече у нее была красивая татуировка в виде некого лабиринта, похожий был и у Ламии. Так как пространство было достаточно узким, и никаких углублений в стенах, Ронзалез пришлось буквально вжаться в холодную поверхность, дабы избежать контакта. В последствии таких встреч было несколько, и все проходили незаметно. Наконец, дойдя до конца коридора, Кира увидела выглядывающие растения, а затем и весь сад. *Вот он! Древний или Давний или какой-то там сад!*-обрадовалась литератор. Оставалось найти Вен, передать ей порошок для невидимости и вернуться назад, как два пальца... *Начнем...*-вздохнула та. Нат и Миха шли в гробовой тишине, каждый был в своих мыслях. Вокруг лишь туман и пыль. ”Судья” сказал идти им прямо, пока те не упрутся в большое здание с углублением внутри в виде овала, а дальше повторно связаться. *Как думаешь,-начала Наталья,-Кира уже нашла Ламию?* *Думаю еще нет, слишком мало времени прошло, не может же Вен быть в первой попавшейся комнате...*-серьезно ответил лингвист. *Да...ты прав. Кстати, у тебя когда-нибудь еще случались панические атаки?* *Ха, и мне говорят об отсутствии такта)* *А, ой, я не...* *Все нормально. Панические атаки, говоришь. Хм, да вроде не...*-сказал было Мап, как вдруг резко стал грозным, словно туча. *Вспомнил?* *У меня на животе есть шрам,-парень задрал футболку и продемонстрировал его,-своеобразный подарок от бати. И вот, с того дня прошло примерно года полтора...я как обычно лежал в своей комнате, еще в России, смотрел какой-то фильм, и внезапно там сцена точно как со мной произошла. Пьяный мужик, нож, защита мамы, и вот тот парень при смерти. В первые пять секунд я был искренне удивлен, типо ого, я не один такой и все дела, но уже в следующее мгновение меня накрыло, один в один с недавним инцидентом,-Петров грустно улыбнулся,-точно не помню что было потом, но вроде я просто пролежал в таком состоянии час или два, паршиво конечно. Поэтому то, что случилось сегодня, поразило меня. Слишком быстро все прошло, я и не знал, что так можно*-завершил рассказ Миха. *У тебя такое происходит в семье, а как же полиция, нужно...* *Нет, сейчас все в порядке, батя не пьет, маме хорошо, а я...а я никого не должен волновать, тем более им нельзя переживать...к тому же у меня Ли есть)*-с улыбкой произнес Мап. *Шиго сказал, что У Син вместе с Каем, так что думаю у них там все под контролем...* Философ почти спустился до нужной высоты, как внезапно поскользнулся и свалился в одну из пещер. *Да твою маааААААААаа*-сначала у себя в мыслях а потом и вслух заорал Ли. *Фууух, а я думал мне послышалось, что кто-то свалился, по крайней мере, теперь я тебя вижу*-констатировал Кай. *Чеееел,-парень встал на ноги, подошел к Филкуту и ударил того в плечо,-а ты мог немного по-деликатнее быть?* *А в чем я не деликатным был?* *Слишком резко, грубо и ты пень, понял!?* *Вот это неженка ты конечно, и да, пень тут только ты, как выбираться-то будем? Шиго сказал, что за тобой придет кореец и вытащит, а пока жди. Итак, вытаскивай меня, мой принц*-парень вынес одну ногу вперед, корпус немного опустил вниз, а правую руку занес над головой, точно балерина. *Дебил, не буду я ничего делать...Ладно буду, давай, вставай мне на плечи, а потом меня вытягивай* *Какой джентельмен, посмотрите на него* Не сказать, что вылезать было легко, но по крайней мере не настолько сложно, как казалось изначально. Крепко встав на ноги, парни оглянулись. *И что дальше?*-спросил Кай. *А дальше вниз, к подножью скалы, там мы должны будем пересечься с Мел и Аллом, как-то так* *Звучит как план, кстати, у тебя же есть веревка в рюкзаке? Мало ли кто-то из нас начнет падать, следует обвязаться ею вокруг пояса* Действительно, в рюкзаке у Ли было полно вещей, в том числе и веревка. Закрепив ее, молодые люди стали потихоньку спускаться, периодически падая, или балансируя на краю пропасти. Спустя еще полчаса Кингсли и Низбор преодолели ¾ своего пути. Идти было крайне сложно, и пару раз пришлось задерживать дыхание для еще большей концентрации, они не должны были коснуться ни одну душу. Через 15 минут пара почти подошла к цели, можно было заметить все пещеры и какие-то цветы, а еще через две минуты они увидели силуэты впереди, это были У Син и Филкут. Мелисса хотела было связаться с друзьями с помощью телепатии, однако почувствовала ветер, дующий в спину. *Только не это! Алл!*,-в ужасе подумала та. *Шиго, срочно, похоже мы случайно вышли на Ишкарский путь, черт, Шиго, еще пять минут и медузы точно коснутся нас, да какие пять, еще минута, и нам точно конец!* *Во-первых, вы вчетвером в одном голосовом канале, во-вторых...*,-не успел сказать мужчина. *Хееей, привет, а мы теперь вас слышим, ой, вы что мимо этих существ идете, СТОП, это зна...*,-Ли не договорил. *Завали хлебальник! Алл, хватаешь Мел и бежите прямо на Кая с этим придурком, а вы,-мужчина обратился к парням,-срочно найдите тот голубой цветок, вам нужно будет как-то кинуть его в души*-Шиго, запнулся, ведь он не знал что для этого потребуется. *Веревка, Ли, веревка, разматывай, и хватай с другого конца*-крикнул Кай. Чтобы кинуть цветок, его надо чем-то взять, но под рукой была лишь веревка, поэтому парни взяли каждый свой коней, обошли цветок по кругу, так, чтобы образовалась петля на стебле ( а стебель, к слову, был весьма крепок), потянули каждый в свои стороны, чтобы закрепить узел, а потом наверх, дабы вырвать из земли. Несмотря на то, что цветок остался без питания, он все так же источал тот холод, что и раньше. *Кидать буду я,-скомандовал Филкут,-Ли, отойди как можно дальше, Алл, бегите еще девять секунд, а затем резко ложитесь на землю, если повезет-в вас не попаду*-сказав это, Кай начал раскручивать веревку, посередине которой была маленькая холодная бомба. После трех вращений вокруг своей оси, парень выждал момент и бросил растение в скопление душ. При попадании получилось что-то вроде взрыва, из-за которого, лежащих Алластора и Мелиссу, откинуло на добрых десять метров. *Быстро, поднимайтесь, вы разозлили души, бегите, БЕГИТЕ!*-кричал в их головах “Судья”. Секундная задержка, и вот двое бегут, от целой стаи медуз. *Ли, Кай, бегите, они не собираются останавливаться!*,-так же громко произнес рейсер. *Черт, черт, черт, ненавижу бегать, ненавижу этот мир, ненавижу этих медуз, чееееррртттт*,-на бегу жаловался У Син. Спустя десять минут погони, им наконец удалось оторваться. После еще пяти минут их дыхание пришло в норму. *Чтоб еще раз, я бегал... да никогда!*,-продолжал философ. *Полностью с тобой солидарна*,-согласилась девушка. Не сказать, что Кира была ботаником, но в Давнем саду были не совсем “те” цветы, как будто одно смешали с другим, справа была клумба с розами из которых торчали ромашки, у потолка были лианы из гвоздик, а посередине незабудки с узорами в виде лилий...Странно, но завораживающе. Когда девушка взглянула на часы, из ее легких послышался приглушенный стон. Дело в том, что Шиго отвел ей два часа на операцию по спасению. Осталось всего лишь сорок минут (остальной час ушел на стабилизацию, и раздачу команд), а ведь она и понятия не имеет где может находиться подруга. Собравшись с мыслями, Ронзалез решила обойти сад по кругу, и если она почувствует хоть малейший намек на присутствие Ламии, тут же пойдет в ту сторону. На удивление Варга, Вонк ушел. И в этом случае невозможно определить его истинных намерений. В связи с чем, мужчина решил довериться своей интуиции в критических ситуациях. Нибрас глубоко вдохнул, а затем выдохнул. *Добрейший вечер, Шиго. Ну как там? Все в порядке?*-подумал Варг. *У меня тут четверо недоразвитых чуть не было съедено...*,-”судья” немного подумал, а потом ответил, -*Хорошо, Мелисса среди них самая адекватная, поэтому не комильфо мне ее недоразвитой называть* *Посмотрите на него...Как я понимаю, все идет...относительно нормально?* *Типо того, Мел, Алл, Ли и Кай идут к Семиколонью, скоро надо будет встречать...Тааак, кто еще...ах да, Миха и Наталья дожны подойти с минуту на минуту к Овалу...* *Ты зачем сказал им идти к Совету Коллегий, как теперь они будут обходить?* *У русского случилась паническая атака, поэтому это кратчайший путь до “здешних земель”, к тому же, я знаю все тайные ходы во Вселенной)))*,-самодовольно заключил Шиго. *Напомни-ка, кто придумал массонство? Или может судебную систему?* *Мне насрать, что ты и когда сделал, я тебе говорю, что перед тобой стоит неземной Индиана Джонс* Варг закатил глаза и хотел было влепить “Судье” подзатыльник, однако по понятным причинам не смог, как вдруг тот произнес: *Не хочешь, кстати, узнать, что там с Посредником стало?* Внезапный треск, и небольшой отряд стоит перед Нибрасом. Стражники появились так же быстро, как заканчивается время на школьной контрольной. *Да их там не было секунду назад! У меня чутье на это! Я тебе клянусь! Процентов 90 на то, что они тут из прихоти Вен*- начал оправдываться Шиго. *А вот сейчас все пошло очень плохо, найти бы еще эту твою волшебную склянку* Перед тем как проглотить волшебную смесь, мужчина произнес: -Передай Вонку привет от меня, Трой),-сказав это, Варг тут же испарился в воздухе. Капитан стражи слегка улыбнулся, а потом отдал приказ на обыск местности в радиусе двадцати километров. -И тебе привет, “Приближенный”. Кира шла уже к девятому тоннелю, и ни в одном из предыдущих она ничего не почувствовала. В результате девушка проходила все комнаты, так как не была уверена в своих силах. Щелчок в сознании, и вот Ронзалез ощущает что-то очень знакомое, как будто кто-то показывает ей фотографию, но она не может вспомнить когда ее сделала. Первая решетчатая дверь справа, в углублении сидит , опустив голову на колени, Ламия. Первые секунды в это сложно было поверить, однако спустя мгновение, рука лезет в рюкзак за пакетиком, на котором красиво выведено: “Проглоти меня-Шиго♥” Просунув кисть сквозь прутьев, литератор кинула “посылку”. Вначале Вен думала, что у нее начались галлюцинации, но после того, как на полу был обнаружен пакет с отвратительнейшим для нее шрифтом, девушка тут же сделала так, как было сказано. *Хей, Ламия, ты же меня слышишь, да?* *Кира?*,-неуверенно ответила та,-* О Главный, я так рада! Но как ты сюда пробралась, а как же стражники? Или смотрительница?* *Эээ, не знаю, я их не видела, возможно они ушли...О нет, ребята, хоть бы не туда...!* *Надо поскорее выбираться отсюда, у тебя есть какая-нибудь необычная штука от этого кретина?* *Шиго? Эээ, ну, надо посмотреть, сейчас* Только Кира раскрыла ранец, как тут же услышала ругань, но это была не речь, это были...мысли? *Вот и какого, скажи мне, сложно было сосредоточиться на окружающей местности , а? Все шло просто идеально, нееет, надо все испортить, так? *Ты головой думаешь? Я вам весь план замутил, все сделал, а теперь я главный отморозок!?* Мужчины могли еще долго спорить, если бы не голос в их головах: *Шиго?Нибрас?* *А вот мы вас и нашли*,- “Судья” заметно повеселел.
4 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник